Новости Ближнего Востока - Страница 52 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Ближнего Востока

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
1 час назад, Cyanide сказал:

Вчера ночью по туркам долбанули. Потери в несколько десятков человек. Думаю, это война, вполне официальная. Иначе султана свои же придушат.

В Турции введено чрезвычайное положение вроде. Жопа какая-то..

там все только начинается. 

Да и подстава эта ( со смертями ) - вполне себе искомая ими причина продолжать бегать по чужой стране ( сакральные жертвы всегда себя окупали).

П..с так сказать - "одной рукой нефтяную трубу вставляй, - а другой подзатыльники самолетами отвешивай, чтоб телка не засыпала под тобой". ага.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Olegard сказал:

Да и подстава эта ( со смертями ) - вполне себе искомая ими причина продолжать бегать по чужой стране ( сакральные жертвы всегда себя окупали).

И кстате, они там не двух только зайцев собираются замочить...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
12 минуты назад, UBooT сказал:

И кстате, они там не двух только зайцев собираются замочить...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да и хрен на них...

не в Сызрань же эти беженцы копытами искры сыпят.

Анкара как падшая женщина - всегда умела выгодно продать свои проблемы и желания.

Повторюсь - меня всегда интересовала политическая шизофрения, где одной рукой здороваются, а другой другдругу по рожам бьют.

 

Цитата из твоего видео - "ответственность за бомбардировки турецких солдат оккупантов  туркие власти возложили на Сирийскую армию". ИЧё? - вроде как логично пока ( зашел в чужой дом - лови леща). А эти плакаться еще умудряются.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Cyanide

Турки постят видео с беспилотников как долбают сирийскую бронетехнику.

 

В Турции отключены соцсети и ютуб

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Cyanide сказал:

Турки постят видео с беспилотников как долбают сирийскую бронетехнику.

тут 2 пути:

- передвигать оффициально границу Турции на Идлиб

- записать местных туркоманов в "арабскую национальность" и насильно отменить у них турецкую речь.

Ачо - вон, у украины вполне себе получается. Даже Москва ни гугу.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Cyanide сказал:

В Турции отключены соцсети и ютуб

давно уже замечено - чем меньше смотришь поверх забора твоего стойла на окружающие поля\луга - тем меньше чувствуешь себя несчастным. Турки уж догадались про это тоже. Какая страна сделает это следующей?

Ссылка на комментарий

Bazzi
31 минуту назад, Olegard сказал:

Разве? - не, у них все по плану, в отличие от нас:

Турция готова воевать с Россией, ужасно ей отомстит и расчленит изнутри. Об этом, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Regnum, заявил советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и член комитета президента Турции по безопасности и внешней политике Месут Хакки.

Вчера, как сообщал «Рамблер», 33 военных Турции погибли в результате авиационного удара правительственных Военно-воздушных сил Сирии в Идлибе.

Сегодня, комментируя это в эфире местного телевидения, Месут Хакки напомнил, что Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и заверил в готовности Анкары сделать это вновь, а также в том, что месть Турции будет ужасной. Кроме того, он пообещал расчленить Россию изнутри, напомнив, что там проживают 25 миллионов мусульман.

П.с. умеют в Москве "братушек" находить... И лихорадочно продавать им самые передовые технологии.

_________
добавлено 2 минуты спустя

они тоже любят в сериал Донбасс играть. Надо же как то пар с чайника спускать... не всеж на своей земле ( только своя ли она под курдскими ботинками на востоке Турции, кто знает...)

Я знаю о 12 войнах, в 7 которых победила Россия в 3 Турция и 2 ничьи. Общение воинственным стиле это годно, мой попкорн уже стынет.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Я знаю о 12 войнах, в 7 которых победила Россия в 3 Турция и 2 ничьи. Общение воинственным стиле это годно, мой попкорн уже стынет.

Я даже о другом: "раз турция готова - иди воюй" или заткнись и сиди обтекай. Турки- такие турецкие...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

UBooT
23 минуты назад, Olegard сказал:

Повторюсь - меня всегда интересовала политическая шизофрения, где одной рукой здороваются, а другой другдругу по рожам бьют.

Какая же ПШ ?.. Сама суть политики - прикидываться дурачком и скользить по сковородке...

Ссылка на комментарий

Cyanide
4 минуты назад, Bazzi сказал:

Я знаю о 12 войнах, в 7 которых победила Россия в 3 Турция и 2 ничьи. Общение воинственным стиле это годно, мой попкорн уже стынет.

 

учитывая вероятность закрытия проливов, и удаленность твд мы можем получить косплей порт-артура. Есть, конечно, ЯО - но американцы вот прямо за неделю до этого провели более чем наглядные учения, что в ответ на локальный удар яо по любой стране нато будут бить своим.

Перспективы всем миром сдохнуть за гребанную Сурию, за кишлаки с ослами - это феерические перспективы, просто феерические

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Cyanide сказал:

Перспективы всем миром сдохнуть за гребанную Сурию, за кишлаки с ослами - это феерические перспективы, просто феерические

да не мороси ты раньше времени - "еще Сирия не пала"

сдохнут наши враги - мы же врай, ты забыл?

до пенсии собрался дожить и обрушить экономику Родины? вотподлец.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Cyanide сказал:

в ответ на локальный удар яо по любой стране нато будут бить своим.

еще не время - есть такая вероятность, но не раньше 7-9 лет. До этого - вся месня будет там, от Стамбула до Тегерана.

