Форумная РПГ по Колонизации - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    26
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Форумная РПГ по Колонизации

Рекомендованные сообщения

斯頓波

PINTASANTAMARIA.jpg

Вы группа людей бросившие все свои дела в старом мире, отплывшая в великое и не предсказуемое путешествие на неизвестной планете, где возможно будет магия или наоборот новейшие технологии, а возможно и вообще древний мир. Как бы то не было, вы забыли свое прошлое, впереди вас ждало светлое будущее. Для начала давайте узнаем, кто же все таки решился на это путешествие?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波
Hram же рассказал, как его персонаж отправился на охоту. А я рассказываю, как Постал это дело увидел. И про вещи - у Постала Гонсалеса, как всякого морского волка, всегда при себе протез ноги, повязка на глаз, крюк, курительная трубка, ключи от артиллерийских (в которых содержится всё оружие экспедиции: копья, метательные дротики, луки с запасом отравленных стрел) и винных (сотни рома!) погребов.

Но у Храма появился выбор, он его еще не сделал, ты не можешь знать пошел он на охоту или отправился к тебе. Ладно я твое решение в принципе понял, ты решил сам откопать неизвестную штуковину, а что это было мы уже узнаем после поста Храма и его выбора.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Гмммм не ожидал, что меня назовут голым раввином с перьями на голове :blink: , ну да ладно.

Храмеус крался в кустах к очередной куропатке, как услышал чей-то очень глухой и хриплый крик: " Эй, раввин!!! Иди сюда!!! Я тут нашел кое-что! Ты меня слышишь, черт тебя побери?! А хотя, хрен с тобой я сам разберусь!". Сначала Храмеус не понял, что окликают именно его, но спуганная куропатка, заставила его пойти на крик, прихватив с собой свою добычу (2 куропатки). На месте Гонсалес указал ему на торчащий из земли объект, Гонсалес, как видимо, хотел его откопать, и Храмеус предложил было свою помощь, на что услышал не самый дружелюбный ответ: " Раввин, мне нужна только твоя лопата, дай ее мне и иди на все 4 стороны". Так как Храмеус был от природы человеком добрым он дал ему лопату, попросив ее вернуть по завершению дела.

ОффтопНажмите здесь!
 Вроде соответствовал плану [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

斯頓波

Постал Гонсалес принялся усердно выкапывать возможную добычу. Как любой моряк он был хорошо наслышан о сокровищах пиратов. Видимо ром сделал свое дело. Постал помешался, копать одной рукой и крюком не лучшая затея и еще не известно чем бы она кончилась. Храм поделился лопатой и дело пошло на лад. Вскоре Постал стал остро ощущать истощение, ему срочно нужно было утолить жажду (конечно, столько бухать!)! Но вокруг лишь солёная вода, опушка тропического леса и корабль! Позвать на помощь Храма? Найти выход самому? Что же он предпримет.

Храм углублялся в дикий лес, если раньше эта затея показалась ему не плохой, то теперь все изменилось. Страшные звуки, постоянно меняющийся ветер, отдает прохладой, впереди лес становиться все гуще и темнее. Куропатки? Как бы не так, все куропатки скрылись из виду, как вдруг вдали появилась темная фигура человека, возможно, это только показалось Храмеусу? Может быть лучше отправиться назад к берегу, продолжить охотиться, подойти к темной фигуре?

Предметы:

Храм - 3 банки консерв (еда), кремень для разведения огня, ложка, тарелка, сумка.

Постал - лопата, протез ноги (одноногий), крюк (за место руки), повязка на глаз, ключи от склада оружия, ключи от погреба с ромом.

Постал:

Помешательство - игрок не может внятно говорить, звать и вообще как то взаимодействовать с другими игроками.

Опасности:

Постал может потерять сознание из-за истощения.

Храм может серьезно пораниться.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Постал Гонсалес принялся усердно выкапывать возможную добычу. Как любой моряк он был хорошо наслышан о сокровищах пиратов. Видимо ром сделал свое дело. Постал помешался, копать одной рукой и крюком не лучшая затея и еще не известно чем бы она кончилось. Храм поделился лопатой и дело пошло на лад. Вскоре Постал стал остро ощущать истощение, ему срочно нужно было утолить жажду (конечно, столько бухать!)! Но вокруг лишь солёная вода, опушка тропического леса и корабль! Позвать на помощь Храма? Найти выход самому? Что же он предпримет.

