Интернационализм? Или нерусский национализм? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интернационализм? Или нерусский национализм?

Рекомендованные сообщения

lavpaber

В цивилизованном мире в антифашистских, антирасистских организациях состоит в основном распропагандированные мультикультуралистами коренные жители. Европейцы люди умные, понимают, что к толерантности должны призывать яркие представители из коренных, в то время как мигранты - молча с понурым взором стоять рядом, не высовываясь. Это основы правильной пропаганды и агитации - к целевой аудитории в идеале должны обращаться ее представители, "Я такой же швед, как вы".

Не то дело у нас. Я вот в последние дни на тему национализма спорил с левацкой госпожой Магкоевой, Изабель Казбековной. Госпожа Казбековна заявила, что "Я не верю, что русские лучше других". Если бы это звучало от представителя русской национальности, это выглядело бы как пример потрясающего христианского смирения, самоумаления и типичного русского комплекса вины, столь характерного для нашего многострадального народа. Но это звучит от нерусскй. От нерусской, окруженной нерусскими. Нерусская, окруженная нерусскими, говорит, что русские ничуть не лучше других, а то, что нас в России 80%, ничего не меняет. В общую очередь, сукины дети! Ваше место после агулов, но перед рутульцами (нет, я не придумал эти названия, это реальные национальности России)!

Как это называется? Борьба нерусских за свои нерусские права. То есть, нормальный нерусский национализм. Но штука в том, что если русский национализм - это национализм цивилизованный и честный, национализм открытый, "Да, мы русские! И мы требуем себе большего, потому что мы большинство, а наши предки тысячу лет строили русскую державу, в отличие от Ыбылсана Залупаева, приехавшего на вечернем поезде из Бишкека и уже желающего равных с нами прав!", то национализм нерусский - это национализм лживый, скрытный, подлый. "Не надо рюски никакой прав! Бей рюски палка по галава, рюски все фашист! Эта гаварим ми... антифашист!".

По сути, все это классическое национальное движение, все это кучкование узнаваемых азиатских рож и фамилий в компании с виктимными русскими полудурками, имеет наглость выступать не как национальное движение азиатских народов Российской Федерации, а как движение за Высокие Идеалы Человечества. Казбековны устраивают драку у хлеборезки, а когда их начинают бить по рукам, визжат "Как вы смеете! Мы же не для себя! Мы для детей Анголы! Бенина! Белиза! И прочего страдающего Чуркостана! Свобода! Равенство! Подавление всей политической активности русских, ой...".

Все левачество у нас отчетливо национально, от него несет пловом, мантами и хумусом, но при этом оно рядится в одежду общечеловеческих идеалов, оправдывает себя насквозь лицемерной риторикой про всемирное человеческое братство, требует у русских спуститься с Железного Русского Трона и начать на равных разговаривать с кавказцами, с таджиками, с азиатами, стелиться в поклонах перед варварскими нациями, разрушающими остатки европейского государства и европейской русской культуры. "Все народы нам нужны, все народы нам важны".

Нет. Россия может легко и привольно жить без казбековны, узбековны и прочей магомедовой. Отряд не заметит потери бойца. А вот если Ивановы соберут чемоданы, да и уедут, скажем, в Бразилию, все 120 миллионов (после Гражданской был сверхуспешный опыт эмиграции белых в Латинскую Америку, так что дорожка протоптана, опыт есть), то на месте России будет пустыня с мертвыми городами и охотящимися друг на друга бандами трудовых мигрантов-каннибалов. Исходя из этого русские и должны общаться с миром. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ. Не ты, махмуд. Не ты, ахмед. Не ты, ахмат. Мы, Вани, Пети и Егоры.

И всякий наезда за равноправие, всякое "Русские ничуть не лучше других. Подпись: нерусские" мы будем воспринимать как атакующий нерусский национализм, и бить, и бить, и бить его прямо в алчные темные горящие примордиальной злобой раскосые нерусские глаза.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kervan
Не лучше вообще. А лучше в России. Контекст-то нужно сразу определять wink.gif

В тектсе ведь определенно про внутрироссийские дела, разве нет?

Я понял вас. Ответьте уже на поставленный вопрос: почему русские лучше других?

Российская Империя с Вами не согласна.

Почему не Киевская Русь сразу?

