Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 639 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Olegard  Привет) Скинь пожалуйста и мне ссылку на последнюю версию) forrashvi@gmail.com либо в лс как раньше)

Много изменений по сравнению с 3.12?

Изменено пользователем Rashvi
Ссылка на комментарий

Поиграл в 1.4, в 1.3 играл последний раз пару лет назад, вот мои наблюдения в партию за Германию к осени 1939 года:

1. Недоступно почему то строительство авиабаз, портов и радаров, ходя технологии нужные есть.

2. Порадовала возможность полного управления войсками Франко - ускорило его победу с моей помощью.

3. Почему то сложилось ощущение, что из за этого на пару лет замёрзли квесты аненнербе, только в 38 продолжились

4. Долго не мог отправить экспедицию в Тибет через порты Индии, много тыкал, вроде в итоге Ctrl-клик с перебазированием помог, но не сразу. В итоге обратил внимание на странность при погрузке экспедиции на Фрайбург в один прекрасный момент его дальность подскочила с 1500 км до 4500. Повторить такую махинацию не удалось.

5. Помня концепцию поголовного строительства инфры и заводов этим и занимался до лета 38 года, в итоге к войне с Польшой у меня всего полсотни дивизий, у Польши около 70, у Франции 120. С авиацией похожии пропорции. печально. либо я затянул строительство войск, либо что то с балансом в моем патче. В итоге Польшу то смял, но на западе "странной войны" не вышло, Франция ломанулась через линию Зигфрида пачками танкопехоты и быстро оккупирует побережья Рейна

6. тоже касается и ПП, Фактический ПП у меня 400, у СССР и Англии сильно больше, с базовым таже беда (при учёте что я штамповал заводы пять лет!)

7. Показалось, что несколько раз выпадали ивенты на постройку одних и тех же кораблей. Но могу ошибаться.

8. И да, австрию, мемель, судеты и богемию присоединил к себе, словакию к венгрии. Пакт Молотова-Риббентропа исторический. Италия и Япония, находясь в антикомминтерновском и стальных пактах, но не в оси разумеется кинули меня в войне с союзниками. Испания сидит себе в сторонке.

9. В СССР сейчас уже 250 дивизий, ПП 350/450 ... и это 1939 только ...

 

В общем не уверен что рестарт партии поможет, и эта уже провалена, даже если умудрюсь выкинуть французов за Мажино, то блицкриг делать уже нечем. Советы есть, кроме прямых рук?)

Изменено пользователем Drfox
Ссылка на комментарий

@Olegard можно и мне ссилочку на версию 1.4  , а то после ХОИ 4 хочется чего нибудь нормального  почта gigo123black@gmail.com

Изменено пользователем gigo123
добавил почту
Ссылка на комментарий

Olegard
23 часа назад, Drfox сказал:

Поиграл в 1.4, в 1.3 играл последний раз пару лет назад, вот мои наблюдения в партию за Германию к осени 1939 года:

1. Недоступно почему то строительство авиабаз, портов и радаров, ходя технологии нужные есть.

2. Порадовала возможность полного управления войсками Франко - ускорило его победу с моей помощью.

3. Почему то сложилось ощущение, что из за этого на пару лет замёрзли квесты аненнербе, только в 38 продолжились

4. Долго не мог отправить экспедицию в Тибет через порты Индии, много тыкал, вроде в итоге Ctrl-клик с перебазированием помог, но не сразу. В итоге обратил внимание на странность при погрузке экспедиции на Фрайбург в один прекрасный момент его дальность подскочила с 1500 км до 4500. Повторить такую махинацию не удалось.

5. Помня концепцию поголовного строительства инфры и заводов этим и занимался до лета 38 года, в итоге к войне с Польшой у меня всего полсотни дивизий, у Польши около 70, у Франции 120. С авиацией похожии пропорции. печально. либо я затянул строительство войск, либо что то с балансом в моем патче. В итоге Польшу то смял, но на западе "странной войны" не вышло, Франция ломанулась через линию Зигфрида пачками танкопехоты и быстро оккупирует побережья Рейна

6. тоже касается и ПП, Фактический ПП у меня 400, у СССР и Англии сильно больше, с базовым таже беда (при учёте что я штамповал заводы пять лет!)

7. Показалось, что несколько раз выпадали ивенты на постройку одних и тех же кораблей. Но могу ошибаться.

