петиция за отмену английского языка в школах + extra - Страница 3 - Легион - Strategium.ru Перейти к содержимому

петиция за отмену английского языка в школах + extra

подписываемся  

52 голоса

  1. 1. изучение английского языка в школах

    • отменить
      3
    • сделать по желанию
      14
    • сделать по способностям
      4
    • i never agree with petition!
      28
  2. 2. изучение местных языков народов России

    • сделать по желанию
      41
    • нет, пусть учат, какой бы бесполезный язык ни был.
      8


Рекомендованные сообщения

Наполек

Английский в школах.

Эта пять, чтобы вся целая страна, самодостаточная в своих богатвах языка и культуре, истории и науке, огромнейшая страна с немаленьким населением, развитая в отличие от колониальных индусов, изучала язык иностранного враждебного в прошлом государства, забывая о своем! какое соотношение русского и иностранного языка в школе?

Что хорошего.

Освобожденные часы, убиваемые на иностранный язык, чтобы по окончании школы ученик мог сказать hello, можно направить на изучение русского языка.

Местные языки.

Свободное изучение их приведет к большей консолидации общества, будет снижена разобщенность различных в культурном отношении регионов России.

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек
А твоя петиция - это самый обыкновенный батхерт школьника, которому кажется, что задают слишком много уроков.

петиция патриотической партии Легион отражает заинтересованность в сохранении культурных и языковых традиций русского народа и преследует целью низвергнуть влияние иноземных языков в нашей стране и далее распространять русский язык во всем мире, а не приобщаться к английскому.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
петиция патриотической партии Легион отражает заинтересованность в сохранении культурных и языковых традиций русского народа и преследует целью низвергнуть влияние иноземных языков в нашей стране и далее распространять русский язык во всем мире, а не приобщаться к английскому.

Советую прочитать тебе про реставрацию Мейдзи и посмотреть фильм "Последний Самурай" и ты поймёшь, какой путь наилучший.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Ну и ходите неграмотными, раз хотите. Я вот не один язык учу, а два, и мне это в радость. А кому-то просто лень шевелить мозгами и учить языки.

Ссылка на комментарий

Ричард
Ну и ходите неграмотными, раз хотите. Я вот не один язык учу, а два, и мне это в радость. А кому-то просто лень шевелить мозгами и учить языки.

Жаль что на твой интеллект, как я вижу это не влияет.

Ссылка на комментарий

Наполек

не надо мерить умы, по силам, не по силам, дело-то разве в том? хотишь - учи, кто ж тебе в палки колеса устраивать собирается? вопрос лишь в том, чтобы иностранщине не придавалось такое огромное значение внутри страны.

а вы все: "а я вот, да я вот, да вот я ж, а ты-то не то, что я, равняйся на меня, а то ведь я ж то, а ты не сё!"

харош! учите хоть пятьдесят лангвичей, прогрессивные вы наши, пусть даже эти языки вам непупенно пригодятся, но не надо строить из себя ратника эволюции! пускай самобытность и самодостаточность нации остается на первом плане.

ElvisLynx, мы не японцы, у нас так не выйдет, получится скорее стать колонией с нашими-то ресурсами.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Но что толку, когда вся страна учит? кто им овладевает без платных курсов после окончания школы?

Так может тогда надо ставить вопрос о увеличении качества преподавания?

пускай самобытность и самодостаточность нации остается на первом плане.

Зачем?

Ссылка на комментарий

Наполек

ну вот скажите, зачем нам вкладывать в акции рокфеллеровский банк свои сбережения, когда у нас есть свой, надежный крестьянский банк?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Жаль что на твой интеллект, как я вижу это не влияет.

Ты меня встречал в реальной жизни?Как можешь судить об этом?

Ссылка на комментарий

kirov21

Предлагаю отменить математику! Зачем рядовым россиянам ее знать? Считать на пальцах и без школы умеют, а все эти ваши косинусы, параболы...

Ссылка на комментарий

Толстый
ну вот скажите, зачем нам вкладывать в акции рокфеллеровский банк свои сбережения, когда у нас есть свой, надежный крестьянский банк?

Вы и вкладывайте, коли считаете наши банки надежными :lol:

Ссылка на комментарий

KoDer666

Я не против хорошего и качественного преподавания в школах английского языка. Но то, что сейчас называют уроком "Английский язык" - полнейший бред. Хотя я не знаю, может мне так не повезло. Живу я в маленьком провинциальном городе. Английский язык у нас начали преподавать с 5 класса. Где-то по 2 урока в неделю. Но качество этого преподавания оставляет желать лучшего. Большинство слов я узнал из игр или сайтов на английском языке, т. е. из собственных соображений. Насколько я знаю, в большинстве деревень урока "Английский язык" вовсе нет! А самое главное то, что депутаты думают ввести английский, как обязательный предмет на УГЭ! Так что при таком изучении английского, которое я увидел, приходит одна мысль - а зачем? Но сейчас обучение английского вроде началось с младших классов, быть может, хоть они выучат его лучше.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эта пять, чтобы вся целая страна, самодостаточная в своих богатвах языка и культуре, истории и науке, огромнейшая страна с немаленьким населением, развитая в отличие от колониальных индусов, изучала язык иностранного враждебного в прошлом государства, забывая о своем!
Да, эта пять. Тема - фееричный бред)
пускай самобытность и самодостаточность нации остается на первом плане.

