X-COM Enemy Unknown - Страница 14 - X-COM - Strategium.ru Перейти к содержимому

X-COM Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения

Аркесс

 

p1_20918222432223.JPG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода: 2012

Жанр: Strategy / 3D

Разработчик: Firaxis Games

Издатель: 2K Games

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Спойлер

 

ss_6d46d29e8bb4ef57a50dbed3defb4e3e1f929

 

ss_e172cdfe91081475887b1d248c06853961a4f

 

ss_f3962be23a093a7282f97680b605708de8f90

 

ss_bc1d9b2d0bc55566f81d37b20928e48cbc1d7

 

ss_94026340326a929b1dce2579117e37a68f137

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 
Спойлер

Для тех у кого проблема со шрифтами:

Можно использовать другой шрифт (он высоковат, зато не скачет)

Файл

...\XCom-Enemy-Unknown\XComGame\Localization\RUS\GFxUI.rus

Секция [Fonts]

NormalFont=Alpha,Normal

TitleFont=AF Carplates Medium,Normal

ProtoFont=Lucida Console,Normal

->

NormalFont=AF Carplates Medium,Normal

TitleFont=AF Carplates Medium,Normal

ProtoFont=AF Carplates Medium,Normal

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Как убрать интро видео  

Найти следующую папку:

../steam/steamapps/common/XCom-enemy-Unknown/XComGame/Movies

Удалить/переименовать файлы:

1080_ESRB.bik

1080_Logo_2KFiraxis.bik

1080_LogoLegal_PcConsole_*.bik

1080_UE3TechLogo.bik

UE3TechLogo.bik

E3_shield.bik

ESRB.bik

Logo_2kFiraxis.bik

LogoLegal_PCConsole_*.bik

 

Спойлер

Игра использует некоторые функции, доступные лишь на ОС Vista и выше. Это - единственное, что мешает запуститься игре под нашу старую добрую ХРюшу. Ниже API от MS, которая делает доступной эти функции на ХР, но она не была встроена непосредственно в установку игры. Библиотека находится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вам нет необходимости в ней, но просто чтобы вы знали, почему "оно" не запускается на ХР.

1. Вам необходима замена библиотеки kernel32 - исключительно для игры - это делает возможными недостающие программные функции. Скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть небольшой риск, что антивирусник запищит на файл ZERNEL32.DLL Это не вирус, чтобы показать это, можете взглянуть на Visual Studio Projects для этой библиотеки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. Теперь, нужно заставить эти файлы работать.

Сначала запускаем HEX-редактор, подойдет любой. Можете использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Откройте с его помощью XComGame.exe (находится в steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\Binaries\Win32). С помощью текстового поиска (В Xvi32 Search -> Find, текст должен быть case-insensitive (отключить "case sensitive")) найдите

"kernel32.dll". Замените "К" во всех найденных на Z. Повторите то же самое, но уже с файлом XComGame.com - не знаю, насколько это необходимо, но "не повредит". Всё, теперь игра пользуется нашим файликом zernel32.dll вместо kernel32.dll

3. Поместите файлы библиотек (fileextd.dll и zernel32.dll) в ту же папку, что и экзешник (steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\Binaries\Win32)

4. ...

5. PROFIT!!!

Прим.: автор акцентирует внимание, что, так как пиратские версии используют не оригинальный, а крякнутый экзешник, метод может не работать для пиратки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

1. Откройте Папка_с_игрой\XComGame\Config\DefaultEngine.ini с помощью текстового редактора

2. Найдите секцию

[Engine.Engine]

затем строку:

Language=INT и смените ее на Language=RUS

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

странная игра, вроде есть высокое качество, а как-то забывается и повторно играть лично мне не особо хочется.

Ссылка на комментарий

Оружейник
странная игра, вроде есть высокое качество, а как-то забывается и повторно играть лично мне не особо хочется.

Мож тебе просто жанр не катит? Я лично уже десять раз прошёл.

Ссылка на комментарий

SCORE
Мож тебе просто жанр не катит? Я лично уже десять раз прошёл.

Да не, первый раз на ура прошло и в целом вызвало позитивные эмоции. Скорее после первого раза повторять примерно то же самое не хотелось, а устраивать себе разрыв зада на высокой сложности с режимом без сохранений как-то... Отдохнуть хочется в играх, а не сидеть на грани.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Кстати, впечатления аналогичные. Первое прохождение - дикий азарт, интересно до жути. А когда уже достигаешь потолка, вся команда - вооруженные до зубов терминаторы с пси-способностями, перепроходить уже не особо хочется. Всё-таки сюжетной вариативности нет, есть рельсовая кампания, и все повороты запомнить нетрудно.

