Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 640 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard

По дивизиям - для Рейха часто настает такой момент что надо не нанимать, а просто быстрей врагов - обновлять уже существующие силы...будет эффективней.

Провы на восстановление надо стараться ставить сначала лишь ключевые, эдакие узлы снабжения ( Севастополь, Одесса, Рига, Осло, Дакар, Гибралтар...) или базы для флота ( например Брест или Нант...)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Olegard сказал:

обновлять уже существующие силы

Переоснащение и пополнение работают на полную, поэтому и конвейер остаётся так мало ПП.

10 часов назад, Olegard сказал:

Провы на восстановление надо стараться ставить сначала лишь ключевые,

Так точно. Приоритетами тяну цепочку от нормального ФЭС и все провы по линии фронта. Но на восстановление тока 50 ПП из 1000 нужных. Это и позволяет хотя б держать фронт, но не атаковать. На мой взгляд после неудачной атаки ждать три месяца чтоб восстановить треть орги это грустно. 

И всё таки я не совсем понял, как при выборе КБ понять на 100 % кто быстрее технологию исследует?

Ссылка на комментарий

Olegard
19 часов назад, Drfox сказал:

И всё таки я не совсем понял, как при выборе КБ понять на 100 % кто быстрее технологию исследует?

как минимум - это уровень у КБ... ( понятно что КБ с 7 разберется с технологией лучше, чем 4х или 5 -уровневое)

Помимо хорошая подсказка идет при выборе технологии для изучения и при начинании перебирания при этом - по свободным КБ... чем больше свойств ( значков, ярлычков) у КБ активируется , как "родное" и по прямой специализации - тем больше бонусов при изучении и высшую скорость вы получите

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Olegard сказал:

и при начинании перебирания при этом - по свободным КБ...

вот в этом то и беда, что нужно запустить проект, посмотреть скорость изучения, остановить проект, выбрать другое КБ и т.д..... это муторно. А в каком то AoD или DH при выборе КБ (без запуска) показывало дату окончания проекта. И это при условии, что текущая скорость это реальная скорость проекта и на неё "сверху" не накладываются какие то модификаторы

4 часа назад, Olegard сказал:

понятно что КБ с 7 разберется с технологией лучше, чем 4х или 5 -уровневое

в том то и дело что нет, КБ 7 левела с одним совпадающим навыком дает меньшую скорость, чем 4го с тремя-четырьмя (в т.ч. 100% за специализацию). Каждый раз перетыкивать при начале исследования дюжину КБ не юзабельно, плюс есть параллельные исследования (станки и строительство например), т.е. нужно подгадать, чтобы они исследовались в нужной последовательности, чтобы не было простоя при узучении этих веток. Кстати, бонус за 100% специализацию даётся как я понял, когда навыки покрывают половину (по цифрам навыков?) нужных навыков ? Т.е. пример, есть у КБ 4-го уровня  навык промки и звезда (4+4 очка совпадения?). Условный станок требует 3 по 4 промки, 2 звезды и 1химию (итого 15 очков?). При какой доле "покрытия" очков я получу бонус за специализацию? И модификатор 100% ускоряет скорость вдвое или там другая формула?

 

P.S. Четыре года сидел и не писал на форуме, и тут что то меня прорвало прям ))

Изменено пользователем Drfox
Ссылка на комментарий

@Olegard Скиньте пожалуйста ссылку на последнюю версию 1.4 и спасибо тебе заранее

Почта:snork147@mail.ru

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Drfox сказал:

Каждый раз перетыкивать при начале исследования дюжину КБ не юзабельно, плюс есть параллельные исследования 

 

P.S. Четыре года сидел и не писал на форуме, и тут что то меня прорвало прям ))

суть самой игры - сидеть и вручную перебирать в каждой компании но новому... или опять мечты про полную автоматизацию?

если по делу - что чтоже не написать?

но надо понимать что 100% эффективности иной раз сложно получить иногда понимаешь что например КБ Круппа будет оптимальной, но так как она занята, а ждать нет времени - даешь работу Райнметалл. И так по многим вариантам.

Ссылка на комментарий

Господа, всем доброго здоровья, в особенности мододелам!

У кого-нибудь имеется успешный опыт игры за СССР в версии 4.0.4 патча 1.4?

Сам с десяток раз начинал партию за СССР в этой версии патча и каждый раз немчура  раскатывала все мои стратегические и тактические заготовки, с которыми (на ранних версиях патча) периодически удавалось выезжать до победного финала.

