Интернет переполнен! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интернет переполнен!

Рекомендованные сообщения

Жора

Текущая система выдачи IP-адресов позволяет генерировать до 4294967296 уникальных адресов (2 в 32й степени). Грубо говоря, это значит, что не может быть больше устройств подключено к интернету одновременно. Известно, что адреса выдаются на регионы мира, такие как страны, те в свою очередь распределяют диапазоны адресов для своих предприятий, предприятия - конечному потребителю. Если пойти по цепочке вверх, то главный распределитель IP-адресов будет федеральное агенство обороны США. Дак вот, их аналитики посчитали, что уже в этом году кол-во свободных адресов закончится. Точнее оно уже закончилось более год назад и пока ситуацию исправляют временными мерами: смотрят какие IP-адреса уже давно не используются и выдают их другим владельцам. Вопреки распространенному заблуждению, динамические IP-адреса тоже входят в это число, и таким образом, не могут являться выходом из сложившейся ситуации.

Единственный радикальный способ изменить ситуацию, это протоколы IPv6, которые используют 64х и 128ми битную адресацию. Однако для перехода на этот стандарт, придется обновлять каждый роутер и все сетевые устройства в мире. Возникает закономерный вопрос: почему же этого не сделали раньше, пока проблема только начинала проявлять себя, ведь уже годы было известно об этом? Предприятия привыкли пользоваться старым стандартом и не привыкли платить лишнего. Они не хотят ломать, то что неплохо работает, однако вскоре из-за этого возникнет ситуация, когда просто не будет возможности засвети свой сайт или даже просто подключить свой компьютер к интернету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

об этом твердят уже 5 лет

Ссылка на комментарий

UBooT

:D Может ждут 21 декабря 2012 года ? Пронесёт - норм...Чего-нибудь наваяют...А если не пронесёт, то чё зря копья ломать... :lol:

К тому же

Согласно «Независимой газете», 21 декабря 2012 года истекает 99-летняя аренда денежного станка Федеральной резервной системой (ФРС) у Конгресса США и для продления аренды ФРС потребуется помимо большинства голосов в Сенате и в Палате представителей, ещё 3/4 голосов от законодателей каждого штата
Ссылка на комментарий

lavpaber

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!11

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ ОТ АВТОРОВ КАТАСТРОФЫ MILLENIUM 2000

СКОРО ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ КОНЧИТСЯ! ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ ЕГО ПО ТАЛОНАМ!!1111

ПОНЯТНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ:

vkXcF1SIyQ4.jpg

Ссылка на комментарий

Ouwen

Интернет - зло.

Так что новость в общем хорошая.

Ссылка на комментарий

UBooT
Интернет - зло.

Так что новость в общем хорошая.

:D Ну да...Подсадили всех на это дело - теперь можно проблемы и катастрофы устраивать с последующим поднятием цен... :dirol:

Как с жёсткими дисками получилось - взяли , блин, и затопили единственный завод на всю планету... А народ только к дешёвым террабайтникам стал привыкать... :lol:

Ссылка на комментарий

kirov21

Честно говоря попахивает крахом машин "милинеума", когда все боялись что супер-комьютеры не осилят календарь с переходом в 2000-ый год.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2870

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    2

  • Жора

    1

  • treshold

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Ouwen

    1

  • lavpaber

    1

  • kirov21

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...