X-COM Enemy Unknown - Страница 15 - X-COM - Strategium.ru Перейти к содержимому

X-COM Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения

Аркесс

 

p1_20918222432223.JPG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода: 2012

Жанр: Strategy / 3D

Разработчик: Firaxis Games

Издатель: 2K Games

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Спойлер

 

ss_6d46d29e8bb4ef57a50dbed3defb4e3e1f929

 

ss_e172cdfe91081475887b1d248c06853961a4f

 

ss_f3962be23a093a7282f97680b605708de8f90

 

ss_bc1d9b2d0bc55566f81d37b20928e48cbc1d7

 

ss_94026340326a929b1dce2579117e37a68f137

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 
Спойлер

Для тех у кого проблема со шрифтами:

Можно использовать другой шрифт (он высоковат, зато не скачет)

Файл

...\XCom-Enemy-Unknown\XComGame\Localization\RUS\GFxUI.rus

Секция [Fonts]

NormalFont=Alpha,Normal

TitleFont=AF Carplates Medium,Normal

ProtoFont=Lucida Console,Normal

->

NormalFont=AF Carplates Medium,Normal

TitleFont=AF Carplates Medium,Normal

ProtoFont=AF Carplates Medium,Normal

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Как убрать интро видео  

Найти следующую папку:

../steam/steamapps/common/XCom-enemy-Unknown/XComGame/Movies

Удалить/переименовать файлы:

1080_ESRB.bik

1080_Logo_2KFiraxis.bik

1080_LogoLegal_PcConsole_*.bik

1080_UE3TechLogo.bik

UE3TechLogo.bik

E3_shield.bik

ESRB.bik

Logo_2kFiraxis.bik

LogoLegal_PCConsole_*.bik

 

Спойлер

Игра использует некоторые функции, доступные лишь на ОС Vista и выше. Это - единственное, что мешает запуститься игре под нашу старую добрую ХРюшу. Ниже API от MS, которая делает доступной эти функции на ХР, но она не была встроена непосредственно в установку игры. Библиотека находится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вам нет необходимости в ней, но просто чтобы вы знали, почему "оно" не запускается на ХР.

1. Вам необходима замена библиотеки kernel32 - исключительно для игры - это делает возможными недостающие программные функции. Скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть небольшой риск, что антивирусник запищит на файл ZERNEL32.DLL Это не вирус, чтобы показать это, можете взглянуть на Visual Studio Projects для этой библиотеки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. Теперь, нужно заставить эти файлы работать.

Сначала запускаем HEX-редактор, подойдет любой. Можете использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Откройте с его помощью XComGame.exe (находится в steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\Binaries\Win32). С помощью текстового поиска (В Xvi32 Search -> Find, текст должен быть case-insensitive (отключить "case sensitive")) найдите

"kernel32.dll". Замените "К" во всех найденных на Z. Повторите то же самое, но уже с файлом XComGame.com - не знаю, насколько это необходимо, но "не повредит". Всё, теперь игра пользуется нашим файликом zernel32.dll вместо kernel32.dll

3. Поместите файлы библиотек (fileextd.dll и zernel32.dll) в ту же папку, что и экзешник (steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\Binaries\Win32)

4. ...

5. PROFIT!!!

Прим.: автор акцентирует внимание, что, так как пиратские версии используют не оригинальный, а крякнутый экзешник, метод может не работать для пиратки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

1. Откройте Папка_с_игрой\XComGame\Config\DefaultEngine.ini с помощью текстового редактора

2. Найдите секцию

[Engine.Engine]

затем строку:

Language=INT и смените ее на Language=RUS

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DesertShark85
Надо будет купить

Это первая игра, которая была очень близка к "челендж-у" )

Новый аддон+условия второй волны и естественно максимальный уровень сложности и Терминатор - будет весело

А после патчирования и второй волны оригинальные сложности претерпевают изменения?

Ссылка на комментарий

А после патчирования и второй волны оригинальные сложности претерпевают изменения?

Опять нажал Спасибо вместо Ответ :D

Разброс урона, увеличение времени иследований и т.п., ограниченное кол-во материалов, требуется больше денежных вливаний - усложняют ИМХО.