Современная российская государственность(РФ) в тех границах и общественных формациях плод совка, как и Узбекистоны/Таджикистоны.

Это государственные образования, созданные только лишь в рамках СССР. Более того, эти государственные образования сами занимались созданием наций: украинской, белорусской, киргизской, узбекской, таджикской и т.д.

1.Как и РФ :D

2. Какбэ это задача любого гос образования- заниматься созданием наций

С этим - к англичанам.

Англичане не особо рефлексируют по этому поводу, а вас что огорчает?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Просто русский. Такой же русский, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. человек, например. Или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не тот, у кого разрез глаз правильный. А тот, для кого Россия - не пустой звук.

Так у меня просто прилагательное без существительного? А может у меня даже существительное??? Уррра! :022:

Это как в футболе. Есть нападающий, а есть, по идее, нападающий полузащитник, нападающий защитник и нападающий вратарь :D

Так и здесь: есть русский, а есть русский татарин, русский кавказец (овчарка, что ли? :rolleyes: ) и русский чучка :)

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

lavpaber
Я понял вас. Ответьте уже на поставленный вопрос: почему русские лучше других?
Потому что русские - это мы :)

Вот семья у меня самая лучшая потому, что это моя семья. Вот и всё :D

Почему не Киевская Русь сразу?
Я вариант поближе взял
Современная российская государственность(РФ) в тех границах и общественных формациях плод совка, как и Узбекистоны/Таджикистоны.
Современная - не спорю. Но российская государственность была и до совка, а узбекской или таджикской государственности не было :023:
1.Как и РФ :D
см. выше. Да, современная эрефия - уродливое совковое образование, не спорю. Именно поэтому нужна нормальная русская национальная государственность
2. Какбэ это задача любого гос образования- заниматься созданием наций
Любое национальное государство (а все союзные республики были именно национальными республиками) создается уже после формирования нации
Англичане не особо рефлексируют по этому поводу, а вас что огорчает?
Меня англичане не огорчают особо :D
Ссылка на комментарий

斯頓波
Странно, что в России этот вопрос настолько проблемный.

Да он только на Стратегиуме проблематичный, интересно кто из этих патриотов хоть что то сделал в реальности что бы это изменить. На самом деле фобия, как и расизм, да как и любая дискриминация, это комплекс людей у которых в жизни ничего не сложилось, и вместо того что бы обвинять в этом власти, с которыми они подсознательно боятся сражаться, они обвиняют в этом тех кто на это государство работает как раб. :D И когда нищий человек видит какое нибудь кофе хачипури он подсознательно считает что на этом месте должно быть его кофе, а не кофе какого нибудь кавказца, считая что ему это все досталось легким путем, почему не отобрать это у него. Но корни проблемы ведут еще во времена неандертальцев, когда их выпиливали за то что они не похожи на кроманьонцев. именно этот момент можно считать началом развития ненависти к не похожим людям. Ну ладно выпили всех неандертальцев с планеты земля, казалось бы будем жить спокойно и счастливо, все расово верные, а в итоге...

Считаю это болезнь, болезнь которую нужно уничтожить в специально отведенных для этого местах, причем не важно какой национальности человек, все их идеи в конечном итоге ведут к не выгодной с точки зрения человечества политики насилия. Навязывают соперничество, навязывают агрессию. Тормозя научный, экономический и чисто биологический процесс развития цивилизации. Самое удивительное, что любые идеи как то обозначить кусок земли и закрепится за ним не имеют никакого смысла в глобальных рамках времени, ведь за всю историю человечества, когда он только начал записывать эту самую историю, менялось все вокруг, были и чисто национальные государства, и многонациональные, но в итоге все они пали, и национальность тут не причем, тут решают мозги. А если считать что у одной расы мозги лучше развиты чем у другой в один и тот же промежуток времени. Которое для эволюция практически равна нулю. То ничего хорошего из этого не выйдет, тут скорее везение и хорошее, доступное образование может решить все социальные проблемы отдельно взятой страны и комплексы таких людей. Яркий пример США, да пусть там не все гладко, но не забывайте это эталлон многонациональной (кого там только нет), может быть развито настолько, что открывает нам секреты вселенной, научные технологии будущего, генетики, кибернетики, короче мне ли вам это все перечислять?