Храм углублялся в дикий лес, если раньше эта затея показалась ему не плохой, то теперь все изменилось. Страшные звуки, постоянно меняющийся ветер, отдает прохладой, впереди лес становиться все гуще и темнее. Куропатки? Как бы не так, все куропатки скрылись из виду, как вдруг вдали появилась темная фигура человека, возможно, это только показалось Храмеусу? Может быть лучше отправиться назад к берегу, продолжить охотиться, подойти к темной фигуре?

Предметы:

Храм - 3 банки консерв (еда), кремень для разведения огня, ложка, тарелка, сумка.

Постал - лопата, протез ноги (одноногий), крюк (за место руки), повязка на глаз, ключи от склада оружия, ключи от погреба с ромом.

Постал:

Помешательство - игрок не может внятно говорить, звать и вообще как то взаимодействовать с другими игроками.

Опасности:

Постал может потерять сознание из-за истощения.

Храм может серьезно пораниться.

Вопрос: а как Постал может меня позвать, если у него помешательство

Ссылка на комментарий

斯頓波
Вопрос: а как Постал может меня позвать, если у него помешательство

Он может попытаться это сделать. ;) Во всем есть логика, я надеюсь.

Ссылка на комментарий

Postal

Постал Гонсалес задумался, что дальше? Хочется конечно, выпить, но где на таком богом забытом острове найти приличный кабак? Можно, конечно, отправится обратно на корабль, спуститься в винный погребок и откупорить новый бочонок рома... но песочек такой мягкий, солнышко тёплое... Постал решил пока позагорать на берегу, снял свою фирменную тельняшку от Абу-Грейба, лёг на песок и уснул.

Ссылка на комментарий

Увидев вдалеке темную фигуру, Храмеус решил подойти поближе. Он осторожно подобрался поближе и увидел неизвестное для него существо, оно было около 5 метров ростом, имело массивное тело, кожа была очень бледная, на руках было по 6 пальцев с длинными ороговевшими когтями, голова была маленькая и лысая, лица не было видно, так оно было спиной к Храмеусу и был занят поеданием чей-то тушки. Храмеус решил не рисковать от собирался было уходить, но тут существо внезапно повернулось в его сторону и стало принюхиваться. Почуяв неладное Храмеус стал искать где ему спрятаться. Он увидел небольшую пещеру, в которую не мог протянуть ся великан, неподалеку и залез в нее. На удивление Храмеуса пещера не была темной были слышны звуки моря и виднелся свет, Храмеус решил пойти на свет, думая, что там вход в пещеру со стороны моря.

Не по темеНажмите здесь!
 Остальные умерли от морской болезни??? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

斯頓波

Гонсалесу казалось, что это обычное утомление тянет его ко сну. Как же ошибался бывалый моряк, это было истощение, в позе краба Гонсалес валялся на берегу, доживая последние минуты своей жизни. Ему срочно нужна помощь и пресная вода!

Свет оказался тучей не понятных светящихся насекомых. Они водили хоровод возле человеческого скелета. Скелет держал в левой руке свиток и прижимал его к грудной клетке, в правой руке находилась сабля похожая на имперскую из тех мест, откуда прибыл корабль. Звуки моря издавал водопад воды, пресной? Неизвестно. Пещера была полностью затоплена водой, возможно, она уходила далеко в недра земли, но проверить это не представлялось возможным. Неизвестное существо тяжело дышало позади после нескольких попыток проникнуть в пещеру, страшный вой прогремел на всю округу, как бы это чудовище не звало своих собратьев на внезапно появившуюся жертву!

Предметы:

Храм - 3 банки консерв (еда), кремень для разведения огня, ложка, тарелка, сумка.

Постал - лопата, протез ноги (одноногий), крюк (за место руки), повязка на глаз, ключи от склада оружия, ключи от погреба с ромом.

Постал:

Помешательство - игрок не может внятно говорить, звать и вообще как то взаимодействовать с другими игроками.

Легкая форма истощения - потеря сознания, не возможность действовать.

Опасности:

Постал может умереть из-за истощения.

Храм в ловушке.