Но, например, 100% крит с фланга/тыла упрощают, хотя это еше больше оправдывает маневры на поле боя.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Siniomor

В XCOM: Enemy Within игрокам предстоит сражаться не только с инопланетянами, но и с секретным обществом EXALT, которое хочет прибрать к рукам внеземные технологии.

Не нравится мне это, по дещёвому Америкоскому ченарию идут...

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Там есть кибер солдаты и мутанты. Уже не будет чувства, что простые люди превозмогают инопланетян, а это несколько ухудшит атмосферу, мне кажется. Хотя предзаказ сделал. Оригинал слишком короток, на мой взгляд.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Аркесс

А мне кажется, наоборот. Сюжет аддона развивает предположение главного инженера, которое он озвучивает на определенном этапе ваниллы. Что, когда мы начнем эту гонку, рано или поздно мы уподобимся пришельцам.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Но огромный мех который бьет морду берсерку...

Есть альтернативный проект. Xenonauts

Холодная война, США, СССР, бла-бла-бла, инопланетяне. Объединение против общего врага. В общем, все как обычно, командер. Приступайте.

Игра находится в состоянии разработки и доступна по предзаказу. Предзаказавшие снабжаются "стабильными" версиями и щедро делятся с нами.

Сам не играл, но осуждаю посоны говорят что ТРУ X-COM!!!11!!!

Официальный сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раздача актуальной версии: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

А мне кажется, наоборот. Сюжет аддона развивает предположение главного инженера, которое он озвучивает на определенном этапе ваниллы. Что, когда мы начнем эту гонку, рано или поздно мы уподобимся пришельцам.

Всем бы Вашу уверенность, многие весьма скептически относятся к добавлению фракции террористов. А мне кажется чем больше разнообразия тем лучше, главное не испортить баланс...

Подробно о Exalt и последних новостях читаем тут:

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или тут:

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Юрий 79

XCOM: Enemy Within...эх пойду в криогенную капсулу до 12 ноября, сил нет ждать столько времени :ireful:

Ссылка на комментарий

homopoluza

Как вы думаете, ДЛС с миссиями китайского агента будут доступны в новом аддоне? А то купил давно, а так и не попробовал.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, ДЛС с миссиями китайского агента будут доступны в новом аддоне? А то купил давно, а так и не попробовал.

Ну все эти дополнения дополняют одну и ту же основную кампанию, так что скорее всего все имеющиеся дополнения будут в одной куче вместе запускаться.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Эх, я обычный XCOM не прошел, но с дополнение думаю, что найду в себе силы

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, ДЛС с миссиями китайского агента будут доступны в новом аддоне? А то купил давно, а так и не попробовал.

Эмм... А ты уверен, что у тебя нет дополнений с китайцем? Ты проверял? А то я тоже покупал еще по предзаказу, прошел в первые дни и больше не запускал. А тут недавно запустил и наткнулся в сюжетной линии на этого китайца. Уже потом только вычитал, что это была отдельная ДЛС.

Ссылка на комментарий

homopoluza

У меня есть китаец. Дело в том, что я прошел давно уже игру, а потом вышел этот мини-аддон, я его позже на распродаже купил. На второе прохождение меня не хватило, подумал через год пройду еще раз и буду рад. А тут выходит этот враг внутри, я и волнуюсь, что зря потратл деньги на китайца и не смогу играть за него. Если уж собрался зимой проходить еще раз игру, то уж со всеми длц.

Ссылка на комментарий

Жора

Китаец - микроДЛЦ, прям ваще микро. Играл я с настройками "все люди разные" и ещё что-то, так этот китаёза у меня был так себе на фоне лучших офицеров. Толку мало - там миссия только новая или две не помню. Да и никуда этот китаец не денется в новом дополнении, скоее всего.

От нового же ДЛЦ я жду много приятного. Во-первых, застройка базы обещает быть намного интересней т.к. кол-во типов построек заметно возрастает, придётся экономить свободное пространство и тщательно планировать строительство. С генными мутациями и меха-классом тоже будет интересно. Когда в прошлый раз проходил кампанию, то было скучно т.к. всё известно и развиваешься по оптимальному пути, я даже умудрился этап производства лазерного оружия скипнуть и сразу с пороха на трофейную плазму перешёл.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Юрий 79

Напросился вопрос; что можно подправить в файлах, чтоб дугомет в ячейку пистолета вставить можно ?

