Президент и премьер устроили чиновникам «пикник сплочения» - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президент и премьер устроили чиновникам «пикник сплочения»

Рекомендованные сообщения

Оружейник

В пятницу вечером в Барвихе, а точнее, в особняке, который известен как замок Майендорф, а еще точнее, на небольшой площади рядом с замком, началось необычное, можно даже сказать, беспрецедентное мероприятие.А как раз подоспело время ужина и руководители администрации президента России вместе с руководителями нового российского правительства закусывали и выпивали на свежем воздухе. На столах были разложены канапе, фрукты, обычные легкие бутерброды. На небольшом столике – белое вино, шампанское, соки. Но главное было не в закусках, а, конечно же, в общении. Сергей Приходько (он теперь в правительстве) мило о чем-то беседовал с Татьяной Голиковой (она сейчас работает в Кремле). Эльвира Набиуллина (она работает в администрации) сидела за столиком вместе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Кстати, я спросил у Дворковича:

- Не скучаете ли вы по администрации президента, не тянет ли снова в Кремль?

- Конечно, мне в администрации очень интересно работалось, - ответил он. – Но и здесь довольно интересно. Хотя работы, конечно, очень много. Даже не каждый день удается пообедать.

- Но сегодня вот вы же пообедали? - поинтересовался я.

- Да, успел. Скорее всего, поужинал.

Дворкович также рассказал, что подготовка к созданию общественного российского телевидения – а он был одним из инициаторов – идет полным ходом.

- Надеемся, во время весенней сессии будет принято все необходимое законодательство, в течение лета пройдут организационные мероприятия, а 1 января, в назначенный срок, общественное телевидение заработает.

Кто будет его возглавлять, - на этот вопрос Дворкович воздержался ответить.

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец выглядела задумчивой.

- Как вы собираетесь строить свою работу – ведь теперь у вас задачи не только в Москве, а по всей России? – спросил я вице-премьера.

- Я собираюсь объехать, конечно же, все регионы – посмотреть, как там решаются социальные вопросы, какие есть проблемы, кому и в чем нужно помочь.

- Когда же это вы все успеете?

- Начну с того, что во вторник проведу селекторное совещание со всеми регионами, поговорю с людьми, которые за это отвечают, а потом продолжим работу в регионах.

Несмотря на, казалось бы, неформальную обстановку, высокопоставленные чиновники и чиновницы из Кремля и Белого дома были одеты сугубо по-деловому: мужчины в строгих костюмах, а женщины в повседневных летних платьях. Выделялась разве что Наталья Тимакова, которая была одета в легкое летнее пальто бирюзового цвета, а также на ней были такого же цвета бусы. Гости Майендорфа пили кофе, кое-кто вино и пребывали, как мне показалось, в напряженном ожидании: ждали Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Первым появился Дмитрий Медведев. Вид у него был, можно сказать, неформальный: премьер пришел без галстука, а в руках держал солнцезащитные очки. Владимир Путин был в галстуке, но много улыбался, пожимая руки собравшимся.

- Многие друг друга знают, - начал президент, обращаясь к собравшимся, – в течение многих лет друг с другом работали. За последние годы, хотя это и раньше было, нам удалось сохранить командный дух совместной работы – в интересах страны. Нам бы очень хотелось с Дмитрием Анатольевичем (Путин посмотрел на Медведева и тот согласно кивнул, видимо, знал, о чем пойдет речь), чтобы этот командный дух сохранился. У каждого есть свое дело, свой участок работы. Но при этом мы исходим из того, что все настроены доброжелательно друг к другу, ответственно относятся к делу, которое поручено. И каждый из вас вправе рассчитывать на поддержку коллег. Мы хотим настроить вас на совместную продуктивную и активную работу.

- Мне остается только поддержать Владимира Владимировича, - продолжил Медведев.- Мы действительно долгие годы совместно работаем, у нас сейчас новая страница в политической жизни, когда президент приступил к работе, сформировано правительство. Для нас крайне важно сохранить те особые командные отношения, которые формировались годами. Это на самом деле серьезный капитал. Мы все вместе будем способствовать устойчивому развитию нашей страны и решению тех задач, которые стоят перед нами. Будем работать по-товарищески, получая удовольствие от самой работы и от тех результатов, которые, надеюсь, будут достигнуты.

- Предлагаю вам все это выключить и пойти вместе с нами, - неожиданно сказал Путин, обращаясь к журналистам.

- Мы готовы, - откликнулись журналисты.

- Только вот это выключите, - Путин кивнул на диктофон корреспондента «КП».

- А он у меня и так не работает, - попытался схитрить я.

- А зачем его тогда с собой носите? – удивленно спросил Медведев.

Прежде, чем все-таки выключить диктофон, я спросил у президента и премьера: «Вы теперь всегда будете встречаться в таком формате?»

- В каком? – полюбопытствовал у меня Путин.

- Вот так, каждую пятницу?

- Можем не выдержать, - рассмеялся Медведев.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Какой милый корпоративчик. Оружейник, это вы лично вопросы задавали?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Какой милый корпоративчик. Оружейник, это вы лично вопросы задавали?

Нет, журналистика это не моё. Если вас инересует откуда новость то сия информация не секретна. Сайт КП.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ну и че такого?)

Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су
Ну и че такого?)

Ну да сами бухают ,а народу недают.Какой они пример подают!!!!!! :mad::mad:

Ссылка на комментарий

Ну да сами бухают ,а народу недают.

Не дают, потому что кол-во шампанского и белого вина строго рассчитано на собравшихся государственных мужей.

Какой они пример подают!!!!!!

Подают пример того, как можно с пользой для дела провести время в неформальной обстановке, сплотиться, сомкнуть ряды, почувствовать плечо товарища… ну и закусить, конечно же.

Ссылка на комментарий

Red rain
Не дают, потому что кол-во шампанского и белого вина строго рассчитано на собравшихся государственных мужей.

Подают пример того, как можно с пользой для дела провести время в неформальной обстановке, сплотиться, сомкнуть ряды, почувствовать плечо товарища… ну и закусить, конечно же.

А ничё пока наши в барвихе рулят :diablo: . Обама в магдональсе жрёт! Надеюсь о разнице в богатстве стран говорить не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1771

Лучшие авторы в этой теме

  • slip

    2

  • Оружейник

    2

  • Red rain

    2

  • belogvardeec

    1

  • Алекс."Белый".су

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...