Новые королевства - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые королевства

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

Не секрет, что с новым патчем у нас появилось не только семь новых де-юре имеприй, но и множество королевств. Одна из особеностей этих королевств в том, что у их очень жёсткие культурные ограничения. Валлахию, например, могут создать только румыны, так что вероятность создания этого королевства близится к нулю, а самому игроку надо будет путём не особо хитрых манипуляюций менять своему правителю культуру на требуемую, а потом менять обратно, но это уже попахивает маразмом в определённых случаях, например византийскому импертору. Поэтому такие королевств так или иначе ждёт судьба быть ассимилированными другими. У меня возникает вопрос: разумно ли давать возможность создать практически ЛЮБОЕ королевство правителю с ЛЮБОЙ культурой и сделать несколько королевств, где есть ограничения? Как по мне, то это нонсенс. Я считаю, что если уже делать подобное, то делать до конца. Лично я считаю, что в таком случае надо давать возможность создать королевства только по культурным группам, а то и отдельным народностям, в отношении всех королевст и создать систему обязательного разрушения королевского и имперторского титула для правителей неподходящей культуры и/или религии, а то как-то нелогично и необоснованно получается. Ваше мнение, товарищи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ibrahim-bey
Арагон, АрагоРн какая разница (если человеку так удобно пусть говорит, главное чтоб смысл не менялся), а вообще можете дать список не де-юре империй и королевств, а то не понятно что где и как создаётся.

Зачем тебе список? включи карту империй и все. Короче, вот:

Британия

Франкия

Испания

СРИ

Византия

Россия

Персия

Арабия

Ссылка на комментарий

Зачем тебе список? включи карту империй и все. Короче, вот:

Британия

Франкия

Испания

СРИ

Византия

Россия

Персия

Арабия

Я говорю НЕ де-юре (просто не помню как называются) империй.

Ссылка на комментарий

Я говорю НЕ де-юре (просто не помню как называются) империй.

Империя только одна - Латинская. Если королевства, то среди европейский вспоминаются Тринакрия, Неаполь, Босния, Кипр, Трапезунд. Из мусульманских Рум, Османы + куча уже доступных в вначале игры.

Изменено пользователем dead69
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Титулярная только одна - латинская.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Империя только одна - Латинская. Если королевства, то среди европейский вспоминаются Тринакрия, Неаполь, Босния, Кипр, Трапезунд. Из мусульманских Рум, Османы + куча уже доступных в вначале игры.

А как создать Боснию?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
А как создать Боснию?

Предположу, по аналогии с Бретанью. Культура (не знаю есть ль в игре бошняки), владение герцогством Босния и еще вторым любым герцогством

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Боснии нет в игре же, только в модах я видел возможность создания этого титулярного королевства.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Тогда аналогичный вопрос за мусульман. Как создать султанат Рум?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Тогда аналогичный вопрос за мусульман. Как создать султанат Рум?

вроде надо шоб сельджуков не было, насколько я понял из перевода, и быть турецкой культуры. Вообще все условия по титулам: земельным landed_titles.txt в папке common, номинальным там же в minor_titles

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Империя только одна - Латинская. Если королевства, то среди европейский вспоминаются Тринакрия, Неаполь, Босния, Кипр, Трапезунд. Из мусульманских Рум, Османы + куча уже доступных в вначале игры.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

вроде надо шоб сельджуков не было, насколько я понял из перевода, и быть турецкой культуры. Вообще все условия по титулам: земельным landed_titles.txt в папке common, номинальным там же в minor_titles

Почему селджуков небыло? :blink: В истории вроде при них образовался РУМ.

Ссылка на комментарий

Боснии нет в игре же, только в модах я видел возможность создания этого титулярного королевства.

Вроде бы до версии 1.06 такая возможность имеется.

Почему селджуков небыло? :blink: В истории вроде при них образовался РУМ.

А точнее, Рум - это одно из сельджукских государств. И действительно, главная ветвь и малоазийская параллельно существовали более 100 лет.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Босния есть в файлах. А вот как создать - не понятно.

Ссылка на комментарий

Aspen

Вроде где-то писал же про эти королевства. Даже вроде бы в ФАКе есть упоминание, что титулярные королевства без столиц не создать.

Поэтому только в модах - надо приписать столичную провинцию.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Латинскую империю можно создать?

Ссылка на комментарий

Латинскую империю можно создать?
Вроде бы единственная номинальная империя, но можно. Но я не создавал, посмотрите уж сами.
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Вроде бы в какой-то теме говорили что для этого должна быть уничтожена Византия а Константинополь в руках Европейцев..

Или это просто такая задумка была?

Ссылка на комментарий

Латинскую империю можно создать?

Если не ошибаюсь, нужно владеть Константинополем, быть католиком, не быть византийским императором.

Ссылка на комментарий

Aspen
С патча 1.06 можно создать Латинскую Империю. Необходим католический правитель (или католическая ересь), отсутствие Византийской Империи (необходимо её уничтожение), необходимо владеть Константинополем (Byzantion), Калиополисом (Kaliopolis) и Фракией (Thrake).

Условия из самого конца landed_titles.txt

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А как создать к примеру империю Россия? Создал Русь, коплю земли на Россию, 50+% уже захватил, а как создать-то?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38982

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    21

  • Ouwen

    11

  • treshold

    9

  • dead69

    9

  • Ibrahim-bey

    8

  • grayback

    7

  • nesoglasnij

    7

  • Aspen

    7

  • ryazanov

    6

  • kaifatik

    5

  • Kit_EA

    5

  • Zauriki

    5

  • Kaizerreich

    4

  • Кусяша

    4

  • Biakov98

    4

  • Лорандикус

    4

  • lavpaber

    3

  • golinat

    3

  • VDKNUR

    3

  • lepra

    2

  • Kala4

    2

  • ololorin

    2

  • Краскор

    2

  • Jarzek

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...