петиция за отмену английского языка в школах + extra - Легион - Strategium.ru Перейти к содержимому

петиция за отмену английского языка в школах + extra

подписываемся  

52 голоса

  1. 1. изучение английского языка в школах

    • отменить
      3
    • сделать по желанию
      14
    • сделать по способностям
      4
    • i never agree with petition!
      28
  2. 2. изучение местных языков народов России

    • сделать по желанию
      41
    • нет, пусть учат, какой бы бесполезный язык ни был.
      8


Рекомендованные сообщения

Наполек

Английский в школах.

Эта пять, чтобы вся целая страна, самодостаточная в своих богатвах языка и культуре, истории и науке, огромнейшая страна с немаленьким населением, развитая в отличие от колониальных индусов, изучала язык иностранного враждебного в прошлом государства, забывая о своем! какое соотношение русского и иностранного языка в школе?

Что хорошего.

Освобожденные часы, убиваемые на иностранный язык, чтобы по окончании школы ученик мог сказать hello, можно направить на изучение русского языка.

Местные языки.

Свободное изучение их приведет к большей консолидации общества, будет снижена разобщенность различных в культурном отношении регионов России.

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Достаточно глупо. Английский в наше время жизненно необходим и очень многим он требуется для работы, да и надо делать разницу между национализмом и полным отрицанием иностранных культур и/или языков, даже если они очень полезны.

Ссылка на комментарий

[light]

Да, нужно заменить английский церковными часами.

Ссылка на комментарий

Наполек

Но что толку, когда вся страна учит? кто им овладевает без платных курсов после окончания школы? для работы и карьеры его вполне можно изучить самостоятельно.

Ссылка на комментарий

[light]

Не знаю, как сейчас, а во время учебы в школе, я довольно прилично говорил на немецком. Впрочем, если кому надо, то русским, математикой или химией тоже могут овладеть на платных курсах.

Ссылка на комментарий

Наполек

Язык иностранного государства является равноценным математике и химии? ах да ты молодец!

Чуть вы не забыли ли, что Россия входит в восьмерку важнейших государств, а учит язык другого из восьмерки государства, как какая-нибудь колониальная Индия.

Ссылка на комментарий

[light]

Уверяю, что химия и математика еще более бесполезны, чем иностранный язык. И если кому нужно, могут изучить их на платных курсах. -)

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Да вы, господа, с глузду зьихали. Знание иностранных языков — это вообще национальный позор русских и прочих россиян, ни в одной европейской стране нет такого Мутко-стайл (в лучшем случае; в худшем — "чё ты говоришь? я ничё по-вашему не понимаю!") в общении с иностранцами.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

kirov21

Наполек наверное добивается полной изоляции русского населения :) Или полной не-продуктивности. Даже не знаю.

Сам на английском говоришь?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Дак не только же его учат. Немецкий, французский, испанский...

Да и в Англии и в США учат другие языки...полезно в общем то это дело.

Ссылка на комментарий

ololorin

Либо глупость, либо вброс.

Ссылка на комментарий

Freezze

Мое мнение заключается в том, что английский язык необходимо изучать в школе, потому что необходимо знать язык на котором говорят большАя часть мира.

По второму вопросу я ответил по желанию, думаю тут в объяснениях нет необходимости.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Наполеок, видать, не смог сдать контрольную по английскому.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Наполек

идолопоклонение перед британской нацией вижу я в думах ваших. я уж надеялся, что многие выберут вариант по желанию или по способностям, но все таки хотят заставить русских принять английский как основной в России, хотя в изучении русского языка бы следовало поднапрячься больше.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
идолопоклонение перед британской нацией вижу я в думах ваших. я уж надеялся, что многие выберут вариант по желанию или по способностям, но все таки хотят заставить русских принять английский как основной в России, хотя в изучении русского языка бы следовало поднапрячься больше.

Твой псевдонационализм нахрен никому не нужен. Английски - международный язык, хочешь того ты или нет.

Без знания английского сложно будет взаимодействовать с иностранцами. Плюс, очень удобно искать информацию, так как не будешь ограничен только сайтами на русском языке. Можно ещё много примеров привести, почему английский язык важен.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
I will never agree with this petition!

-_-

Ссылка на комментарий

fursh

человек с легионером на аватарке, крестоносцем и имперцами в подписи ратует за запрет английского?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
человек с легионером на аватарке, крестоносцем и имперцами в подписи ратует за запрет английского?

Он просто не понимает, что со знанием английского он сможет понимать, что про него иностранцы говорят, да и вообще, полезно знать о чём потенциальный враг говорит.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

Я за 2 обязательных иностранных языка

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18546

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    15

  • Oobaneko

    10

  • Белый Волк

    7

  • Толстый

    3

  • [light]

    3

  • Diplomate

    2

  • Дохтур

    2

  • kirov21

    2

  • belogvardeec

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Ричард

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Kenzon

    1

  • ololorin

    1

  • WalkerQ

    1

  • fursh

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dobrak

    1

  • Falconette

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • xa6apuk

    1

  • KoDer666

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...