Византия - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Нейтрал

Описание :

Сложность - нормально

Удачные страны - нет.

Открытие провинций - через 25 лет

Цели :

- Захватить Азиатскую и Европейскую часть Византии.

- Покорить Балканы

Главная Цель :

- Сделать территорию Византии в пределах при правлении Юстиниана Второго.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Открытие провинций - через 25 лет

Не одобряю. Надо ставить обычное - через 50 лет.

25 лет - чит.

Ссылка на комментарий

Dramon
Не одобряю. Надо ставить обычное - через 50 лет.

25 лет - чит.

БГ тебе ли не всё равно ?

И коль это есть в настройках это никак не может считаться читом...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И коль это есть в настройках это никак не может считаться читом...

Ну почему же? В настройках есть и уровень легко и мирный ИИ. Я считаю такие настройки читом. cheat — «жульничество». Своего рода жульничество и есть, узаконенное правда разрабами)

Я за средние настройки :wild: чтобы ни у кого не быо необоснованных преимуществ.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Нейтрал

Ну ,это что бы процесс шел шел быстрее.)(25 лет)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну ,это что бы процесс шел шел быстрее.)(25 лет)

А зачем быстрее? Создавать петровскую Россию к 1450 году? Уныло же... Надо чтобы реалиям соответствовало более менее.

Ссылка на комментарий

Нейтрал

Открытие провинций почти и играет значение в моем ААРе.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Смотря для кого чит... Открытие провинций для Византии по сути бесполезно, так как все равно на средних настройках пока захватишь земли до закрытых изначально, те уже откроются. Единственная выгода может быть для колонизации. Другое дело, что по крайней мере в ранних версиях это нехило видоизменяло игру - ведь рано провы открываются не только игроку, но и ИИ. Когда я как-то попробовал подобное в один прекрасный момент увидел Новый Свет как лоскутное одеяло из кучи европейской шантрапы

Ссылка на комментарий

Sayfer

В принципе, если придерживаться заявленных целей, то, как мне кажется, для Византии раннее открытие провинций мало что изменит: основные бои будут происходить в Средиземноморском регионе. Ну немного пров в арабской Азии взять, Малая Азия, Кавказ, Египет. Если цели будут выполнены быстро.

А вот если помимо основных целей Византия пойдет да хотя бы в Аравию или Тимуридами займется при удачном стечении, или же пройдет достаточно времени, то, как верно заметил Дон Антон , ИИ стран, особенно Европы, только спасибо скажет за это. И это уже немного другая картина развития мира будет, не стандартная. Все равно что Архимед изобрел бы паровой двигатель, и какой бы стал мир к 1000 году в таком случае..

Будет интересно посмотреть на ход партии. Жду начала, то бишь первой главы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Другое дело, что по крайней мере в ранних версиях это нехило видоизменяло игру - ведь рано провы открываются не только игроку, но и ИИ. Когда я как-то попробовал подобное в один прекрасный момент увидел Новый Свет как лоскутное одеяло из кучи европейской шантрапы
Во-во... и зачем такое?
В принципе, если придерживаться заявленных целей, то, как мне кажется, для Византии раннее открытие провинций мало что изменит
тем более... зачем ускорять открытие провинций, которые и не нужны?
Все равно что Архимед изобрел бы паровой двигатель, и какой бы стал мир к 1000 году в таком случае
Фэнтэзи не в моем вкусе.
Ссылка на комментарий

Нейтрал

Только могут быть небольшие проблемы с Грецией. Ведь там Венецианцы. Поэтому сначала Азия ,а потом Европа.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Только могут быть небольшие проблемы с Грецией. Ведь там Венецианцы. Поэтому сначала Азия ,а потом Европа.

У вас будут совсем малюсенькие проблемы с Турцией.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

А на чем будете играть? На БВ 5.1?

Ссылка на комментарий

Нейтрал
У вас будут совсем малюсенькие проблемы с Турцией.

Надо Загнать их В Европу.Держать флотом ,а дальше постепнно захватывая Азию ,можно на Европу перекинуться.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Надо Загнать их В Европу.Держать флотом ,а дальше постепнно захватывая Азию ,можно на Европу перекинуться.

Если бы было так легко. У них сначала флот больше чем у вас, и они продолжают его строить с самого начала. Недавно играл за Византию, занял Караман, Кандар, начал строить флот. Построил 20 галер, объявил войну, и на тебе, у них 30 галер и 10 когов, то есть мой флот они сливали без проблем.

Ссылка на комментарий

Нейтрал

У них больше пров. Ну я попытаюсь как нибудь выкрутиться.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Надо Загнать их В Европу.Держать флотом ,а дальше постепнно захватывая Азию ,можно на Европу перекинуться.

Если идти в Азию придется воевать постоянно с мамелюками и тимуридами... и другими ордами типа кара-коюнлу всякими...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6252

Лучшие авторы в этой теме

  • Нейтрал

    8

  • belogvardeec

    6

  • Mandarin32

    2

  • Дон Антон

    1

  • Нимор

    1

  • Dramon

    1

  • Sayfer

    1

  • Кастилиус

    1

  • PokerFace

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...