Mount & Blade II: Bannerlord - Страница 39 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade II: Bannerlord

Рекомендованные сообщения

Scald
bannerlord.png

Платформа: PC

Жанр: Action RPG

Разработчик: Taleworlds Entertainment

Дата выхода: 25.10.2022

Bannerlord - это продолжение инди-игры Mount & Blade, некогда получившей огромную популярность благодаря уникальному игровому процессу и закрепившей успех в аддоне Warband. Нас ждут различные доработки боевой системы, кампании, сетевой игры, но самое главное - это то, что продолжение не заимствует движок и ресурсы предыдущих игр, но при этом сохраняет оригинальный дух M&B, в том числе и любимую всеми Кальрадию, пускай и сильно измененную. Разработкой второй части занимается заметно более пополненная команда, но это все та же студия Taleworlds.

Игрокам местами будет знаком ландшафт Mount & Blade Warband и даже некоторые поселения. События Mount & Blade 2: Bannerlord разворачиваются за 200 лет до предыдущей части. В ней будет своя сюжетная линия, которая придаст фракциям дополнительную глубину.Теперь одного взгляда на деревню достаточно, чтобы понять, что в ней производят. Вид деревень меняется по мере возведения в них производственных построек. Интерфейс будет предоставлять больше сведений, например, показывать мораль, снабжение пищей и золотом.

Еще студия TaleWorlds поведала, как в Mount & Blade 2: Bannerlord работает экономика. Деревни производят товары, на основе того, какой тип производства или фермы в них построен. Крестьяне забирают произведенные товары и продают в ближайший город. Они регулярно путешествуют по карте.

Города их потребляют или перерабатывают в мастерских, например, шерсть в ткань, овец в мясо. Там товары могут покупать караваны для продажи в других местах по более высокой цене. Они будут пытаться максимизировать прибыль от своих путешествий.

 

Спойлер

Только текст:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текст и звук:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Обновлена информация
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Нет, ну заключенные тут вообще себе ни в чем не отказывают. Мало что ему броню, коня и оружие отсавляют, он на турниры ходит!

 

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, Жора сказал:

Нет, ну заключенные тут вообще себе ни в чем не отказывают. Мало что ему броню, коня и оружие отсавляют, он на турниры ходит!

У тебя есть уникальная возможность получить по морде от собственного же пленника. Правда ты всегда потом можешь его казнить:)))

Ссылка на комментарий

Извините за нубский вопрос. Кто то пользуется при торговле подсказками от разрабов? Типа зеленая цена - выгодно купить или продать. И работает ли оно вообще? Так в одном и том же городе продать мех 39 монет типа выгодно. Купить его же за 50 монет тоже выгодно. А в соседнем городе его даже за 95 монет выгодно покупать.

Спойлер

1.thumb.jpg.c3281900ecf3f9a9ed3e1378e9937920.jpg

Хотя мех я купил в Поросе, тоже по зеленой цене, но не помню уже точно по какой.

И еще вопрос, за что забирают влияние? Захватил крепость, прошел сюжетный квест и создал королевство. Затем собрал в армию компаньонов,  по моему, через грабеж деревни обьявил войну Стургии и взял еще крепость. И уже потом увидел влияние в -200. За что конкретно получил такой минус, так и не понял. Зато после нескольких дней мира, они мне обьявляют войну и я получаю еще - 200 влияния. Это норма игры или баг? Если что, версия игры 1.3 бета.

Ссылка на комментарий

Жора
1 час назад, Lu_ck_y сказал:

Типа зеленая цена - выгодно купить или продать. И работает ли оно вообще?

 

Работает. Зеленый ценник - это ниже БАЗОВОЙ цены. Красный - выше. Но хитрость торговли в том, что товары из-за превратностей спроса/предложения могут очень сильно колебаться. Там где в регионе война и постоянно жгут деревни и осаждают селения как правило голод и пшеница везде будет красной. И наоборот, некоторые товары очень сложно найти покупателя который бы брал по красной цене. Например драгоценности, обычно если и удается по красному ценнику скинуть, он через 1-2 штуки становится желтым т.к. спрос на роскошь видимо быстро насыщается. Так что иногда выгодно брать по зеленой и продавать по желтой и даже тоже зеленой, если близко и отбивается хотя бы 20% вложений. Ведь в торговле не так важен % прибыли, как скорость её получения. Я так с шерстью и живым скотом частенько делаю: продаю гдже поближе с минимальной прибылью, ибо практика показала, что таскать эту ферму по всей кальрадии в надежде где-то найти хорошую цену можно очень долго, а это убытки.

