Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 430 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Belalus

Хочется задать вопрос- как реализовано послевоенное устройство мира? А то неохота сидеть без ивентов 30 лет с гаком.

Ссылка на комментарий

Какие условия смерти Гитлера. Вы мне говорили что он должен приехать в бункер, но у меня не вылезает это событие. Это связано с тем что СССР отброшен к Уралу?

Ссылка на комментарий

Olegard
Какие условия смерти Гитлера. Вы мне говорили что он должен приехать в бункер, но у меня не вылезает это событие. Это связано с тем что СССР отброшен к Уралу?

event = {

id = 1001819

random = no

country = GER

trigger = {

war = { country = GER country = SOV }

control = { province = 612 data = GER } #Винница

}

date = { day = 21 month = september year = 1941 }

offset = 5

deathdate = { day = 30 month = january year = 1955 }

name = "Под Винницей"

desc = "В ноябре 1940-го года был утверждён план гигантского подземного бункера ставки Гитлера на Украйне под Винницей — 'Вервольф'. Тогда никто не знал, будет ли вообще война с СССР, а детальный проект строителъства ставки уже разрабатывался. Теперь час настал!"

style = 0

picture = "вервольф1"

action_a = {

name = "Мы построим ставку"

ai_chance = 99

command = { type = manpowerpool value = 30 }

command = { type = supplies value = -250 }

command = { type = metalpool value = -1200 }

command = { type = energypool value = -2100 }

}

action_b = {

ai_chance = 1

name = "Это опасно..."

command = { type = dissent value = 5 }

command = { type = sleepevent which = 1001820 }

}

}

Если даешь добро на историческое строительство бункера - дальше все пойдет покатится...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

maksyutar

Мне вот интересно знать, а насколько проработана линейка Аргентины? Это очень потенциальное государство, оно могло бы стать плацдармом для наступления сил ОСИ, которая бы через Аргентину захватывала бы все на пути к США... как известно, на суше они ничего из себя не представляют

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Belalus
Мне вот интересно знать, а насколько проработана линейка Аргентины? Это очень потенциальное государство, оно могло бы стать плацдармом для наступления сил ОСИ, которая бы через Аргентину захватывала бы все на пути к США... как известно, на суше они ничего из себя не представляют

У меня Аргентина гоняет бразильцев и чилийцев в хвост и гриву(не без помощи моих 5 дивизий отправленных туда).

Но вот когда прибывают британцы...все становится печально. У меня в последней сохраненке Германия захватила Британию, а все войска британии были переброчены в Южную америку и там задавили аргентину, которая к тому моменту успела захапать чили и бразилию.

Ссылка на комментарий

maksyutar
У меня Аргентина гоняет бразильцев и чилийцев в хвост и гриву(не без помощи моих 5 дивизий отправленных туда).

Но вот когда прибывают британцы...все становится печально. У меня в последней сохраненке Германия захватила Британию, а все войска британии были переброчены в Южную америку и там задавили аргентину, которая к тому моменту успела захапать чили и бразилию.

Поставил бы туда подводных лодок на патруль + больше дивизий, внимание к побережью... мог бы и отразить

Вообще.... неплохо бы при захвате Африки Осью реализовать переправу с западной Африки на Бразилию, оккупированную Аргентиной не без помощи немецкого авангарда

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Belalus
Поставил бы туда подводных лодок на патруль + больше дивизий, внимание к побережью... мог бы и отразить

Вообще.... неплохо бы при захвате Африки Осью реализовать переправу с западной Африки на Бразилию, оккупированную Аргентиной не без помощи немецкого авангарда

Лодки мои все уже потонули к тому моменту.Они вообще бесполезны.При встрече с любым, даже самым мелким флотом-дохнут.

А не помог я потому что был малость занят войной с СССР, потом начал игарть за россию...а потом забил на партию.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Гитлер со Сталиным воюют против союзников

Такой расклад должен быть по редкости на уровне войны Чехословакии с Германией. Но эта, пусть и редкая альтернатива, но достойна на жизнь

Какие условия? Сейчас сделал на коленке... вариант скорее черновой.