8. И да, австрию, мемель, судеты и богемию присоединил к себе, словакию к венгрии. Пакт Молотова-Риббентропа исторический. Италия и Япония, находясь в антикомминтерновском и стальных пактах, но не в оси разумеется кинули меня в войне с союзниками. Испания сидит себе в сторонке.

9. В СССР сейчас уже 250 дивизий, ПП 350/450 ... и это 1939 только ...

 

В общем не уверен что рестарт партии поможет, и эта уже провалена, даже если умудрюсь выкинуть французов за Мажино, то блицкриг делать уже нечем. Советы есть, кроме прямых рук?)

Может чем помогу:

1. тобой перечисленное больше не строится в общем найме, а надо тыкать в активацию на нужной прове... то есть на поток авиабазы поставить, а потом активировать их 10м уровнем гденить за тридевять земель не получится.

2. Это приятная фишка, сам не раз развлекался так до 39го

3. Квесты происходят в нужное им время ( как они и происходили по истории )

4. На Тибеп плаваем любой лоханью ( но желательно посвежей ). Выбирает судно, в подокне пункта назначения выбираем Калькутту и все. Назад - выбираем Вильгельмсхафен. Прокатывало раз 100

5. А вот с балансом  заводы\армия - каждый должен прикидывать сам... Странная война прокатывает, просто надо перед Линией Мажино поставить в каждой прове не менее 3-5 дивизий ( инженеры + артиллерия) и пока лезешь в Польшу - делать на франков артобстрел. Примерно через месяц неудач франки перестают лезть через Мажино и и немцами идешь на них в историческом маю

6. ПП немцев исторически было больше СССР в 2 раза , НО с учетом ПП всех его европейских союзников и сателлитов... я проверял, к осени 40го реально раскочегарить ( если в нужные провы ПП ставить) заводами до 450 -480... Потом после захвата Парижа и перед самой Барбароссой РЕйх получает по ивентам перемещение ( историческое ) заводов из оккупированных территорий в национальные провы немцев...  так же после захвата исторических советских пров. Короче ПП более 500-550 у фюрера к 42му это реально...  далее я умудрялся оставлять постройку заводов до 44-45го и прокачивать ПП выше 700...

7. С кораблями не знаю, вроде норм, не советовал бы самому заморачиваться сильно на их строительство - все получите почти по ивентам  ( раз ве что эсминцы и подлодки) штампуй сколько хош.

8. Италия впишется за тебя лишь после падения Парижа... хрен ты ссыкливого Муссолини заставишь вперед батьки в пекло прыгать. Япония по ивентам начнет прессовать англию с 40го вроде, потом в декабре 41го - с США 99% вероятности...

9. СССР реально повалить ( тут уникумы уже свои теории и практики выкладывали...) . Накрайняк любой игрок за ГЕрманию должен слить себя 7 потов с СССР - иначе это уже будет патч 1.3 для ребятишек, а не 1.4

 

П.с. РЕстарт партии поможет...эта игра хороша тем ,что каждый раз ситуация может сложиться по разному... Я лично благодарен этому моду, много адреналина испытал.

 

Повторюсь наверно, но патч 1.4 сложней патча 1.3, тут надо детально все продумывать, как с экономикой ( что первичней, а на что вообще забить надо... Германия не могла себе позволить роскошь в выборе всего и вся), так и с оптимальным составом войск (в зависимости от желаемой тактики) - можно стачивать врага тактическими защитами к резкой контратакой лишь после, а можно заточить все для ОДНОГО сокрушающего удара - и если статегически или тактически уж не потянул, кусай локти как Адольф.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, gigo123 сказал:

@Olegard можно и мне ссилочку на версию 1.4  , а то после ХОИ 4 хочется чего нибудь нормального  почта gigo123black@gmail.com

уже...

сам целое лето в него не компил ( чтобы соскучиться), но парню подробно рассказал и снова захотелось. Это как шахматы- им тыщща лет но главное ценить полет мысли и направление удара.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

1 час назад, Olegard сказал:

1. тобой перечисленное больше не строится в общем найме, а надо тыкать в активацию на нужной прове... то есть на поток авиабазы поставить, а потом активировать их 10м уровнем гденить за тридевять земель не получится.