Не по темеНажмите здесь!
 Ващемто нет, они пока в коме но с ними нельзя взаимодействовать, в игру могут вступить и другие желающие, но им нужно обосновать свое появление на осторове. [Cкрыть]
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Postal

Постал спал. Ему снились те времена, когда он был ещё молодым, когда он юнгой ходил к неведомым берегам. Во сне он вспоминал битву с дикими племенами бледнолицых, которые держали в руках длинные трубки из неизвестного материала и поражали своих врагов громом и дымом. Потом ему приснилась длинная желтая отмель, и он увидел, как в сумерках на нее вышел первый лев, а за ним идут и другие; он оперся подбородком о борт корабля, стоящего на якоре, его обвевает вечерним ветром с суши, он ждет, не покажутся ли новые львы, и совершенно счастлив.

Ссылка на комментарий

"Эх, сейчас бы лопато-топор",- думал Храмеус в сотный раз обходя пещеру в поисках выхода. " И как мне только в голову могла прийти такая мысль?". Храмеус был совершенно подавлен, он уселся возле скелета, и уже принял участь его вечного соседа, как вдруг он заметил в его руках свиток и саблю. Он взял их. Осмотрев, саблю он увидел на ней знакомый символ, это было изображение оленя на фоне ели, это изображение использовали кузнецы из его краев, Храмеус решил оставить саблю себе. Развернув свиток Храмеус почти ничего не мог разобрать, кроме коряво написанного внизу предложения: "Бей им между глаз". Неожиданно Храмеус услышал как валятся камни, видимо великан забрался в пещеру. Храмеус не нашел ничего лучше как отойти к воде и в крайнем случае переплыть на другую сторон там был не большой уступ, но на его удивление светящиеся насекомые полетели в сторону существа, через минуту были слышны дикие вопли, а затем послышалось падение какого-то большое тела. Храмеус предположил, что существо упало,'его догадка оказалось верна, на земле лежало тело велика, а в нем копошились ТЕ САМЫЕ НАСЕКОМЫЕ. Почему они не тронули его, а завалило великана? Храмеус не мог ждать более подходящего момента для побега, он выбирался из пещеры и побежал в сторону берега, прихватив с собой из пещеры саблю.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Гонсалес что то бормотал вслух, его тело подавало признаки жизни…

Храмеус даже не догадывался к чему приведут его действия, насекомые непрерывно кружили и издавали страшные звуки, те самые которые Храмеус услышал еще в лесу. Поваленное чудовище (которому следовало бы дать название) пыталось встать, но его габариты с трудом позволяли ему провернуть сей маневр. Выбегающий из пещеры Храмеус был остановлен, мощная лапа чудовища схватила проворного Храмеуса за ногу, от чего тот практически упал, но успел устоять на ногах. Насекомые занялись нашим героем, они сразу же ринулись в его сторону, видимо их раздражал дневной свет и все живое. Присмотревшись, Храмеус увидел, что у этих насекомых большие глаза, глаза были даже больше чем само насекомое.

1002.jpg

Предметы:

Храм - 3 банки консерв (еда), кремень для разведения огня, ложка, тарелка, сумка, сабля, свиток с надписью "Бей им между глаз!".

Постал - лопата, протез ноги (одноногий), крюк (за место руки), повязка на глаз, ключи от склада оружия, ключи от погреба с ромом.

Постал:

Помешательство - игрок не может внятно говорить, звать и вообще как то взаимодействовать с другими игроками.

Средняя форма истощения - потеря сознания, не возможность действовать.

Слегка загорел - девушкам понравится!

Храм:

Панический страх - самый логичный выбор, станет самым абсурдным.

Испытывает жажду - нужно срочно выпить пресной воды!

Опасности:

Постал может умереть из-за истощения.

Храм может умереть из-за обстоятельств.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Postal

Постал проснулся. Солнце клонилось к закату, а из гущи зарослей поднялись целые рои москитов. Таких исполинов Постал Гонсалес в жизни не видал: размер - с хорошую куропатку, огромный, похожий на копьё хоботок. Но самым жуткими были большие, размером с блюдце, налитые кровью глаза, прямо-таки источавшие ненависть. "Хорошо, что у меня в венах вместо крови давно уже циркулирует ром... - подумал Постал. - Ну и ладно, пусть сосут кровь у аборигенов, а мне пора добыть себе воды". Постал взял лопату-топор, и выкопал небольшую ямку недалеко от кромки моря. Ямка постепенно стала заполнятся чистейшей водой. Постал зачерпнул воду мозолистой рукой, и отправил её в рот. "Люди!!! - Постал заорал, как ошпаренный. - Люди! Все сюда! Попробуйте, какая вода вкусная!"