Ссылка на комментарий

Китаец - микроДЛЦ, прям ваще микро. Играл я с настройками "все люди разные" и ещё что-то, так этот китаёза у меня был так себе на фоне лучших офицеров.

Так он ничем от остальных бойцов не отличается, кроме того, что ему внешность и имя нельзя менять и он появился лейтенантом, когда у меня максимум капралы были.

Надеюсь, что в новом дополнении как-то изменят прокачку бойцов, а то в оригинале в большинстве случаев даже выбирать между способностями смысла не было, т.к. одна часто была явно круче другой.

Изменено пользователем ncdn
Ссылка на комментарий

Надеюсь, что в новом дополнении как-то изменят прокачку бойцов, а то в оригинале в большинстве случаев даже выбирать между способностями смысла не было, т.к. одна часто была явно круче другой.

Я может ошибаюсь (давно играл), но в опциях в самой игре, вроде, есть возможность установить случайный набор навыков. Я его не тестил, но из описания понял еще тогда, что там набор способностей вообще в чехарду превращается и медик, например, может иметь способности штурмовика, а штурмовик - снайпера. Повторюсь, сам тестить игру с такими настройками я не рискнул, так что может что-то не так понял.

Ссылка на комментарий

Detech

Есть случайный набор атрибутов, то есть рекрут приходит со случайными величинами типа "точность" и т.д. По умолчанию все равны как на подбор, и отличаются только левелом.

Случайных навыков там нет, во всяком случае в той версии что у меня есть, какой то там DLC последний не приобретал...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Эх, я обычный XCOM не прошел, но с дополнение думаю, что найду в себе силы

ну и зря, хорошая игрушка получилась. Прошел с удовольствием год назад, кажется по вечерам после работы недели на 2 затянуло. Игрушка даже на нормальной сложности частенько дает прикурить, но зачастую только из-за великого рандома... типа в упор промазал или нпс с большого расстояния умудрился критануть насмерть в торчящее ухо за двумя ящиками.

А вот на счет новой части как раз сомнения вызывают дополнения, которые слишком уж далеки от реальности. Особенно на счет мехов, головастиков-механоидов и силой мысли "пропатченного" командоса взрывать мозги инопланетян.....

Ссылка на комментарий

homopoluza

Проирал в новом дополнении на высоком уровне с терминатором. Кошмар, адова задротная сложность. Клевое видео при проигрыше

Камера все так же отвратно себя ведет. Играть очень неудобно, может, я зря ее купил

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106506

Лучшие авторы в этой теме

  • MAK

    48

  • Detech

    42

  • homopoluza

    27

  • Gundar

    22

  • khaletski

    22

  • Аркесс

    21

  • Юрий 79

    17

  • Kapellan

    14

  • GameForGame

    13

  • Роман Кушнир

    11

  • Жора

    10

  • electromagic

    10

  • ncdn

    7

  • ryazanov

    6

  • SCORE

    6

  • Миф - морозная свежесть

    6

  • Ричард

    5

  • sofat

    5

  • Сер Шурф

    5

  • kirov21

    5

  • dAb_Rat

    5

  • Terranoid

    4

  • ololorin

    4

  • Candramelekh

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Давно хотел игру, в которой надо играть именно чужими и захватывать Землю

Candramelekh

Запись вчерашнего ретроспективного стрима разработчиков. Много набросков, интересных деталей, раннего игрового процесса, но на английском языке Я добавил это видео в свой архив на перевод, может быть

Devin

ну это можно, но в других жанрах например, в Polaris Sector крайне  

Rup.

Вот ещё из той же оперы. И даже жанр, более-менее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правда, тут скорее ХСОМ наоборот, приходится отбиваться от "понаехавших" землян а не устраивать экстермина

Northern Neighbour

Обновил шапку темы,навел порядок,добавил ссылки на загрузку.

Москит

Ну к сюжету да, есть вопросы. Но в целом, я вкатывался во вторую часть с прочтения книги, и ощущение целостности истории было. Только вот закончилась она быстро, прям такое "как всё?!". Грубое

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...