Бранденбург - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Евгений Дегтянников

Нельзя ли как-то минуя пруссию создать Германию из бранденбурга?

Я обычно объявляю войну померании, устрауваю турне по портовым провам сев.германии, выношу данию, вассалю курфюстров и становлюсь императором, затем завоевываю среднюю германию (где сталкиваюсь с такими же гигантами как я: австрия и бавария). Сначало выношу и вассалю баварию, затем тоже самое с австрией. потом распускаю сри и становлюсь германией. обычно у меня уходит на это лет 100-200 но видел как какими-то чудесами бранденбург создал германию!!!в 1480-ых.

Изменено пользователем Евгений Дегтянников
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На старте кидаем 5 военных союзов курфюрстам.

Дальше обьявляем войну папству. Половина из них вас кидает и мы спокойно их васалим. И становимся императором.

Так же васалим те странны которые нам нужны для создания германии.

Изменено пользователем Гессенский стрелок
бой безграмотности
Ссылка на комментарий

На старте кидаем 5 военных союзов курфюрстам.

Дальше обьявляем войну папству. Половина из них вас кидает и мы спокойно их васалим. И становимся императором.

Так же васалим те странны которые нам нужны для создания германии.

Император становится на защиту стран внутри империи. И перед заключением военный союзов и похода на папу, нужно сначала повоевать с люксембургом

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Император становится на защиту стран внутри империи. И перед заключением военный союзов и похода на папу, нужно сначала повоевать с люксембургом

если есть кб то не вступит (против бранденбурга конечно, против ТО ещё как выползет)

Ссылка на комментарий

если есть кб то не вступит (против бранденбурга конечно, против ТО ещё как выползет)

Что за ТО? И как кб против сюзерена в личной унии получить?

Ссылка на комментарий

Снял унию. Но курфюристы в союз ни ни

Ссылка на комментарий

Что за ТО? И как кб против сюзерена в личной унии получить?

Тевтонский орден

более брутальная Германия из него получается, да и стартовые условия не лучше (хотя и последующий тоже - 95% что ЗО сожрёт литву и тогда...(( )

чаще всего уния разрывается в 1403-05, ибо именно тогда чаще всего бурги выпиливают люксовыхбургеров, хотя раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий

Не получается. Они со мной в огонь и в воду(союзники курфюристы)

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

Наконец-то :rolleyes: !!, я объединил германию в 1477 году

Вот тактика:

1.Война с Люксом и его вассализация

2. Можно подождать войны тевтонов с русью и завоевать Прибалтику

3.А можно и заключить союз с австрией и польшей и устроить хэппи энд богемии(я сделал сначало 3 а потом 2, но потом убедился что так делать не надо)

4. Затем вассалим курфюстров и становимся императором

(можно проводить дин.политику и ждать пока тебе на голову не свалится какое-нибудь гос-тво, (на меня свалились в начале Тюрингия и после небольшой унии Брауншвейг)

5. Берем себе спокойно миноров в империи

можно вынести (и желательно) бургундию и францию (чтобы не было потом проблем)

6. Начинаем присоединять вассалов и захватывать провы для создания германии

7. Ждем пока они станут национальными (у меня этот срок стоит на 25 годах(когда учился в мододелстве понаизменял в папке defines всего и забыл где срок национализации провы)

В этот периуд можно захватить север австрию баварию бельгию и голландию(чтобы потом не воевать)

8. Создаем Германию

Ссылка на комментарий

Нимор

9. Получаем огромный ББ за владение нещитовыми провинциями и настраиваем против себя почти весь мир.

Ссылка на комментарий

Sayfer

И плюс чудовищные восстания дворян, особенно в крупных городах.

И по пункту 1.

а) разрыв союза с Люксембургом => проходит месяц

б) объявление войны Люксембургу => за него заступается император СРИ Богемия

Итог: война с Богемией начнется раньше пункта 3 => уже будет не до пункта 2.

Тут нужна доля везения, чтобы все сработало ^_^ Риск - дело благородное (с)

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

И плюс чудовищные восстания дворян, особенно в крупных городах.

И по пункту 1.

а) разрыв союза с Люксембургом => проходит месяц

б) объявление войны Люксембургу => за него заступается император СРИ Богемия

Итог: война с Богемией начнется раньше пункта 3 => уже будет не до пункта 2.

Тут нужна доля везения, чтобы все сработало ^_^ Риск - дело благородное (с)

И плюс теряем "прусские военные реформы"

не обязательно заступается, но это надо момент выгадывать, когда кальмар(ц)ы полезут, бурги/тевтоны/венгры/поляки возбухать начнут, тогда вряд ли чехам будет дело до какого-то Брандена :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sayfer
И плюс теряем "прусские военные реформы"

не обязательно заступается, но это надо момент выгадывать, когда кальмар(ц)ы полезут, бурги/тевтоны/венгры/поляки возбухать начнут, тогда вряд ли чехам будет дело до какого-то Брандена :rolleyes:

Да, мимо Пруссии - это в самое яблочко. Их реформы - это вишенка на торте ^_^

А вот насчет императора... Видел, как в некоторых ААРах игрок объявлял войну княжеству СРИ без повода, и император не встревал. Мне на это не везет, император в любом обличии защищает своих подчиненных, если только война не по соответствующему КБ. Даже Ангальт какой-нибудь или Пфальц с остервенением против меня кидаются, даже если я в полЕвропы. Пичалька :)

Богемия где-то в 3/4 случаев в начале партии с голодной Бургундией бьется.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Karpesh
Богемия где-то в 3/4 случаев в начале партии с голодной Бургундией бьется.