Когда прокачается торговля (перк) появляется новый вид подсказок - цена товара в самой таблице будет подсвечиваться в тон зеленого или красного. Это уже расчитывается ПРИБЫЛЬ. Игра запоминает почем товар брался и основываясь на доступных слухах делает подсказки. Тогда можно вообще мозг отключить и тупо кататься в каждом городе покупать и продавать то что светится ярко-зеленым, забивая закрома. Именно эта система дает понять что при сделке пойдет опыт в навык торговли. После загрузки сейва это всё тупит и ломается, к сожалению. Так что лучше торговать в один засед: придумать маршрут по городам, и не перезагружаться пока торговая сессия не закончится. Иначе будет, что полный инвентарь добра купленного по дешевке игра забудет почем покупалось после перезагрузки сейва и с продажи, даже если сам игрок помнит как выгодной - подсказки зеленым не будет, и опыт в торговлю игра не даст.  Я на 1.2 играю, может быть в 1.3 бета уже это исправили. Не знаю. 

 

 

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Жора сказал:

Например драгоценности, обычно если и удается по красному ценнику скинуть, он через 1-2 штуки становится желтым т.к. спрос на роскошь видимо быстро насыщается.

есть еще одна хитрость. караваны и деревни берут и продают всё по фиксированной цене. и если в деревнях не больше 1к обычно то караваны это 10-15к. а цены у них обычно +\- по тому региону где они находятся. т.ч. можно и ювелирку продать хоть 100 единиц по фикстированой красной цене. ну другое дело что ее столько не найти но всего касается - гораздо выгоднее чем в городах

Ссылка на комментарий

11 час назад, Жора сказал:

Работает. Зеленый ценник - это ниже БАЗОВОЙ цены. Красный - выше. Но хитрость торговли в том, что товары из-за превратностей спроса/предложения могут очень сильно колебаться. Там где в регионе война и постоянно жгут деревни и осаждают селения как правило голод и пшеница везде будет красной. И наоборот, некоторые товары очень сложно найти покупателя который бы брал по красной цене. Например драгоценности, обычно если и удается по красному ценнику скинуть, он через 1-2 штуки становится желтым т.к. спрос на роскошь видимо быстро насыщается.

Спасибо. Я грешным делом подумал, что индикация работает по принципу светофора. Зеленый - выгодно, красный - не выгодно. Понятие "Базовой цены" - это же не минимальная на карте, а нечто средне потолочное. То есть при старте игры, зайдя в первый город я должен увидеть все цены желтыми и только во втором городе появляется индикация. Основанная на сравнении цен моим гг.  Значит закупившись мехом на юге, условно за 90 монет, по зеленой цене и прийдя с ним на север, где он 20 в закупе. мой гг решит что 20 - это базовая цена, и в дальнейшем продавать его по 40 вдруг окажется для меня выгодно( не смотря на закупочную цену в 90). Я же не могу купить вдвое больше меха по 20, дабы уменьшить общую цену партии( просто не запомнится это) ,  игра не отображает закупочную цену. Вообще механика интересная, но не доработанная как по мне. Судя из ваших слов, все это хранится в оперативной памяти и в сохранение не попадает. Наверное подрезали, когда устраняли перегруз по оперативе) Жаль, пока не получится отыграть за торговца.

Ссылка на комментарий

Жора

Базовая цена я как понял фиксирована разработчиком для каждого товара и не меняется по ходу игры. Как пример, для Зерна это 10 помоему (начиная с 7 зеленый, начиная с 13 - красный, если правильно помню). А цвет лишь указывает отклонения. Но она прям со старта игры нигде не будет равна реальным ценам, которые вычисляются исходя из тукущего наполнения данным товаром города и его потребностей в потреблении. Но в реальности может получится выгода даже от покупки по красной и продаже по ещё более сильно завышенной красной. Особенно с зерном когда в регионе кирдык от постоянных рейдов на деревни и осад. Закупил по 15, в соседнем городе продал по 20-30.

 

Про сравнение я имел ввиду другие окрашивания цен. Перк торговца, там щас покажу как будет, он саму таблицу красит и цвета там означают выгодность. 20 - это выше базовой за рыбу, насколько я помню, но цвет зеленый т.к. перк помнит что покупал я гораздо дешеве. Прикольные в кальрадии рыбы кстати (баг) :madness::

5rzvnrq.jpg

 

Ссылка на комментарий

Жора

Кароче с перком очень легко торговать, фактически в карточку товара можно и не смотреть. 

 

Но как подсказка лучшие товары это массовая жратва: зерно, рыба, и расходники дешевые вроде глины и дерева. Их почти всегда можно с очень большым наваром обернуть, до 200-300% прибыли. Один минус: занимают кучу места в инвентаре.

