Новые королевства - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые королевства

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

Не секрет, что с новым патчем у нас появилось не только семь новых де-юре имеприй, но и множество королевств. Одна из особеностей этих королевств в том, что у их очень жёсткие культурные ограничения. Валлахию, например, могут создать только румыны, так что вероятность создания этого королевства близится к нулю, а самому игроку надо будет путём не особо хитрых манипуляюций менять своему правителю культуру на требуемую, а потом менять обратно, но это уже попахивает маразмом в определённых случаях, например византийскому импертору. Поэтому такие королевств так или иначе ждёт судьба быть ассимилированными другими. У меня возникает вопрос: разумно ли давать возможность создать практически ЛЮБОЕ королевство правителю с ЛЮБОЙ культурой и сделать несколько королевств, где есть ограничения? Как по мне, то это нонсенс. Я считаю, что если уже делать подобное, то делать до конца. Лично я считаю, что в таком случае надо давать возможность создать королевства только по культурным группам, а то и отдельным народностям, в отношении всех королевст и создать систему обязательного разрушения королевского и имперторского титула для правителей неподходящей культуры и/или религии, а то как-то нелогично и необоснованно получается. Ваше мнение, товарищи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
grayback

Мне больше не нравится тот факт, что в игре изначально очень много де-юре королевств, а после патча их стало еще больше.

По поводу ограничений по созданию королевских титулов я бы предпочел чтобы они были у маленьких де-юре королевств (Наварра) и номинальных титулов.

Изменено пользователем grayback
Ссылка на комментарий

Кусяша

А кого-нибудь из ратующих за "историчность" волнует тот факт что в истории королевства были размером меньше некоторых игровых графств?

То бишь 1 королевство вполне себе может занимать территорию всего 1 графства и жить себе спокойно невзирая на какие-то левые рамки.

Ссылка на комментарий

grayback
А кого-нибудь из ратующих за "историчность" волнует тот факт что в истории королевства были размером меньше некоторых игровых графств?

То бишь 1 королевство вполне себе может занимать территорию всего 1 графства и жить себе спокойно невзирая на какие-то левые рамки.

В рамках игры о каких королевствах идет речь?

Ссылка на комментарий

Ouwen
А кого-нибудь из ратующих за "историчность" волнует тот факт что в истории королевства были размером меньше некоторых игровых графств?

То бишь 1 королевство вполне себе может занимать территорию всего 1 графства и жить себе спокойно невзирая на какие-то левые рамки.

Конечно волнует. Потому я и пишу:

Надо увеличить число титулярных королевств

Королевство островов. Королевство Мэн. Королевство Майорки. Королевство Альгарве. Королевство Севилья. Королевство Валенсия. Наварру превратить обратно в титулярное.

Это минимум.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Лорандикус
Хм...а в чём "историчность" которой ВЫ прикрываетесь?

То есть вы хотите сказать если тупых Румынов покорят ну скажем приезжие каталонские наёмники как это было с Афинами, то они не могут восседать на троне Королевства Валахии?

То есть по-вашему норманны захватившие Англию не могли управлять королевством Англия? кровью не вышли?

Или Сицилийское королевство? норманны не могли его основать?а кто должен был его основать? греки? ведь они жили на Сицилии или нет постойте, греки же должны жить в Греции, как же я б**** забыл об историчности, сегодня пойду скажу хачам с рынка что они не могут тут жить, что это не историчное, и сам в Польшу из Южной Сибири свалю.

Вы вообще думаете что пишете? где вы увидели в СВОИХ действиях историчность? покажите мне её я рассмеюсь и плюну вам в лицо ибо это ложь.

Королевства привязаны к территориям не к нациям и религиям.

Товарищ, вы без мата и оскорблений разговаривать умеете? Я совсем не про это писал, знаете ли.

Про то что бы запретить иноземцам создавать королевства на землях, кои они покорили - я такого не говорил, пост читайте внимательнее.

Я говорил про то что нужно привязать королевства к определенным культурным группам.

То есть - если Византию захватит какой-нибудь Француз, папой Римским вдруг станет суннит (у меня уже один раз такое было) а Венгрией будет править какой-нибудь англичанин, то нужно будет давать определенный штраф. НО НЕ ЗАПРЕТ на создание королевства. Вот про это я и говорил.