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Нога была сильно стиснута рукой великана, и не было возможности ее вытащить, по всему телу копашились насекомые, они стали рвать одежду Храмеусу. Храмеусу не смог придумать ничего кроме того как проткнуть саблей руку великана. Из руки полилась кровь, видимо сабля пробила вену. Насекомые почуяли запах крови и перекинулись на руку великана, выгрызая из нее куски плоти. От сильной боли великан отпустил Храмеуса. Храмеус быстро встал и быстро покавылял в сторону берега.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Нога была сильно стиснута рукой великана, и не было возможности ее вытащить, по всему телу копашились насекомые, они стали рвать одежду Храмеусу. Храмеусу не смог придумать ничего кроме того как проткнуть саблей руку великана. Из руки полилась кровь, видимо сабля пробила вену. Насекомые почуяли запах крови и перекинулись на руку великана, выгрызая из нее куски плоти. От сильной боли великан отпустил Храмеуса. Храмеус быстро встал и быстро покавылял в сторону берега.

Храм, НПС тоже персонажи и их действиями руководит суровый судья. :D Ты можешь что угодно сделать с ними, но результат зависит от судьи. Так что можно было остановиться на моменте протыкания руки. Дабы не вводить всех в заблуждение.

Постал проснулся. Солнце клонилось к закату, а из гущи зарослей поднялись целые рои москитов. Таких исполинов Постал Гонсалес в жизни не видал: размер - с хорошую куропатку, огромный, похожий на копьё хоботок. Но самым жуткими были большие, размером с блюдце, налитые кровью глаза, прямо-таки источавшие ненависть. "Хорошо, что у меня в венах вместо крови давно уже циркулирует ром... - подумал Постал. - Ну и ладно, пусть сосут кровь у аборигенов, а мне пора добыть себе воды". Постал взял лопату-топор, и выкопал небольшую ямку недалеко от кромки моря. Ямка постепенно стала заполнятся чистейшей водой. Постал зачерпнул воду мозолистой рукой, и отправил её в рот. "Люди!!! - Постал заорал, как ошпаренный. - Люди! Все сюда! Попробуйте, какая вода вкусная!"

К сожалению это все привиделось изнемогающему от жажды Гонсалесу.

Храмеус выхватил саблю и попытался разить руку страшного чудовища! В паническом страхе это произошло все не так, как он себе представлял. Дрожащие руки и не умение орудовать саблей сделали свое дело, он отрезал себе пол ноги. К сожалению это была не та нога, за которую держался зверь. От сильной боли Храмеус пал на землю и ненамеренно откинул саблю от себя, теперь до нее не дотянуться. Тем не менее, это помогло избавиться от внимания насекомых, которые видимо по своей природе просто валили все, что стоит на двух ногах, и не давали им встать, как это случилось с имперцем в пещере.

Предметы:

Храм - 3 банки консерв (еда), кремень для разведения огня, ложка, тарелка, сумка, свиток с надписью "Бей им между глаз!", половина окровавленной ноги.

Постал - лопата, протез ноги (одноногий), крюк (за место руки), повязка на глаз, ключи от склада оружия, ключи от погреба с ромом.

Постал:

Помешательство - игрок не может внятно говорить, звать и вообще как то взаимодействовать с другими игроками.

Тяжелая форма истощения - потеря сознания, галюцинации, не возможность действовать.

Слегка загорел - девушкам понравится!

Храм:

Панический страх - самый логичный выбор, станет самым абсурдным.

Сильная боль - не может использовать предметы.

Испытывает жажду - нужно срочно выпить пресной воды!

Тяжелая форма кровотечения - может убить персонажа.

Опасности:

Постал почти умер из-за истощения.

Храм почти умер.

:DНажмите здесь!
 Получился какой то дешевый фильм ужасов. :D[Cкрыть]
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

斯頓波

В общем парни, вы сами завели себя в тупик, не без моей помощи конечно, но ИМХО это моя обязаность. Храм стоило ли приближаться к не понятной фигуре не имея бойцовских навыков? Вряд ли, историю не изменить. Я пытаюсь создать ФРПГ в которой нужно хорошо понимать возможные последствия своих действий. А Постолу Дарвина (в хорошом смысле), за борьбу с истощением лежанием на раскаленном песке, ради таких моментов и стоит ждать пол года игры. :D

Выхода из ситуации я сам не вижу, тут мог бы помочь третий персонаж, но у нас его нет. Можно оставить все как есть, если кто то проснется из комы или появится новый игрок, у вас появится шанс.