Зачем?

Дарт, я вот тоже удивляюсь зачем т.н. украинцам и белорусам самобытность и самодостаточность?)) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Oobaneko
не надо мерить умы, по силам, не по силам, дело-то разве в том? хотишь - учи, кто ж тебе в палки колеса устраивать собирается? вопрос лишь в том, чтобы иностранщине не придавалось такое огромное значение внутри страны.

а вы все: "а я вот, да я вот, да вот я ж, а ты-то не то, что я, равняйся на меня, а то ведь я ж то, а ты не сё!"

харош! учите хоть пятьдесят лангвичей, прогрессивные вы наши, пусть даже эти языки вам непупенно пригодятся, но не надо строить из себя ратника эволюции! пускай самобытность и самодостаточность нации остается на первом плане.

ElvisLynx, мы не японцы, у нас так не выйдет, получится скорее стать колонией с нашими-то ресурсами.

Это называется "перенимать опыт". До чего довела политика самоизоляции Китай знаешь? Если нет, то марш изучать мировую историю.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
у нас так не выйдет, получится скорее стать колонией с нашими-то ресурсами.

А какие у нас есть ресурсы-то?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

ага, одеть онучи и отрастить бороду.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
ага, одеть онучи и отрастить бороду.

Онучи и борода ничуть не мешали ушлым новгородцам торговать с половиной Европой — да так, что даже соседи по Ганзе начинали нервничать и завидовать.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Что за балбес писал опрос? "Я никогда соглашаюсь с помощью петиции?" "Я никогда соглашаюсь с петиции?"

I will never agree with this(the) petition. - Я никогда не соглашусь с этой петицией. Причем, agree может быть как с to, так и с with.

Школота и так не учит ни английский, ни русский, но без английского совсем худо будет.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Школота и так не учит ни английский, ни русский, но без английского совсем худо будет.

Даже не будут знать что значат модные заморские словечки :lol:

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Дохтур
Да вы, господа, с глузду зьихали. Знание иностранных языков — это вообще национальный позор русских и прочих россиян, ни в одной европейской стране нет такого Мутко-стайл (в лучшем случае; в худшем — "чё ты говоришь? я ничё по-вашему не понимаю!") в общении с иностранцами.

А ещё окцент *facepalm.jpg* Мутко я не смог посмотреть - так стыдно стало :lol:

Твой псевдонационализм нахрен никому не нужен. Английски - международный язык, хочешь того ты или нет.

Без знания английского сложно будет взаимодействовать с иностранцами. Плюс, очень удобно искать информацию, так как не будешь ограничен только сайтами на русском языке. Можно ещё много примеров привести, почему английский язык важен.

Да какой национализм, обычная глупость) Следуя его логике, СССР была колонией Третьего Рейха, потому что там изучали немецкий в школах :lol:

По мне так, люди, которые не хотят учить английский (хотя бы, или вообще иностранный) - просто глупые люди, ибо не понимают, что количество информации на английском во много раз превосходит количество информации на русском. Но видать, информация таким людям ьнужно только из 9-ти часовых новостей.

Я за 2 обязательных иностранных языка

Перебор же о_0

ясен пень, что международный! но рядовому жителю он не нужен. пусть наша верхушка, как и во все времена, на иностранном только и балакает, но масса-народ пусть не забывает русского.

Щ-щикарно

big-brother-is-watching-you.jpg

а вот-то и оно-то! кашу во мне сделали в результате обучения трем языкам в школе, местному, английскому и русскому. учил бы я только русский язык, меньше бы ошибок на автомате делал.

А сколько книг ты за жизнь прочитал и сколько домашних заданий по русскому внимательно сделал? :lol:

но результат на лицо.

7135d1316557587-shopea-una-foto-al-azar-con-el-logo-de-brazzers-brazzers_logo.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18400

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    15

  • Oobaneko

    10

  • Белый Волк

    7

  • Толстый

    3

  • [light]

    3

  • Diplomate

    2

  • Дохтур

    2

  • kirov21

    2

  • belogvardeec

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Ричард

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Kenzon

    1

  • ololorin

    1

  • WalkerQ

    1

  • fursh

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dobrak

    1

  • Falconette

    1

  • xa6apuk

    1

  • KoDer666

    1

  • Freezze

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...