Новые королевства - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые королевства

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

Не секрет, что с новым патчем у нас появилось не только семь новых де-юре имеприй, но и множество королевств. Одна из особеностей этих королевств в том, что у их очень жёсткие культурные ограничения. Валлахию, например, могут создать только румыны, так что вероятность создания этого королевства близится к нулю, а самому игроку надо будет путём не особо хитрых манипуляюций менять своему правителю культуру на требуемую, а потом менять обратно, но это уже попахивает маразмом в определённых случаях, например византийскому импертору. Поэтому такие королевств так или иначе ждёт судьба быть ассимилированными другими. У меня возникает вопрос: разумно ли давать возможность создать практически ЛЮБОЕ королевство правителю с ЛЮБОЙ культурой и сделать несколько королевств, где есть ограничения? Как по мне, то это нонсенс. Я считаю, что если уже делать подобное, то делать до конца. Лично я считаю, что в таком случае надо давать возможность создать королевства только по культурным группам, а то и отдельным народностям, в отношении всех королевст и создать систему обязательного разрушения королевского и имперторского титула для правителей неподходящей культуры и/или религии, а то как-то нелогично и необоснованно получается. Ваше мнение, товарищи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
grayback
Так не интересно(не люблю в этих файлах копаться), вот я и спросил, а нет ли готового списочка.

Покопался за тебя, по последнему патчу:

1) Кипр - для католиков и их еретиков

2) Нубия - для христиан

3) Латинская Империя - за католиков и их еретиков, при отсутсвии Императора Византии и при контроле проливов.

До патча были еще Неаполь и Тринакрия

Ссылка на комментарий

ryazanov

Скудноват списочек. буду играть как раньше безо всяких выкрутасов.

Ссылка на комментарий

Кто то писал что 30-50 провиций уже огромная империя и сложно контролировать. У меня обычно после 120-150 лет игры 200-300 провинций и туча титулов. Надо что то с этим делать.

Немного размышлений.

Допустим в домене есть королевство Польша, далее получаю королевство Богемию, далее Венгрию (всё это лишь пример). Что получаем на практике? Три культуры, три достаточно больших территории и три королевских титула, то есть персонаж соответственно король Польши, Богемии и Венгрии, не многовато ли титулов? То есть по сути должна как то проявлятся слабость управления, например получил корону и -1 к законам короны, то есть ослабляется власть и модификатор какой то неприятный, что-то вроде недавно находящаяся во владениях крупная территория(минус налоги-войска-риск восстания, но только на "не родной" территории, то есть переработать схему нынешнию).

Игровая механика содержит огромную дыру в балансе, а именно вассал может быть только ниже титулом, что само по себе справедливо, но не является обязательным условием. Навскидку- у Филипа Красивого были вассалы короли, тот же Эдуард второй.

Вопрос избыточной территории можно было бы решить частично-вассализацией. Следовательно новые клаймы, новые заговоры. Что то вроде "отказ от вассальной присяги" при смене правителя. То есть у короля Польшы был бы например, наместник в Венгрии (брат, сын, или кто-то из предидущей династии), но все решения принимались бы только с разрешения короля Польши. Или неподчинение вело бы к войне.

То есть король Польши фактически управляет Польшей, а Вегрией и Богемией лишь номинально. То есть новые поводы для войны, сложней происходит ассимиляция(точнее она почти не происходит), сложнее контроль и менеджмент отношений.

Это конечно бы усложнило структуру. Но стало бы интересней и наверное правдоподобней.

А то получается через каких то 150-200 лет игры....

Император Испании и СРИ, король Наварры, Арагона, Галисии, Леона, Кастилии, Андалусии, Франции, Аквитании, Ирландии, Англии, Шотландии, Бургундии, Лотарингии, Гремании, Италии, Богемии. Законы короны - Абсолютная власть престола, первородство, везде.

Ужас! Так нельзя!

Основная идея, чем больше территория, тем больше должно возникать проблем с ее контролем. И не только на уровне восстания крестьян (другая культура или религия),и баронов(претензии), а так что бы у баронов появились дополнительные отрицательные факторы на уровне вассальной присяги( чужестранец, неспособный, трус, убийца родичей и все отрицательные факторы, которые на "не родной" территории должны быть острее и по национальному признаку мятежники должны оъединятся в слачае восстания). Например бароны плетут заговор "сменить наместника на своего ставленника" и в случаи их провала, поднимается восстание всех уцелевших(от тюрьмы и убийц), плюс крестьяне(которые ненавидят чужеземца) и получается что практически все королевство восстает. Суть - Мы хотим своего правителя, нашей культуры и кого-то из "наших", а не чужеземцев.

Как-то так.

upd.

Или сделать ограничение, что титулы может создавать лишь тот, кто имеет на это право :) Например создать Королевство Наварра, культура - баски, владеет территорией герцогство Наварра не менее 50 лет, династия имеет не меньше 10к престижа и 5к благополучия (условие для создания) и списывается часть престижа и благополучия. Чем больше территориально государство, тем выше требования.А от уровня сложности повысить требования. И получится, что вчерашний спинопас, даже если и организовал поход на страну и выиграл войну, не может создать государство, ибо авторитет его династии никакой и территорией он владеет со вчерашнего дня. Или сделать так что бы он мог создавать номинальный титул, а если титул сохраняется в династии на протяжении какого то времени, то титул становиться реальным.

Неправдоподобно, но заставит более тщательно копить престиж и благополучие и усложнит задачу.

Изменено пользователем Terp
Ссылка на комментарий

Вместо Скандинавской империи логичнее было бы ввести Кальмарскую унию. По сути, это одно и то же, зато ближе к реальной истории.

