ААР за Тевтонский Орден - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Тевтонский Орден

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Всем привет!

С вами MrSaferyt (RUS: Мистер Саферу`т). Мысленно. :D

Это мой первый ААР, так что пожалуйста не ругайтесь...

С радостью выслушаю люблю критику!

Итак начнём...

Играбельная фракция: Тевтонский орден

Цели:

1. Помешать созданию Российской Империи.

2. Достичь огромного влияния в Европе

3. Обзавестись как минимум двумя мощными союзниками (Австрия, Богемия, Швеция, Франция).

4. Достичь армии в 50 000 человек.

Фракции, которые скорее всего будут уничтожены: Московия, Новгород, Рязань, Польша, Золотая Орда

Форма правления: Империя

Ну, поехали!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MrSaferyt

Глава III Нож в спину или Падение Пскова

Конь Шмитца плелся всё медленней и медленней. Конечно, вести за собой шеститысячную армию непросто, но не да такой же степени! - размышлял Шмитц, ехавший на своем верном и благородном рысаке. За Шмитцем шла шеститысячная армия всего Тевтонского ордена. Генерал вел их через Литовские земли к Твери, дабы уничтожить это варварское королевство. Король Конрад был вне себя от радости, собирая эту армию в поход. Вся Тверь не выдержит великого рыцарского натиска...

Дул прохладный ветер. Сгущались тучи и предвиделся дождь. Первые капельки начали падать на шлемы бердышников, после чего стекали и падали на землю. Начало моросить. Шмитц стал ещё раз сверяться с военные данными.

Данные:Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

Убедившись что у Тевтонского ордена и Австрии самая лучшая боевая готовность, генерал продолжил своё движение.

Спустя ещё двух дней езды, армия заметила одного человека, быстро скакавшего к Шмитцу навстречу. Это оказался гонец, посланный к Шмитцу:

-Генерал! Наш достопочтеннейший монах Конрад просит вас развернуть войска, и идти войной на Псков! - сообщил запыхавшийся гонец.

-С какой стати? - Шмитц был в недоумении.

-А с того что Польша предала нас! Они разорвали с нами союз, после того как мы объявили войну Пскову! Мы пытались объяснить Польскому королю что Псков - идеальная стратегическая позиция для войны с Тверью, но он и слушать не хотел!

По армии прошелся шёпот. Все активно обсуждали эти новости, кто-то негодовал, кому то было плевать.

-Так тому и быть! Мы развернем наши войска, и покорим Псков! - Закричал Шмитц, да так, что все шесть тысяч разом его услышали.

Рассказ от лица солдата - Даниеля Линдена:Нажмите здесь!
  Я был в недоумении. Польша, по рассказам моих сослуживцев очень охотно приняла предложение о союзе с нами. А теперь они предают нас! Неслыханно! Наш доблестный генерал Шмитц правильно поступил: Тверь мы можем завоевать потом и сами. А Псков нужен нам прямо сейчас! Я солдат третьего полка Даниель Линден рад служить своему генералу Шмитцу, и полностью согласен с ним! [Cкрыть]

"Прошла неделя с предательства Польши. И вот теперь я стою у стен города Псков, вместе со своей шеститысячной армией. Вот вот будет готов пролом в стене, и мы зайдем туда как короли." - рассуждал Шмитц глядя на город Псков...

Взрыв!!! "Ну всё, началось!" - крикнул Шмитц и выхватив генеральскою саблю ринулся в город. Вся армия Тевтонцев ринулась за ним. Первый Псковец налетел на Шмитца, а точнее на его меч. Парень упал замертво, а генерал продолжал идти к центру города. Второй оказался поумней: он сразу приготовился парировать торс, но Шмитц оказался умней: генерал резко присел, крутанулся, и отрубил Псковцу ногу. Тот с пронзительным болевым криком упал на землю. Он больше никогда не поднимется...

