Mount & Blade II: Bannerlord - Страница 31 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade II: Bannerlord

Рекомендованные сообщения

Scald
bannerlord.png

Платформа: PC

Жанр: Action RPG

Разработчик: Taleworlds Entertainment

Дата выхода: 25.10.2022

Bannerlord - это продолжение инди-игры Mount & Blade, некогда получившей огромную популярность благодаря уникальному игровому процессу и закрепившей успех в аддоне Warband. Нас ждут различные доработки боевой системы, кампании, сетевой игры, но самое главное - это то, что продолжение не заимствует движок и ресурсы предыдущих игр, но при этом сохраняет оригинальный дух M&B, в том числе и любимую всеми Кальрадию, пускай и сильно измененную. Разработкой второй части занимается заметно более пополненная команда, но это все та же студия Taleworlds.

Игрокам местами будет знаком ландшафт Mount & Blade Warband и даже некоторые поселения. События Mount & Blade 2: Bannerlord разворачиваются за 200 лет до предыдущей части. В ней будет своя сюжетная линия, которая придаст фракциям дополнительную глубину.Теперь одного взгляда на деревню достаточно, чтобы понять, что в ней производят. Вид деревень меняется по мере возведения в них производственных построек. Интерфейс будет предоставлять больше сведений, например, показывать мораль, снабжение пищей и золотом.

Еще студия TaleWorlds поведала, как в Mount & Blade 2: Bannerlord работает экономика. Деревни производят товары, на основе того, какой тип производства или фермы в них построен. Крестьяне забирают произведенные товары и продают в ближайший город. Они регулярно путешествуют по карте.

Города их потребляют или перерабатывают в мастерских, например, шерсть в ткань, овец в мясо. Там товары могут покупать караваны для продажи в других местах по более высокой цене. Они будут пытаться максимизировать прибыль от своих путешествий.

 

Спойлер

Только текст:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текст и звук:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Обновлена информация
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
14 минуты назад, SteelDog сказал:

ну можно еще как вариант набиться в вассалы кому нибудь.

я это "типа крутой" - самый сложный вариант выбрал как самый интересный

думал быстро наторговать - пока бегаю накачать клан и 80 топовых стрелков

и сразу на город

ну вроде как нормально - но что то мне уже кажется чт очерез вступления в вассалы я и клан бы уже качнул больше и войск накачал круче

сижу с армией в 700 а у вландийцев смотрю 1200 ходит и не то что бы у меня уж сильно качаная армия была

1200 одну то я уработаю но боюсь что они легко пришлют еще пару таких а мои вассалы с трех городов долговато собирают

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, SteelDog сказал:

вы хотите сказать что что-то изменилось?

у меня соглашался на что то 

тот которого не я сам брал а он уже сидел в тюрьме в ротае с полным хп

я сейчас думаю может это мой какой наемник был

раньше убегали - сейчас я 6 рых таскаю пока не убежали (сейчас еще понаблюдаю))

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

SteelDog
8 минут назад, Мотострелок сказал:

я это "типа крутой" - самый сложный вариант выбрал как самый интересный

думал быстро наторговать - пока бегаю накачать клан и 80 топовых стрелков

и сразу на город

ну вроде как нормально - но что то мне уже кажется чт очерез вступления в вассалы я и клан бы уже качнул больше и войск накачал круче

сижу с армией в 700 а у вландийцев смотрю 1200 ходит и не то что бы у меня уж сильно качаная армия была

1200 одну то я уработаю но боюсь что они легко пришлют еще пару таких а мои вассалы с трех городов долговато собирают

я думаю что так и будет. если у вас 700 - средняя армия то вы будете нести потери и я хз на сколько атак вас хватит.
впринципе вы можете атаковать королевство которое уже воюет на 2 фронта, отжать город(город лучше замка) а потом замириться. но вот по поводу замирения сказать сложно работает ли дипломатия сейчас.
еще упростить себе задачу вы сможете если атакуете город-замок в отрыве от основной вражеской территории. например ИИ обычно осаждает поселения где меньше всего защитников. поэтому они могут захватить город в центре вражеской территории. если вы сразу-же перезахватите его, то им не так просто будет до него добраться, пока он воюет с бывшим хозяином.
еще выгодно забирать замки города которые у черта на куличках находятся...
ну это если вы хотите без вассалитета.