Изменено пользователем Лорандикус
Ссылка на комментарий

grayback
Наварру превратить обратно в титулярное.

Наварра достачно большое время была королевством до начала игры, так что вполне уместно оставить ее де-юре

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Написал подробный эксплойт, который и так все знают

Да, это эксплойт, никому, кроме игрока, не придёт подобное в голову, никто не стал бы растить своего наследника, прививая ему другую кульутру, а потом меняя обратно уже внуку.

grayback, Наварра не только до игры, но и после оставалась независимым королевством.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Наварра достачно большое время была королевством до начала игры, так что вполне уместно оставить ее де-юре

Все верно. Но 3 (три!) провинции.

Это уже формат титулярного имхо.

Ссылка на комментарий

Товарищ, вы без мата и оскорблений разговаривать умеете? Я совсем не про это писал, знаете ли.

Про то что бы запретить иноземцам создавать королевства на землях, кои они покорили - я такого не говорил, пост читайте внимательнее.

Я говорил про то что нужно привязать королевства к определенным культурным группам.

То есть - если Византию захватит какой-нибудь Француз, папой Римским вдруг станет суннит (у меня уже один раз такое было) а Венгрией будет править какой-нибудь англичанин, то нужно будет давать определенный штраф. НО НЕ ЗАПРЕТ на создание королевства. Вот про это я и говорил.

Зачем штраф? Штраф уже есть - иноземец, и знаете как мне сложно в своей игре было контролировать итальянцами Англию? Постоянно войны... Сложно контролировать территорию. Пока не посадишь своих наместников и управление. Куда же ещё больше штрафов?

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Париж стоит мессы :D

Так про что и речь :D

Да, это эксплойт

Вы так ловко соглашаетесь со своим утверждением :blink:

никому, кроме игрока, не придёт подобное в голову

Звучит так, как будто кроме игрока еще кто-то играет в игру :sarcastic_hand:

никто не стал бы растить своего наследника, прививая ему другую кульутру, а потом меняя обратно уже внуку

Пишите парадоксам, чтобы придумали и реализовали другие механизмы, более логичные на ваш взгляд. Пока пользуемся тем что есть :023:

Вообще то один из альтернативных механизмов уже был выше - станьте императором и посадите туда вассала нужной культуры.

Ссылка на комментарий

Лорандикус
Зачем штраф? Штраф уже есть - иноземец, и знаете как мне сложно в своей игре было контролировать итальянцами Англию? Постоянно войны... Сложно контролировать территорию. Пока не посадишь своих наместников и управление. Куда же ещё больше штрафов?

Да в Крусейдерсе вообще сложно что-либо удерживать.

Особенно когда у тебя огромная империя на 40-50 провинций, пару графств и герцогств и стоит в целом нормальные для государства законы.

Но тут-то в этом и смысл. Ты просто раздаешь наследников людям из твоей культурной гурппы и все довольны. Не сразу, но уже лет через 100-150 в совершенно инородном государстве все твоей культурной группы.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Вы так ловко соглашаетесь со своим утверждением

Конечно.

Звучит так, как будто кроме игрока еще кто-то играет в игру

Играет ИИ, игрок должен реагировать на его решения, а если мы видим, что в определённых вопросах нет вариативности, то какой смысл

Вообще то один из альтернативных механизмов уже был выше - станьте императором и посадите туда вассала нужной культуры.
Это второсортный вариант, надо самому содавать титулы.
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Конечно.

Без комментариев ;)

Играет ИИ, игрок должен реагировать на его решения

Игрок играет как ему вздумается и это ИИ должен реагировать на его действия, а не наоборот.

если мы видим, что в определённых вопросах нет вариативности, то какой смысл

О чем речь ? О том что ИИ туп, глуп, беспомощен и его можно безнаказанно избивать и совершать действия которые ИИ бы никогда не сделал ?

Это второсортный вариант, надо самому содавать титулы

Чем он второсортен ? Тем что повозиться придется подольше ?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Игрок играет как ему вздумается и это ИИ должен реагировать на его действия, а не наоборот.

Окей, давай вбивать читы и использовать всевозможные лазейки, ведь я могу играть как мне вздумается, но игра тснет скучной

О чем речь ? О том что ИИ туп, глуп, беспомощен и его можно безнаказанно избивать и совершать действия которые ИИ бы никогда не сделал ?

