Europa Universalis 4 - Страница 126 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

simuil

Новая игра от Парадоксов, под кодовым названием "Проект Трумэн" Объявят её на выставке gamescom, которая будет проходить с 15.08.12 - 19.08.12

Подробней: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алeксeй
Кстати, напомните, как теперь советников "обновлять". Т.е. не нанимать, а обновлять в ростере доступных, там где из 3х выбираешь.

Там такая красная кнопочка есть.

Ссылка на комментарий

nagatofag

В том экзешнике можно после 1520 играть. ^_^

Ссылка на комментарий

В том экзешнике можно после 1520 играть. ^_^

Без возможности сохраняться это ничего не даёт,не устраивать же игровой марафон до упаду.

Ссылка на комментарий

Без возможности сохраняться это ничего не даёт,не устраивать же игровой марафон до упаду.

Просто представь, что это игра на денди или сегу.

Ссылка на комментарий

Slavker

До 13-го, мне кажется, у нас будет полноценная кустарная игра из демки.

Ссылка на комментарий

а может кто нибудь залить екзешник, у меня почему то этот архив не разархивируется, пишет "неизвестные компоненты" :(

Ссылка на комментарий

DANEKGGG
Без возможности сохраняться это ничего не даёт,не устраивать же игровой марафон до упаду.

Ну позавчера я не успел доиграть партию до 20 года. Пришлось Свернуть игру и использовать на компе режим Сон. Нормально, с утра встал и доиграл))

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то ускорить процесс разведывания карты?

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то ускорить процесс разведывания карты?

как и в еу3, нанять исследователя и поплыть :)

Ссылка на комментарий

Scald

Почитал я комменты, что мол игра вылетает если Россию создать, ИИ в Японии безедйствует и тд.

Пришел к выводу что это сильно урезаная игра.

Иными словами парадоксы не дураки, выпускать полную игру лишь заблокировав все страны кроме 4. Но при этом их можно было бы активировать и играть как на полноценной игре. Остюда и недочёты при игре за другие страны.

Так что все ваши попытки сделать демку чуть ли не полноценной - думаю бессмысленны. Мне кажется в игре не хватает каких то файлов, да и если верить товарищу который написал что игра весит всего то 540мб, то это только доказывает то, что демка - это всё же демка.

Ждите 13 августа.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

SShredy

Игра должна весить 1 Гб.

Так что можете не пытаться активировать демку,это обречено на провал.

Ссылка на комментарий

Почитал я комменты, что мол игра вылетает если Россию создать, ИИ в Японии безедйствует и тд.

Пришел к выводу что это сильно урезаная игра.

Иными словами парадоксы не дураки, выпускать полную игру лишь заблокировав все страны кроме 4. Но при этом их можно было бы активировать и играть как на полноценной игре. Остюда и недочёты при игре за другие страны.

Так что все ваши попытки сделать демку чуть ли не полноценной - думаю бессмысленны. Мне кажется в игре не хватает каких то файлов, да и если верить товарищу который написал что игра весит всего то 540мб, то это только доказывает то, что демка - это всё же демка.

Ждите 13 августа.

С модифицированным exeшником игра почти нормальная, только сейвы не работают. А стим-версия весит 1 гб.

Ссылка на комментарий

А стим-версия весит 1 гб.

собственно да, у меня скачанная стимовская версия весит 1 гиг. сейчас играю за Англию, интересно будет ли с поломанным екзешником вылетать если я создам Великобританию или ИИ за Московию создаст Россию)

Изменено пользователем weise00
Ссылка на комментарий

В феврале 1520 создал из венеции Италию. Никаких проблем нету, играю дальше. Жалко только что форма правления стала монархией и венецианские идеи поменялись на итальянские.

Ссылка на комментарий

Razer98K
В феврале 1520 создал из венеции Италию. Никаких проблем нету, играю дальше. Жалко только что форма правления стала монархией и венецианские идеи поменялись на итальянские.

А какие у Италии нацидеи?

Ссылка на комментарий

Diplomate
В феврале 1520 создал из венеции Италию. Никаких проблем нету, играю дальше. Жалко только что форма правления стала монархией и венецианские идеи поменялись на итальянские.

Значит, нац. идеи все-таки меняются при смене страны.

Ссылка на комментарий

Значит, нац. идеи все-таки меняются при смене страны.

Для Италии - да, меняются, об этом Йохан говорил в дневнике про Савойю.

Нац идеи Италии: начинают итальянцы с +10% global trade power и -25% covert action relation impact

Далее идут:

-10% stability cost modifier

+15% infantry combat ability

Galley cost -15%, galley combat ability +10%

National manpower modifier +20%

National tax modifier +10%

Imperial authority +10%

Core-creation cost -25%

Получив все идеи они также активируют свои амбиции: fort defense +20%.