Ссылка на комментарий

Эрдроган, надеюсь, помнит ту ночь которую устроили США, и от последствий которой уберегла РФ. На основе этого и была построена дружественная дипломатия, а то что интересы стран пересекаются в Сирии - дело вековое. Там в своё время и Османы властвовали, а затем и СССР продвигал свой лагерь, отрезая Англию и Францию. С одной стороны ничего странного нет: продвижение своих интересов на территории засференой территории. Хочу напомнить, что рядом ещё есть заинтересованный Иран, а чтобы Иран не урвал сферу, то подключились и Израильтяне, а ещё под боком громадные Саудиты. Возможно дробление нынешней Сирии, этого как раз так и не хочет РФ, поскольку лучше сферить крупную страну, несмотря что тяжелее, но в долгосрочной перспективе намного проще, поскольку не будет проблем в виде этнических столкновений, демаркация границ, рьяных представителей желающих усидеть на двух стульях. Грубо говоря между Турцией и РФ идёт "торговля" и это нормально, с другой стороны жалко бойцов. Да, только бойцов, поскольку оставшийся, по истечению пятилетней войны, "население" в зоне боевых действий не жалко от слова совсем.

Полноценная война между Турцией и РФ это из раздела фантастики. Это не реально даже представить. Хотя в своё время ставил на то, что РФ отрежет Крым от Украины и АР Крым провозгласит суверенитет, но оказалось всё намного круче в современной геополитике. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
8 минут назад, Olegard сказал:

еще не время - есть такая вероятность, но не раньше 7-9 лет. До этого - вся месня будет там, от Стамбула до Тегерана.

 

Пыня клялся божился что яо первым не будет. А без яо в случае совсем масштабной зарубы там вполне может случиться цусима и портартур. Впрочем, мало ли в чем клялся Пыня. Этот недорого возьмет.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, Cyanide сказал:

А без яо в случае совсем масштабной зарубы там вполне может случиться цусима и портартур.

Если ты не собираешься переселяться в гущу тайги подальше от ракет - сиди тогда ровно.

Не получится у них - они уедут в свои коттеджи в Европу и США . А ты да, будешь сидеть и дальше, как живой.

П..с все это хайп журналистов, не обращай сильного внимания на восточный треп, он ничего не стоит. Ну как минимум половину точно.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, Olegard сказал:

Если ты не собираешься переселяться в гущу тайги подальше от ракет - сиди тогда ровно.

Не получится у них - они уедут в свои коттеджи в Европу и США . А ты да, будешь сидеть и дальше, как живой.

П..с все это хайп журналистов, не обращай сильного внимания на восточный треп, он ничего не стоит. Ну как минимум половину точно.

 

видео уже очень много, турки расколбасили в ответ как минимум десятки единиц бронетехники. А это они типа еще и не начинали. Султан должен скоро вылезти с обращением к нации вроде

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Cyanide сказал:

видео уже очень много, турки расколбасили в ответ как минимум десятки единиц бронетехники. А это они типа еще и не начинали. 

ты ждешь очередной обеспокоенности лаврова?

дак это просто праздник какойто! 

значит появляется причина для новых продаж бронетехники. Можно сразу туркам и сирийцам. Деньги ж не пахнут.

П.с. я не переплюнул сейчас олимп в цинизме?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Olegard сказал:

дак это просто праздник какойто! 

значит появляется причина для новых продаж бронетехники. Можно сразу туркам и сирийцам. Деньги ж не пахнут.

П.с. я не переплюнул сейчас олимп в цинизме?

Повеяло 🤣

 

 

Ссылка на комментарий

Cyanide

вот часть того, что турки выкладывают, съемки с бпла

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, taoren сказал:

Эрдроган, надеюсь, помнит ту ночь которую устроили США, и от последствий которой уберегла РФ. 

благодарность турков?

она сразу в очереди после прибалтов и украинцев.

_________
добавлено 2 минуты спустя
39 минут назад, Cyanide сказал:

вот часть того, что турки выкладывают, съемки с бпла

 

 

чегото не впечатлило: у нас самый тухлый фильмец про великую отечественную выглядит круче.

П.с. Одно видно - справедливости в том регионе нет. Кто сильней тот сверху и танцует.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Olegard сказал:

благодарность турков?

она сразу в очереди после прибалтов и украинцев.

согласен, звучит нестандартно, я имел ввиду того, что если бы не вмешательство РФ, то на сегодняшний день вместо Эрдрогана был бы ставленник США. Эрдроган это понимает и за это он "обязан" РФ. Но, тут обратная сторона медали, что если бы и Эрдрогана не было, то и договоренностей с РФ бы и вовсе не было. А возможно был бы ещё один острый галстучный конфликт с РФ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107887

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    179

  • Olegard

    136

  • Cyanide

    133

  • WolfRus

    117

  • Daniel13

    84

  • MihaLbl4

    69

  • Bazzi

    60

  • Patik

    49

  • Иммануил_Кант

    38

  • ROTOR

    37

  • Gulaev

    35

  • UBooT

    33

  • Jean-Paul Marat

    31

  • Дoбро

    28

  • Al-Gunt

    28

  • Обеликс из Галлии

    26

  • Olgard

    22

  • simonov-89

    18

  • belogvardeec

    16

  • Kapellan

    16

  • Volchenock

    16

  • Rybinsk

    15

  • RAC00N

    15

  • Solomandra

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...