Практика за СССР сложилась примерно следующая: ресурсами не торгую/не закупаю, «жалование военным» ставлю на чуть более 20%

(довожу до 100% за некоторое время до начала войны), немного приподнимаю «шпионаж» исключительно в целях контрразведки, в 33 году расформировываю практически весь флот, часть авиации, л. танки и все бригады. Строю только заводы до 38-39гг в ресурсных провинциях (~15 линий по 4 завода). ПП к 39г. 435/367 (в иные разы ПП доводил максимум до 530 к 40-41 году, но при этом не успевал достроить войска). Палки в колёса среднеазиатским партизанам не ставлю,  зарождается Таджикистан, которому объявляю войну, на которой прокачиваю навыки авиационным командорам, параллельно используя бонус от снижения  потребности в ТНП в военное время.  На определенном этапе ставлю запрет на переоснащение флота, авиации и некоторых сухопутных частей.

Остановился на корпусах из 3-х дивизий:

- Пехота (ТТ) до 30 дивизий;

- Пехота (САУ) до 40 дивизий,

- Пехота (АРТ) только на границе с Финляндией и Румынией (не более 20 дивизий);

- Пехота (Автобат) до 30 дивизий;

- Танк (ТТ+ШО+ИНЖ); Танк (ТТ+ШО)+САУ(ШО); Штаб (ПВО) +Танк(ТТ+ШО) до 20 дивизий;

- Горн. стрелки (Разведка+Штурм.группы или Инженеры+Минометы) 30-40 дивизий;

- Кавалерия (БА+Самоход. РА+ САУ) до 60 дивизий (на границу с Финляндией и Румынией);

- Стратег. бомбардировщики (Истреб. сопр.) от 6 до 12 (корпус по 6);

- Бомбардировщики с (Истреб. сопр.) от 4 до 6;

- Штурмовики от 6 до 18 (корпус по 6);

- Перехватчики от 4 до 12 (корпус по 4);

- Транспортная авиация от 6 до 12 (корпус по 6);

- Торпед. катера (ПВО+Торп.+Мины) – 6;

- Ранний линкор (ПВО+Доп. вооружение+САУ+Маскировка+Самолет-разведчик) - 4;

- Лёгкий крейсер ПВО (ПВО+СУО+Маскировка+Самолет-разведчик) – 4;

- Эсминцы (ПЛО+ПВО+СУО+Маскировк+Самолет-разведчик) – 4-8;

- Транспорты (ПВО+ Доп. вооружение) – 24-36.

Из лучших достижений - финны запросили мира, отдав 11 провинций, к 10 января 1940г. В другом варианте Поцелованная Создателем Финляндия, была аннексирована (из принципа!) в сентябре 41, при этом немцев было уже не остановить (на финский фронт ушли все или почти все). К 42 году несколько раз удавались серии котлов в Прибалтике и на юге. Аннексировал Болгарию, Румынию, Венгрию, Словакию, генерал-губернаторство, и вычищал от фрицев Балканы, доходил до линии Шеттин-Прага-Братислава-Марибор. После чего каждый раз ситуация в какой-то момент резко менялась, не иначе как от того, что из застенок Ahnenerbe в войска германии начинались поставки волшебных пилюлей. После чего у горе -«полководца» кривые руки опускались и  происходил быстрый откат войск СССР на свою территорию, оборонять которую они были уже не в состоянии.

Перечитал на форуме соответствующие темы, но воплощение советов, относящихся к 1.3 и более ранним версиям патча 1.4 (+ собственные эксперименты) СССР до победы так и не  довели.

Осмелюсь высказать крамольное предположение, возможно, в игре, именуемой "Третий Рейх" теперь СССР вообще побеждать не должен? 

- При этом искренне надеюсь, что это не так.

Да, перелистывая форум по теме ТР, если не ошибаюсь, в сообщениях встречал упоминание про уровень сложности, но так и не нашел, где именно этот уровень  можно посмотреть и изменить, если такая опция действительно есть, где её найти? - Возможно, корень моих неудач от части кроется именно в этом?

 P.s. При выборе стратегии «Упор на уличные бои» бонус к инж. бригаде скорость +1.0 по факту не реализуется, остальные варианты стратегий не проверял. Также заметил, что после серии ивентов «учения» сообщается о прибавлении навыка Б. Шапошникову, но фактически навык остается прежним (по остальным командующим не проверял).

Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, EVP74 сказал:

Господа, всем доброго здоровья, в особенности мододелам!