1 До самой войны страны ОСИ(В частности Италия Рейх, можно взять и Японию) и СССР поддерживают друг с другом хорошие отношения: никаких разрывов нот протеста (вроде выступления Сталина с осуждением нацизма) и большинство предложений о сотрудничестве принимается.

2 ОСЬ и Коминтерн посылают обратно на родину капиталистов с их договорами, а так же СССР не помогает Китаю, не мешая Японии проводит свою политику.

3 Япония не планирует атаку на СССР, так как ввиду его благосклонности по отношению к ней, продлевает пакт о ненападении. Япония делает приоритет Океанию и войну с США, а СССР перестает быть для неё вероятным агрессором.

4 СССР до лета(за 7-8 месяцев с начала войны) разбивает Финляндию. Сталин изначально не хочет войны с Рейхом, Рейх же, увидев армию РККА в действии, решает, что воевать с СССР слишком рискованно, а потому склоняется к сотрудничеству

Итог. Гитлер и ОСЬ в целом отказываются воевать с СССР, а потому Германия и СССР продлевают пакт о ненападении и дают взаимный проход войск, СССР же в тот же момент объявляет войну Союзникам. Германия воюет в Иране, а советско-германских флот воюет с флотом США и планирует Барбадосу. "Великобритания будет принадлежать тому, кто быстрее на неё ступит" - так говорилось в соглашении о разделе западной Европы между Гитлером и Сталиным

Ссылка на комментарий

Olegard
Мне вот интересно знать, а насколько проработана линейка Аргентины? Это очень потенциальное государство, оно могло бы стать плацдармом для наступления сил ОСИ, которая бы через Аргентину захватывала бы все на пути к США... как известно, на суше они ничего из себя не представляют

Видел ИИ файлы, что как только любая страна Латинской Америки входит в Ось - США становятся безумно агрессивны и сильны. Дважды подумайте, стоит ли раньше победы над СССР лезть к католикам?

Поставил бы туда подводных лодок на патруль + больше дивизий, внимание к побережью... мог бы и отразить

Вообще.... неплохо бы при захвате Африки Осью реализовать переправу с западной Африки на Бразилию, оккупированную Аргентиной не без помощи немецкого авангарда

Есть давно такие ивенты - сам писал...

У меня Аргентина гоняет бразильцев и чилийцев в хвост и гриву(не без помощи моих 5 дивизий отправленных туда).

Но вот когда прибывают британцы...все становится печально. У меня в последней сохраненке Германия захватила Британию, а все войска британии были переброчены в Южную америку и там задавили аргентину, которая к тому моменту успела захапать чили и бразилию.

Америка последний бастион капиталистов ( включая британцев) - за неё они будут рвать зубами... Это вам не пассивная Франция за месяц.

Ссылка на комментарий

Olegard
Гитлер со Сталиным воюют против союзников

Такой расклад должен быть по редкости на уровне войны Чехословакии с Германией. Но эта, пусть и редкая альтернатива, но достойна на жизнь

Какие условия? Сейчас сделал на коленке... вариант скорее черновой.

1 До самой войны страны ОСИ(В частности Италия Рейх, можно взять и Японию) и СССР поддерживают друг с другом хорошие отношения: никаких разрывов нот протеста (вроде выступления Сталина с осуждением нацизма) и большинство предложений о сотрудничестве принимается.

2 ОСЬ и Коминтерн посылают обратно на родину капиталистов с их договорами, а так же СССР не помогает Китаю, не мешая Японии проводит свою политику.

3 Япония не планирует атаку на СССР, так как ввиду его благосклонности по отношению к ней, продлевает пакт о ненападении. Япония делает приоритет Океанию и войну с США, а СССР перестает быть для неё вероятным агрессором.