 

Ещё подсказка по торговле: Можно крестьян группу поймать которые в город идут или из него возвращаются. У них диалог иногда предлагает подешевке старых лошадей и т.п товары. Лошадей забиваем на мясо и продаем с очень большой выгодой. К сожалению с таких операций опыт в торговлю не идёт, из-за несовершенста системы. Игра думает что мясо нам досталось "бесплатно" и выгоду не учитывает -> а нет выгоды, нет опыта. 

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Где почитать, что они на релиз планируют? Захватил где-то треть карты, поднадоело. Еще слишком сырая игра 

Ссылка на комментарий

Жора
3 минуты назад, ibeeking сказал:

Захватил где-то треть карты, поднадоело.

 

А теперь попробуй выиграть 500 денар у игрока из таверны в Таблут играя черными. 😅

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Жора сказал:

Но в реальности может получится выгода даже от покупки по красной и продаже по ещё более сильно завышенной красной. Особенно с зерном когда в регионе кирдык от постоянных рейдов на деревни и осад. Закупил по 15, в соседнем городе продал по 20-30.

Меня как раз и интересовал вопрос. Продавать выгодно по зеленой цене? или она должна быть красной?

 

13 часа назад, Жора сказал:

И наоборот, некоторые товары очень сложно найти покупателя который бы брал по красной цене.

Потому что исходя из моей логики, судя по твоему скрину, в этом городе с прибылью ты продашь рыбу, зерно, пиво, масло, а хлеб и оливки продаются меньше закупочной цены.

Ссылка на комментарий

Жора
15 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Меня как раз и интересовал вопрос. Продавать выгодно по зеленой цене? или она должна быть красной?

 

У цветов есть два значения. С перком из навыка торговли все зеленое = выгодное, в карточке товара = отклонение от базовой цены. Продавать выгодно то... что выгодно. Если перка торговли нет - тут только самому запоминать или на бумажке записывать, собирать слухи о ценах из диалогов и т.д.

 

21 минуту назад, Lu_ck_y сказал:

Потому что исходя из моей логики, судя по твоему скрину, в этом городе с прибылью ты продашь рыбу, зерно, пиво, масло, а хлеб и оливки продаются меньше закупочной цены.

Да, и в этом сила перка (когда он работает и не глючит из-за того что сохранение недавно загрузил).

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Жора сказал:

А теперь попробуй выиграть 500 денар у игрока из таверны в Таблут играя черными. 😅

Все это для фанатов или желающих окунуться в мир игры по глубже именно таким способом. Я прошел 3 ведьмака за 1.5 месяца( играя по2-3 часа в день максимум) и не разу не играл в гвинт. В итоге он мне надоел настолько, что я не горю желанием его проходить еще раз. Хотя считаю его хорошей игрой. В связи с этим мне не понятны вздохи многих о сырости игры и не реиграбельности. Я в ней сижу уже месяц, но до сих пор не захватил города, только замки. Мне не знакомы многие механики и аспекты игры. И она мне интересна. Пусть у меня мало времени на игры, но тот же ведьмак, через время, я стал идти только по сюжетке, ибо скучно. Еще вы не видели сырых игр. Та же Гильдия 3 уже третий год висит в стиме, абсолютно не играбельна, как по мне, и до сих пор с кучей багов и отсутствием баланса.

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Жора сказал:

Да, и в этом сила перка (когда он работает и не глючит из-за того что сохранение недавно загрузил).

Теперь понял.На каком уровне торговли его можно взять?

Ссылка на комментарий

Жора
5 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Та же Гильдия 3 уже третий год висит в стиме, абсолютно не играбельна, как по мне, и до сих пор с кучей багов и отсутствием баланса.

 

Самое смешное, что и вторая гильдия не была доведена до приемлимого состояния. Но это уже оффтоп. 

 

 

5 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Теперь понял.На каком уровне торговли его можно взять?

Первый перк. Тот где 5% меньше чего-то там с торговыми штрафами на товары и "прибыль помечается".

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Жора сказал:

С перком из навыка торговли все зеленое = выгодное, в карточке товара = отклонение от базовой цены.

Тут я хотел бы вас поправить. В карточке товара - отклонение от самой дорогой цены продажи, в городе по маршруту следования. Иначе не обьяснить, почему мне игра показала выгоду в покупке меха за 95 монет, хотя в пред идущем городе я мог купить за 50. Сейчас не могу предоставить скрин с ценой, но в моем сообщении выше видно максимальную цену по маршруту вообще.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Жора сказал:

 

А теперь попробуй выиграть 500 денар у игрока из таверны в Таблут играя черными. 😅

с этими играми совсем жопа. та что про волков принципиально невыигрываема за волков. я пару раз выиграл только потому что комп тупанул. прикинь! комп - тупанул! :D

Ссылка на комментарий

А я выиграл про волков, за волков, при чем играл со своей будущей женой. 