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы новый аддон не оказался на уровне унылого DLC. :rolleyes:

Учитывая то что известно об изменениях в аддоне так быть не должно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если кто ещё не видел есть видео:

Мне кажется аддон должен быть неплох :)

Ссылка на комментарий

Ричард

Стратегии реального времени

X-COM Enemy Unknown

А если подумать?

Ссылка на комментарий

Стратегии реального времени

X-COM Enemy Unknown

А если подумать?

Я тут человек новый :) Потому писать не стал, но меня тоже удивил раздел темы :))

Ссылка на комментарий

Аркесс
Стратегии реального времени

X-COM Enemy Unknown

А если подумать?

28.9.2012, 0:18 ни разу не слоупок :D

Просто так исторически сложилось :D

Ссылка на комментарий

28.9.2012, 0:18 ни разу не слоупок :D

Просто так исторически сложилось :D

О, ДА! История странная штука :P

Ссылка на комментарий

когда я проходил на высоком уровне сложности, ушло 2 недели по вечерам. На 2ое прохождение не хватило, начал и забил.

Для тех кто не играл/, однозначно стоит попробовать, хоть игра и не совершенна в некоторых аспектах, но западает в память

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Все поражение:

Выйграно боев - 9

Проиграно - 7

Убито пришельцев - 102

Потеряно людей - 27

Ср. % попадания - 52.4

Начну пожалуй заново !

да вы псих батенька :) с таким азартом раньше карты в героях 3 проходили на короле :lol: некоторые так и не получилось.

Даже представлять не хочу, как проходить на харде с терминатором, чистый суицид.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Аркесс

Кстати, если UFO: Enemy Unknown как-то прошла мимо вас, на выходных вы можете поиграть в Стиме бесплатно, а если понравится - приобрести её до понедельника с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Жора

Не зря в тему заглянул, теперь однозначно жду дополнение.

Ссылка на комментарий

SCORE
Не зря в тему заглянул, теперь однозначно жду дополнение.

Да Жор, поиграй, качественная на самом деле игрушка. Дизайн опять же, на неплохом уровне.

Ссылка на комментарий

Сорри, всю тему не читал, но хочу спросить, как вы развиваетесь? Куда выставляете приоритет? Я Enemy Unlnown прошел в первые дни выхода и больше не запускал, а сейчас вот опять ностальгия накатила, решил по новой пройти. Начал с сразу в режиме Терминатора, но на обычной сложности. Четыре раза переигрывал, потом плюнул и решил пока без терминатора поиграть. Хотя сейв/лоадом не пользуюсь (не люблю), тем не менее сразу бросилось в глаза, что режим Терминатора умышленно усложнен. Был несколько обескуражен таким выводом. Во-первых, в режиме Терминатор значительно раньше начинают прилетать сильные НЛО и самолеты с ними не справляются, а во-вторых, без этого режима самолеты как-то аж насмерть бьются, не возвращаются на базу, пока не собьют НЛО, даже рискуя умереть самим. Это порядком экономит деньги на старте на покупке самолетов.

Итак, к развитию. ВВ науке я сразу же бегу: Ксенофобия - Навигационный компьютер (для изучения спутникового комплекса) - Энергосистема (или как ее там? Для изучения Громобоя) - Громобой. Иду именно так потому, что самолеты - это единственное, на что мы не можем повлиять бесплатно. Поэтому я стремлюсь как можно раньше изучить Громобои, чтобы иметь воздушное превосходство.

Из построек - первым делом стремлюсь к пару, чтобы построить термореактор. Потом в приоритете спутники. Если удалось развиться без использования обычных электростанций - считаю, что это удачный старт.

А вот кто куда спутники сажает? Я когда первый раз играл, то в приоритете для меня были наиболее высокоплатящие страны. Разумеется, если выбор падал между дешевой страной, но с зашкаливающей паникой и дорогой, но спокойной страной, я выбирал первую. Но вот сейчас играю и, т.к. пока критичных по панике стран не было, кинул сразу два спутника над дешевой Бразилией. При этом, у меня в научной лаборатории было уже 6 разных трупов и 1 живой. Изучил всё мгновенно, понравилось. Не пожалел, что в дешевые страны вложился.

Ссылка на комментарий

Gundar
Сорри, всю тему не читал, но хочу спросить, как вы развиваетесь? Куда выставляете приоритет? Я Enemy Unlnown прошел в первые дни выхода и больше не запускал, а сейчас вот опять ностальгия накатила, решил по новой пройти. Начал с сразу в режиме Терминатора, но на обычной сложности. Четыре раза переигрывал, потом плюнул и решил пока без терминатора поиграть. Хотя сейв/лоадом не пользуюсь (не люблю), тем не менее сразу бросилось в глаза, что режим Терминатора умышленно усложнен. Был несколько обескуражен таким выводом. Во-первых, в режиме Терминатор значительно раньше начинают прилетать сильные НЛО и самолеты с ними не справляются, а во-вторых, без этого режима самолеты как-то аж насмерть бьются, не возвращаются на базу, пока не собьют НЛО, даже рискуя умереть самим. Это порядком экономит деньги на старте на покупке самолетов.

