Интернационализм? Или нерусский национализм? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интернационализм? Или нерусский национализм?

Рекомендованные сообщения

lavpaber

В цивилизованном мире в антифашистских, антирасистских организациях состоит в основном распропагандированные мультикультуралистами коренные жители. Европейцы люди умные, понимают, что к толерантности должны призывать яркие представители из коренных, в то время как мигранты - молча с понурым взором стоять рядом, не высовываясь. Это основы правильной пропаганды и агитации - к целевой аудитории в идеале должны обращаться ее представители, "Я такой же швед, как вы".

Не то дело у нас. Я вот в последние дни на тему национализма спорил с левацкой госпожой Магкоевой, Изабель Казбековной. Госпожа Казбековна заявила, что "Я не верю, что русские лучше других". Если бы это звучало от представителя русской национальности, это выглядело бы как пример потрясающего христианского смирения, самоумаления и типичного русского комплекса вины, столь характерного для нашего многострадального народа. Но это звучит от нерусскй. От нерусской, окруженной нерусскими. Нерусская, окруженная нерусскими, говорит, что русские ничуть не лучше других, а то, что нас в России 80%, ничего не меняет. В общую очередь, сукины дети! Ваше место после агулов, но перед рутульцами (нет, я не придумал эти названия, это реальные национальности России)!

Как это называется? Борьба нерусских за свои нерусские права. То есть, нормальный нерусский национализм. Но штука в том, что если русский национализм - это национализм цивилизованный и честный, национализм открытый, "Да, мы русские! И мы требуем себе большего, потому что мы большинство, а наши предки тысячу лет строили русскую державу, в отличие от Ыбылсана Залупаева, приехавшего на вечернем поезде из Бишкека и уже желающего равных с нами прав!", то национализм нерусский - это национализм лживый, скрытный, подлый. "Не надо рюски никакой прав! Бей рюски палка по галава, рюски все фашист! Эта гаварим ми... антифашист!".

По сути, все это классическое национальное движение, все это кучкование узнаваемых азиатских рож и фамилий в компании с виктимными русскими полудурками, имеет наглость выступать не как национальное движение азиатских народов Российской Федерации, а как движение за Высокие Идеалы Человечества. Казбековны устраивают драку у хлеборезки, а когда их начинают бить по рукам, визжат "Как вы смеете! Мы же не для себя! Мы для детей Анголы! Бенина! Белиза! И прочего страдающего Чуркостана! Свобода! Равенство! Подавление всей политической активности русских, ой...".

Все левачество у нас отчетливо национально, от него несет пловом, мантами и хумусом, но при этом оно рядится в одежду общечеловеческих идеалов, оправдывает себя насквозь лицемерной риторикой про всемирное человеческое братство, требует у русских спуститься с Железного Русского Трона и начать на равных разговаривать с кавказцами, с таджиками, с азиатами, стелиться в поклонах перед варварскими нациями, разрушающими остатки европейского государства и европейской русской культуры. "Все народы нам нужны, все народы нам важны".

Нет. Россия может легко и привольно жить без казбековны, узбековны и прочей магомедовой. Отряд не заметит потери бойца. А вот если Ивановы соберут чемоданы, да и уедут, скажем, в Бразилию, все 120 миллионов (после Гражданской был сверхуспешный опыт эмиграции белых в Латинскую Америку, так что дорожка протоптана, опыт есть), то на месте России будет пустыня с мертвыми городами и охотящимися друг на друга бандами трудовых мигрантов-каннибалов. Исходя из этого русские и должны общаться с миром. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ. Не ты, махмуд. Не ты, ахмед. Не ты, ахмат. Мы, Вани, Пети и Егоры.

И всякий наезда за равноправие, всякое "Русские ничуть не лучше других. Подпись: нерусские" мы будем воспринимать как атакующий нерусский национализм, и бить, и бить, и бить его прямо в алчные темные горящие примордиальной злобой раскосые нерусские глаза.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fedorinio
Мы, Вани, Пети и Егоры.

Еще Ренаты,Миколы,Феклы,Нуяты,Аркаши,Агзамы,Юманы,Вени,Апонасы,Бэргэны и другие коренные,хотя их вклад,конечно,незначителен,за некоторым исключением в виде украинцев,белорусов,татар.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Dramon

Жить по животным инстинктам в 21 веке это конечно так хорошо...

Ссылка на комментарий

lavpaber
Жить по животным инстинктам в 21 веке это конечно так хорошо...

Инстинкт только один и на все времена:

"Ты кто такой? Давай до свидания!"

Ну а тут именно описываемый случай :D

P.S. И Вы, кстати, абсолютно не поняли прочитанного. Хотя это и неудивительно :)

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

П Кащенко

Я бы посоветовал диету и хорошую жену, нежели увлечение журналистикой и политикой вследствие сексуальных комплексов. Впрочем, стационарное лечение в моем заведении тоже бы не повредило.