2. Это приятная фишка, сам не раз развлекался так до 39го

3. Квесты происходят в нужное им время ( как они и происходили по истории )

4. На Тибеп плаваем любой лоханью ( но желательно посвежей ). Выбирает судно, в подокне пункта назначения выбираем Калькутту и все. Назад - выбираем Вильгельмсхафен. Прокатывало раз 100

5. А вот с балансом  заводы\армия - каждый должен прикидывать сам... Странная война прокатывает, просто надо перед Линией Мажино поставить в каждой прове не менее 3-5 дивизий ( инженеры + артиллерия) и пока лезешь в Польшу - делать на франков артобстрел. Примерно через месяц неудач франки перестают лезть через Мажино и и немцами идешь на них в историческом маю

6. ПП немцев исторически было больше СССР в 2 раза , НО с учетом ПП всех его европейских союзников и сателлитов... я проверял, к осени 40го реально раскочегарить ( если в нужные провы ПП ставить) заводами до 450 -480... Потом после захвата Парижа и перед самой Барбароссой РЕйх получает по ивентам перемещение ( историческое ) заводов из оккупированных территорий в национальные провы немцев...  так же после захвата исторических советских пров. Короче ПП более 500-550 у фюрера к 42му это реально...  далее я умудрялся оставлять постройку заводов до 44-45го и прокачивать ПП выше 700...

7. С кораблями не знаю, вроде норм, не советовал бы самому заморачиваться сильно на их строительство - все получите почти по ивентам  ( раз ве что эсминцы и подлодки) штампуй сколько хош.

8. Италия впишется за тебя лишь после падения Парижа... хрен ты ссыкливого Муссолини заставишь вперед батьки в пекло прыгать. Япония по ивентам начнет прессовать англию с 40го вроде, потом в декабре 41го - с США 99% вероятности...

9. СССР реально повалить ( тут уникумы уже свои теории и практики выкладывали...) . Накрайняк любой игрок за ГЕрманию должен слить себя 7 потов с СССР - иначе это уже будет патч 1.3 для ребятишек, а не 1.4

Благодарю за развёрнутый коммент)

1. Логично, а я что то не обратил внимание на строительство в самой провинции. часто баловался раньше заначкой авиабаз и портов при наступлении

4. Так и сделал в итоге. Обратил внимание на странный скачок дальности плавания

5. Попробую усилить линию Зигфрида

6. Речь о базовом ПП или фактическом?

7. Значит ограничится прийдётся подводным флотом и катерами только

9. Уже понял, что прогулки не выйдет. Германия не такая уж теперь шибко прокаченная, как в 1.3

 

Буду экспериментировать со стратегией...

 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 28.09.2017 в 22:56, Drfox сказал:

Буду экспериментировать со стратегией...

еще про Барбароссу: теперь в СССР многие подачки и активации из воздуха дивизий заменены ускоренным их наймом. То есть если у немцев и есть шанс на чтото - то только в первые месяцы войны.

Потом это может провернуть лишь военный гений, постоянным котлованием врагов пачками, с перевесом над врагом качеством.. то есть постоянным стремлением быть выше по апгрейду юнитов.

Про юнитов - в этом патче свойства юнитов на местностях имеют СИЛЬНОЕ значение - не кидайте танки через болота а горняков через степи ( я для примера), чтобы потом не писать, что  "невозможно добиться нужного эффекта в этом моде"...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Olegard сказал:

еще про Барбароссу: теперь в СССР многие подачки и активации из воздуха дивизий заменены ускоренным их наймом. То есть если у немцев и есть шанс на чтото - то только в первые месяцы войны.

хм. то есть теперь СССР - имба? Встал по старой линии Сталина и смотри как немцы сливают манпауэр? А потом гони их до Кале. Кстати послевоенный передел Европы как и в 1.3 (бум и сразу куча государств как по истории) или можно всё себе забрать будет?) Или сложность отрегулирована не под страну, а просто ИИ всегда прокачен сильнее?

Отвлечённый момент ещё, всегда раздражало в технологиях, что не видно плановой даты окончания исследования, куча всяких модификаторов и непонятно зачастую какой комбинацией навыка/специализаций можно добиться более быстрого исследования, а вот в DH вроде такое было, или в другом моде на ДП2.

Научная лаборатория/институт та же, даже опытным путём не понял на что конкретно она влияет.

В общем технологии немного непрозрачная система в ТР. Эт не претензия, а скорее сожаление

 

ещё кстати обратил внимание, что нет теперь интервала в год на бесропотное изменение внутренних политик, или счетчик сбрасывается при каких то ивентах?

