Что вы слушаете в данный момент? - Страница 275 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы слушаете в данный момент?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Almar
14 часа назад, Shamilboroda сказал:

Может быть, в своё время она мне помогла выжить, как бы это пафосно не прозвучало. Возможно, когда-нибудь поделюсь одним полумистическим случаем, напрямую связанным с ДМ

Ждем-с :)
Затронута интересная тема - влияние музыки в узловых моментах жизни.  У многих определенные музыкальные произведения связаны также с личными воспоминаниями, переживаниями и озарениями.  
У меня тоже был определенный мистический опыт, точнее через одно произведение мне был предсказан ближайший жизненный опыт, который открыл для меня новое направления духовного роста. 
 




 

Ссылка на комментарий

Almar
21 час назад, Keksik сказал:

Причём здесь нигилизм?

Нигили́зм (от лат. nihil — ничто) — философия, которая ставит под сомнение (в крайней своей форме — абсолютно отрицает) общепринятые ценности, идеалы, нормы нравственности, культуры или фундаментальные понятия, такие как знание, существование и смысл жизни.
 

21 час назад, Keksik сказал:

Жизнь это абсурд и мы варимся в этом абсурде в попытках познания того,что в принципе не можем познать ибо мир никапли не познаваем. 

Жизнь - это набор опыта в очередном воплощении. Приходя в этот мир, каждый из нас проходит свои уроки, которые запланировал с "той стороны". Наша планета всего лишь одна из многочисленных площадок по созданию Творцов. 
Ты пока не видишь смысла в жизни и считаешь ее абсурдной. Согласись, что отсутствие осознания, не говорит об отсутствии явления. 
Мир познаваем. Только это беЗконечный процесс. Каждому уровню сознания доступен определенный участок огромного массива данных о реальности.  Мы еще дети и стоим в самом начале пути освоения этих беЗценных сокровищ.
 

21 час назад, Keksik сказал:

Я скажу больше. Никто так и приблизился к этой истине.

Выше уже написал, что каждому дается по уровню его сознания. На Земле были(и уверен есть) представители, которые смогли выйти на более высокие уровни и познать то, что большинству пока не по силам. В силу своих возможностей некоторые из них старались донести эти знания людям.
В одном я с тобой соглашусь: истину познать невозможно, но можно стремится к этому, осваивая все новые и новые уровни. Это как идти к горизонту, имея цель достичь его. Процесс беЗконечен.
 

21 час назад, Keksik сказал:

И ваш взгляд - это лишь одна сторона медали с определённым ментальным посылом. Учитывайте, что на все происходящее есть ещё очень много точек зрения и ваша лишь одна из множества.

Это правда. Я не претендую на истину в конечной инстанции. Весь мой опыт позволил мне сформировать свою собственную картину мира, и она неоднократно подтверждалась множеством различных источников. Тем не менее,  я всегда открыт новым знаниям и с интересом их рассматриваю и анализирую. У меня нет зацикленности и преданной фанатичности чему то одному. Выше уже писал, что процесс познания беЗконечен. Сегодня картина одна, завтра она может дополнится новыми деталями или даже в корне поменяться.

Огромное многообразие точек зрения формирует ткань нашего мироздания. Создатель таким образом получает информацию о всевозможных проявлениях своего Творения.
 

21 час назад, Keksik сказал:

у вас уже сформировалась определённая система ценностей и в вашем возрасте человек зачастую просто не способен на переосмысление. 

Выше уже ответил, что всегда открыт новым знаниям и готов под напором веских доказательств изменить свою точку зрения. 
 


  

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Keksik

 

 

 

Пора добавить чутка шуму и нормального музла в эту унылую тему... 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

 

Ух, энергия так и прёт! Давно не слушал...

Кстати, манера исполнения Дензига (Данцига) мне чем-то напоминает несравненного Джима Моррисона. Или показалось?)

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,933
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 408019

Лучшие авторы в этой теме

  • 27wolf

    1882

  • UBooT

    1776

  • simonov-89

    1128

  • Almar

    831

  • Guboz

    747

  • Shamilboroda

    706

  • Noobozadrot

    595

  • Хоттабыч

    442

  • Дохтур

    383

  • O-Ren

    336

  • СУЛАРИУС

    317

  • Chestr

    249

  • Carrachiolla

    248

  • Kenzon

    243

  • Aurelius36

    208

  • Иммануил_Кант

    190

  • WalkerQ

    142

  • Січовик

    138

  • HolodGLD

    130

  • Angry Humanist

    101

  • Ульф

    89

  • Kreismalsarion

    88

  • Yankee

    86

  • Keksik

    85

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...