Jackson C. Frank - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Jackson C. Frank

Рекомендованные сообщения

Kervan

EyPDbK1pHww.jpg

Jackson C. Frank родился в 1943 году в городе Буффало, штат Нью-Йорк. Его жизнь могла бы стать захватывающей книгой, которая рассказывала бы о его трагедиях, радостях встреч, одиночестве, путешествиях, нищете, иными словами повествовала о сменяющих друг друга событиях.

Немного из его биографии : Еще в детстве в нем проявились незаурядные вокальные способности. Мальчик участвовал в концертах и неизменно занимал первые места в конкурсах художественной самодеятельности. Чуть позже, когда ему было одиннадцать лет, он вместе с семьей переехал в город Чиктовейдж. И вот тут то и случилась та самая беда, которая сильно отразилась на его дальнейшей жизни. В школе взорвался отопительный котел. После чего начался пожар в классе пения, в деревянной пристройке, в которой как раз находился мальчик. На его глазах сгорело восемнадцать его одноклассников, а самого Джексона, словно горящий факел еле удалось затушить.

Учитель Чарли Касателли, чтобы как-то занять беднягу, приносил гитару и пел песни в перерывах между занятиями. Так Джексон запомнил первые аккорды и научился азам игры на гитары. В 1964 году, после судебных дел, Джексон получил страховку за ожоги на сумму сто тысяч долларов и тут же, забыв обо всем, купив новенький Ягуар, со своим другом Кеем отправился колесить по стране. По прибытию в Англию, Джексон забыл обо всем, что его волновало раньше. Теперь он хотел влиться в общество битников, музыкантов и художников. Джудит Пайп познакомила его с Саймоном и Гарфанкелом, которые вскоре помогли ему записать первую и единственную пластинку Джексона. Альбом быстро разошелся и покорил сердца многих любителей фолк музыки. Но далее его карьера пошла на спад, судьба сложилась крайне печально. После отъезда на два года обратно в Америку и по возвращению в Англию, Джексон увидел, что его популярность уже не та, и, что его уже не приглашают на серьезные выступления, а его альбом покупают лишь единицы. Из-за нехватки денег он оказывается на улице, где ради забавы какой-то сумасшедший выстреливает ему в глаз. Горе сильно подкосило Франка, и ему приходилось не раз ложиться в психиатрическую больницу. 3 марта 1999 года, днем позже своего 56-го дня рождения, Фрэнк умер от остановки сердца.

Треки:

тыкНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WalkerQ

Годнота.

Особенно Milk and honey.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2110

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1

  • WalkerQ

    1

  • Kervan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...