Дагестанский свадебный кортеж задержан за стрельбу в Москве - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дагестанский свадебный кортеж задержан за стрельбу в Москве

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14:47, Воскресенье Сентябрь 30, 2012

Машины с молодоженами из Дагестана были блокированы в центре столицы после того, как гости свадьбы начали палить в сторону проезжавших мимо авто.

Почти боевые действия развернулись в центре Москвы из-за стрельбы, которую открыли отмечавшие свадьбу приезжие из Дагестана.

Как рассказывают очевидцы, свадебный кортеж люксовых иномарок двигался по Ленинградскому шоссе в сторону центра. Гости свадьбы стали вести огонь перед каждым из автомобилей, которые пытались их обогнать.

На красном "ферарри" ехали жених и невеста

Автолюбители и прохожие, принявшие выстрелы из травматического оружия на свой счет, позвонили в полицию.

Для усмирения хулиганившей на центральной городской магистрали свадьбы был вызван экипаж ГИБДД. Полицейские решили не рисковать и запросили в качестве подкрепления ОМОН, чтобы утихомирить разгоряченных гостей из Дагестана.

Кортеж, состоящий из автомобилей "Ферарри", "Мерседес", "Лексус", БМВ, "Порше Кайен" и других представительских машин, был блокирован силами спецназа. Полицейские провели личный досмотр задержанных и осмотрели их автомобили.

После того как у одного гостей свадьбы было найдено оружие, похожее на травматическое, всех под конвоем ОМОНа доставили в ближайший отдел полиции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Как известно, сегодня в Москве с помощью ОМОНа и красочной погони задержали свадебный дагестанский кортеж, который стрелял по пытавшимся обогнать его машинам. По дагестанской традиции обгонять свадебный кортеж нельзя, и очень жаль, что 18 000 000 москвичей (это примерно в три раза больше всего населения Кавказа) были не в курсе традиций и обычаев отдаленной горной республики, населенной боевиками, дикарями и коррупционерами. А также, само собой, получателями федеральных дотаций, потому что Дагестан очень бедный, очень больной, похож на дрожащую под холодным дождем сиротку, каковой сиротке надо помочь. Помогли - главная машина свадебно-перестрелочного кортежа была красная "Феррарри", типичное средство передвижения в дотационных регионах, потому что когда региональная экономика коллапсирует, то нет лучшего способа вернуть ее в чувство, чем купить красный "Феррари".

Но самое прекрасное даже не то, что по улицам русской столицы разъезжают дотационные горцы в красных "Феррари", расстреливая пытающихся обогнать их москвичей. Нет. Самое прекрасное - наказание, которое получили гонщики-боевики, когда их с погоней и перестрелкой наконец задержали. Цитирую: "Протоколы составлены за нарушение правил пользования звуковыми сигналами (статья 12.20 КоАП, штраф до ста рублей) и нарушение правил тонировки (статья 12.5, штраф до 500 рублей). Кроме того, один протокол был составлен за нарушение правил использования травматического оружия (статья 20.8 КоАП). Его владельцу грозит лишение права на ношение оружия".

Грозит! Лишения! Права! На ношение! Оружия! После! Стрельбы! В центре! Столицы!

И это все, что вам надо знать о современной Российской Федерации, состоянии полиции, национальной политике Владимира Путина и ближайшем пункте выдачи вил, топоров и факелов для устройства возмущенных погромов с требованием сжечь заживо горных мерзавцев на Красной площади. Хотя нет, вы же не устроите погром, потому что у вас нет ни воли, ни злости, и все, на что вы способны - это уныло просить уйти Путина на очередном белоленточном митинге, опасаясь, как бы не начались беспорядки, а также писать по сто комментариев НЕЛЬЗЯ ОТДЕЛЯТЬ КАВКАЗ, КАК ЖЕ МЫ БЕЗ КАВКАЗА, и еще НЕЛЬЗЯ НАЦИОНАЛИЗМ, МЫ ЖЕ ГИТЛЕРА ПОБЕДИЛИ.

