Стоит заниматься колонизацией? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стоит заниматься колонизацией?

Рекомендованные сообщения

Мостовик

Специалисты подскажите стоит ли заниматься колонизацией и завоевывать нецивилизованные страны?

Ведь потом надо ещё и удержать-защитить вновь приобретённые территории находящиеся далеко от метрополии.

Да и восстания дают о себе знать.

Может стоит проводить захваты около своей коренной территории. Проще отбится. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Robaggio
Надо забрать Зап.Галиция, Абу-Даби, Бирму, Джамби, Борнео(Калмантан) и Сулавеси.

Особенно много в Зап.Галиции, Джамби и в Бирме.

Нефть появляется в конце 70-х.

плюс в Румынии еще есть нефть, кажется, в Бухаресте

Ссылка на комментарий

Мостовик
плюс в Румынии еще есть нефть, кажется, в Бухаресте

Угу, но население маленькое и рядом Турция.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Arimand
Беру все, что могу взять. Приоритет, конечно же, на Центральную Африку и Индонезию. Но в одиночной игре ИИ колонизирует вяло, так что у меня 2/3 всей Африки.

Да, я был разочарован пассивностью ИИ :( У меня в 73 году за _не колониальную_ Германию - уже чуть ли не треть Африки, и ни одна страна, кроме Португалии не колонизировала чего-то еще там. Колонизировали зато США и ВБ земли в районе Северной Америки, причем именно благодаря этому США одно время были на первом месте.

Надо забрать Зап.Галиция, Абу-Даби, Бирму, Джамби, Борнео(Калмантан) и Сулавеси.

Особенно много в Зап.Галиции, Джамби и в Бирме.

Нефть появляется в конце 70-х.

Спасибо, именно это мне и нужно было знать!)

Бирму? Бирму страшно, она - Британская :) Разве что из сферы отобрать, но все-равно страшно - у меня ББ 60+, и мне объявили войну Франция и Россия. Кстати, после того, как я объявил войну Голландии за Джамби. Техас еще взял для этого. Абу-Даби возьму.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Бирму? Бирму страшно, она - Британская :)

Да не бойтесь Вы так этой Британии! Бить ее и куски отхватывать можно еще как! Возле Бирмы, кстати, совсем рядом есть Бенгалия британская, где производятся красящие вещества для тканей (а ВБ в этом деле несомненный монополист), и оччень много населения - полезнейшие земли. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Бирму? Бирму страшно, она - Британская :)

Бирму надо с самого начала вести.

А ещё лучше сразу завоевать её западную провинцию. именно там нефть.

Правда потом будет повод у ВБ напасть на вас...

Но тут главное захватывать её африканские колонии, обычно для мира этого хватает.

Ссылка на комментарий

Arimand
Да не бойтесь Вы так этой Британии! Бить ее и куски отхватывать можно еще как! Возле Бирмы, кстати, совсем рядом есть Бенгалия британская, где производятся красящие вещества для тканей (а ВБ в этом деле несомненный монополист), и оччень много населения - полезнейшие земли. Рекомендую.

Ага, я пока закончил на том, что ВБ объявила мне войну.)

С учетом войны с Россией - я, честно говоря, немного обеспокоен. Как защитить свои колонии от ВБ то?)

У меня флотские техи не развивались с начала игры, а сейчас 75-й. Есть только исследования для клепания пароходов и рейдеров. Конечно, Китай, Турция и Персия - мои союзники, но их армии уже очень пострадали в войне с Россией.

Перебрасывать войска через Османскую империю в Африку я не могу, т.к. через Австрию прохода нет. Ну, разве-что мир с Россией пока не заключать. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... Как защитить свои колонии от ВБ то?)

Один из вариантов действий в теме

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7386

Лучшие авторы в этой теме

  • Мостовик

    6

  • Arimand

    5

  • Lucas Keyn

    5

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    3

  • [light]

    2

  • eugin88

    1

  • Royce_59

    1

  • Diplomate

    1

  • fursh

    1

  • Kervan

    1

  • Robaggio

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...