Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка
а ссылочку на инфу можно? что то гугл ничего не находит :blink:

Если Вы правильно поняли, я подразумевал наиболее старую внутриигровую династию. Исторически династия называется И Нейллы (От Ниалла), однако внутри игры потомки Ниалла прибавляют в качестве родового имени его прозвище - Нойгиаллах (Девять Заложников). Эрл Домналл из Ориеля, здравствующий на начало игры, является прямым потомком Ниалла Девяти Заложников, что делает династию И Нейллов наиболее древней существующей европейской династией (в игре CK2).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дерево ранних И Нейллов. Ныне здравствующая ветвь идет от Эогана, сына Ниалла.

Возможно, существуют и более древние здравствующие роды, однако я не нашел подобных.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Только пожалуйста не умничайте друг перед другом и не делайте из меня дурака :) единственная просьба

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Если мне позволено будет сказать, представители династии Меровингов, являются как говорят, потомками праведного и справедливого израильского царя Давида, простого пастуха, ставшего величайшим царем, идеальным героем израильского народа. Говорят что даже сам Владимир Владимирович Путин, является потомком легендарных Меровингов, вот такие дела!
Только пожалуйста не умничайте друг перед другом и не делайте из меня дурака smile.gif единственная просьба

Послушайте, уважаемый, я, с позволения выразиться, "не догнал" сути Ваших реплик. О чем Вы речете?

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Послушайте, уважаемый, я, с позволения выразиться, "не догнал" сути Ваших реплик. О чем Вы речете?

Так вы значит мужчина, а я подумал девушка, прошу меня простить (просто на аватаре у вас девушка нарисована) :) и никнейм у вас довольно таки необычный.... я не хотел вас обидеть или оскорбить

Ссылка на комментарий

Ouwen
Точка зрения игры проявляется здесь в том, возможно ли продолжение ее течения или нет. В CK2 ведение и продолжение игры возможно при условии непременного наличия носителя изначально выбранной фамилии. Родовое имя "Каролинги" вымерло для внутриигрового мира в 1018 году от Рождества Христова, за сорок восемь лет до исполнения первого игрового сценария.

Это не так. Уже где то с патча 1.05. Вермандуа исчезли. Их давно слили с предковой династией Каролингов в рамках игры.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Это не так. Уже где то с патча 1.05. Вермандуа исчезли. Их давно слили с предковой династией Каролингов в рамках игры.

Ахаха. Так вот про что шла речь. не пользовал версии до 1.05g и уже в чьем-то здравом рассудке стал сомневаться. Господа, всегда используйте последние патчи :001: , не будет глупых казусов.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Графы Вермандуа - ветвь Каролингов. Пипин, сын Карла Великого, король Италии, имел единственного и внебрачного сына Бернарда, которого дед признал наследником своего сына и королём лангобардов. Бернард и его супруга Кунигунда Лаонская имели единственного сына - Пипина, первого графа Вермандуа из Гербертинов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пахлавуни, владетели Васпуракана - ведут своё происхождние от Каренов, одного из семи великих парфянских домов (отсюда и Пахлавуни), связанного с Аршакидами.

Ну, с появлением мусульман на игровой арене можно ограничиваться не только Европой и христианами. Есть роды, чья древность (реальная, а не мифическая) не прослеживается в генеалогиях, представленных в игре.

Бавандиды - в Табаристане, потомки Бава, сына Кавуса, старшего сына КавадаI. Кавуса лишили престола из-за симпатий к Маздаку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Т.е. погибшая младшая ветвь Сасанидов, основанная Хосровом Ануширваном, по праву первородства уступает Бавандидам. Их соседи и родичи Бадуспаниды (Мазандеран) ведут своё происхождение от сасанида Замаспа (того который оспаривал престол у КавадаI?) - версия считающаяся маловероятной.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Не подскажите, есть ли в игре старые византийские династии. Хотя бы век 8-9й.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, есть ли в игре старые византийские династии. Хотя бы век 8-9й.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 9 век

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 9 век

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 9

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> 9 век

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> 9 век

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> 9

Теперь пожалуйста назовите самые древние европейские династии (именно Европейские) существующие в игре, заранее большое вам спасибо и огромная человеческая благодарность! :D

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

Ouwen
Теперь пожалуйста назовите самые древние европейские династии (именно Европейские) существующие в игре, заранее большое вам спасибо и огромная человеческая благодарность! :D

Очевидно же, что Каролинги и дом Вессекс, который правда на начало игры уже не владетельный дом, но по прежнему существует.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Не подскажете, есть ли в игре старые византийские династии. Хотя бы век 8-9й.
Ссылка на комментарий

Не помню, упоминалась ли ирландская династия О'Хеннелайг, которая ведет свое происхождение к 5-му веку.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Вы случайно не знаете к какой династии принадлежал варяжский конунг Рюрик до своего пришествия на Святую и Великую Русь?

Ссылка на комментарий

Его происхождение неизвестно. Даже по поводу национальности нет единого мнения.

Ссылка на комментарий

Falconette

По одной из версий, Рюриком являлся викинг Рорик Ютландский (или Фрисландский) из династии Скьёльдунгов, брат (или племянник) изгнанного датского короля Харальда Клака, который в 826 году или около 837 года получил от императора франков Людовика Благочестивого в лен владения на побережье Фризии с центром в Дорестаде на который совершали набеги викинги.