с вассалитетом же тоже все не очень гладко. выйдя из состава королевства вы получите крутой штраф со всеми его лордами. а если не отдадите поселения, то еще и войну получите.
зато вы сможете в свой лимит запихнуть под завязку элитной конницей и битвы в поле у вас будут проходить почти без потерь... хотя мне что-то показалось что в 1.1. они и это подкрутили. битвы в которых раньше у меня было по 5-10 убитых стало 10-20. хотя может только показалось...

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, SteelDog сказал:

но вот по поводу замирения сказать сложно работает ли дипломатия сейчас.

ну в этом смысле работает

я же захватил у вландийцев Лагету и Ротае - лагету они отбили и больше не нападают

я успел уже у западной империи еще 2 города отжать

3 минуты назад, SteelDog сказал:

впринципе вы можете атаковать королевство которое уже воюет на 2 фронта, отжать город(город лучше замка) а потом замириться. но вот по поводу замирения сказать сложно работает ли дипломатия сейчас

да спасибо так и попробую

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а не подскажете как понять кто с кем воюет - немогу этого понять по вкладке Королевства (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

так вон же видно. Асерай воюет с северной и южной империями и еще с какими-то двумя кланами.
снизу в разделе войны. вот так и понять. других вариантов вроде бы пока и не было.

Ссылка на комментарий

Kapellan
14 минуты назад, SteelDog сказал:

сложно работает ли дипломатия сейчас.

Работает(по крайней мере работала), но криво и в пользу игрока. Можно напасть на замок, захватить его и тут же заключить мир тысяч за 30-40, что сущие копейки по меркам игры.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Мотострелок сказал:

ну в этом смысле работает

я же захватил у вландийцев Лагету и Ротае - лагету они отбили и больше не нападают

я успел уже у западной империи еще 2 города отжать

если играть без вассалитета - лучше нападать на Асирай или Баттанию, у первых слишком слабые войска 2-3 уровней, а 4-5 средние, а у Баттании нет нормальной конницы и если у вас армия из тяжелой конницы, то вы легко будете ушатывать, даже если их в 2-3 раза больше. Я играл за Кужитов и у меня армия была примерно 60 на 40 - тяж кава и конные лучники (кужитскии и имперские буциларии). Кужитская и Асирайская ударная конница - так се, имперской уступают, Стругийские конные налетчики-застрельщики - великолепные ребята, особенно против тяжелоброннированных противников. Вообще, 99% моей тяжелой конницы была получена из вербовки пленных имперских конников/вигла-рекрутов.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Господа, извиняюсь за банальный вопрос, конечно, но: имеет ли место быть нелицензионная версия игры, скажем так )

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Keksik
25 минут назад, Knight Errant сказал:

Господа, извиняюсь за банальный вопрос, конечно, но: имеет ли место быть нелицензионная версия игры, скажем так )

Спасибо за внимание!

Зайди на любой торрент сайт и скачай:))
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


p.s Пиратство - относительно плохо. Всякие "Срисофт, Электроник Срать и иже с ними"  можно обкрадывать, а вот "TaleWorlds Entertainment" не надо. Одна из немногих компаний, которая действительно прислушивается к игрокам и вносит разумные замечания и предложения в игру.

Ссылка на комментарий

Keksik
38 минут назад, feanya сказал:

если играть без вассалитета - лучше нападать на Асирай или Баттанию, у первых слишком слабые войска 2-3 уровней, а 4-5 средние, а у Баттании нет нормальной конницы и если у вас армия из тяжелой конницы, то вы легко будете ушатывать, даже если их в 2-3 раза больше. Я играл за Кужитов и у меня армия была примерно 60 на 40 - тяж кава и конные лучники (кужитскии и имперские буциларии). Кужитская и Асирайская ударная конница - так се, имперской уступают, Стругийские конные налетчики-застрельщики - великолепные ребята, особенно против тяжелоброннированных противников. Вообще, 99% моей тяжелой конницы была получена из вербовки пленных имперских конников/вигла-рекрутов.