Гитлера победили, а красную "Феррари" не догнали. Хуже Российской Федерации только безвольные "россияне". Пожалуй, поедем завтра всей редакцией покупать спортивные машины и пистолеты.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4
Да почему опять по путински? Нормальная такая европейская левачья толерантность.

Ты считаешь нормальной да?) Ну через ещё 6 лет правления Путина у нас в Москве появится свой шариатский квартал. Посмотрим что ты на это скажешь))

Ссылка на комментарий

lavpaber
Не забывай, что он за мир во всём мире, за дружбу между арабами и евреями. А таки да. То, что менты накосячили не значит, что даги не заслужили таких нагоняев.

Вот именно. Противопоставление вины: кто виноват - отмазавшиеся преступники или отмазывающие менты/следаки/прокуроры/судьи? абсолютно ущербно и бессмысленно.

Вина есть и на тех, и на тех.

Ссылка на комментарий

kirov21

Kenzon

Пример с Иерихоном я взял чтобы показать что за определенный образ жизни (который описывается в данной цитате) всегда воздается.

Я никак не выкуплю :) Ты действительно приводишь библию как аргумент?

Если да, то как бэ - там решали этот вопрос Господь & Co, у тебя (да и вообще) откуда такой патент?

Еще я замечу что библия принесла людям не то что бы страдания а вообще, тотальную деградацию. Она была оправдана условиями в которых тогда жили люди.

Тогда ≠ Сейчас.

Это жизнь.

Это не аргумент.

Перевоспитывать, а если нет... Отделять как-то.

Почему одних перевоспитывать\отделять - других жечь? И опять же, по каким критериям будут отбираться люди на перевоспитание? Да и во что их перевоспитывать будут?

Эти вопросы сегодня так просто не решаются. Нельзя просто захотеть и сделать, не обладая нужной компетентностью в вопросе.

lavpaber

Самосуд тоже преступление.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

kirov21 писал:
Я никак не выкуплю :) Ты действительно приводишь библию как аргумент?

Если да, то как бэ - там решали этот вопрос Господь & Co, у тебя (да и вообще) откуда такой патент?

Ну от такого образа жизни понаехавших кавказцев страдают люди, уже повод. Нет можно конечно и силами МВД но МВД то сцыт, диаспора у чеченов сильная. Да и опять таки все воздастся.

Цитата
Еще я замечу что библия принесла людям не то что бы страдания а вообще, тотальную деградацию. Она была оправдана условиями в которых тогда жили люди.

Определенно Византия загнулась из-а Библии по самое не могу, при этом поначалу простояв прилично для страны время.

Цитата
Тогда ≠ Сейчас.

Боюсь с вами не согласятся большинство христиан и уж тем более ортодоксальный евреи.

Цитата
Это не аргумент.

Почему же?

Цитата
Почему одних перевоспитывать\отделять - других жечь?

Я не верю что на ярых мусульман сойдет прозрение.

Цитата
Да и во что их перевоспитывать будут?

В нормальных людей, по крайне мере "разврата - наркотиков" (с) не будет.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты считаешь нормальной да?) Ну через ещё 6 лет правления Путина у нас в Москве появится свой шариатский квартал. Посмотрим что ты на это скажешь))

Я европейскую толерантность не считаю нормальным явлением, если ты об этом. Я просто сказал, что это не придумка Путина, мы просто следуем европейским тенденциям как европейская страна. В этом не столь Путин виноват, сколь таковы общеевропейские тенденции. Я в числе тех кому такие тенденции не нравятся.

Вон мэр Лондона договорился уже до того, что будет считать за честь, если Лондон превратится в город с наибольшим количеством мусульман и мечетей в Европе))) От Путина все же я таких заявлений не слышал)

Хотя конечно жаль, что Путин не оправдывает надежд Брейвика))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

lavpaber
lavpaber

Самосуд тоже преступление.

