Обсуждение ААРа "Очередной внеочередной ААР за СССР с 1936 г" - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа "Очередной внеочередной ААР за СССР с 1936 г"

Рекомендованные сообщения

Vadimster

Обсуждаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Предвидя некоторые вопросы:

1. Почему "нормальный" уровень сложности?

Потому что в Semper Fi еще особенно не играл, максимум прокручивал несколько лет за Германию и СССР. До боевых действий не доходило.

2. Модифицированы ли файлы?

Основные параметры нет. Однако, установлен мод, добавляющий новую технологию: Усиленные Средства Связи (увеличивает радиус радиосвязи между штабами)

3. А что с альтернативщиной?

Буду придерживаться историчности до известного момента.

Изменено пользователем Vadimster
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень интересно и красочно оформлено :)

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Молодец, ААР хорош. Собираешься героически воевать в России или от границы и вперёд? Оба варианта возможны, зависит от того встретишь ли ты немцев отмобилизованным и будешь ли делить войска на стратегические эшелоны. В одном из вариантов будет + к литературности, а в другом + к прохождению.

Ссылка на комментарий

Vadimster
Молодец, ААР хорош

Спасибо, очень приятно, что кто-то читает :) Наверное, СССР уже всем надоел, но это мой первый ААР и первая серьезная игра в ХоИ 3, посему начинаю с мажоров.

Собираешься героически воевать в России или от границы и вперёд?

Так как полной уверенности нет, создаю резервную зону для отката и обороны. Да, скорее всего немца не удержу на границе, рассматриваю варант создания эшелонированной обороны и отрядов ополчения для изматывания врага.

Первые боевые действия в Финляндии были на удивление легкими, но я начеку :) На неделе выложу отчет за 1939 + Зимняя война.

Ссылка на комментарий

Vadimster

Публикация ААРа (но ни в коем случае не работа над ним!) приостановлена до момента завершения тов. YaisSevastopolya Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если не будет возражений, конечно.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Персонажи несколько карикатурны, что не лишает интереса при прочтении.

Ссылка на комментарий

Vadimster
Персонажи несколько карикатурны, что не лишает интереса при прочтении.

Да, действительно, время от времени накатывает и разбавляю сарказмом и иронией :) К тому же, непредвзятый читатель, возможно, оценит известную легкомысленность некоторых сцен.

Ссылка на комментарий

А где миллиард расстрелянных лично Сталиным???

Ссылка на комментарий

Vadimster
А где миллиард расстрелянных лично Сталиным???

В этот раз без чернухи.

Ссылка на комментарий

нац. единство шпионами поднимаете?

Ссылка на комментарий

Vadimster
нац. единство шпионами поднимаете?

Нет, этим вопросом не занимаюсь вообще, может и зря... Нацединство по ивенту "Большая Чистка" выросло до 77.5%.

Думаю, так быстро не сдадимся.

Ссылка на комментарий

помоему лучше вообще не проводить чистку, а единство поднять шпионами так больше ОЛ останется

Ссылка на комментарий

Vadimster
помоему лучше вообще не проводить чистку, а единство поднять шпионами так больше ОЛ останется

Да, существуют две школы :)

Одни за, другие против. Однако, для этого ААРа я выбрал чистку, и вот почему:

а) стараюсь держать историчный курс развития событий;

б) ивент позволает принять несколько важных законов в январе 1937, если снижать нейтральность с начала игры шпионами (что я и сделал).

Ссылка на комментарий

hellnet88

мне очень понравился ААР. Особенно в конце про партии :)

Ссылка на комментарий

Vadimster

В виду наступившей паузы в публикации схожего ААРа тов. Yaizsevastopolya, нa этих выходных будут опубликованы еще две главы из моего ААРа: "1939" и "Зимняя Война".

Скорее всего, отчет за 1939 год выложу сегодня, а рассказ о Зимней Войне -- завтра.

Ссылка на комментарий

Vadimster

Мда... около двух часов потрачено на форматирование текста на форуме. Теги скачут как хотят, шрифты меняются, некоторые спойлеры работают через раз.

Боюсь исправлять опечатки, поскольку все форматирование может слететь и приходится все переделывать заново.

I am a sad panda now.

Изменено пользователем Vadimster
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Покамест всё в замечательной степени отражает мои предпочтения в прочтении описаний. Это не наркоэпик о маршах героя-богатыря со свастоном вдоль дубовых столов и стульев, здесь воистину увлекательное чтиво с достойным оформлением и сатирической сердцевинкой.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Личная просьба, если позволите: в будущей войне не спешите сломить хребет Гитлеру, не превращайте борьбу в дело пары глав.

Ссылка на комментарий

...здесь воистину увлекательное чтиво с достойным оформлением и сатирической сердцевинкой.

Полностью согласен.

Vadimster, отличный ААР!

Ссылка на комментарий

Vadimster
...в будущей войне не спешите сломить хребет Гитлеру, не превращайте борьбу в дело пары глав.

Ну что вы, как можно. Воевать-то толком не воевал еще в ХоИ3, чувствую, будем драпать до самой Резервной Линии Обороны и учиться, как и в действительности, на ошибках.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16013
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...