У кого-нибудь имеется успешный опыт игры за СССР в версии 4.0.4 патча 1.4?

Сам с десяток раз начинал партию за СССР в этой версии патча и каждый раз немчура  раскатывала все мои стратегические и тактические заготовки, с которыми (на ранних версиях патча) периодически удавалось выезжать до победного финала.

Вот как тебе ответить?

ты из тех кто хочет, если он играет за СССР - сесть сложа руки а весь мир сам падет к твоим ногам?

Если периодически удавалось - уже хорошо...

Финляндию да, лучше не аннексировать - иначе неподготовленные советы ( с низким граунддефенсом и бонусами после чистки 37го) получают удар непобитых и гордых еще немцев...

Германию лучше всего изматывать на своей территории ( от Ленинграда до Смоленска до Днепропетровска хотябы...), от этого игрок получает бонусы граунддефенса, чтобы потом тут не рассказывать, как он всей своей массой РККА за пару месяцев накрыл всю Европу и сделал красной, а дальше неинтересно...

 

именно после котлований приличного количества дивизий ( простое выдавливание назад их сыграет потом злую шутку с игроком, стараться надо такое не делать) немцев советы получают прокачивание опытом своих юнитов, получение резкого разрыва в соотношении сил, которое РЕйх не сможет компенсировать даже рандомным набором гитлерюгенда и ополчения .

Сколько раз пробовал за СССР - смог победить именно историческим способом, советского Блицкрига не получалось, факт.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Решил сыграть за советов на низком уровне, без магии (вообще любой).
Ничего не расформировывал. Как обычно, как и всегда) за ссср стремился к ястребам и клепал заводы до 38 года,  в основном прокачивал пехтуру, науку и производство. К началу 39 года наклепал дивизий свежих для Финской, впервые делал армии из 3 -5 дивизий, делал смешанные. Пехтуре придавал арту +инженеров это бригады,  редко штаб. Сделал 2 армии чисто по 5ть дивизий пехтуры с бригадами мотопехоты. Где то около 50 дивизий бросил на финов. Правда не бросал в атаку сразу, а сначало артобстрел до понижение организации, а потом атака...добился мира и территорий, не стал пока с Германией воевать. 
Далее с 39 по 41 клепал в основном пехоту с бригадами арты и пто + одна инженеров по 5 дивизий, все это собирал на новых границах после пакта и абгрейдил по возможности войска.  Также делал штурмовики и перехватчики (они сильно не помогали и понемногу исчезали в пылу войны). Война началась по истории 22 июня, до 42 года сдерживал теми же артобстрелами на границе немчиков, затем перешел в атаку Калининград в направлении берлина, за год атака захлебнулась т.к пользовался арт обстрелами, которые инфраструктуру уничтожали и мои войска восстанавливались долго, приходилось их гонять на свои территории для восстановления) Так к 44 меня остановили перед Берлином и я пошел вниз карты по диагонали до Италии. На Границе с Румынией мои войска стояли постоянно огребая)) но стойко, и так я создал большой котел, почти территории всех союзников немчиков оказались в нем. Вместо того что бы прорваться к себе они почему то пытались атаковать в направлении Одессы) К этому времени пендосы начали немчиков теснить во франции. Понемногу к 45 я забрал Берлин и встретился во франции с пендосами, котел так и остался котлом не трогал его просто не выпускал никого, кстати по эвенту германия аннексировала все территории союзников в этом котле). Потом появился эвент мол много территорий вы захватили и германия пала. 
Далее мои войска отправились домой, конец войны к 47 все освобожденные страны кроме франции стали моими сателлитами по эвентам и фины), часть войск куда то пропали, и по эвентам снизилась организация моих войск (и танки стали просто неподъемными по производствы более гола на одну дивизию)).
Сейчас 51 год и у меня всего 8 танковых дивизий))) есть конечно пехота дивизий 120 остальные куда то пропали, я ни с кем не воюю, качаю силы) пп мой около 900, но не хватает энергии.....Япония захватила много территорий и вышла к моим границам на кавказе возле Турции а также возле Афганистана и уже два раза ухнула Атомными бомбами на иранской территории. Мой народ постоянно негодует, что я ни с кем не воюю и добавляет по 1 единице недовольства)

Изменено пользователем Dezt
Ссылка на комментарий

В 10.10.2017 в 00:55, EVP74 сказал:

У кого-нибудь имеется успешный опыт игры за СССР в версии 4.0.4 патча 1.4?