Вы наверное имели ввиду Францию.

Я играл за Брандер, Люкс завассалить нереал (если токо выше лимита настроить штурмовиков но это не наш путь) против союза Лотарингии Льежа и Геннегау и Богемии, так что дождался когда бурги сожрали его, 10 лет ждал. А дальше все просто - унии унии и еще раз унии, к 25 году унаследовал Гессен Ангальт Мейсен Саксонию. Еще через 10 лет брауншвейг Люнебург Померанию Саксен-Лауэнбург и Тюрингию. Причем цели создавать Германию раньше Пруссии небыло, поэтому не присоединял Магдебург и Франконию.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Вы наверное имели ввиду Францию.

Нет, у меня обычно сценарий западных событий таков со стороны ИИ.

В самом начале. Франция воюет с Англией, Арагон с Сардинией, Кастилия с Гранадой, а Бургундия атакует княжества в Нижних Землях.

И вот как раз Император вступается за эти княжества, и идет война Богемии и Бургундии. И почти всегда бугрунды проигрывают, а чехи ограничиваются выделением Ниверне. При этом богемцы частенько успешно воюют сразу на несколько фронтов и по континенту путешествуют их армии.

Ссылка на комментарий

Вы наверное имели ввиду Францию.

Я играл за Брандер, Люкс завассалить нереал (если токо выше лимита настроить штурмовиков но это не наш путь) против союза Лотарингии Льежа и Геннегау и Богемии, так что дождался когда бурги сожрали его, 10 лет ждал. А дальше все просто - унии унии и еще раз унии, к 25 году унаследовал Гессен Ангальт Мейсен Саксонию. Еще через 10 лет брауншвейг Люнебург Померанию Саксен-Лауэнбург и Тюрингию. Причем цели создавать Германию раньше Пруссии небыло, поэтому не присоединял Магдебург и Франконию.

Каким образом вы заключаете столько уний с немецкими княжествами? У меня не получалось ни через фабрикацию (попросту не хватало денег или сфабриковать было нельзя), ни через выдвижение претензий (появлялся законный наследник или не хватало престижа).

Ссылка на комментарий

Karpesh
Нет, у меня обычно сценарий западных событий таков со стороны ИИ.

В самом начале. Франция воюет с Англией, Арагон с Сардинией, Кастилия с Гранадой, а Бургундия атакует княжества в Нижних Землях.

И вот как раз Император вступается за эти княжества, и идет война Богемии и Бургундии. И почти всегда бугрунды проигрывают, а чехи ограничиваются выделением Ниверне. При этом богемцы частенько успешно воюют сразу на несколько фронтов и по континенту путешествуют их армии.

Дак Бурги же в империи у них на все кб есть, император не лезет.

Каким образом вы заключаете столько уний с немецкими княжествами? У меня не получалось ни через фабрикацию (попросту не хватало денег или сфабриковать было нельзя), ни через выдвижение претензий (появлялся законный наследник или не хватало престижа).

По претензиям, только претензиям. Пару раз ток фабрикацию. Все лечится советниками, как на легитимность так и на престиж.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Дак Бурги же в империи у них на все кб есть, император не лезет.

КБ есть изначально на щитовые провинции вроде Бара. Бургундия может получить задание на какой-нибудь Льеж (Император не вступится), а объявить войну какой-нибудь Голландии (Император заступится).

Самый удачный вариант, конечно, если Бургундия ест Люксембург и Бранденбург освобождается. Для того, чтобы не вступить в войну, достаточно союз с Люксом разорвать

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Дак Бурги же в империи у них на все кб есть, император не лезет.

союзы-союзы...Бургундия против всех и все против Бургундии (первая мировая прям)

да и в Whole World, например, бургов из империи убрали, но императору то от этого не легче :rolleyes:

да и любят, так сказать, пожрать, мажорные страны, без кб воют (типа такие крутые), а потом приходит игрок и...

но не в игроке суть, а в том, что рано или поздно Бурги VS Богемцы пересекутся на поле боя (даже в обычной DW пересекаются, в моих последних партиях, уже в 1420 была первая мировая, Бурги VS Богемцы и кодлы союзников)

просто выжидать этот момент, на самом деле, очень муторно, просто года прокручиваешь,на крайняк, для развлечения, жертвуя стабой пилишь орден/польшу - для Брандена это необходимо :)

Ссылка на комментарий

Император становится на защиту стран внутри империи. И перед заключением военный союзов и похода на папу, нужно сначала повоевать с люксембургом

Если есть КБ, то император не лезет в дела внутри империи. А про унию да я забыл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10833

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...