Сложность игры - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сложность игры

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь ко всем игрокам много игравшим в ХоИ 3. ;) На ваш опытный взгляд: Сложна ли игра на максимальном уровне сложности, какие моды для усложнения посоветуете, какую версию игры? У меня самая первая ХоИ 3, играя на сложном уровне просто снес Германию до 41 года..ей богу жаль потерянное время, комп почти не сопротивляется, я в недоумении. Никакой особой тактики не использовал, классические охваты, причем танков у меня мало, но прокачанные СТ. Авиации через пару недель делать нечего стало истребительной, смотрю уже и союзнички тоже прут навстречу..это глюк версии? Хочется играть посложнее, но мультиплеер не могу пока себе позволить( время и медленный инет)

А инет глючный промазал с темой, прошу модеров перекинуть в соответствующую ветку ХОИ 3

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну так ты, хитрец, подловил ИИ на его тупости. Понятно, что человек у заскриптованного ИИ всегда слабости найдет. СССР после объявления войны финам только аппетит нагуливать начинает, омобилизовывает войска, выстраивает их на границе с германией, строит средние танки. Жди до 22 июля 1941 года и тогда нападай - это намного интереснее будет, уж поверь. Особенно, если на сложном уровне. То же самое и с Францией. Если исторически ждать до апреля 1940 и объявлять войну странам бенилюкса и начинать вторжение во францию, то франция к этому времени подтянет и выставит войска на границе , а англичане, автралийцы, канадцы, южноафриканцы и новозеландцы накидают туда экспедиционных войск - вот тогда война становится намного интереснее.

Спасибо за пояснения, это была первая партия в hoi3 после покупки (дня три или четыре смотрел туториалы на ютубе/читал мануал) и я не сильно был в курсе ивентов :) К тому же не подлавливал нарочно да и вообще играл без откатов назад сейвами (иначе, наверное, какой смысл?), на СССР думал напасть в конце 40го - но он сам объявил войну и начал небольшим кол-вом дивизий продвигаться по центру. Справедливости ради надо заметить что когда они сдались в Финляндии была очень сильная армия, даже пару дивизий тяжелых танков (думаю оказали бы нормально сопротивление, у меня основная ставка была на средние танки, максимально прокачивая пушки и надежность, броню только до 2го уровня что бы не терять в мобильности брал).

зы: начал как раз Францию на сложном, думаю Германия даст жару :) HOI3 конечно лучшее что сейчас есть на эту тему (глобальных стратегий). Кстати так и не понял почему они не добавили на слайдер контроля диссидентов иконку что бы всегда подгоняло под нужды, надоедает клацать постоянно.

Изменено пользователем niju
Ссылка на комментарий

Немного про hard еще - это стечение обстоятельств или реально выпадают только негативные ивенты? Довольно остро так за Францию получается, Испанию захватили националисты, куча продакшена идет на события которые поднимают недовольство и понижают юнити (привет демоктария :mad:) , к тому же IC -10% по умолчанию для уровня сложности. Легко наклепать со старта 10-20 свежих дивизий как это было за Германию вообще нет возможности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17298

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    5

  • niju

    5

  • Devin

    3

  • Gorm69

    3

  • Airborne

    2

  • Kscsqxtkjdtr

    1

  • Eichenblatt

    1

  • ljekio

    1

  • Liquid

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...