в 1.4 доиграл за СССР до 39 года по истории. 500ПП примерно. В ноябре Зимняя война, и как погнали фины мой количественный перевес, что фронт развалился через пару месяцев ...озадачен. сижу, вот читаю форум ...

В 1.3 да, несколько лет назад было полегче, прокачал промку до 39-40, накастил дивизий, встал по линии Сталина и смотришь, ка немцы об тебя оргу и мэпауэр жгут, потом котлишь и привет Европа. Хотя первые полдюжины партий за СССР тогда тоже слил, пока тестил тактику.

В 10.10.2017 в 00:55, EVP74 сказал:

в сообщениях встречал упоминание про уровень сложности, но так и не нашел, где именно этот уровень  можно посмотреть и изменить, если такая опция действительно есть, где её найти? -

При выборе сохранения при загрузке, есть кнопка Настройка, там и уровень сложности и агрессивность соперников, с десяток опций, в т.ч. возможность захвата КБ аннексируемых стран (иногда ей баловался, пока не надоело листать потом список из сотен КБ)

В 09.10.2017 в 21:20, Olegard сказал:

или опять мечты про полную автоматизацию?

Видимо сказывается привычка форумчан сразу "Лучшая защита это нападение", и постоянные перепалки, как я смотрю.

Не было к Вам/моду/патчу никакой претензии, просто размышления ... местами вопросы о том, что кажется странным.

Вот видимо поэтому уж много лет не пишу на форумах, дабы не вступать в бесконечные онлайн баталии, нет на это времени то. 

Ссылка на комментарий

В 10.10.2017 в 11:06, Olegard сказал:

Вот как тебе ответить?

ты из тех кто хочет, если он играет за СССР - сесть сложа руки а весь мир сам падет к твоим ногам?

Если периодически удавалось - уже хорошо...

Финляндию да, лучше не аннексировать - иначе неподготовленные советы ( с низким граунддефенсом и бонусами после чистки 37го) получают удар непобитых и гордых еще немцев...

Германию лучше всего изматывать на своей территории ( от Ленинграда до Смоленска до Днепропетровска хотябы...), от этого игрок получает бонусы граунддефенса, чтобы потом тут не рассказывать, как он всей своей массой РККА за пару месяцев накрыл всю Европу и сделал красной, а дальше неинтересно...

 

именно после котлований приличного количества дивизий ( простое выдавливание назад их сыграет потом злую шутку с игроком, стараться надо такое не делать) немцев советы получают прокачивание опытом своих юнитов, получение резкого разрыва в соотношении сил, которое РЕйх не сможет компенсировать даже рандомным набором гитлерюгенда и ополчения .

Сколько раз пробовал за СССР - смог победить именно историческим способом, советского Блицкрига не получалось, факт.

Olegard благодарю за ответ.

Сидеть, сложа руки и наблюдать падение мира к своим ногам - не интересно. Мне интересно другое - смог ли кто-либо ещё победить, кроме Олегарда, играя за СССР в сборку 4.0.4 патча 1.4? Если таковых нет, то и вопросов больше нет. Если-таки да, то, чёрт побери, как?!

 «Если периодически удавалось - уже хорошо...» - Периодически удавалось в ранних версиях патча, что и как делать за СССР в 4.0.4 для победы, мне неведомо. Всё, что я применял раньше для того, чтоб привести СССР к победе, в 4.0.4 у меня не работает. Эксперименты пока не привели к успеху.

«Германию лучше всего изматывать на своей территории» - я только ЗА, но придерживаясь этой стратегии, проигрываю значительно быстрее.  Ситуация складывается фатально гораздо раньше подхода к линии Ленинград-Смоленск-Днепропетровск. Встречаю на границе и/или на линии Сталина, сдерживаю артобстрелами, на танкоопасных направлениях уничтожаю инфраструктуру, авиаштурмую и контратакую, перегруппировываю, стягиваю резервы. Экспериментирую с составами и количеством дивизий, бригад, с авиацией. Но каждый раз - один хрен что-то идёт не так.