Кстати, приданное женушки. Не кисло для самого начала игры. 

Спойлер

SGjn34T.png

 

Это самое дорогое из того, что на ней было надето. Там все снаряжение  тоже топовое, меч 6 ранга и лук. В магазине при продаже конечно снизилась за шлем до 60К, но я пока не встретил в городе даже такой суммы на покупку. Так что все пока оставил, кроме лука. Лук там чето за 12к загнал, он номинально в районе 40к стоил или где-то так.  

Ссылка на комментарий

SteelDog
46 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Тут я хотел бы вас поправить. В карточке товара - отклонение от самой дорогой цены продажи, в городе по маршруту следования. Иначе не обьяснить, почему мне игра показала выгоду в покупке меха за 95 монет, хотя в пред идущем городе я мог купить за 50. Сейчас не могу предоставить скрин с ценой, но в моем сообщении выше видно максимальную цену по маршруту вообще.

согласен. я на эти цены вообще не очень ориентируюсь. ну допустим продажная может быть зеленой если продавать ты будешь выгоднее чем покупал. а что с покупкой? от чего цвета пляшут? к тому же там есть где-то перк который вычисляет среднее значение относительно слухов - в какой-то момент в одном из патчей оно вроде даже работало что-ли, но следующим опять поломалось, как мне кажется. поэтому тут имхо проще запомнить цены на самые ходовые товары и по ним ориентироваться. ну еще ориентироваться на основном цвете товаров - но не всегда. т.к. реально на некоторое товары я видел только красные цены и тут хз как она выставляет цвет. если цвет относительно какой-то базовой стоимости как в той же виктории, то понятно что в открытой экономике средняя цена не обязана быть и близко к этой базовой.

Ссылка на комментарий

Keksik

Гильдия великая игра. Только в ней наверное граф, барон или принц может идти в мастерскую и фигарить с мужиками на ровне на станке в кузне, пахать в полях, а также идти на дело:))) 
Гильдия 3 и в правду не играбельна. Графоний конечно подкрутили и всё такое, но экономика там вообще хз как работает. Как по мне в гильдию если добавят вид от первого лица, нормальную экономику, исправят систему династий, добавят нормальных интриг и ещё там всякого до кучи, то это будет топ, а не игруля.

p.s Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не знаю как ты, а я к моменту женитьбы уже сам в шмоте 6 ранга бегаю:))

Ссылка на комментарий

Жора

А у меня со снарягой беда. Уже 20й уровень своего персонажа, а из топовых брони только то что с жены и с ученика по квесту "наставник."

Спойлер

spacer.png

 

Самое смешное, что имперские элитные юниты которых я из крестьян вырастил все поголовно бегают в лучшей чем у меня броньке. Бред что такой экипировки по всем городам не продается. Мне бы наплечники как у них, металлические в имперском стиле похожие на "лорика сегментата". Надоело в кожанных бегать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,456
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 150817

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    142

  • Kapellan

    112

  • SteelDog

    78

  • simonov-89

    69

  • Жора

    65

  • Gil-galad

    62

  • Мотострелок

    44

  • Scald

    43

  • Olter

    42

  • Eclairius

    35

  • donkihot

    29

  • Алeксeй

    28

  • Lu_ck_y

    25

  • Kreismalsarion

    25

  • Shamilboroda

    24

  • Last

    23

  • ALLCOM

    21

  • mr_john

    19

  • jgbrv

    19

  • Nigmat

    17

  • Wilson

    17

  • WolfRus

    17

  • Gorthauerr

    16

  • Pacific Coast Highway

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Scald

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Переводчики другие, но тоже устали...

Olter

Первые впечатления по синглу early access версии:   По возможностям пока примерно равно бете оригинального M&B. Т.е много уже чего работает и можно нормально играть, но много чего работа

Жора

Вчера попробовал нашумевший ChatGPT мод для NPC. Точней его слегка урезанную по игровым возможностям "у нас дома" версию Inworld AI. Урезка заключается в том, что речь персонажей будучи вполне осознан

Scald

Платформа: PC Жанр: Action RPG Разработчик: Taleworlds Entertainment Дата выхода: 25.10.2022 Bannerlord - это продолжение инди-игры Mount & Blade, некогда получившей огромную п

Shamilboroda

В Mount and Blade 2: Bannerlord добавят русский язык   Турецкая TaleWorlds Interactive опубликовала полный список изменений, которые появятся в средневековом экшене Mount and Blade 2: Banner

klimsat

Русификатор для Mount & Blade II: Bannerlord от сайта commando.com.ua Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как администратор вышеуказанного сайта могу утвердить, что данный русификатор явля

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...