Япония - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Япония среди дальневосточных стран смотрится очень неплохо - вторые места по кол-ву пров,

по размеру армии и флота,по месячному доходу.

Минусы - восточная тех. группа,положение ползунков ВП. Также Япония обладательница уникальной религии - синтоизма.

Для Японии вначале главная цель вестернизироваться.Для этого нужно ес-но сдвигать ползунки ВП в сторону централизации и инноваций,

а так же в самом начале захватить у ойратов какую-нибудь прову граничащую с Чагатайским ханством или любой другой страной с муслимской тех. группой.

До первой вестернизации желательно много ненациональных пров не набирать (ну или брать их в самом начале), иначе замучают восстания.

После первой вестернизации нужно посылать экспедиционный корпус в Европу, там выбирать какую-нибудь страну послабее

(граничащую с гос-вом латинской тех. группы), и аннексировать у нее одну прову.

После проведения всех 3 вестернизаций нужно будет приступать к военной модернизации. С этим лучше сильно не торопиться,

т.к. модернизация обеспечит вам гражданскую войну лет на 5 минимум.

После проведения модернизации (ориентировочно 1530-1560 гг.) никакая из дальневосточных (да и индийских) стран,

кроме разве что Китая, вам не страшна.

Если в начале охота повоевать, то лучше всего пилить кого-нибудь в Индокитае или Индонезии

(если соваться в Корею или к манчжурам, то начнет наезжать Китай).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

опции тегаНажмите здесь!
 
Япония среди дальневосточных стран смотрится очень неплохо - вторые места по кол-ву пров,

по размеру армии и флота,по месячному доходу.

Минусы - восточная тех. группа,положение ползунков ВП. Также Япония обладательница уникальной религии - синтоизма.

Для Японии вначале главная цель вестернизироваться.Для этого нужно ес-но сдвигать ползунки ВП в сторону централизации и инноваций,

а так же в самом начале захватить у ойратов какую-нибудь прову граничащую с Чагатайским ханством или любой другой страной с муслимской тех. группой.

До первой вестернизации желательно много ненациональных пров не набирать (ну или брать их в самом начале), иначе замучают восстания.

После первой вестернизации нужно посылать экспедиционный корпус в Европу, там выбирать какую-нибудь страну послабее

(граничащую с гос-вом латинской тех. группы), и аннексировать у нее одну прову.

После проведения всех 3 вестернизаций нужно будет приступать к военной модернизации. С этим лучше сильно не торопиться,

т.к. модернизация обеспечит вам гражданскую войну лет на 5 минимум.

После проведения модернизации (ориентировочно 1530-1560 гг.) никакая из дальневосточных (да и индийских) стран,

кроме разве что Китая, вам не страшна.

Если в начале охота повоевать, то лучше всего пилить кого-нибудь в Индокитае или Индонезии

(если соваться в Корею или к манчжурам, то начнет наезжать Китай).

[Cкрыть]

У Китая стабильность 0, смотрю то там то здесь у него возникают восстания. В войне можно взять его измором?

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Япония среди дальневосточных стран смотрится очень неплохо - вторые места по кол-ву пров,

по размеру армии и флота,по месячному доходу.

Минусы - восточная тех. группа,положение ползунков ВП. Также Япония обладательница уникальной религии - синтоизма.

Для Японии вначале главная цель вестернизироваться.Для этого нужно ес-но сдвигать ползунки ВП в сторону централизации и инноваций,

а так же в самом начале захватить у ойратов какую-нибудь прову граничащую с Чагатайским ханством или любой другой страной с муслимской тех. группой.

До первой вестернизации желательно много ненациональных пров не набирать (ну или брать их в самом начале), иначе замучают восстания.

После первой вестернизации нужно посылать экспедиционный корпус в Европу, там выбирать какую-нибудь страну послабее

(граничащую с гос-вом латинской тех. группы), и аннексировать у нее одну прову.

После проведения всех 3 вестернизаций нужно будет приступать к военной модернизации. С этим лучше сильно не торопиться,

т.к. модернизация обеспечит вам гражданскую войну лет на 5 минимум.

После проведения модернизации (ориентировочно 1530-1560 гг.) никакая из дальневосточных (да и индийских) стран,

кроме разве что Китая, вам не страшна.

Если в начале охота повоевать, то лучше всего пилить кого-нибудь в Индокитае или Индонезии

(если соваться в Корею или к манчжурам, то начнет наезжать Китай).

Тогда стоит написать, что вестернизация, описанная вами, работает лишь в Наследнике трона. В Византии и более ранних версиях для вестернизации необходимо граничить с латинами и только ими...