Ссылка на комментарий

Kervan

Автор так и не ответил на главный лейтмотив топика:

"Чем же русские лучше других?"

Ссылка на комментарий

lavpaber
Автор так и не ответил на главный лейтмотив топика:

"Чем же русские лучше других?"

Русская нация - это нация, которая выстроило государство. Русские - это подавляющее большинство.

Тут даже не лучше-хуже. Просто нас больше)))

Ссылка на комментарий

lavpaber
Я бы посоветовал диету и хорошую жену, нежели увлечение журналистикой и политикой вследствие сексуальных комплексов. Впрочем, стационарное лечение в моем заведении тоже бы не повредило.

Вас скоро расстреляют :023:

Ссылка на комментарий

Kervan
Русская нация - это нация, которая выстроило государство.

Узбеки тоже, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Остальные народы тоже какбэ не писюн в сторонке пинали ;)

Русские - это подавляющее большинство.

То есть вы за притеснение русского меньшинства на просторах СНГ?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Узбеки тоже

Хм, а какое отношение узбеки имеют к иранцам?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Узбеки тоже, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Остальные народы тоже какбэ не писюн в сторонке пинали ;)

Во-первых, я про Россию. Мне наплевать на Колумбию, к примеру :)

Во-вторых, узбекская государственность появилась только в составе СССР

То есть вы за притеснение русского меньшинства на просторах СНГ?
За или против - это вкусовщина.

Но вся государственность в этих самых странах СНГ не является государственностью этих народов. Казахстан? Таджикистан? Туркменистан? Азербайджан? Всё в рамках государственности СССР. Эти государства строились левачьем 70 лет существования СССР за счет русских.

Ссылка на комментарий

Kervan
Хм, а какое отношение узбеки имеют к иранцам?

Такое же как и русские к русичам например

Во-первых, я про Россию. Мне наплевать на Колумбию, к примеру

И снова мы возвращаемся к вопросу: так чем русские лучше других?

Во-вторых, узбекская государственность появилась только в составе СССР

Как и российская какбэ

Но вся государственность в этих самых странах СНГ не является государственностью этих народов. Казахстан? Таджикистан? Туркменистан? Азербайджан?

А чьих же еще простите?

Всё в рамках государственности СССР. Эти государства строились левачьем 70 лет существования СССР за счет русских.

США, Канада, Австралия, Ирландия не особо комплексует по этому поводу ;)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Аркесс

Странно, что в России этот вопрос настолько проблемный.

Всегда считал, что "русский" - это не признак какой-то эфемерной обособленности, не физиологические особенности человека, а прежде всего состояние души. Не существительное, а прилагательное. Русский татарин, русский кавказец, русский чукча. Не просто какая-то отдельная народность, а признак принадлежности чему-то большему.

Ну вот не хотят некоторые люди отождествлять себя с русским государством. Да ради б-га, пусть так и остаются в своем невежестве. Они вас притесняют? Объедают? Житель Москвы пойдет заниматься черновой работой гастарбайтера? Уедет куда-нибудь в глубинку на рудный карьер?

Эти люди не возьмут в руки оружие, только если сами русские заставят остальных усомниться в том, что русский - это не эпитет, а звание, возвышающее среди прочих "нерусских". Или сработает банальное чувство справедливости: ты живешь в одной стране, ты растишь и ешь такой же хлеб, как и я, твои дети ходят в одну школу со мной. Зачем нам враждовать? Только лишь тогда, когда тебе скажут, что ты живешь в чужой стране по чужим законам, что "мой национализм справедлив, а твой - опасен", и когда твоего сына могут вечером покалечить только за то, что он не настолько "русский", как остальные.

В споре двух националистов, живущих в одном доме, нет правого или неправого.

Есть патриотизм завоевательный, а есть удержательный. Когда людей объединяет большее, чем различает. В этом есть большая разница между патриотизмом и национализмом - ибо первый делает ставку на единство, второй же - на различия. Так что как русский, так и не русский национализм в многонациональном государстве - это зло и угроза для самого государства. Для любого человека, для которого "русский" - это всего лишь народ, а не полиэтническая нация, всегда найдется враг внутри страны, и следовательно - повод её ослабить.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

lavpaber
Такое же как и русские к русичам например
Как назвалось государство до наречение Российской Империи?
И снова мы возвращаемся к вопросу: так чем русские лучше других?
Не лучше вообще. А лучше в России. Контекст-то нужно сразу определять ;)

В тектсе ведь определенно про внутрироссийские дела, разве нет?