Рассказ от лица солдата - Даниеля Линдена:Нажмите здесь!
 "Шмитц: Ну всё, началось!" - я сразу понял что к чему, и выхватив свой меч я побежал в битву. В меня полетели стрелы, но я всё таки дошел до лучников, попутно прикрываясь щитом. Дойди до них, и я резко опустил щит и начал рубить их направо и налево. Мой меч проходил сквозь них как нож сквозь масло. Во мне бушевала страсть и ярость, а также любовь ко всему Тевтонскому народу. Спустя тридцать минут я уничтожил всех лучников в первой линии обороны... [Cкрыть]

Псков был повержен. Шмитц отделался несколькими глубокими ранениями, а армия понесла потери всего лишь в пятьсот человек из шести тысяч.

Конрад сидел на своем троне, и ликовал. Он поздравлял всех с победой, первой но далеко не последней!!!

Изменено пользователем MrSaferyt
Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Извиняюсь что скринов мало. Что то не так. Позже залью побольше, дабы описание получилось ещё красочней!

Ссылка на комментарий

skelet
1. Помешать созданию Российской Империи.

это вот зачем???

3. Обзавестись как минимум двумя мощными союзниками (Австрия, Богемия, Швеция, Франция).

хм, я всегда считал, что союзы это средства, а не цели... мда :blush:

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
это вот зачем???

хм, я всегда считал, что союзы это средства, а не цели... мда :blush:

1. Р И будет самым мощным государством на момент создания

2. Родственная душа! :022:

Ссылка на комментарий

skelet

как получить экран, который у вас, с показателями армий ?

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
как получить экран, который у вас, с показателями армий ?

Не понимаю о чём вы...

Ссылка на комментарий

Sayfer
Не понимаю о чём вы...

Наверное об окне счета войны - 1 скриншот 3-й главы

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Наверное об окне счета войны - 1 скриншот 3-й главы

Благодарю Sayfer!

В правом нижнем углу нарисован герб фракции с которой воюешь. Кликаешь на герб и ...... PROFIT!

Ссылка на комментарий

skelet

Попробовал по Вашему пути за Орден

вот-сЪ -

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

честно говоря я совершенно не понял, почему вы боитесь так ету Богемию.

1-й раз я воевал с ней сразу (вассализация Риги), но при этом Новгород был на стороне Одрена (противники Богемия, Ганза, Померания и всякая шушера). Поначалу Богемия воевала с Австрией, поэтому чехи пришли на ТВД не сразу

итог войны - Рига вассал, Померания лишилась Штеттина. Причём всё прошло на удивление легко - Новгород выручал толпами войск. Вообще обидно, что 3-х клеточную страну не получается сделать вассалом сразу...

Потом была война с Мазовией и Померанией, по результатам коей Мазовия стала вассалом, а Померании не стало вовсе, но это не суть, там Богемии не было, противником была Венгрия :) (в принципе Померанию выгоднее было вассались, но тогда б территория Ордена получилась с разрывамИ, что не красиво смотрится на карте)

Но к сожалению, убер-союз с Новгородом распался из-за вассализации Пскова.

Поэтому 2-ю, Мекленбургскую войну с Богемией пришлось воевать де-факто один-на-один. только Рига, Псков и Мазовия помогали на правах вассалов... так вот, Мекленбург был взят в марионетки, от Болемии долго-долго отбивался (спасибо отличным орденским генералам, которые даже при меньшей численности войск выигрывали сражения) на СВОЕЙ территории, в основном в Померании.

вот пример:

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кстати попутно выяснилась отличная вещь - в стеке должен быть скоростной генерал, дабы потом встать на пути разбитой армии врага и добить её окончательно. Именно так были последовательно уничтожены 3 богемских армии.

Вообщем как итог этой бойни Богемия предложила белый мир, причём не от лица альянса, а от своего - я офигел от такой тупости ))

как итог прошла вассализация Брюнсвика и ещё какого-то минора Мейссена.

Так что не так страшна Богемия (и Венгрия), как их малюют.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Прошу меня извинить, что не продолжал ААР.

Отлучился не надолго :D .