«Финляндию да, лучше не аннексировать» - тогда на её сдерживание приходится тратить не малое количество дивизий, которые нужны на других фронтах. Оптимальные силы и средства для сдерживания финнов я пока не  нашел. Как то попробовал разнести им всю инфраструктуру и заводы по ноль, но  нет, финны на месте не стоят и при удобном случае идут в наступление, отвоёвывая свои бывшие провинции и на этом не останавливаются. По этой причине на финский фронт мне приходится стягивать едва ли не половину всех войск. И пытаться аннексировать Финляндию как можно быстрее, что б успеть войска перевести на другие фронты. Но времени не остаётся. Когда мочишь неделями последних финнов в последней/предпоследней провинции, уничтожив 99,7% обороняющихся сил с суши, с воздуха и моря, фрицы уже пробиваются Ленинграду и Москве.

Вчера опять проиграл. Запомнился эпизод, когда не смог сдвинуть с места 15-ю полноценными дивизиями 1 единственный немецкий штаб, это, мягко говоря, обескураживает. Думал перезапуститься, но в итоге удалил все сохранения и решил сделать паузу.

P.s.  "Также заметил, что после серии ивентов «учения» сообщается о прибавлении навыка Б. Шапошникову, но фактически навык остается прежним (по остальным командующим не проверял)", - утверждение отзываю обратно, был невнимателен, навык КБ Б. Шапошников увеличивается, а я ожидал, по старой памяти, повышение полководческого навыка.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , спасибо за ответ.

Да, я тот ещё юзер и внимательность не мой конёк, благодаря совету от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только сегодня обнаружил, что играл на средней сложности. Попробую опуститься на уровень ниже или уйти на самый минимальный.

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, EVP74 сказал:

Olegard благодарю за ответ.

Сидеть, сложа руки и наблюдать падение мира к своим ногам - не интересно. Мне интересно другое - смог ли кто-либо ещё победить, кроме Олегарда, играя за СССР в сборку 4.0.4 патча 1.4? Если таковых нет, то и вопросов больше нет. Если-таки да, то, чёрт побери, как?!

 

Вчера опять проиграл. Запомнился эпизод, когда не смог сдвинуть с места 15-ю полноценными дивизиями 1 единственный немецкий штаб, это, мягко говоря, обескураживает. Думал перезапуститься, но в итоге удалил все сохранения и решил сделать паузу.

ну что сказать - сыграть для вас за СССР и выложить скрины?

может так и сделаю

Всегда играю настройки Средние, противник - яростный.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

В 09.10.2017 в 20:05, Drfox сказал:

в том то и дело что нет, КБ 7 левела с одним совпадающим навыком дает меньшую скорость, чем 4го с тремя-четырьмя (в т.ч. 100% за специализацию). Каждый раз перетыкивать при начале исследования дюжину КБ не юзабельно, плюс есть параллельные исследования (станки и строительство например), т.е. нужно подгадать, чтобы они исследовались в нужной последовательности, чтобы не было простоя при узучении этих веток. Кстати, бонус за 100% специализацию даётся как я понял, когда навыки покрывают половину (по цифрам навыков?) нужных навыков ?

бонус к исследованиям насколько помню даётся  когда все специальности КБ применяются в техе и нет "лишних", которые есть у КБ но не используются в технологии

15 часов назад, EVP74 сказал:

P.s.  "Также заметил, что после серии ивентов «учения» сообщается о прибавлении навыка Б. Шапошникову, но фактически навык остается прежним (по остальным командующим не проверял)", - утверждение отзываю обратно, был невнимателен, навык КБ Б. Шапошников увеличивается, а я ожидал, по старой памяти, повышение полководческого навыка.

просто если он у вас активен (торчит в одном из слотов под изучение) то картинка не обновится пока вы не перевыберете КБ

 

ПС Олег, привет, версия  4.0.0 актуальна?

Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, -An- сказал:

ПС Олег, привет, версия  4.0.0 актуальна?

4.04 , скинул тебе

 

Пока загорелось самому за СССР опробовать, вчера дошел до октября 39го, ПП гдето 420 ( дальше будет больше, думаю легко дойду до 550 к 42му),  развиваю лишь значимые узлы Урал, Донбасс, Кузбасс... сил накопил немеряно, теперь главное не профукать их в Барбароссу. Отдельно имею тяжелые неповоротливые штурмовые корпуса , отдельно легкие мобильные... Авиация тоже приличная, морфлот пока забил, обложил лишь существующие суда хорошими обвесами -бригадами...

Ссылка на комментарий

Olegard
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все идет по плану: немцы желали бы все решить недалеко от польских границ, но я исторически смог сохранить армии и используя выжженую землю - отступил под Ленинград , Москву, Сталинград. Крым потерял 30 декарбя 41го, Севастополь оттягивал на себя много кого... Воронеж несколько месяцев был под немецкой десантурой, были серьезные попытки прорваться за Дон на Кавказ, но контратака под Воронежем оттянуло к нему группу армий Юг, На кубани жиденькие огрызания.