Изменено пользователем Drfox
Ссылка на комментарий

Olegard
16 часов назад, Drfox сказал:

хм. то есть теперь СССР - имба? Встал по старой линии Сталина и смотри как немцы сливают манпауэр? А потом гони их до Кале.

не факт - это такое только для ИИ СССР...

человеку за СССР многие старые активации из воздуха отменены, да и ИИ немцев будет драться яростней, если игрок за Москву...

________________________
добавлено 2 минуты назад
16 часов назад, Drfox сказал:

ещё кстати обратил внимание, что нет теперь интервала в год на бесропотное изменение внутренних политик, или счетчик сбрасывается при каких то ивентах?

ну это реально читы...

игрок за Германию может тогда быстро вывернуть ползунки на нужные максимумы и собирать бонусы экономики и армии намного ранее сроков. Это неправильно, надо сделать политику того времени более неповоротливой, благо по ивентам многие страны итак имеют нужные сдвиги...

Ссылка на комментарий

Olegard
16 часов назад, Drfox сказал:

Отвлечённый момент ещё, всегда раздражало в технологиях, что не видно плановой даты окончания исследования, куча всяких модификаторов и непонятно зачастую какой комбинацией навыка

дану!

в ТР наоборот точно видно какой КБ лучше что исследовать... сроки варьируются, так как при временном падении гос казны в минуса - гос финансирование разработок временно прекращается, оттого идет смещение сроков. Короче надо стараться иметь бабло не ниже 1500-2000, чтобы часто не проседать

Ссылка на комментарий

Начал партию на лайте за СССР посмотреть на финобогов), порадовало поправили их, смог своими силами раскатать. Но вот пока ждал 39го появились эвенты по которым я отправил командиров в Бразилию, и о чудо Бразилии стала союзником) никогда не выпадал такой эвент) Что  способствует появлению этого эвента? А немцы как по часам напали) пока сдерживаю на границе новой артобстрелами, но полмесяца прошло, а они все прибывают и прибывают, потому как в бой вступают с полной организацией и боеготовностью...и что еще заметил  не встречаю совсем их самолетов, мои перехватчики жгут топливо зазря), а ил2 мало чем помогает пока, авиаштурмовая атака не дает пока результатов...(наверно лайт режим пока сдерживает немчиков на границе)

Ссылка на комментарий

В 29.08.2017 в 01:34, Olegard сказал:

странно - никогда такого не стречал... может некая альт развилка, когда Ирак стремится в Ось и нападает на Сирию как друг Ливана ?

есть желание скинь сейв, посмотрю 

Кинул сейв на почту

 

Ссылка на комментарий

Olegard
19 часов назад, Dezt сказал:

авиаштурмовая атака не дает пока результатов...(наверно лайт режим пока сдерживает немчиков на границе)

посчитал нужным исправить ситуацию, когда одной эскадрильей ( авиаюнитом) можно было за один вылет нехило грядочку в целой дивизии прополоть...

теперь для обрушения фронта с воздуха надо обрушивать самолеты раз за разом.

И да, немцы еще может и подтянутся, возможно ИИ Германии гдето подзастряла и все еще подтягивает дивизии на Восточный фронт...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

kiev1984

Добрый вечер. Олегард  можно ссылочку с последней версией мода? Заранее благодарен palmash1984@mail.com

Ссылка на комментарий

В 28.09.2017 в 20:58, Olegard сказал:

Короче ПП более 500-550

около 500 фактического к лету 39го с упором на промку, восстановление провинций и ползунки политики при недовольстве около 10%

В 01.10.2017 в 14:26, Olegard сказал:

в ТР наоборот точно видно какой КБ лучше что исследовать

перефразирую. При выборе разных КБ виден навык, специализации, темп исследований и т.д. но не видна плановая дата окончания исследования. 

 

В 28.09.2017 в 20:58, Olegard сказал:

П.с. РЕстарт партии поможет...