Может быть не совсем по теме, но кочевники совершенно не проработаны. Ведь у тех же печенегов не было государства как такового, а просто территория, на которой кочевали 8 племен.

Изменено пользователем dead69
Ссылка на комментарий

grayback
Вместо Скандинавской империи логичнее было бы ввести Кальмарскую унию. По сути, это одно и то же, зато ближе к реальной истории.

А если по игровой ситуации империя образуется из-за завоеваний одного из королевств,а город Кальмар в нее даже не войдет? По моему "Скандинавская Империя" более широко охватывает различные ситуайии в игре.

Ссылка на комментарий

Немного переделал карту под себя:

*Нажмите здесь!
 ck2_10461.bmp[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 ck2_10491.bmp[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 ck2_10471.bmp[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 ck2_10511.bmp[Cкрыть]

Вот только империю между СРИ и Русью надо переименовать.

Изменено пользователем VDKNUR
Ссылка на комментарий

ryazanov

А зачем такое надо?

Ссылка на комментарий

Мне так больше нравится

Ссылка на комментарий

А как переделать так карту?

Ссылка на комментарий

Открываешь файл Crusader Kings II\common\landed_titles и там меняешь что тебе надо.

Просто находишь нужный титул вырезаешь и копируешь куда тебе нужно.

Ссылка на комментарий

Игровая механика содержит огромную дыру в балансе, а именно вассал может быть только ниже титулом, что само по себе справедливо, но не является обязательным условием. Навскидку- у Филипа Красивого были вассалы короли, тот же Эдуард второй.

насколько я знаю, Эдуард II был вассалом Филиппа Красивого, только по Аквитанскому герцогству, а не по всему его королевству..

Ссылка на комментарий

antil08

Чтобы сделать королевство Финляндия из Новгорода, пришлось менять культуру наследнику. Он стал у меня шведом-православным. Из-за другой культуры началась бешеная резня в стране, посадил в тюрьму абсолютно всех вассалов-графов). Начал я копить благочестие для титула, как мой король подох в бою с какими то повстанцами, хорошо успел стругануть сынка, тоже шведа православного)

Еле нашел для него учителя такого же. Графы в тюрьме умирали со временем(пока регентство было), их преемники восставали и попадали в тюрьму)

В итоге мой чел стал совершеннолетним, создал королевство и амнистировал всех кто был в тюрьме. +2000 золота за одни только выкупы)

Теперь вот у него сын-наследник растет, уже перевоспитал из него шведа в русского.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Не пойму как ети империи создовать. Игаю за Арагорн (из Барселоны), завершил ренконкисту, зохватил все мусульманские земли (Андалусию и Португалию). Остался северо заподный кусочек (Галисия, Леон, Кастилия и Новарра), но их я и не хочю троготь, интересно наблюдать как Химены друг с другом играют (иначе не назовеш их мышиную возню, Только обьеденятся, 2 недели-опять порознь, прям как я с женой, все время к маме валит), так вот, почему не создать империю Испанию? земел то у мя больше половины или надо все королевские титулы собрать? но не хочю обижать и изгонять с земель Хименов, давно уже не играю по принципу перекрасить карту, чай прошел уже етот период. Короче подскажите

Ссылка на комментарий

kaifatik

в условиях создания империи же сказано: 80% графств в империи обязан контролировать для ее создания

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
в условиях создания империи же сказано: 80% графств в империи обязан контролировать для ее создания

А где ети условия? я не могу в игре найти ничего про не созданную империю, нажимать то куда? Ежели б видел небось бы не спрашивал

Ссылка на комментарий

kaifatik

заходишь в королевство -> ставишь галочку де-юре, чуть выше появляется гербик империи, которой де-юре принадлежит это королевство, тыкаешь на гербик, наводишь мышкой на кнопку создать и вуаля)

Ссылка на комментарий

SCORE

Что вы все заладили? АрагоРн, АрагоРн.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А Арагорн - это фентезийный герой,

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Что вы все заладили? АрагоРн, АрагоРн.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А Арагорн - это фентезийный герой,

SCORE, я небось не идиот. Прекрасно знаю историю и географию, в школе здавал по ним экзамены. Пятерки и за экзамены и в аттестат. Ты не поверишь, но мне нравится говорить АрагоРн. Нравится и все тут!!! Блин, достали GrammarNazi

Ссылка на комментарий

ryazanov
SCORE, я небось не идиот. Прекрасно знаю историю и географию, в школе здавал по ним экзамены. Пятерки и за экзамены и в аттестат. Ты не поверишь, но мне нравится говорить АрагоРн. Нравится и все тут!!! Блин, достали GrammarNazi

Ну так говори как хочешь, а писать желательно правильно.

Ссылка на комментарий

Арагон, АрагоРн какая разница (если человеку так удобно пусть говорит, главное чтоб смысл не менялся), а вообще можете дать список не де-юре империй и королевств, а то не понятно что где и как создаётся.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38939

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    21

  • Ouwen

    11

  • treshold

    9

  • dead69

    9

  • Ibrahim-bey

    8

  • grayback

    7

  • nesoglasnij

    7

  • Aspen

    7

  • ryazanov

    6

  • kaifatik

    5

  • Kit_EA

    5

  • Zauriki

    5

  • Kaizerreich

    4

  • Кусяша

    4

  • Biakov98

    4

  • Лорандикус

    4

  • lavpaber

    3

  • golinat

    3

  • VDKNUR

    3

  • lepra

    2

  • Kala4

    2

  • ololorin

    2

  • Краскор

    2

  • Jarzek

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...