В условиях паралича государства самосуд - это единственный выход в краткосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий

kirov21

Kenzon

Ну от такого образа жизни понаехавших кавказцев страдают люди, уже повод. Нет можно конечно и силами МВД но МВД то сцыт, диаспора у чеченов сильная. Да и опять таки все воздастся.

Уже повод взять себе бренд бога? Не много на себя тянешь? :)

Воздается кем? С какого перепугу выжигание народа вдруг стало благодатью? За такое, по твоему первоисточнику - горят в аду.

Определенно Византия загнулась из-а Библии по самое не могу, при этом поначалу простояв прилично для страны время.

Ты правда хочешь это обсудить? Что церковь делала с наукой, к примеру?

Смешно что "ярые мусульмане" - которых так все осуждают, это церковное движение во всей своей красе, под другим брендом. В политическом плане, конечно.

Боюсь с вами не согласятся большинство христиан и уж тем более ортодоксальный евреи.

Мусульмане тоже не согласятся. Но мы как то не спешим под знамя джихада, не? Так что давай и без святой инквизиции обойдемся, не многим (если вообще) лучше.

Почему же?

Потому что жизнь - это все что с тобой происходит. Если тебя в подворотне гопота с грязью смешает, а в отделении полиции (суда) тебе скажут "это жизнь", как то за аргумент не катит, согласен?

Я не верю что на ярых мусульман сойдет прозрение.

А чем ты лучше, с такими идеями?

В нормальных людей, по крайне мере "блядства - разврата - наркотиков" (с) не будет.

А что является критерием нормального человека? Желание жечь всех кругом - нормально? ;)

lavpaber

Напомни мне, поче у самосуд считается преступлением?

Ссылка на комментарий

lavpaber
lavpaber

Напомни мне, поче у самосуд считается преступлением?

Потому что нарушает монополию государства на насилие

Ссылка на комментарий

Уже повод взять себе бренд бога? Не много на себя тянешь? :)

Ой вэй, мне так нравится когда додумывают за меня.

С какого перепугу выжигание народа вдруг стало благодатью? За такое, по твоему первоисточнику - горят в аду.

Не народов, а злодеев.

Ты правда хочешь это обсудить? Что церковь делала с наукой, к примеру?

Угу, и порох китайцы завезли. Я в курсе.

Мусульмане тоже не согласятся.

Ну мы их на нашу вечеринку не звали.

Так что давай и без святой инквизиции обойдемся, не многим (если вообще) лучше.

Святая инквизиция еще няшка по сравнению с тем что было когда ее убрали (Робеспьер и ко, а ведь не прошло и двух десятков лет с момента как инквизицию убрали во Франции)

Потому что жизнь - это все что с тобой происходит. Если тебя в подворотне гопота с грязью смешает, а в отделении полиции (суда) тебе скажут "это жизнь", как то за аргумент не катит, согласен?

Если гопота кавказцы то аргументом будет еще как.

А чем ты лучше, с такими идеями?

А я аки ярый мусульманин призываю к джихаду и уничтожению всех неверных включая евреев?

А что является критерием нормального человека? Желание жечь всех кругом - нормально? ;)

Это новая еврейская особенность перекручивать слова? Жечь злодеев которые напали на нас первыми, кавказцы так сделали? Еще как, посему те кто злодеи должны подлежать наказанию, а праведники как я уже говорил могут идти с миром.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Да как же так что?О_О Да не может быть??? Харош притеснять дагестанский народ! Надоели уже провокаторы!! Путин - вступись!!

Ссылка на комментарий

kirov21

Kenzon

Ой вэй, мне так нравится когда додумывают за меня.

Сам толкаешь на подобное толкование слов.

Не народов, а злодеев.

Если злодеи ≠ народ, то логично же не выжигать страны а заняться своим законодательством, которые пускает с рук преступления?