Ссылка на комментарий

Толстый
Нет. Россия может легко и привольно жить без казбековны, узбековны и прочей магомедовой. Отряд не заметит потери бойца. А вот если Ивановы соберут чемоданы, да и уедут, скажем, в Бразилию, все 120 миллионо

В Бразилии нас ждут с распростертыми руками, всех оптом. Инфа 100%.

И всякий наезда за равноправие, всякое "Русские ничуть не лучше других. Подпись: нерусские" мы будем воспринимать как атакующий нерусский национализм, и бить, и бить, и бить его прямо в алчные темные горящие примордиальной злобой раскосые нерусские глаза.

Главное, чтоб битва только в интернете была, а то и в каталажку могут упикать за такие вещи.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Главное, чтоб битва только в интернете была, а то и в каталажку могут упикать за такие вещи.

Иногда складывается впечатление, что русские и нерусские националисты суть одна команда кормящаяся с единой темы.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Я так понимаю сейчас в России, кавказская молодежь, отнюдь не вся, а может и вся > нацики, в принципе я не против что бы русские нацики и кавказские мочили друг друга, главное что бы не мешали нормальным людям. Как раз один из пунктов моей предвыборной компании может реализоваться. :D

А вообще надо такие темы постить на кавказских форумах, эффект будет лучше. :D Надо попробовать ^_^

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Лукулл
Я так понимаю сейчас в России, кавказская молодежь, отнюдь не вся, а может и вся > нацики, в принципе я не против что бы русские нацики и кавказские мочили друг друга, главное что бы не мешали нормальным людям. Как раз один из пунктов моей предвыборной компании может реализоваться.

А кто по твоему "нормальные люди"?

Ссылка на комментарий

斯頓波
А кто по твоему "нормальные люди"?

Пешеходы и автомобилисты :D

Ну вот вроде нормальный человек

Считаю если так будут нагнетать как в России так и на Кавказе, исход довольно очевиден, отделения от России довольно обширных территорий, силой удерживать считаю не будут, сам народ не захочет. конечно если все так плохо уже. Как тут читаешь :D

Но это нужно лет 50 минимум.

Ведь кто это все провоцирует и делает, американские шпионы по любому, уличное быдло без мозгов, которых хлебом не корми дай кого нибудь от.....ть, вот и повод находится, сильно сомневаюсь что какой нибудь истинно русский юрист пойдет всем бить промеж нерусских глаз, пойдет то самое быдло. Кто то бухает, кто то колется, кто то сражается за мнимые идеалы, это все один и тот же контингент. Идут доктора наук кавказкой национальности по улице, опа, русские, надо их проучить, так что ли? Опять же это все уличное быдло, а из за них страдают отношения народов, делают страну разобщенной, понижают её обороноспособность. Ведь начнется война, наберут кавказцев и русских, а они начнут друг друга мутузить в окопах, кто врага то остановит?

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Лукулл
Считаю если так будут нагнетать как в России так и на Кавказе, исход довольно очевиден, отделения от России довольно обширных территорий, силой удерживать считаю не будут, сам народ не захочет. конечно если все так плохо уже. Как тут читаешь

Сами отделятся. Сначала русские пацаны от чурокестанских, потом тверские пацаны от ростовских. Все просто. Сегодня не нравятся гастеры, давайте подтянем белгородских. Завтсра освоятся белгородские - не нравятся, давайте подтянем Солнечногорских. Эт цетера.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Про русский кавказец это,конечно,загнули

Только почему вот нацменов в русских городах становится все больше

А тут вы все-таки должны указать,что становится больше приезжих нацменов,не коренных,исключая кавказят.

Эти государства строились левачьем 70 лет существования СССР за счет русских.

Проблема в том,что их сперва приручили,а потом бросили.

Скажи это русским в Татарстане, Дагестане, Тыве, Чечне, Ингкшетии и т.д. Им не говорят, что они оккупанты. Им не навязывают изучение чужого языка. Их не выдавливают (а где0то уже почти выдавили) из этих республик. Всё отлично.

Только почему вот нацменов в русских городах становится все больше, а русских в нацменских республиках - всё меньше?