но что то пошло не так. до лета 1939 года всё нормуль по истории, но тут Японцы соглашаются на полный пакт (что делает невозможным пакт Молотова-Риббентропа), нападаю с Венгрией на Польшу (ну и на всех союзников разумеется) в конце августа. Ком. китай нападает на Японию, в результате (возможно) я затягиваю ее в военный союз. Пачки на границе с францией и артобстрел помогают, в итоге за три недели аннексирую Польшу. Дальше - больше. СССР поэтапно нападает на прибалтов, аннексирует их, я не влазию, чтобы не втянуть его в войну с союзниками и чтобы не было претензий ко мне на Прибалтику. А дальше понеслось с интервалом в 1-2 недели . Осень 1939 года. СССР объявляет войну финам, потом почему то мне. Югославия и Италия вступают в ось. Подчиняю ВС Венгрии и Югославии. мирюсь с Нац. китаем, забираем северо-восток. Югославия выходит из Оси. Греция (!?) объявляет войну СССР. Румыния просится в Ось. Юннань объявляет войну Туве и Тибету. Греция в Оси. Зима 39-40. Скапливаю силы для прорыва на Смоленск и Ростов. Фины оккупировали весь север СССР вплоть до Москвы и ушли южнее. Несколько котлов в Прибалтике, Белоруси и Украине. Подхожу к Москве, огибая зоны окупации финнов, войска по 2-3 дивизии растянуты по фронту (с учётом венгров и румын). Настает весна 40-го. В союзники вступают Бельгия и Иран, понимаю что через несколько часов уже на работу и ложусь спать.

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
10 часов назад, Drfox сказал:

около 500 фактического к лету 39го с упором на промку, восстановление провинций и ползунки политики при недовольстве около 10%

перефразирую. При выборе разных КБ виден навык, специализации, темп исследований и т.д. но не видна плановая дата окончания исследования. 

 

но что то пошло не так. до лета 1939 года всё нормуль по истории, но тут Японцы соглашаются на полный пакт (что делает невозможным пакт Молотова-Риббентропа), нападаю с Венгрией на Польшу (ну и на всех союзников разумеется) в конце августа. Ком. китай нападает на Японию, в результате (возможно) я затягиваю ее в военный союз. Пачки на границе с францией и артобстрел помогают, в итоге за три недели аннексирую Польшу. Дальше - больше. СССР поэтапно нападает на прибалтов, аннексирует их, я не влазию, чтобы не втянуть его в войну с союзниками и чтобы не было претензий ко мне на Прибалтику. А дальше понеслось с интервалом в 1-2 недели . Осень 1939 года. СССР объявляет войну финам, потом почему то мне. Югославия и Италия вступают в ось. Подчиняю ВС Венгрии и Югославии. мирюсь с Нац. китаем, забираем северо-восток. Югославия выходит из Оси. Греция (!?) объявляет войну СССР. Румыния просится в Ось. Юннань объявляет войну Туве и Тибету. Греция в Оси. Зима 39-40. Скапливаю силы для прорыва на Смоленск и Ростов. Фины оккупировали весь север СССР вплоть до Москвы и ушли южнее. Несколько котлов в Прибалтике, Белоруси и Украине. Подхожу к Москве, огибая зоны окупации финнов, войска по 2-3 дивизии растянуты по фронту (с учётом венгров и румын). Настает весна 40-го. В союзники вступают Бельгия и Иран, понимаю что через несколько часов уже на работу и ложусь спать.

прикольно, да  - и такое бывает - но вероятности ничтожна ( ниже 5% почти во всей альтернативке )

 

п.с. но чтобы не было потом неудобно - сохраняться надо до 22 августа 39го...

хотя не помешает сделать такое и в начале сентятбря 38го, перед разделом Чехословакии - они иногда брыкаются тоже.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

День следующий. Негодую война затягивается. В оси гишпанцы и португалия. Но снабжение убивает наступление. Орга за два месяца лета 1940 не поднялась до половины макса. СССР наращивают оборону. К  Мск подойти анрил еще на одну прову , орга падет в ноль при инфре в 1-5%.  Начинается позиционная война. 

19 часов назад, Olegard сказал:

и в начале сентятбря 38го, перед разделом Чехословакии - они иногда брыкаются тоже

да, это разумеется

Ссылка на комментарий

Olegard
В 04.10.2017 в 16:20, Drfox сказал:

День следующий. Негодую война затягивается. В оси гишпанцы и португалия. Но снабжение убивает наступление. Орга за два месяца лета 1940 не поднялась до половины макса. СССР наращивают оборону. К  Мск подойти анрил еще на одну прову , орга падет в ноль при инфре в 1-5%.  Начинается позиционная война. 

это плохо... в позиционке советам нет равных...

