Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 689 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@Флавий Аниций Было бы здорово, если бы хотя файлы династий Вы скидывали сразу измененные, а мне бы оставалось только сравнить, а вообще супер, если ещё и такой файл для религиозного сабмода для Новгорода :)

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, e479 сказал:

Было бы здорово, если бы хотя файлы династий Вы скидывали сразу измененные,

Хорошо, в следующий раз сразу исправленный файл скину, вкратце описав изменения. Мне и самому поднадоело эти "простыни" на форуме писать.

2 часа назад, e479 сказал:

а вообще супер, если ещё и такой файл для религиозного сабмода для Новгорода

Религиозным саб-модом для Новгорода не пользуюсь, даже не в курсе, чем тамошние династии отличаются от ванильных. Но ладно, туда тоже добавлю.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@e479 Я поправил династии для греков, славян, валлийцев. Также исправил имя у одного из сербских правителей на более историческое. Для религиозного саб-мода тоже внёс фиксы.

Скачать можно отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

PS: Это последние правки, по крайней мере, на ближайшее время. Я устал, я мухожук.

 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@e479 все-таки ещё чуток фиксов выложу. Для династий:

100680=

{

                name="Хосровян"

                culture="georgian"

                religion="zoroastrian"

}

Лучше "Хосровиани" (ибо грузины, а не армяне). :)

100682=

{

                name="Багдазарян"

                culture="armenian"

                religion="sunni"

}

Должно быть "Багдасарян"

 

100739=

{

                name="Габриелопул"

                culture="greek"

                religion="sunni"

 

Правильнее "Гавриилопул"

 

PS: Всего три династии, поэтому отдельным файлом, в этот раз не выкладываю. Впрочем, крупных правок в династиях скорее всего уже не будет.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@e479 сегодня всего пару фиксов.

 

1062175={
    name="Карантания"
    culture=carantanian
    religion=catholic
}

Лучше "Карантанский".


1044046=
{
    name="Бавара"
    culture="lombard"
    religion="catholic"
}

Лучше "из Баварии".

 

 

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Качать русификатор версии 3.3.3 же? Это ведь финальная версия игры?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, kapral Degnan сказал:

Качать русификатор версии 3.3.3 же? Это ведь финальная версия игры?

 

В 09.06.2012 в 22:44, drdollar сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (актуальная)

Актуальная, а 3.3.3 прошлое :prava:

Ссылка на комментарий

kapral Degnan
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

 

Актуальная, а 3.3.3 прошлое :prava:

Просто я сборку скачал там стоит версия 3.3.3. Качать все равно 3.3.5 ?
И еще, в сборке же все длс сразу готовы? Их не нужно активировать отдельно?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, kapral Degnan сказал:

Просто я сборку скачал там стоит версия 3.3.3. Качать все равно 3.3.5 ?

Нет, 3.3.5 это если Вы стим версию будете качать, самую последнюю.

Там она поновее, но особых изменений для Вас не будет.

Добавлена кнопочка подписки и всё.

А вот в русификаторе конечно много чего исправлено и добавлено. Но русик 3.3.5 наверное не подойдет для 3.3.3

7 минут назад, kapral Degnan сказал:

И еще, в сборке же все длс сразу готовы? Их не нужно активировать отдельно?

Должны быть активированы. 

Если нет, то напишите об этом..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Ребята, есть актуальная версия перевода Ешки с гугл переводом остального? Самому искать времени нет, чесслово. Буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 16.11.2021 в 19:15, hvas2n сказал:

Ребята, есть актуальная версия перевода Ешки с гугл переводом остального?

Перевода Ешки? Вы случаем разделом не ошиблись?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Перевода Ешки? Вы случаем разделом не ошиблись?

У нас на форуме только один Ешка, E479...если чуть глубже копнуть, можно прочитать про одноимённую пищевую добавку, известную как "термически окисленное соевое масло", синтетического происхождения, со средней степенью опасности для человека.

И таки, хотелось бы иметь его перевод скомпилированный с машинным. У меня был - на версию 3.3.3, кажется, но я его потерял. А языками иностранными я совсем не владею, учился плохо.

И моё почтение  E479, за титанический труд и терпение, почти десятилетие поддерживать проект, это мегакруто. 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
28 минут назад, hvas2n сказал:

У нас на форуме только один Ешка, E479..

Мне показалось, что написано Еушка, а не Ешка. Поэтому и подумал поначалу, что искали русик для Europa Universalis 4  и разделом ошиблись. А теперь ясно, что это просто шутливое прозвище переводчика. :108196:

28 минут назад, hvas2n сказал:

И таки, хотелось бы иметь его перевод скомпилированный с машинным. У меня был - на версию 3.3.3, кажется, но я его потерял. А языками иностранными я совсем не владею, учился плохо.

Для актуальной версии игры, такого перевода точно нет, по крайней мере пока.  Но могу порекомендовать русификатор из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылки. Там большая часть переведена, события на английском иногда бывают, но не критично.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho

@e479

Просто предложение:

В landed_titles добавить для k_andalusia

        bedouin_arabic = "Аль-Андалуc"
        maghreb_arabic = "Аль-Андалуc"
        levantine_arabic = "Аль-Андалуc"
        egyptian_arabic = "Аль-Андалуc"
        andalusian_arabic = "Аль-Андалуc"

Ссылка на комментарий

Есть ли на данный момент русификатор, который может поддерживать умлауты, но при этом чтобы игра нормально работала?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Tim1c сказал:

Есть ли на данный момент русификатор, который может поддерживать умлауты, но при этом чтобы игра нормально работала?

актуальный только перевод из подписи е479, под его постами. ЗЫ а что значит "поддерживать умлауты" ?

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479

HAS_AMBITION;Амбиции;x
Не нужно в единственном числе? Это локализация подсказки для одноимённого условия.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

В 12/6/2021 в 1:34 AM, leo сказал:

ЗЫ а что значит "поддерживать умлауты" ?

Ну, когда например в случае названия семьи Арпадов, вместо "Бrpбd" отображается "Árpád". Я это имел в виду

 

 
Ссылка на комментарий

22 часа назад, Tim1c сказал:

Ну, когда например в случае названия семьи Арпадов, вместо "Бrpбd" отображается "Árpád". Я это имел в виду

 

 

в актуальном переводе все фамилии только русскими буквами, латынью только текст непереведенных эвентов, и к сожалению достаточно часто такие эвенты происходят ((

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@e479 опечатка в файле JadeDragon.csv

 

trade_competition_prestige_halftime_loser_TT;Ещё не поздно улучшить свой показатель престижа. Обойдите других участников состоязание, чтобы победить.;x

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3288452

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...