И все-таки Татарстан в этом плане выделяется,в лучшую сторону. Того,что есть на Кавказе,там нет и в помине,хотя проблемы есть(языковые,к примеру). И в 90-х там не было и капли того,что было в Средней Азии,на Кавказе или в Туве. Думаю,не просто так у националистов к татарам(которые тоже есть в рядах этих самых националистов) отношение довольно-таки нормальное. Я призываю вас,не ставьте преграды между родственными по образу жизни народами,не делайте этого специально,это обернется боком к русским в тех республиках( вы то от этого не пострадаете,так подумайте хотя бы о них,или национализм для вас первичнее нации?),которые вы пытаетесь очернить,причем очернить без разбирательств причин,очернить однозначно,а этого неправильно - смотреть на мир через черно-белые очки и упускать глубинные причины,о которых вы,кстати,прекрасно осведомлены. Да,некоторые мелкие нации и ведут себя мелко,пытаясь уколоть русских,но не думаю,что стоит поддаваться на провокации,будьте выше,но за права бороться,конечно,нужно,а уж с беспределом так и подавно,причем максимально жестко,но справедливо.

Что касается проблемы национализма,то тут у меня двоякое мнение. Я уверен в том,что отнимать у народа стремление к национализму нельзя,как у государствообразующего,так и у представителей нацменьшинств. Но очень важно,какой это национализм,созидательный ли он,заключается ли он в уважении своих традиций,почитании корней,национальной культуры,веры,истории,короче здоровый ли это национализм,следствием которого всегда является сохранение и повышение национального достоинства? Или это радикальный национализм,национализм ради национализма,а не нации,в основе которого лежит разрушение и просто тяга к насилию,прикрытая борьбой за угнетение. Я смотрел передачи про джихадистов,и тамошние идейные активисты говорят тоже самое,что наши ультранацики. Они говорят об угнетении мусульман в Ираке,Афгане,Ливии и т.д. Наши же говорят об угнетении русских в бывших советских республиках. И вроде и те,и другие правы. Но когда дело касается методов ведения борьбы за торжество справедливости,почему то практически всегда страдают безвинные люди. Чем навредили мусульманам Ирака или Афгана дети,погибшие от террористических актов экстремистов? Тем,что они белые,европейцы? Чем навредил нацикам тот якут,которого они убили? Пусть мне,такому идиоту,объяснят,в чем виноваты эти люди? Всех этих террористов,экстремистов,ультранационалистов нужно вежливо попросить пройти в помещение и там заживо их сжечь,причем медленно,чтобы перед ними пролетали лица и образы тех безвинных людей,которых они уничтожили. Но если задуматься,то нужно понимать,что в появлении таких радикалов,в совершении их злодеяний виновато и общество,в котором наблюдается просто-таки вопиющая несправедливость,уничижение сильными слабых и т.д. И также нужно понимать,что очень многие люди становятся радикалами еще и потому,что у них есть на это собственные причины,обусловленные их личной жизнью,например,проблемы в семье,невозможность найти себе места в этом мире,нормального применения в жизни. Часто это изгои,одинокие непонятые люди,из неполных семей,бедных семей,или наоборот,из богатых семей,в которых родителям нет дела до того,чем заняты их дети,так как родители тупо зарабатывают деньги,поэтому дети предоставлены сами себе и одиноки,и из-за всего этого,из-за неудачно сложившейся личной жизни чувство справедливости у них ненормально обострено,они как бы мстят несправедливости,коснувшейся и их,мстят больше за себя,хотя преподносят это как борьбу за права других угнетенных. По сути дела,радикализм - проявление слабости и ущербности,неспособности решения проблемы,пользуясь разумом,мозгами. В общем,в этом плане у меня рождается к ним реальное чувство жалости. Но не к тем,чьи поступки обусловлены стремлением к насилию,таких надо уничтожать,не проявляя к ним ни капли жалости. В любом случае,радикалы будут всегда,они всегда найдут объект для своих целей(в нашем случае сегодня это абреки,завтра чукчи,послезавтра москвичи и т.д.,в случае с исламистами - сегодня христиане,завтра шииты,послезавтра жители Басры,например),и их будет становится все больше,так как все эти кризисы,ухудшение положения простых людей,разноплановая социальная несправедливость,существующая в нынешнем мире,заставляют искать людей легкие пути и ответы на сложные вопросы. Проблема в том,что легкий путь всегда приводит к тяжелым последствиям.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Егор Просвирнин хороший публицист (это его заметка) и в общем он во многом прав. Лично я за принцип, за который агитировал, например, Зеэв Жаботинский - пусть каждая нация имеет свой национальный дом. Пусть Россия будет конгломератом республик - но не квази-губерний, как сейчас, а действительной скорее конфедерацией.