Не согласен. У Кузаитов сбалансированные войска. Возможно их коннице не хватает ударной мощи, но вот если численность отряда позволяет набрать 100+ человек... Поверьте, 40-50 конных лучников - это жесть. Особенно если они на максимум вкачены. У меня правда уже численность отряда достигла отметки в 240 человек:)) Но как по мне самые сбалансированные войска у империи. + Пол карты относится к их культуре и набирать войска намного легче.

Ссылка на комментарий

Knight Errant
1 час назад, Keksik сказал:

p.s Пиратство - относительно плохо. Всякие "Срисофт, Электроник Срать и иже с ними"  можно обкрадывать, а вот "TaleWorlds Entertainment" не надо. Одна из немногих компаний, которая действительно прислушивается к игрокам и вносит разумные замечания и предложения в игру.

 

Согласен, от всего сердца. Но я чисто ознакомиться в плане - потянет мой ноут или лучше не мучиться ;) Если всё будет хорошо, то куплю, конечно. Чтобы потом же не мучиться с патчами и обновами, само собой )

 

P.S. спасибо за ссылку! :D

Ссылка на комментарий

feanya
39 минут назад, Keksik сказал:

У Кузаитов сбалансированные войска. Возможно их коннице не хватает ударной мощи, но вот если численность отряда позволяет набрать 100+ человек... Поверьте, 40-50 конных лучников - это жесть. Особенно если они на максимум вкачены.

так сам так и играл, ща вот новую решил начать и не становиться вассалом Кужитов, а пойти повоевать самому, вообще по балансу - Стругия норм, Батания и Асирай - слабы, Кужиты и Империя - сильны, либо нужно подтягивать остальных до уровня Кужитов и Империи, либо нерфить их до уровня Стругии и подтягивать Батанию с Асираем до них, у Вландии неплохоой ростер, но у них слишком мало поселений.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, feanya сказал:

если играть без вассалитета - лучше нападать на Асирай или Баттанию, у первых слишком слабые войска 2-3 уровней, а 4-5 средние, а у Баттании нет нормальной конницы и если у вас армия из тяжелой конницы,

у меня армия из 100 элитных лучников и 600-1000 какого то сброда который набрали 1 мой вассальный клан и куча наемных

я за тех играю у кого прокачка юнитов 20%

делал ставку на лучников(не разбираюсь просто по наитию и опыту других стратегий)

в этой конница лучше будет?

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, SteelDog сказал:

так вон же видно. Асерай воюет с северной и южной империями

а вот не воюет

я специально смотрел - там бывает указано по 8 войн со всеми но я вижу что их герои не дерутся и ходят друг другу в города - хотя я отчетливо вижу их в этой вкладке как воюющих

и я не путаю с караванами

но я вас понял - имеется ввиду что там где написано война они как бы вроде в войне

спасибо послежу может я не правильно что то понял

но на данный момент асерай с северянином не воюет явно но во вкладке он есть

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, feanya сказал:

так сам так и играл, ща вот новую решил начать и не становиться вассалом Кужитов, а пойти повоевать самому, вообще по балансу - Стругия норм, Батания и Асирай - слабы, Кужиты и Империя - сильны, либо нужно подтягивать остальных до уровня Кужитов и Империи, либо нерфить их до уровня Стругии и подтягивать Батанию с Асираем до них, у Вландии неплохоой ростер, но у них слишком мало поселений.

А мне нравится Баттания. Их элитный юнит просто царь осад.

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, Мотострелок сказал:

а вот не воюет

я специально смотрел - там бывает указано по 8 войн со всеми но я вижу что их герои не дерутся и ходят друг другу в города - хотя я отчетливо вижу их в этой вкладке как воюющих

и я не путаю с караванами

значит баг. тогда хз

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, feanya сказал:

если играть без вассалитета - лучше нападать на Асирай или Баттанию,

чисто технически по расположению мне удобно атаковать и того и другого

атака на баттанию квест не запорет?