Ссылка на комментарий

Salazar

Играя за Японию в "Византии", был правителем почти всей Азии (Кроме Турции и Египта). НО так и не делал вестернизацию. В "наследнике", раз уж стало легче, тоже не стал бы, иначе быстро потеряется интерес. Что за радость пилить аморфные страны, чьи армии ты валишь, как куропаток? Япония и без чужеродной западной группы идеальный и естественный правитель всех островов Тихого и Индийского Океанов. Китай валится без проблем затяжной войной, а дальше - вассализация его осколков (что выгоднее к ближней перспективе) или захват+обращение (что даст кучу проблем сначала, но окупится в далеком будущем). Есть лишь одна проблема: без вестернизации лучше забыть об Америке: преодоление Тихого океана превратится в мучительное обновление утопших кораблей и нудные потуги "дотянуться" колонистами хотя бы до Калифорнии. Мортех тащился от уровня до уровня с диким скрежетом, несмотря на мое мировое лидерство в финансах. Дабы не провоцировать страшное отставание от Запада (а они раз 50 приплывали в мою Индию поживиться), я ограничился в экспансии колонизованными островами (Калифорнию пришлось загнать англичашкам), опираясь на армию вассалов (От Хиджаза до Кореи - все были мои) и доходы с них же. Соответственно, главный совет - ставка на флот и собственную наглость. Японии в состоянии "блестящей изоляции" от врагов.

Ссылка на комментарий

Наличие мощного флота делает любую островную страну неуязвимой. Англичан можно запилить, только если ввести через Шотландию не очень ограниченный контингент еще ДО начала войны.

Тут кстати есть глюк АИ, заметил по ЕУ-Византии играя за Шотландию. Если у Англичан отпилить хотя бы треть Британских провинций они сразу деградируют из-за того, что их огромный флот пожирает все ресурсы. Избавляться от фрегатов АИ не умеет

Ссылка на комментарий

кстати Китай пилиться наотлично: 12к армия + стандартный флот

от больших армий бегаем, малые разбиваем до прихода больших, в итоге у Китайцев усталость под 20, всюду восстания, и армия заметно сокращается) в итоге можно даже что нибудь осадить аккуратненько)

Ссылка на комментарий

Самая легкая игра у меня была за Японию. Сначала нацидея Истинная вера и завасаливание Индокитая. Затем замена нацидеи на Поиски нового мира. Аннексия Ахеи. Вестернизация. Распил Китая морскими блокадами и ограниченными десантами. А затем клонизация всего Тихокеанского региона. В остаке латинская техгруппа и войска, нет потенциальных противников вблизи метрополии, стычки с европейцами в америке, африке и ближнем востоке. Конкурентов нет. 

Ссылка на комментарий

Наличие мощного флота делает любую островную страну неуязвимой. Англичан можно запилить, только если ввести через Шотландию не очень ограниченный контингент еще ДО начала войны.

Тут кстати есть глюк АИ, заметил по ЕУ-Византии играя за Шотландию. Если у Англичан отпилить хотя бы треть Британских провинций они сразу деградируют из-за того, что их огромный флот пожирает все ресурсы. Избавляться от фрегатов АИ не умеет

уверены в этом? Я отхватил у Китая изрядно территорий, после заключения мира он распустил половину флота..

Ссылка на комментарий

Константинъ

Играю за Японию 1542 захватил уже Малазию и прочие островки!Но решение о весторнизации не появилось,что нужно сдлеть что бы оно появилось?

Ссылка на комментарий

WildCat
Играю за Японию 1542 захватил уже Малазию и прочие островки!Но решение о весторнизации не появилось,что нужно сдлеть что бы оно появилось?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fortop

Япония в ДВ(по свежим следам как говориться). Однако объединение стало зело геморройным занятием...

Причем делать это полностью через шиноби - шпионов крайне не рекомендуется (очень долго потому что дают от 4 до 8 ББ за провинцию если обнаружили шпиона)

Уже к 20-30м годам были оккупированы все 3 из 4х дайме. Вот только незадача... анексия провинций по 8 ББ за штуку :)

Вассалить тоже грустный вариант, стоимость стран 120-150 очков, т.е. завассалить можно, если только очень долго держать оккупированными территории (и тут важный момент оставьте хотя бы одну провинцию незанятой - и это должна быть самая дешевая провинция, пусть в ней строят войска, которые вы раз в год-два будете разбивать, иначе дело кончится белым миром раньше чем стоимость провинций упадет ниже 100)

В итоге прошел 3й вариант, с выжиданием регентских советов у противников и предъявлением претензий на трон(по совпадению регенты были у 4х, включая меня, но наш дайме становился совершеннолетним на 1 и на 2 года раньше). К этому моменту все 3 других дайме были в одном альянсе, да и претензии удалось предъявить только на 2х(у Тачибана оказалась высокая легитимность), но и это существенно ускорило дело.

Через 3 года я имел 2 унии.