Ссылка на комментарий

Толстый

Если Россия станет конфедерацией, то ее быстро не станет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Чем же русские лучше других?"

Да хотя бы этим:

"Россия может легко и привольно жить без казбековны, узбековны и прочей магомедовой. Отряд не заметит потери бойца. А вот если Ивановы соберут чемоданы, да и уедут, скажем, в Бразилию, все 120 миллионов (после Гражданской был сверхуспешный опыт эмиграции белых в Латинскую Америку, так что дорожка протоптана, опыт есть), то на месте России будет пустыня с мертвыми городами и охотящимися друг на друга бандами трудовых мигрантов-каннибалов."

Яркий пример США, да пусть там не все гладко, но не забывайте это эталлон многонациональной (кого там только нет)
И в США шла и идет постоянная вражда между белым и цветным населением и даже между цветными между собой - латиносами и ниграми например, ниграми и китаезами и так далее.Как говорится если повторять халва во рту слаще не станет, так и с дружбой народов, как официальной гос. политикой. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Современная - не спорю. Но российская государственность была и до совка, а узбекской или таджикской государственности не было :023:

Была таки,но кое кто завоевал эти гос-ва...

"Россия может легко и привольно жить без казбековны, узбековны и прочей магомедовой. Отряд не заметит потери бойца. А вот если Ивановы соберут чемоданы, да и уедут, скажем, в Бразилию, все 120 миллионов (после Гражданской был сверхуспешный опыт эмиграции белых в Латинскую Америку, так что дорожка протоптана, опыт есть), то на месте России будет пустыня с мертвыми городами и охотящимися друг на друга бандами трудовых мигрантов-каннибалов."

Думаю охочих на Сибирскую нефть или Уральскую сталь будет не мало,свято место пусто не бывает...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Была таки,но кое кто завоевал эти гос-ва..

чего-с? Были государства Таджикистан и Узбекистан до СССР?

Думаю охочих на Сибирскую нефть или Уральскую сталь будет не мало,свято место пусто не бывает...

Ну эти охочие явно не нацменчики проживающие там или наплывающие с юга. Придут америкосовские ТНК и устроят жизнь как в Африке. Там тоже нефть качают те кто надо, а остальные живут как и жили - калаш и вперед на соседнее племя.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Либо все вместе,либо нас не будет,точнее,каждый будет под чьей-нибудь пятой(американской,турецкой,китайской,японской и т.д.). Сами же русские и нацмены,дайте себе шанс на здоровый национализм,и тогда радикализм уйдет сам собой.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Аркесс
Если Россия станет конфедерацией, то ее быстро не станет.

Это точно. Разорвут на кусочки и превратят в Конго. Даже без применения бомб, несущих демократию - просто денег дадут кому надо, самых радикальных националистов и сепаратистов проспонсируют, и будет как в конце 80х.

Ну эти охочие явно не нацменчики проживающие там или наплывающие с юга.

Так кто вам мешает размножаться с той же самой скоростью? Не свои собственные нацмены, так китайцы с такими темпами рождаемости (а точнее сказать, смертности) титульной нации в России займут ваше место. Естественный отбор :)

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Voronsvet
Про русский кавказец это,конечно,загнули

Почему же? Вполне в рамках традиций. Украинцы и белорусы тоже ведь были русскими, а до этого и болгары были русскими.=) Правда, принадлежность последних к русским основывалась на конфессиональной идентичности. "Русский" - это, кстати, прилагательное и оно "в ряде древнерусских источников, вполне может соответствовать конфессиональному, а не этническому определению".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10421

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    17

  • Fedorinio

    9

  • Dramon

    6

  • Kervan

    5

  • Лукулл

    4

  • belogvardeec

    4

  • Аркесс

    4

  • 斯頓波

    3

  • Толстый

    2

  • Лось

    2

  • Kenzon

    2

  • Белый Волк

    1

  • [light]

    1

  • Lao Dae

    1

  • Voronsvet

    1

  • O-Ren

    1

  • Cы́роводка

    1

  • П Кащенко

    1

  • Штабс-Капитан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...