игрок за немцев может конечно попытаться взять еще реванш, но для такого нужно приложение неимоверных сил : умудряться держать фронт правильной рокировкой свежими дивизиями, котловать по возможности, лишая Красную армию численного преемущества на каком нить направлении, быстрей СССр прокачать военные технологии, иметь превосходство в воздухе, кидать на провы с  ПП и войска много ФАУ...

а потом, осенью 44го может и блеснет лучик света для Фатерлянда. Я того проделывал раза 3-4.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Olegard сказал:

это плохо... в позиционке советам нет равных...

Год 1941. В Оси Испания, Португалия и Болгария. Бельгия оказывается просто объявила мне войну, не вступив в союзники. Прорвался через её три дивизии  в северную Францию, с юга помог Франко. Франция стала Вишисткой. Италия хозяйничает во всей Африке от Суэца до ЮАР. ПП 700. На Кавказе удалось прорваться к нефти (очень не хватало уже нефти и не у кого купить), но почему то весь север Ирана у СССР, хотя они не воевали (ивент?!), т.е. южный берег Каспия у советов. У меня всего сотня девизий, ещё по 20 подчинённых венгенских, румынских, болгарских и греческих. 80% этой массы на восточном фронте, на западе оставил немного охранения от партизан, десантов и Нидерландов. Думаю подчинить ещё ВС Испанцев для создания перевеса на востоке, однако за два года еле восстановил инфру на линии обороны с СССР (через знаки приоритетных провинций). Думаю наступать большим крюком с юга каспия через среднюю азию и делать котёл вдоль Урала. Кстати, куда перенесётся столица, если я таки умудрюсь взять Москву и Сталинград? (Ленинград уже у финов) Если в Сибирь, то мой котёл может всё решить ...

Ссылка на комментарий

Весная 1942. В Оси Турция, но бездельничает. В союзники вступили штаты, начали активно бомбить мою Францию. Потребность восстановления провинции перевалило за 1000. В средней азии немного продвинулся. В Тегеране окопались 23 дивизии союзников. Москва и Сталинград взять. Западнее Волге в котёл загнал десятка три дивизий (подождал месяц и снабжение у них не пропало) и.. ничего дальше не продвинулось, фронт теперь встал по Волге, дивизий у СССР стало ещё больше. Ленинград - столица, но в полной блокаде. Откуда они берут снабжение?

Ссылка на комментарий

Январь 1943. Удался еще один котел. Теперь у советов тока 100 дивизий, однако им и это не мешает откатывать меня потихоньку назад причем пехотой с полной оргой (ивентовая? потеряшки/резервы из сибири?) мою танкопехоту (про местность помню). С инфрой, ФЭС и восстановлением орги печаль полная даже летом. Потери у меня около 700 тыс, у СССР почти 3 млн. В действующей авиации на востоке вроде паритет, на западе сильно утыкал все зенитками. Волчьи стаи заполонили атлантику и топят всех подряд, последний раз сообщение о том, что затопили мою субмарину видел в 39-40 может. В войну включались Доминикана и Бразилия, но потом видимо поняли, что психанули и предложили статус кво. В Иране тоже застрял, не смотря что там сосредоточил  дивизий 30 миноров, но горы и пачки окопавшихся врагов заморозили фронт. Дальний восток у японцев, как и бирма, но там они и застряли, Итальянцев в Африке теснят выше к экватору. ПП 800, в т.ч. 350 выделяется на конвейер, ресов норм, кроме дефиц.сырья. Сроки  строительства дивизий смущают что-то, после апгрейда до Тигра нужно около 330 дней и 30ПП на одну (т.е одна танкодивизия в год). .... видимо партию буду бросать, попробуё ещё за СССР, покататься танками по автобанам западной европы, а то шастать по лесам и стоячая война надоело уже.

 

Теперь к вопросу о возможных багах:

1. Псков в полном окружении месяца четыре уже, Там 8 дивизий под арт и авиа бомбежками и им пофиг, ни боеспособность ни орга не падает.

2. Под Ленинградом по ивенту появилась мегапушка, но двигать ее до какого то ивента не можется, стрелять тоже не хочет (возможно из зи того, что не исследовал сверх жд артиллерию)

3. Порадовало, что игра теперь не вылетает после возврата из спящего режима или десктопа, но рунтайм еррор (с) все же случался, но редко, закономерности не обнаружил, автосейв отключен, 

 

P.S. Меня за оффтоп прошу не ругать если что, т.к. это мои впечателения от партии и баланса в 1.4

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1036963

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...