Как и российская какбэ
Российская Империя с Вами не согласна.
А чьих же еще простите?
Это государственные образования, созданные только лишь в рамках СССР. Более того, эти государственные образования сами занимались созданием наций: украинской, белорусской, киргизской, узбекской, таджикской и т.д.
США, Канада, Австралия, Ирландия не особо комплексует по этому поводу ;)
С этим - к англичанам.
Ссылка на комментарий

lavpaber
Странно, что в России этот вопрос настолько проблемный.

Всегда считал, что "русский" - это не признак какой-то эфемерной обособленности, не физиологические особенности человека, а прежде всего состояние души. Не существительное, а прилагательное. Русский татарин, русский кавказец, русский чукча. Не просто какая-то отдельная народность, а признак принадлежности чему-то большему.

Интересно, а в Вашем мире кто я? Русский русский? Русский русский русский? Русский русский русский русский?

Ну вот не хотят некоторые люди отождествлять себя с русским государством. Они вас притесняют? Объедают? Житель Москвы пойдет заниматься черновой работой гастарбайтера? Уедет куда-нибудь в глубинку на рудный карьер?
Житель Москвы не пойдет. Но пойдет житель райцентра Костромской области, к примеру. В Хотьково зверьков выперли и ничего, всё как-то убирается и не зарастает грязью.
Эти люди не возьмут в руки оружие, только если сами русские заставят остальных усомниться в том, что русский - это не эпитет, а звание, возвышающее среди прочих "нерусских". Или сработает банальное чувство справедливости: ты живешь в одной стране, ты растишь и ешь такой же хлеб, как и я, твои дети ходят в одну школу со мной. Зачем нам враждовать? Только лишь тогда, когда тебе скажут, что ты живешь в чужой стране по чужим законам, что "мой национализм справедлив, а твой - опасен", и когда твоего сына могут вечером покалечить только за то, что он не настолько "русский", как остальные.
Скажи это русским в Татарстане, Дагестане, Тыве, Чечне, Ингкшетии и т.д. Им не говорят, что они оккупанты. Им не навязывают изучение чужого языка. Их не выдавливают (а где0то уже почти выдавили) из этих республик. Всё отлично.

Только почему вот нацменов в русских городах становится все больше, а русских в нацменских республиках - всё меньше?

В споре двух националистов, живущих в одном доме, нет правого или неправого.

Есть патриотизм завоевательный, а есть удержательный. Когда людей объединяет большее, чем различает. В этом есть большая разница между патриотизмом и национализмом - ибо первый делает ставку на единство, второй же - на различия. Так что как русский, так и не русский национализм в многонациональном государстве - это зло и угроза для самого государства. Для любого человека, для которого "русский" - это всего лишь народ, а не полиэтническая нация, всегда найдется враг внутри страны, и следовательно - повод её ослабить.

Отличие патриотизма от национализма в том, что национализм - это политическая доктрина, а не просто сентиментальное чуЙство прекраснодушного идеалиста.. Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Dramon

Единственное что нужно в принципе для нормальной жизни многонационального населения страны это уважение друг к другу,к соседям,людям на улице,работе,семье,школе,универе...

Уважительное отношение подразумевает в том числе жизнь по принципам большинства,но и с лояльным отношением к традициям меньшинств...(мысли в слух)

Ссылка на комментарий

Лось

Сегодня же разорву все связи с людьми, у которых фамилии оканчиваются на -оев, -ян, -зэ и пр, пойду брататься с рандомным васьком (ну или ванькой, петькой и егоркой), который все клянчит у меня эти два рубля, которые ему не хватает на топоры. Зато я точно знаю, что он русский, мы подружимся, завтра расскажу.

З.Ы. к чему эту демагогию разводить снова? Понаехали/отобрали рабочие места/и вообще русских людей обижают. Что за визг, царь у власти, значит все так и задумано, значит России не прожить без этих тысяч нелегалов. Что выбрали, то и получили.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Сегодня же разорву все связи с людьми, у которых фамилии оканчиваются на -оев

Чем Вас не устраивают люди по фамилии Строев?

Ссылка на комментарий

Лось
Чем Вас не устраивают люди по фамилии Строев?

Может быть так, что это Ибрагим Строев, уже личность достаточно неоднозначная, как я могу быть уверен?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Интересно, а в Вашем мире кто я? Русский русский? Русский русский русский? Русский русский русский русский?

Просто русский. Такой же русский, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. человек, например. Или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не тот, у кого разрез глаз правильный. А тот, для кого Россия - не пустой звук.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10438

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    17

  • Fedorinio

    9

  • Dramon

    6

  • Kervan

    5

  • Лукулл

    4

  • belogvardeec

    4

  • Аркесс

    4

  • 斯頓波

    3

  • Толстый

    2

  • Лось

    2

  • Kenzon

    2

  • Белый Волк

    1

  • [light]

    1

  • Lao Dae

    1

  • Voronsvet

    1

  • O-Ren

    1

  • Cы́роводка

    1

  • П Кащенко

    1

  • Штабс-Капитан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...