А если злодеи = народ, то кто то живет в сказке. Страшной, но сказке.

Угу, и порох китайцы завезли. Я в курсе.

А это не так? :)

Тема конечно дырявая, но большинство историков как бэ сходятся во мнении. Ихний подробный труд вызывает больше доверия чем.. чем что, кстати? :)

Ну мы их на нашу вечеринку не звали.

А тут только по приглашениям походу?

С такой политикой, их и звать то не надо будет.

Святая инквизиция еще няшка по сравнению с тем что было когда ее убрали (Робеспьер и ко, а ведь не прошло и двух десятков лет с момента как инквизицию убрали во Франции)

Т.е. лучше бы ее оставили?

Если гопота кавказцы то аргументом будет еще как.

А принципиально кто будет? Когда свои месят за мобилу, все пучком?

А я аки ярый мусульманин призываю к джихаду и уничтожению всех неверных включая евреев?

Ну опять же, выводы из твоих слов. Кто тут Иерихон поминал?

Еще как, посему те кто злодеи должны подлежать наказанию, а праведники как я уже говорил могут идти с миром.

Ну вот вроде бы все правильно. О чем спор тогда? Преступников, любых - карать согласно букве закона. Причем здесь тогда выжигание напалмом?

Ссылка на комментарий

Сам толкаешь на подобное толкование слов.

Если и толкаю то додумывать за меня не надо)))

Если злодеи ≠ народ, то логично же не выжигать страны а заняться своим законодательством, которые пускает с рук преступления?

Для этого нужен мощный репрессивный аппарат, хотя бы.

А если злодеи = народ, то кто то живет в сказке. Страшной, но сказке.

А если почти весь народ злодеи?

А это не так? :)

Тема конечно дырявая, но большинство историков как бэ сходятся во мнении. Ихний подробный труд вызывает больше доверия чем.. чем что, кстати? :)

Конечно же про Бертольда Шварца мы не слышали не.

С такой политикой, их и звать то не надо будет.

Да они итак без приглашения уже.

Т.е. лучше бы ее оставили?

Вполне.

А принципиально кто будет? Когда свои месят за мобилу, все пучком?

Тогда только самосуд, только хардкор.

Ну опять же, выводы из твоих слов. Кто тут Иерихон поминал?

Да поминал, но я говорил что бывает с теми кто погряз в разврате, алчности и лжи. Или у нас уже весь мир такой?

Ну вот вроде бы все правильно. О чем спор тогда? Преступников, любых - карать согласно букве закона. Причем здесь тогда выжигание напалмом?
А если почти весь народ злодеи?
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это новая еврейская особенность перекручивать слова?
Почему новая? Это старая еврейская традиция)
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

БГ, слушай, а терь ДПСники не имеют права тормозить "под палку"? Оо А как угнаные машины проверять? А то так перегонщика пропустят.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, слушай, а терь ДПСники не имеют права тормозить "под палку"? Оо А как угнаные машины проверять? А то так перегонщика пропустят.

Глупость щас спорол к теме не относящуюся. Даже не знаю как на это ответить) Погугли чтоли как и где проверяют машины на угон. Вопрос имеет мало смысла и составлен некорректно.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Теперь в СургутеНажмите здесь!
 ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 октября. Жених свадьбы в Сургуте, водители которой грубо нарушали ПДД и перекрывали дорогу, высовываясь из машин с флагами Азербайджана, выступил с заявлением. Самид Джаббаров считает, что инцидент привлек излишнее внимание, а такое поведение на свадьбе — нормально.

Ситуация, которую комментирует Самид Джаббаров, произошла 12 октября в Сургуте. Участники свадебного кортежа, по данным пресс-службы управления МВД по ХМАО, несколько раз грубо нарушили правила дорожного движения. В дневное время на перекрестке улиц Майская и Энергетиков водители машин из кортежа умышленно создавали помехи другим участникам дорожного движения. Вдобавок, со слов очевидцев друзья молодожена, обличенные в бурки и кавказские папахи, то и дело высовывались из окон автомобилей, размахивая флагами республики Азербайджан.