Ссылка на комментарий

Теперь пожалуйста назовите самые древние европейские династии (именно Европейские) существующие в игре, заранее большое вам спасибо и огромная человеческая благодарность! :D

house of Wessex Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

короли Англии с 839 в игре ( в реале с 519). На 1066 год жив один представитель мужской линии 15ти лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно же Карлинги (теже Reginar через дом Chaumontois являются прямыми потомками первых Карлингов)

Aberffraw (уэльс) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В игре их можно проследить до 420 года, и в 1066 всего лишь 3 представителя живы и находяться при дворе графа Гламорган.

Ua Ruairc и родственная Ua Neill Noigiallaich - в игре с 201 г. (id 83426) Обе вышли из дома Cetchathach ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) (Ирландия) Интересно что из этого дома выводят свои корни вымершие МакАльпины ( с id 83577 в 570 году) - Короли Шотландии и их прямые потомки - в 1066 году графы Аргайла - династия Airergaidil ( с id 131101 - первый из династии является сыном короля Кеннета 2 и братом короля Малькольма 2 )(( т.е. по идее игры, они имею больше прав на престол чем династия Данкельк, взошедшая через дочь короля :rolleyes: )

Mathrafal (Gwynedd) в игре с 401 г через дом Gwerthrynion. Интересно что при дворе графа Perfeddlawd в 1066 есть два прямых потомка Gwerthrynion (который 401 года) входящих в его династию, без земельных (id 159099) :huh:

Конечно же и Капетинги, (с 700 г в игре) и их прямые потомки французские Бабанберги (с 700) - на 1066 год живы два представителя династии и владеют баронством Хенненберг в графстве Тюрингия ( причем австрийские Бабенберги утверждают, что произошли от французских однофамильцев :rolleyes:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

не хочу создавать новой темы, посему спрошу тут: кто-нибудь может ответить, как создаётся новая династия? вот, например, капетинги и валуа.

с точки зрения истории - валуа есть лишь побочная ветвь капетингов, то бишь они тоже капетинги. Так вот. Берём упадок династии капетов - Филлип Красивый умер, за ним умирают 3-ое сыновей его и внук, Ваня Посмертный. Трон переходит к представителю валуа. Но этот представитель есть всего лишь сын брата Филлипа Красивого, почему он уже валуа, а не всё ещё капет? В истории всё ок, понятно, но почему в игре он уже валуа?

В точно такой же ситуации играя за дом Хименес (испания), дети моего брата, даже двоюродного брата и даже троюродного всё равно моей династии, вообще все рождающиеся дети - династии Хименес. А там получается, что брат короля заимел сына - и он уже НОВОЙ династии Валуа. Как так?

Изменено пользователем LouisIX
Ссылка на комментарий

не хочу создавать новой темы, посему спрошу тут: кто-нибудь может ответить, как создаётся новая династия? вот, например, капетинги и валуа.

с точки зрения истории - валуа есть лишь побочная ветвь капетингов, то бишь они тоже капетинги. Так вот. Берём упадок династии капетов - Филлип Красивый умер, за ним умирают 3-ое сыновей его и внук, Ваня Посмертный. Трон переходит к представителю валуа. Но этот представитель есть всего лишь сын брата Филлипа Красивого, почему он уже валуа, а не всё ещё капет? В истории всё ок, понятно, но почему в игре он уже валуа?

В точно такой же ситуации играя за дом Хименес (испания), дети моего брата, даже двоюродного брата и даже троюродного всё равно моей династии, вообще все рождающиеся дети - династии Хименес. А там получается, что брат короля заимел сына - и он уже НОВОЙ династии Валуа. Как так?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кратко можешь ознакомиться тут.

Но суть в том, что прямыми потомками короля считались дети, внуки и иногда правнуки, но чаще всего только первые два поколения исходящие от Короля. Далее же если они не взошли на престол, т.к. прямая линия Короля продолжаеться, то по обычаю то данные династии Принцев ( не королей! ) получали династическое имя по своему главному титулу. Теже Валуа, Бурбоны, Вермандуа или же более поздняя Орлеанская династия ( сначалаветвь Капетов, потом Валуа, а в последнем создании - ветвь бурбонов, притом сама она делиться на несколько ветвей еще :D ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

Ouwen
В истории всё ок, понятно, но почему в игре он уже валуа?

Вообще то товарищи из Парадоксов изначально планировали реализовать в КК2 игровой механизм образования новых династий из ветвей идущих от младших братьев. Но что-то в процессе не сложилось, и от этой возможности отказались.

Я бы как раз очень хотел бы увидеть подобный механизм в игре. Его не хватает для атмосферности.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27296

Лучшие авторы в этой теме

  • Cы́роводка

    12

  • dorimi

    11

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    10

  • nesoglasnij

    7

  • Ouwen

    6

  • dead69

    5

  • Di-Es

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Кусяша

    3

  • Kervan

    3

  • Spartak7

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Falconette

    2

  • Лукулл

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Konig

    1

  • [light]

    1

  • danner

    1

  • renouncer

    1

  • rozenmaiden

    1

  • корвин

    1

  • Kit_EA

    1

  • Ниняревес

    1

  • LouisIX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...