Да, мне нужен ИИ, который способен меня натянуть.

Чем он второсортен ? Тем что повозиться придется подольше ?

Он второсортен тем, что не прошёл через твои руки.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Окей, давай вбивать читы и использовать всевозможные лазейки, ведь я могу играть как мне вздумается, но игра тснет скучной

Зачем кидаться в крайности. Все должно быть в рамках разрешенной игровой механики. Консоль только для observe, никаких читов, никаких осмысленных багов, ограничивать себя в использовании сильных позволяемых механикой игры эксплоитов, например, убийство в купе с save/load и т.д. Тогда и игра будет интересной.

Да, мне нужен ИИ, который способен меня натянуть.

ИИ не сильно поумнел со времен первых европ и сомневаюсь что ближайшие лет 10 что-то изменится. Да и те алгоритмы поведения, что заложены разработчиками у меня язык как-то с трудом поворачивается называть ИИ.

Он второсортен тем, что не прошёл через твои руки.

Деньги не пахнут.

Ссылка на комментарий

Да в Крусейдерсе вообще сложно что-либо удерживать.

Особенно когда у тебя огромная империя на 40-50 провинций, пару графств и герцогств и стоит в целом нормальные для государства законы.

Но тут-то в этом и смысл. Ты просто раздаешь наследников людям из твоей культурной гурппы и все довольны. Не сразу, но уже лет через 100-150 в совершенно инородном государстве все твоей культурной группы.

Вы так говорите, будто целый век это такой пустяк :lol: И при раздаче земель людям из своей культурной группы, вы не учитываете, что это не решает проблемы с повстанцами(из-за оккупации земель другой культурой)?

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Aspen
Консоль только для observe, никаких читов

Мододелы вас категорически не поддержат.

Для проверки изменения названия страны в зависимости от религии не нужно каждый раз выходить в меню и создавать в редакторе персонажа необходимых верований. Достаточно ввести одну команду. Это здорово экономит время.

Если по теме, то лично меня полностью устраивает существующее положение вещей: в любой момент запрет/разрешение на создание титула меняется одной строчкой в одном файле.

Ссылка на комментарий

treshold

если уж все по историчности...

то королевства это - территории, но кто живет на этих территориях - народ, но если он не любит короля, тогда будут волнения!

у кого народ - тот король

поэтому я бы отменил такую фичу как присвоения королевского титула

а кто создает свое первое королевство... так пускай создает его, хоть поляк в наварре, хоть англичанин в сицилии, главное чтоб право натрон было, поэтому надо бы добавить систему создания прав на корону или что-то типа того

и ввести модификатор типа "узурпатор", если захватывается королевство

а, что королевств много, да плевать

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
если уж все по историчности...

то королевства это - территории, но кто живет на этих территориях - народ, но если он не любит короля, тогда будут волнения!

у кого народ - тот король

поэтому я бы отменил такую фичу как присвоения королевского титула

а кто создает свое первое королевство... так пускай создает его, хоть поляк в наварре, хоть англичанин в сицилии, главное чтоб право натрон было, поэтому надо бы добавить систему создания прав на корону или что-то типа того

и ввести модификатор типа "узурпатор", если захватывается королевство

а, что королевств много, да плевать

Вот только зачем народу инородец? Пусть он принимает местную культуру, как Рюриковичи приняли.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Вот только зачем народу инородец? Пусть он принимает местную культуру, как Рюриковичи приняли.

А причем тут Рюриковичи? Происхождение и сам факт существования Рюрика является предметом споров, историки к единомо выводу не пришли. Лично я не считаю что Рюрик был скандинавом, скорее славянином, если вообще был.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38905

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    21

  • Ouwen

    11

  • treshold

    9

  • dead69

    9

  • Ibrahim-bey

    8

  • grayback

    7

  • nesoglasnij

    7

  • Aspen

    7

  • ryazanov

    6

  • kaifatik

    5

  • Kit_EA

    5

  • Zauriki

    5

  • Kaizerreich

    4

  • Кусяша

    4

  • Biakov98

    4

  • Лорандикус

    4

  • lavpaber

    3

  • golinat

    3

  • VDKNUR

    3

  • lepra

    2

  • Kala4

    2

  • ololorin

    2

  • Краскор

    2

  • Jarzek

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...