И кстати, у меня ии сформировал Россию, никаких проблем нету

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Infeaty
Ссылка на комментарий

еще и Речь Посполиту, мда все же веселые войны будут, а мир захватить вообще будет не просто.

Ссылка на комментарий

Сыграл за Англию :)

Истории такие.

Поддерживал союз с Австрией, Данией и Португалией; Кале отдал - вообще считаю что континентальные владения для Англии одно обременение, проще сконцентрироваться на флоте и грести бабло торговлей. Очень понравилась дипломатия и поведение ИИ. Австрия очень агрессивно расширялась, съела весь бенелюкс и всякие лотарингии на границе с Францией - как итог всё что окружало Австрию собралось в коалицию против неё, когда она позвала меня на помощь в войне я увидел 2/3 западной европы в красном цвете (правда мне было все равно, изза флота ко мне никто заломиться не смог), очень быстро у Австрии поотбирали владения, правда далеко не все.

Далее еще про коалиции и ИИ. Как раз когда огромная коалиция пресовала Австрию в неё входили Богемия и зауненая с ней Венгрия. Польша с зауненой Литвой не долго думая ударили Богемии и Венгрии в спину и оттяпали у каждой по 1-2 провинции. История повторилась когда Швеция и Ганза полезла на Данию и меня. Пока я разбивал Ганзу (дабы вытрясти бабла в казну :D ), а Дания играла в кошки-мышки с шведскими войсками, последняя подрастеряла армию и получила военную усталость. Моментально подключилась Московия и съела всю Швецию, затребовав потом весь север Скандинавии.

Отдельно скажу, что ИИ образовал Россию через пяток лет.

Еще первые протестанты появились в Швеции, но сообщения об этом не было (что печалит), а появилось оно только когда перекрестился какой то минор СРИ.

Так же вижу огромный смысл сливать административные очки на стабильность (при +3 - 30% национальных налогов), хотя этих самых очков просто дичайше не хватает и реально приходится выбирать: построить здания, прокачать технологии, раскрыть идеи и тд.

Так же понравился расширяющийся Бранденбург и созданая ИИ Речь Посполитая. Первый думаю, если бы я продолжил игру, рано или поздно создал бы Пруссию.

В итоге: ИИ, дипломатия, менеджмент административных, военных и дипломатических очков - все очень-очень круто; Восточная Европа показалось читерной - Россия монстр, Речь Посполитая монстр, Оттоманы у меня сожрали все территории вокруг Черного моря и весь юг России.

з.ы. вангую, что захваты мира на пофиг катить не будут :022:

Изменено пользователем weise00
Ссылка на комментарий

Меня печалит то, что вестернизация слишком легкая. Поиметь отставание в 8 технологий не так уж и сложно-апай стабильность, принимай идеи, строй здания. Мне симпатизирует ДАМПовская система: получить выход к морю за Россию, например. А тут получится фигня полная.

Ну и половинчатая Испания нелепо выглядит. Халявное присоединение Арагорна, если он вассал, было бы кстати.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,040
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451634

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    153

  • Ленивый бабай

    109

  • nagatofag

    79

  • Aspen

    74

  • simuil

    67

  • Jeffery

    60

  • had

    59

  • weise00

    56

  • Freezze

    53

  • MoS@Rt

    49

  • Pacific Coast Highway

    48

  • Armun

    45

  • aaar

    44

  • DarthFelus

    39

  • Kapellan

    37

  • Kit_EA

    37

  • ZJlblDEHb

    36

  • Scald

    35

  • Deceased WhiteBear

    33

  • Kruk

    31

  • malfred

    31

  • Последний Консул

    31

  • Аркесс

    30

  • ryazanov

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ниняревес

5+ Ясно что будет неплохой графический аддон, вдохновлённый вторыми крестами, а на остальное посмотрим. В EU3 всегда вызывала недоумение европейская династическая модель наследований и личных уний не

Ниняревес

На скрине Лазурного берега, по торговому пути в низовьях Роны, по реке, как и по сухопутным торговым маршрутам, едут фургончики - наверное это наибольшее на что стоит рассчитывать в плане речного судо

Ниняревес

Время от времени сочетание цветов в изображении Цветной Капусты на знамени едва заметно менялось, и кролики видели в этом таинственную, но безостановочную работу истории на благо кроликов.

Verael

Такой забавный случай, играл я своей Великобританией, с 1486 года, строил свою колониальную империю не спеша, после захвата Ирландии и Шотландии...Религию сменил на протестантизм, лет 10 воевал-перекр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...