Да и к тому же, я перешел на новую версию Европы: 5.1

Теперь работа снова будет восстановлена!

Уже пишу 4 главу.

Приятного чтения! :good:

Изменено пользователем MrSaferyt
Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Глава IV Первая Мировая Война

Шмитц сидя на коне осматривал свою армию. Из его глаз текли слёзы: это неприемлемо для Генерала, но он не мог сдержаться. С этими ребятами он прошёл от Восточной Пруссии, до Твери. Именно. Сейчас его армия осаждала Тверь.

Осада ТвериНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Вдруг внезапно, с головы Шмитца упал волос. Пустяк, скажите вы. Но это был седой волос. Шмитц старел... Прошло уже семь лет, с тех пор как Псков пал под натиском Рыцарей ордена.

Более того, прежний монарх Конрад умер. Это был удар ниже пояса, для всех Тевтонов.

На смену ему пришёл его сын: Максимилиан Франц I.

Новый МонархНажмите здесь!
  [Cкрыть]

-Шмитц Фольсварен!

Крик заставил Генерала прийти в себя. Навстречу ему двигался Тверский правитель: Михаил II Рюрикович.

-Опустите клинки! Я пришёл поговорить!

-О чём нам вести разговор, если все разговоры провёл уже Новгород? (Смотри спойлер после диалога)

-Но агрессором была ваша держава! Мы и Новгород просто оборонялись!

-Богемия была инициатором той войны. Наш покойный монарх Конрад (земля ему пухом), просто объявил войну от имени всего альянса! Это поражение всего вашего славянского лагеря.

-Ты забыл упомянуть Московию. Она бы......

-Вот именно! Ваша всеми любимая Московия отвернулась от вас! И после этого вы смеете противостоять нам?! - Шмитца всё это начинало выводить из себя.

-Ладно. Так значит, вы не увидёте свои войска от Твери.

-Пфф. Размечтались. - Генерал Тевтонской армии презрительно фыркнул.

Ход I-мировой войныНажмите здесь!
 Тевтонский орден подчиняет себе Псков. После этого вместе с державой Богемия выражает претензии на земли Новгорода, и в союзе с Богемией, Венгрией и Браденбургом объявляют войну Новгороду. Новгород призывает на войну Тверь, а в Пскове поднимается восстание в размере 3.000 крестьян.

Переломным ходом в войне была битва в Эстляндии (Тевтонский орден), когда 15.000 армия Новгорода проиграла 40.000 армии Богемии, Тевтонов и Браденбурга. Спустя три года войны Новгород подписал безоговорочную капитуляцию.

[Cкрыть]

Спустя двух месяцов после осады Тверь сдалась. Нехватка пищи сделала своё дело.

ДокументарийНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Франц I выслал приказ Шмитцу о присоединении Твери:

ПисьмоНажмите здесь!
 Шмитц Фольсварен, я вижу что вы очень толковый генерал. Несомненно, мой предшественник Конрад был очень вами доволен. Так же как и я. Весь светейший престол оценил ваш вклад в войне против этих еретиков. Теперь скажите Михаилу II что отныне все бывшие Тверские земли теперь принадлежат великому Тевтонскому ордену. Прошу вас незамедлительно вернуться в нашу доблестную столицу.

С уважением, Франц I.

[Cкрыть]
Изменено пользователем MrSaferyt
Ссылка на комментарий

Мостовик


 ! 

Перенес в Заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Alex_der
]]

честно говоря я совершенно не понял, почему вы боитесь так ету Богемию.

Богемию стоит бояться, если она император СРИ или у неё в союзе император СРИ. Я тоже играл за тевтонов и после войны с этой коалицией у меня такой бардак в государстве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8497

Лучшие авторы в этой теме

  • MrSaferyt

    17

  • Sayfer

    6

  • skelet

    3

  • Freezze

    2

  • Мостовик

    1

  • ALGAR

    1

  • Sauron1998

    1

  • Jeffery

    1

  • Alex_der

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...