4 СССР до лета(за 7-8 месяцев с начала войны) разбивает Финляндию. Сталин изначально не хочет войны с Рейхом, Рейх же, увидев армию РККА в действии, решает, что воевать с СССР слишком рискованно, а потому склоняется к сотрудничеству

Итог. Гитлер и ОСЬ в целом отказываются воевать с СССР, а потому Германия и СССР продлевают пакт о ненападении и дают взаимный проход войск, СССР же в тот же момент объявляет войну Союзникам. Германия воюет в Иране, а советско-германских флот воюет с флотом США и планирует Барбадосу. "Великобритания будет принадлежать тому, кто быстрее на неё ступит" - так говорилось в соглашении о разделе западной Европы между Гитлером и Сталиным

На данный момент шанс на близкий к описываемому раскладу видел лишь при неисторическом союзе при оформлении пакта Молотова Рибентроппа в августе 39го... тогда Сталину реально могла взбрести идея сообразить ось Берлин Москва-Токио... Такой гигантский союз диктатур был бы смертельным для капиталистов.

Буквально 3 недели назад при тесте видел такое но не сохранил, так как мне нужен был для проверки исторический исход воюющих сторон в 40-е.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Belalus
Видел ИИ файлы, что как только любая страна Латинской Америки входит в Ось - США становятся безумно агрессивны и сильны. Дважды подумайте, стоит ли раньше победы над СССР лезть к католикам?

Америка последний бастион капиталистов ( включая британцев) - за неё они будут рвать зубами... Это вам не пассивная Франция за месяц.

Таки все правильно. Доктрина Монро,все дела. Однако в 1.3 для германии никто не представляет никакой угрозы(если ИИ идет против ИИ)

В 1.4 ситуация иная, как вы говорите, так что спонсировать Аргентину или нет-это вопрос. А в 1.3 он даже не стоит-конечно стоит!

На данный момент шанс на близкий к описываемому раскладу видел лишь при неисторическом союзе при оформлении пакта Молотова Рибентроппа в августе 39го... тогда Сталину реально могла взбрести идея сообразить ось Берлин Москва-Токио... Такой гигантский союз диктатур был бы смертельным для капиталистов.

Буквально 3 недели назад при тесте видел такое но не сохранил, так как мне нужен был для проверки исторический исход воюющих сторон в 40-е.

А если за Сталина такой союз предложить германии-какова вероятность согласия? Не то чтобы было интересно играть после этого, просто любопытно.

Кстати-видел такую фигню-в 44м году немцы сбросили 2 ядерных бомбы на США-на Питтсбург и Лос Анджелес-и в США к власти пришли сталинисты(!!) но они все еще в Союзниках и в Коминтерн идти не хотят. Может для такой маленькой вероятности все таки написать ивенты на выход США из Союзников и вступление в Коминтерн. Кончено Союзникам тогда 100% конец, но коммунистичекая диктатура в союзе с демократиями-странно как то.

Ссылка на комментарий

Olegard
Таки все правильно. Доктрина Монро,все дела. Однако в 1.3 для германии никто не представляет никакой угрозы(если ИИ идет против ИИ)

В 1.4 ситуация иная, как вы говорите, так что спонсировать Аргентину или нет-это вопрос. А в 1.3 он даже не стоит-конечно стоит!

А если за Сталина такой союз предложить германии-какова вероятность согласия? Не то чтобы было интересно играть после этого, просто любопытно.

Кстати-видел такую фигню-в 44м году немцы сбросили 2 ядерных бомбы на США-на Питтсбург и Лос Анджелес-и в США к власти пришли сталинисты(!!) но они все еще в Союзниках и в Коминтерн идти не хотят. Может для такой маленькой вероятности все таки написать ивенты на выход США из Союзников и вступление в Коминтерн. Кончено Союзникам тогда 100% конец, но коммунистичекая диктатура в союзе с демократиями-странно как то.

поэтому я никогда не возвращаюсь к патчу 1.3. нет сложности - нет интереса и драйва.

Союз Сталина и Гитлера никто не делал, хотя может это и реально... тут дофига историков, не далающих шаги в сторону до 41го... Это скорей привычка, хотя можно нехилую компанию отмочить! Латиносы при таком раскладе точно уже будут не страшны для оккупации.

Ком. США осталась в союзе с капиталистами или стала нейтральной?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

maksyutar
поэтому я никогда не возвращаюсь к патчу 1.3. нет сложности - нет интереса и драйва.

Союз Сталина и Гитлера никто не делал, хотя может это и реально... тут дофига историков, не далающих шаги в сторону до 41го... Это скорей привычка, хотя можно нехилую компанию отмочить! Латиносы при таком раскладе точно уже будут не страшны для оккупации.