Итак, к развитию. ВВ науке я сразу же бегу: Ксенофобия - Навигационный компьютер (для изучения спутникового комплекса) - Энергосистема (или как ее там? Для изучения Громобоя) - Громобой. Иду именно так потому, что самолеты - это единственное, на что мы не можем повлиять бесплатно. Поэтому я стремлюсь как можно раньше изучить Громобои, чтобы иметь воздушное превосходство.

Из построек - первым делом стремлюсь к пару, чтобы построить термореактор. Потом в приоритете спутники. Если удалось развиться без использования обычных электростанций - считаю, что это удачный старт.

А вот кто куда спутники сажает? Я когда первый раз играл, то в приоритете для меня были наиболее высокоплатящие страны. Разумеется, если выбор падал между дешевой страной, но с зашкаливающей паникой и дорогой, но спокойной страной, я выбирал первую. Но вот сейчас играю и, т.к. пока критичных по панике стран не было, кинул сразу два спутника над дешевой Бразилией. При этом, у меня в научной лаборатории было уже 6 разных трупов и 1 живой. Изучил всё мгновенно, понравилось. Не пожалел, что в дешевые страны вложился.

Прямо даже заинтриговали.. это с последними ДЛС?! попробую пройти снова: на предпоследнем + айрон..

Последний раз пытался пройти на максимуме + айрон - прошел пару миссий удачно, хотя и очень напряженно и потом пошло поехало.. труп на трупе..

Я по другому развиваюсь - иду до брони сначала, потом до лазеров.. период до брони - это самый опасный момент в игре, дальше проще.. а после лазеров - заметно проще, да и бойцы уже обкастованы..

Из построек - электростанции + модули под спутники + школа офицеров.. в порядке убывания по важности.. дальше по обстоятельствам, но там и не принципиально..

Я сажусь обычно за Африку и спутники кидаю над самыми дорогими.. при этом ставлю задачу при защите - защищать все страны, за счет ЮжАмерики.. потом по обстоятельствам.. понятно, что какие-то страны выйдут.. там уже каждый раз по разному, но стремлюсь по возможности удержать все страны или если не получается, то за счет еще какого-нить континента..

По скольку Африку сильно порезали в последних версиях - имеет смысл сесть за Азию..

Ссылка на комментарий

ryazanov
XCOM: Enemy Within - Security Breach Trailer
Изменено пользователем Candramelekh
Обновил ссылку на видео
Ссылка на комментарий

homopoluza

Это типа предателей нам показали?

Все таки цена за аддон завышена.

Ссылка на комментарий

ryazanov

С riotpixels.com:

В XCOM: Enemy Within игрокам предстоит сражаться не только с инопланетянами, но и с секретным обществом EXALT, которое хочет прибрать к рукам внеземные технологии.
Ссылка на комментарий

Надо будет купить

Это первая игра, которая была очень близка к "челендж-у" )

Новый аддон+условия второй волны и естественно максимальный уровень сложности и Терминатор - будет весело

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106596

Лучшие авторы в этой теме

  • MAK

    48

  • Detech

    42

  • homopoluza

    27

  • Gundar

    22

  • khaletski

    22

  • Аркесс

    21

  • Юрий 79

    17

  • Kapellan

    14

  • GameForGame

    13

  • Роман Кушнир

    11

  • Жора

    10

  • electromagic

    10

  • ncdn

    7

  • ryazanov

    6

  • SCORE

    6

  • Миф - морозная свежесть

    6

  • Ричард

    5

  • sofat

    5

  • Сер Шурф

    5

  • kirov21

    5

  • dAb_Rat

    5

  • Terranoid

    4

  • ololorin

    4

  • Candramelekh

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Давно хотел игру, в которой надо играть именно чужими и захватывать Землю

Candramelekh

Запись вчерашнего ретроспективного стрима разработчиков. Много набросков, интересных деталей, раннего игрового процесса, но на английском языке Я добавил это видео в свой архив на перевод, может быть

Devin

ну это можно, но в других жанрах например, в Polaris Sector крайне  

Rup.

Вот ещё из той же оперы. И даже жанр, более-менее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правда, тут скорее ХСОМ наоборот, приходится отбиваться от "понаехавших" землян а не устраивать экстермина

Northern Neighbour

Обновил шапку темы,навел порядок,добавил ссылки на загрузку.

Москит

Ну к сюжету да, есть вопросы. Но в целом, я вкатывался во вторую часть с прочтения книги, и ощущение целостности истории было. Только вот закончилась она быстро, прям такое "как всё?!". Грубое

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...