Самое интересное получилось под Москвой - там почти полгода в непрерывных боях вермахт ( +румыны, венгры и даже СС-Галичина пожаловала ) сточил группу армий Центр ( дивизий 30)...Не помогло постоянное присутствие ИИшного штаба фюрера, кторый ЛИЧНо подымал дух у арийцев. Закончилось пока успешной контратакой советов под Солнечногорском, Финнов помаленьку давлю в центральной части... Можно сказать я достиг паритета в Германией, дальше начнутся ивенты про партизан и неумолимое улучшение РККА, с будущими котлами немцев...

 

П.с. короче если ты за СССР до декабря 41го остался с армиями в глубине своих территорий - у советов есть 70% шанс все закончить в свою пользу.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через 2 месяца от первого скрина на Донбасе и Дону варятся 2 котла, Москву теперь немцам уже не видать, к Ленинграду кинуты силы, сообразили блокаду, но не ровен час увидеть им врага у себя уже в тылу... Ах, да - Крым снова НАШ!

Время теперь работает против Германии.

 

Январь 43го - освобождена почти вся ( кроме Галичины) украина,, передовые отряды взяли было Румынию и даже заставили пасть Болгарию, но с юга немцы так поперли новыми танками, что пришлось закрепиться в Молдавии. Белорусь и Пибалтика пока под Германией, ИИнемцев умело начал контатаковать уставших моих солдат, надеюсь к лету 43го собрать силы и резануть от освобожденного Киева на Ригу, сварив половину вермахта в мегакотле. но это как получится.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Olegard сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. итог (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все идет по плану: немцы желали бы все решить недалеко от польских границ, но я исторически смог сохранить армии и используя выжженую землю - отступил под Ленинград , Москву, Сталинград. Крым потерял 30 декарбя 41го, Севастополь оттягивал на себя много кого... Воронеж несколько месяцев был под немецкой десантурой, были серьезные попытки прорваться за Дон на Кавказ, но контратака под Воронежем оттянуло к нему группу армий Юг, На кубани жиденькие огрызания.

Самое интересное получилось под Москвой - там почти полгода в непрерывных боях вермахт ( +румыны, венгры и даже СС-Галичина пожаловала ) сточил группу армий Центр ( дивизий 30)...Не помогло постоянное присутствие ИИшного штаба фюрера, кторый ЛИЧНо подымал дух у арийцев. Закончилось пока успешной контратакой советов под Солнечногорском, Финнов помаленьку давлю в центральной части... Можно сказать я достиг паритета в Германией, дальше начнутся ивенты про партизан и неумолимое улучшение РККА, с будущими котлами немцев...

 

П.с. короче если ты за СССР до декабря 41го остался с армиями в глубине своих территорий - у советов есть 70% шанс все закончить в свою пользу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. примерно так (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через 2 месяца от первого скрина на Донбасе и Дону варятся 2 котла, Москву теперь немцам уже не видать, к Ленинграду кинуты силы, сообразили блокаду, но не ровен час увидеть им врага у себя уже в тылу... Ах, да - Крым снова НАШ!

Время теперь работает против Германии.

 

Январь 43го - освобождена почти вся ( кроме Галичины) украина,, передовые отряды взяли было Румынию и даже заставили пасть Болгарию, но с юга немцы так поперли новыми танками, что пришлось закрепиться в Молдавии. Белорусь и Пибалтика пока под Германией, ИИнемцев умело начал контатаковать уставших моих солдат, надеюсь к лету 43го собрать силы и резануть от освобожденного Киева на Ригу, сварив половину вермахта в мегакотле. но это как получится.

 

на какой сложности?

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Dezt сказал:

на какой сложности?

Еще раз для тебя проверил в настройках : СРЕДНЯЯ, противники - яростные...

Я не говорю что у меня все по маслу : сейв 15 января 43го, я чувствую впереди еще пару тройку больших эпических битв, а может даже где еще и отберут немцы назад...

но сам тренд неодолимой тоски и непрерывного отступания за Волгу и далее - отсутствует.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, играл в версию Тест 3.11 ТР патч 1.4, если появилась новая версия, можно ссылку? почта ldw185@mail.ru  

Ссылка на комментарий

detcumcat

и мне, если можно, плиз   detcumcat@mail.ru

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1037137

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...