Ком. США осталась в союзе с капиталистами или стала нейтральной?

Я вот думаю, что после победы над союзниками, ось Берлин-Москва-Токио должна распасться. Через 5-10 лет после победы над союзниками, СССР и ОСЬ не могут поделить мир: все стали сильнее по сравнению с 1940, за 5-10 лет мира зализали раны + идеология. Их объединяла лишь ненависть к демократиям, а теперь этих демократий уже не стало. В моем представлении, тотальная война между СССР ОСЬ будет вестись вплоть до конца игры.

P,S Как там Индия?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Belalus
Ком. США осталась в союзе с капиталистами или стала нейтральной?

Остались в союзе.

Ссылка на комментарий

Olegard
Остались в союзе.

Скорей не прописано условие про такую альтернативу. А может американские коммунисты такие особенные...

Ссылка на комментарий

Belalus
Скорей не прописано условие про такую альтернативу. А может американские коммунисты такие особенные...

Ну то что они войну против германии продолжали бы-очевидно. Но можно сделать выход из "Союзников" при таком полит.раскладе.

Ссылка на комментарий

Ну то что они войну против германии продолжали бы-очевидно. Но можно сделать выход из "Союзников" при таком полит.раскладе.

а зачем? СССР ведь входил в анти-гитлеровкую коалицию и коммунизм не помешал, а США всё-таки были стержнем союзников

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Olegard

На выходных замочил более 130 ивентов для патча:

1. попытка сбалансировать перенаселенность в густонаселенных странах, показав, что по игре большой МП при малом ПП - это нифига не легкий способ заработка ( а то деньги у Китая например капают от людей, будто они там все наркотики на заднем дворе выращивают и толкают организовано зарубеж). Ивенты повторяющиеся с возможностью выбора.

2. попытка показать, что малые страны - это в своей основной массе - сельхознаправленные ( можно выбрать такой уклон с возможностью вернуться на промышленные рельсы при возрастании доли тяжелого производства).

В планах на создание еще много разных интересных аспектов экономики, абсолютно незаслуженно забытые, активация которых даст еще немало изюминок в наш любимый торт. :017:

Ссылка на комментарий

Belalus
На выходных замочил более 130 ивентов для патча:

1. попытка сбалансировать перенаселенность в густонаселенных странах, показав, что по игре большой МП при малом ПП - это нифига не легкий способ заработка ( а то деньги у Китая например капают от людей, будто они там все наркотики на заднем дворе выращивают и толкают организовано зарубеж). Ивенты повторяющиеся с возможностью выбора.

А я почему то думал,что доход с населения-это налоги... :huh: какой еще с него может быть доход? Если бы они наркоту за рубеж толкали-это был бы доход не государству а самому населению..

Ссылка на комментарий

Belalus

И еще раз хочу вспомнить про Азию.

1-япония, при капитуляции СССР не отдает ей спорные территории-курилы и половину сахалина.(что нелогично, т.к. даже в нашей истории все спорные территории отошли СССР)

2-япония, корея,филиппины-по ивенту выделяются из СССР после захвата Японии как отдельные государства-но не становятся марионетками и в союз не идут. Что опять таки нелогично-в европе значит все захваченные страны если не сателлиты, то союзники а в азии-нет?

3-ситуация-нац.китай аннексировал ком. китай, потом я разбил японию и выделил ком.китай как отдельную страну. можно его в таком случае сделать тоже марионеткой ссср-а то Чан кайши их легко разбивает и есть шанс что он переметнется на сторону сша. а так-можно будет помочь коммунистам китайским в войне с гоминьданом.

4- два варианта- "соблюдать договоренности" и "это наш шанс" при ивенте на освобождение азии от японцев-не отличаются вообще никак. В обоих случаях на всех захваченных территориях выделяются коммунистические государства.

5- при захвате италии и выделении их как моей марионетки остров Сардиния почему то остается у СССР. Нелогично. Далее-Югославы постоянно вступают в Союзников, что нелогично,как по мне. Нужно их или в коминтерн перегнать или сделать хотя бы нейтральными.

Надеюсь это все поправится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1041033

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...