И тут я совершил две ошибки:

1я - заключил белый мир с Тачибана, так как на них не было претензий(надо было хотя бы сделать вассалом).

2я - стал сегуном.

В итоге влияние сегуна 100 (престиж бешенный, оба в унии и с хорошим отношением, чтобы унаследоваться)

Я даже войну объявить не мог :( надо ниже 70 влияние сегуна иметь.

Спасло то, что было решение на доп.налоги - в результате чего влияние падает на 40.

Это была единственная война, но по результатам ее завассалить не удалось (забыл оставить неоккупированную провинцию). Пришлось забрать пару провинций.

Так что дальше пришлось медленно, но уверенно. Шпионами получаем щиток на 2-3 провинции (при этом отгребаем ББ, в моем случае по 8 поскольку шпионов обнаруживали) и попутно снижается влияние сегуна. Дальше объявляем войну по КБ Reconquest.

Вобщем на все про все ушло порядка 100 лет включая сброс ББ после действий шпионов.

На протяжении последних 30 лет сбрасывая ББ не прекращались присоединить завассаленного...

Не сложилось, хотя денег было потрачено свыше 1к.

Причем последние 20 лет было куча событий на минус стабильность, от 3-4 удалось откупиться денгами, но итоговые -1 стабильности (с бывших +3) таки поимел.

Плюс из-за действий шпионов упал престиж и не удалось разорвать вассальный договор, пришлось объявлять войну так (надоело ждать). Это еще -3 стабильности.

В итоге к 1502му году имеется готовая Япония, и порядка 20ББ. 20к армии, 16 карак и 1800 денег наличными (при +165 в год) и -1 стабильности.

Ссылка на комментарий

n00bsky

Да не особо оно и сложно объединяется. Чтобы сэкономить лет эдак 20-30, стоит начинать за Минамото. Там на старте ни у кого нет наследников, так что можно постараться и сделать минимум унии с Тайра и Фудзивара. Тачибана обычно не соглашается на дин. брак. Унаследуются они с 1-2 раза. Главное успеть до смерти правителя поднять отношения. А потом, владея землями 3х дайме, можно уже как хочешь пилить Тачибана.

Хотя, если не лень много перегружаться, можно с самого начала и со всеми тремя унию сделать. Мне было лень, так что только с двумя.

Да и вообще партия за Японию мне показалась неинтересной. Колонизация, да пиление Манчжурии.

Ссылка на комментарий

Fortop

Оно не сложно... просто долго.

Тупо прокручивались ходы, застроил почти все что только можно было для 6-8 техов.

Ссылка на комментарий

n00bsky

В общем то да... Поэтому, возможно стоит в самом начале все-таки поперегружаться и таки заключить 3 унии...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Раньше играл в Европу 3, сейчас решил тряхнуть стариной и скачал новый аддон Divine Wind.

Начал играть за одной из даймов и решил объединить все провинции под единым флагом Японии.

Такое решение есть в окне Сегуната, называется оно "Объединить Японию". Но я никак не могу какие требования ему нужны, перевод уж очень страдает (у меня русская версия игры).

На данный момент на японских островах осталось 2 дайма - я и комп, ну и плюс еще прова Императора. Но не смог объединить Японию ни в роли сегуна, ни в роли даймё.

Что делать?) :013:

Ссылка на комментарий

Наполек

в "Создание государства"(важная тема) есть требования к созданию некоторых государств. для Японии :

Требования:

Являться Сёгуном.

Даймё <=1(не считая игрока).

Не находится в войне.

тебе осталось уничтожить одного дайме

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Кроме меня всего один, дайм. Войны нет. Я сёгун.

Вот скрин

4e54ca48869b.jpg

Ссылка на комментарий

Тут просто имеется в виду то что ты 1 остался. Тут берётся в расчёт то что ты не сегун а дайме.

Небольшая неточность перевода или самой игры.

Ссылка на комментарий

Что-то я не очень понял, так мне что, нужно вінести всех даймё? Я должен остаться один и прова Императора?

Кстати, когда ты не сёгун, то в окне сёгуната тоже есть это задание по объединению Японии. Требования там тоже какие-то оч мрачные ((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23672

Лучшие авторы в этой теме

  • indi

    3

  • Дон Антон

    2

  • Salazar

    2

  • Priest

    2

  • Heathen14

    2

  • n00bsky

    2

  • Fortop

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Nordon

    2

  • Дирол

    2

  • Alex_der

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Rogvald

    2

  • Andrey996

    1

  • rigips

    1

  • Parrasy

    1

  • Наполек

    1

  • Ермак

    1

  • Moxnata

    1

  • Игрок

    1

  • Ronnie

    1

  • Slavker

    1

  • Leon45

    1

  • Ilya hson99

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...