Как передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в первых же строчках своего письма молодой человек выразил недоумение по поводу "нездорового", по его мнению, ажиотажа вокруг его свадьбы, а также попытками радикально настроенных лиц представить ситуацию как очередное доказательство разгула этнокриминала.

"Ребята, данная ситуация произошла на моей свадьбе, никто не отрицает, что ребята переборщили, за это они понесут административное наказание, но хочу сказать одно, что не нужно делать из мухи слона, не нужно превращать свадебное настроение в преступление мирового масштаба. Все гуляют на свадьбе, кто как может, независимо от национальной принадлежности. Кто-то шампанским махает из люка лимузина, кто-то трусиками… а кто-то флагом, это нормально (про флаг)…", — пишет Самид Джаббаров.

В своем сообщение жених неоднократно подчеркивает, что ни он, ни его друзья, никоим образом не хотели оскорблять окружающих. И уж тем более, как отмечает молодожен, никто не планировал оскорблять чувства представителей титульной нации. (а какраз таки наоборот они это и делают)

"…Более того, скажу, что на данном автопробеге были и русские, и дагестанцы, и азербайджанцы, так что скидывать на определенную нацию не стоит, данный вопрос не относится к вопросу межнационала. Любой, наверное, человек хотел бы, чтобы его свадьба была самой необычной. И автопробег – это лишь повод зацепиться за ситуацию в Москве, не более. Так что, господа, делайте выводы, в другие дни со стороны моих ребят такого перекрытия не бывает, рецидива не было, на свадьбе бывает всякое. А себе и другим я желаю быть счастливыми в браке! Желаю всем найти свою половинку и быть немного добрее! Данный вопрос уже должен исчерпать себя и обсуждать не вижу смысла! И прошу немного корректней общаться друг с другом! Эта ситуация не стоит того, чтобы обзывать черно…ыми и т.п. словами! Я доволен своей свадьбой, несмотря на эту ситуацию, т.к. ничего не может испортить настроение в этот день! Удачи всем!".

Наблюдатели из числа пользователей Сети, в комментариях отмечают, что послание Самида Джаббарова схоже с обращениями другого молодожена из Москвы Артура Алибекова, чья женитьба и положила начало так называемой "антикавказской свадебной истерии". В конце сентября этого года в самом центре столицы, участники свадебного кортежа (все они уроженцы Дагестана), по данным ГУВД Москвы, устроили гонки со стрельбой. После широкого освещения в СМИ, последовала реакция со стороны столичных и федеральных властей. В частности глава кабинета министров Дмитрий Медведев недвусмысленно дал понять, что власть больше не намерена терпеть беспредел на дорогах, и будет наказывать нарушителей, невзирая на их национальную принадлежность. После этого в отношении Алибекова и его друзей были возбуждены административные и уголовные дела. Что касается сургутской истории, то здесь последствия были намного мягче. По данным пресс-службы полиции несколько участников были привлечены к административной ответственности за наклейки на госномерах. Также решается вопрос о лишении одного из водителей прав за пересечение двойной сплошной линии и езду по встречной полосе.

[Cкрыть]

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Многонациональность шагает по стране...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Ввиду недавно принятой меж.нац. программы по равенству, тербую чтобы все в России махали только российским триколором :lol:

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Вот наши южные респубы всё вреям любят выпячить себя, покрасоваться, помахать флагом своих нац. республик, так почему русским тогда нельзя махать имперкой?Оо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10714

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    13

  • Kenzon

    12

  • kirov21

    12

  • lavpaber

    7

  • belogvardeec

    5

  • Белый Волк

    3

  • nelsonV

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • Royce_59

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Falconette

    1

  • Дохтур

    1

  • Imperal

    1

  • Kervan

    1

  • SerTaR

    1

  • Red rain

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...