Война в меньшинстве - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война в меньшинстве

Рекомендованные сообщения

PokerFace

Если смоделировать ситуацию, когда имея 50 000 воинов, воюешь со страной, у которой где-то 70-80 тысяч. Какие тактические ходы можно предпринять, дабы разбить такую страну?

П.С. технологический уровень один и тот же, действия на континенте.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Когда японцы в конце Второй Мировой рассудили, что тактика "банзай" слишком дорого обходится и стратегически неверна, они приняли на вооружение тактику заманивания. Так и в Вашем случае, следует заманить противника на свою территорию и, добившись максимального истощения и разделения оного, вступать в сражение на выбранных заранее выгодных рубежах.

Ссылка на комментарий

Если смоделировать ситуацию, когда имея 50 000 воинов, воюешь со страной, у которой где-то 70-80 тысяч. Какие тактические ходы можно предпринять, дабы разбить такую страну?

Никаких.

Нужно быть лишь чуточку сообразительнее ИИ.

Ссылка на комментарий

Растягиваешь вражеские армии, даешь им в осаду несколько своих провинций и те, что выбиваются вперед - уничтожаются. И так, держа свои армии в хорошем боевом духе, медленно тесни их на вражескую границу, до тех пор, пока у них не вырастит военная усталось, либо не упадет стабильность, либо не кончатся людские резервы. После этого, можно смело, но все-же осторожно, захватывать вражеские земли.

Ссылка на комментарий

vasilevds740

50к против 70-80 это не разница) Пускаешь на свою территорию, берешь свои силы в один кулак и громишь армию за армией. Таким примитивным способом можно уничтожить и 100к :008:

З.Ы. За Альмохадов так делал 2 раза в войне с Францией, пока у неё ещё были терриотории)) (Правда у меня было соотношение 23+23+10 против где-то 150-170к войск)

Ссылка на комментарий

Последний Консул

А можно как раз таки использовать тактику "банзай!!" :D Особенно, если враг не готов, его армии разделены и находятся далеко друг от друга . Тут то и самое время напасть на них на более менее подходящей территории.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Люблю агрессивную тактику ведения боевых действий при войне в меньшинстве.

Если противник атакует несколькими армиями, собираю все свои силы в кулак, наношу поражение его армиям по отдельности и при преследовании уничтожаю. При этом стараюсь не попасться под фронтальные удары остальных армий, маневрирую. Если нужно затормозить силы противника, заранее отправляю недоукомплектованные тысячные отряды на идущего противника, тем самым замедляя его. Стараюсь не допустить соединения сил противника. В общем довольно динамичная тактика. При этом часто разделяю свои силы, часть из которых отвожу на восстановление и потом подвожу на замену потрепанным частям, обеспечивая непрерывность боя..

Таким образом, в партии за Фуа, имея 25 тысяч, разбил 120-тысячную мощь Австрии и ее союзников на ее территории, воспользовавшись разрозненностью ее сил и особенностями местности в Альпах.

Если же враг идет мощным кулаком, то отступаю к себе, выжигаю перед ним землю, разделяю силы. Большая часть стоит неподалеку, а остальные бьют по подходящим подкреплениям. В конце-концов можно нанести поражение измотанным основным силам врага и добить его в ходе преследования.

Единственное но. Территория страны все-таки должна быть больше 2-3 провинций.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Knight888

Если не жалко выжечь землю , то можно прибегнуть и к этой тактике.

Тогда враг сам пришлет нужный мир.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4102

Лучшие авторы в этой теме

  • hisp

    1

  • Eden

    1

  • vasilevds740

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Последний Консул

    1

  • Sayfer

    1

  • PokerFace

    1

  • Knight888

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...