а то я помню на нее напал и не смог зайти в город поговорить с квестовиком что бы создать свое королевство отдельное 

чую мне сейчас наваляют эти баттанийцы)

меня беспокоит чт оони почти в центре карты как бы на меня со всех сторон не сагрились

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Мотострелок сказал:

а то я помню на нее напал и не смог зайти в город поговорить с квестовиком что бы создать свое королевство отдельное 

нет, просто вам нужно будет или помириться или захватить этот город

 

Только что, Мотострелок сказал:

читсо технически по расположению мне удобно атаковать и того и другого

если у вас армия из кавалерии - лучше нападать на Батанию, у них её нет

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, feanya сказал:

если у вас армия из кавалерии - лучше нападать на Батанию, у них её нет

спасибо

у меня армия  правда основана на лучниках

но тогда лучше и правда нападу на батанию раз у нее нет кавалерии - лучники подольше популяют

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

читсо технически по расположению мне удобно атаковать и того и другого

атака на баттанию квест не запорет?

а то я помню на нее напал и не смог зайти в город поговорить с квестовиком что бы создать свое королевство отдельное 

ну замиришься - зайдешь
 

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

чую мне сейчас наваляют эти баттанийцы)

меня беспокоит чт оони почти в центре карты как бы на меня со всех сторон не сагрились

я бы тоже не рекомендовал. лучше захватить себе шале на лазурном берегу - с меньших сторон обороняться.

как по мне фракция для атаки не столь важна. да у батанийцев вроде как более крутые пехи для обороны замков. но обычно этих элитных пехов очень мало, а захватить город в банннерлорде этио вообще ерунда по сравнению с варбандом. рассчет примерно такой же как и в чистом поле. стены не дают никаких преимуществ а бывает наоборот :)

то же что в поле у батанийцев нету сильной кавалерии это конечно хорошо, но ее почти ни у кого нету. за исключением валандии что ли у которых уже с 3 лычками кава есть. с этими лучше не связываться впринципе.
по моим наблюдениям на данный момент решает кавалерия и возможно конница которая шпурляет копья. даже довольно дрыщавая конница впух разносит пехоту, даже со стеной щитов. копьями юниты чет вообще почти не пользуются. так что я бы делал ставку на каву. оно же и по карте быстрее бегать 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@SteelDog @feanya  спасибо ребят про кавалерию понял попытаюсь пересесть потестить

 

а не подскажете еще как мне героев(кланы) и наемников пополнить - только через личные разоворы? я слишком медленный что то что бы бегающих героев с 50 бойцами догнать массово

а тех которых перехватываю те отсылают к главам клана которые черт знает где?

только такая возможность?

 

может мне войска оставить в гарнизоне и побегать поболтать по округе?

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

а не подскажете еще как мне героев(кланы) и наемников пополнить - только через личные разоворы?

хз. я по тавернам брал просто компаньонов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,456
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 150767

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    142

  • Kapellan

    112

  • SteelDog

    78

  • simonov-89

    69

  • Жора

    65

  • Gil-galad

    62

  • Мотострелок

    44

  • Scald

    43

  • Olter

    42

  • Eclairius

    35

  • donkihot

    29

  • Алeксeй

    28

  • Lu_ck_y

    25

  • Kreismalsarion

    25

  • Shamilboroda

    24

  • Last

    23

  • ALLCOM

    21

  • mr_john

    19

  • jgbrv

    19

  • Nigmat

    17

  • Wilson

    17

  • WolfRus

    17

  • Gorthauerr

    16

  • Pacific Coast Highway

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Scald

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Переводчики другие, но тоже устали...

Olter

Первые впечатления по синглу early access версии:   По возможностям пока примерно равно бете оригинального M&B. Т.е много уже чего работает и можно нормально играть, но много чего работа

Жора

Вчера попробовал нашумевший ChatGPT мод для NPC. Точней его слегка урезанную по игровым возможностям "у нас дома" версию Inworld AI. Урезка заключается в том, что речь персонажей будучи вполне осознан

Scald

Платформа: PC Жанр: Action RPG Разработчик: Taleworlds Entertainment Дата выхода: 25.10.2022 Bannerlord - это продолжение инди-игры Mount & Blade, некогда получившей огромную п

Shamilboroda

В Mount and Blade 2: Bannerlord добавят русский язык   Турецкая TaleWorlds Interactive опубликовала полный список изменений, которые появятся в средневековом экшене Mount and Blade 2: Banner

klimsat

Русификатор для Mount & Blade II: Bannerlord от сайта commando.com.ua Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как администратор вышеуказанного сайта могу утвердить, что данный русификатор явля

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...