В случае чего я замучу новую ФРПГ, но ждать не будем пол года, формат я уже имею, да вроде и вы уже не много понимаете как происходит действие. Больше фантазии в плане начального описания персонажа и будет эпик.

Внимательно изучайте свои "перки", Храм при паническом страхе тебе следовало бы сделать что то очень абсурдное, что бы вышел положительный результат.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Dragonking

Пребольно упал лицом в песок и получив по затылку своими верными противоударными колбами с алхимическими ингредиентами с корабля выпал маг-целитель Дрейкон. Увидев на песке пьяного в дупло пирата он оттащил его в тень, облив водой и приведя в подобие сознания, после чего поспешил на жуткие, нецензурные вопли из леса. Добежав до Храмиуса он швырнул в насекомых репеллентом, отчего те улетели и подобрав саблю и выхватив свой кинжал начал кромсать руку великана. Храмеус, потерявший к тому времени сознание получил обезболивающее, которое поможет ему протянуть до серьезного лечения, но наш герой, глядя на убегающее существо осознал, что они заблудились, поднял храмиуса и перенеся его в пещеру занялся врачеванием.

Ссылка на комментарий

Dragonking

Подробнее о персонаже - боевых навыков мало, но есть, слабые способности к телепортации, рассеянность, неуклюжесть, лечение хоть из куска мяса. Сильно устает, имеет слабое, худое, высокое телосложение.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Пребольно упал лицом в песок и получив по затылку своими верными противоударными колбами с алхимическими ингредиентами с корабля выпал маг-целитель Дрейкон. Увидев на песке пьяного в дупло пирата он оттащил его в тень, облив водой и приведя в подобие сознания, после чего поспешил на жуткие, нецензурные вопли из леса. Добежав до Храмиуса он швырнул в насекомых репеллентом, отчего те улетели и подобрав саблю и выхватив свой кинжал начал кромсать руку великана. Храмеус, потерявший к тому времени сознание получил обезболивающее, которое поможет ему протянуть до серьезного лечения, но наш герой, глядя на убегающее существо осознал, что они заблудились, поднял храмиуса и перенеся его в пещеру занялся врачеванием.

Оу-оу-оу, там на первой странице есть небольшие правила. Игра не типичная ФРПГ, тут нельзя дать волю всей своей фантазии между взаимодействиями игроков. Т.е. если ты совершаешь какое то действие, то нужно подождать его результата. Долго, зато эффективно. Опять же НПС это судья, нельзя его так просто взять и покромсать. В первом посте описание персонажа и чем лучше ты его опишешь, тем легче ему будет жить в этом аде и израеле. Предметы, тут все нормально.

Фантазию включайте между действиями, т.е. совершая какое то действие вы его описываете но со знаком вопроса, т.е. прошло ли этой действие, не случилось ли чего. Если кому то нужно объяснять я ченибудь напишу, но механика очень простая:

варианты - выбор - результат

Но иногда я не ограничиваю игрока и он волен делать что хочет, это понятно по результатам, если я дал вариант "игрок сделает что то свое", валяйте.

Я маг-целитель бла-бла-бла

Вышел на берег заметил пирата, попытался его очухать.

- результат

Узнал что есть еще выживший но я не знаю где он, отправляюсь в лес

- результат

Я не нашел второго колониста

- результат

и т.д.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

А если я умру, я смогу нового перса создать

Ссылка на комментарий

斯頓波
А если я умру, я смогу нового перса создать

Не, я эту игру см хочу закончить побыстрее. Очень не организованно получилось, а если каждому новому игроку объяснять правила? Да я устану. :D

Может новую начнем? Только сразу напишем правила и другой сетинг.

Я не хочу проводить долгие ФРПГ, в том плане что не год её вести, а месяц, максимум два. Это утомляет, нужен экшн при этом что бы история получилась интересной. Да и хотелось бы что бы игрок дорожил своим персонажем, поэтому только 1 смерть - 1 игра.

Ух ты у меня зародилась офигенная идея. :001: Назовем её проект Ы, это будет ФРПГ где останется только один... (тут полились кровавые ручьи по посту) :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8355

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    18

  • Hram

    12

  • Postal

    7

  • Dragonking

    4

  • Жора

    1

  • Логаш

    1

  • Oven

    1

  • Dr_Shmurge

    1

  • volanchik

    1

  • KoDer666

    1

  • OneCap

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...