Анатомия протеста - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анатомия протеста

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Господа, антипутинцы, шах и мат)

сурковская пропаганда?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
Ну если ею пользоваться умеют лишь единицы

Ну если миллиард человек - это единица, то ты безусловно прав.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну если миллиард человек - это единица, то ты безусловно прав.

Где ты насчитал миллиард умельцев? Да и говорим мы о России в частности.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И потом с 1985-го по 1991-й год их поместили в условия почти сухого закона. И вот люди, склонные выпить, были вынуждены дожить до 1991-го года. Потом они получили водки от души и к 1994-му году умерли.

Но к этому времени не подрастала смена: при отсутствии свободного доступа к алкоголю, новые алкоголики не подрастали. Эта смена как раз и начала формироваться с 1991-го года.

Этот Е. Андреев с кабинета вообще вылазил?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Где ты насчитал миллиард умельцев?

500 лямов - ЕС

300 лямов - США

120 лямов - Япония

Плюс остальная мелочевка по миру, вроде Австралии.

Да и говорим мы о России в частности.

А что у нас марсиане живут?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec
500 лямов - ЕС

В Европе жили лучше остальных и без демократии. Ни о чем не говорит. А проблем там не меньше. Демократия нужна определенным силам для осуществления принципа "разделяй и властвуй". Это экспортный товар, но не для внутреннего пользования.

300 лямов - США
Видимость демократии. На деле 2 партии власти не пускающие никого более на полит. арену.
120 лямов - Япония
В Японии демократия? Да это полуколония США.
А что у нас марсиане живут?
90-х не хватило чтобы понять?
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Ну, а чо. Наконец-то власть принялась мочить тех кого надо мочить. Еще бы нас простых граждан своим маразмом не доставала бы - вообще шик. Главная беда советской власти - она всех задолбала маразмом начиная с маевок и субботников, заканчивая идиотскими агитплакатами и кучей запретов и ограничений, просто до тошноты. Неужели непонятно, что на простых граждан налегать слишком нельзя тупыми нравоучениями и регламентированием когда и сколько гражданам пить когда с кем и в каких позах заниматься сексом, какой рукой подтирать задницу.

Согласен маразм. Вопрос вообще человеком нужно заниматься или он сам наверх пойдет?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну я понял. Главное, чтоб народу давали курева и водяры от пуза, а на остальное наплевать. В принципе, так даже можно жить, не спорю.
Всякие запреты на продажу пива,... Это признаки вырождения власти, когда она уже всё полезное сделала и начинает впадать в маразм.
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В Европе жили лучше остальных и без демократии.

Но постоянно с куда большей свободой в обществе, чем у тех, кого они обгоняли по уровню жизни.

Видимость демократии. На деле 2 партии власти не пускающие никого более на полит. арену.

Лево-центристы и право-центристы. Тока там что хорошо - есть традиция демократии. То есть я согласен, что демократия в США - это ну почти пшик, ибо это скорее конкуренция между различным крупным бизнесом, кто кандидата лучше проспонсировал, того кандидат и победит зачастую. Однако, есть куча моментов с демократией, так скажем, уровня пониже, и это вполне плюс.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
В Европе жили лучше остальных и без демократии.

И живут до сих пор, что характерно, в отличие от РИ или Австрийской империи, к примеру.

На деле 2 партии власти не пускающие никого более на полит. арену.

Техническая возможность выбора третьего есть, а более никому ничего не надо. Важно лишь, чтобы средний Вася имел возможность влиять на политоту.

В Японии демократия? Да это полуколония США.

Как вяжется государственный строй с внешней политикой? Не говоря уже о бредовости второй части заявления.

90-х не хватило чтобы понять?

Чтобы понять что? Что у нас марсиане живут?

кто кандидата лучше проспонсировал, того кандидат и победит зачастую.

Ты путаешь причину и следствие. В корпорациях сидят не дураки и спонсировать стараются тех, у кого выше шансы на победу. Более того, некоторые спонсируют сразу обеих кандидатов. Это как ставки на лошадей: больше всего у самой быстрой. С другой стороны, у них забавная система выборщиков, по которой большинство голосов может получить один кандидат, а выиграть другой. Впрочем, народные массы довольны, а это главное.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И живут до сих пор, что характерно, в отличие от РИ или Австрийской империи, к примеру.

Да и в Римской империи жили получше всяких свободолюбивых варваров)

Техническая возможность выбора третьего есть, а более никому ничего не надо. Важно лишь, чтобы средний Вася имел возможность влиять на политоту.
Так там средний Вася влияет на политоту не более нашего) Как сказал Дарт - рулит крупный капитал - олигархия. Вот в этом вся ваша демократия. Для меня лучше власть таких как Путин, чем таких как Ходорковский и Березовский.
Чтобы понять что? Что у нас марсиане живут?
Чтобы понять как у нас применяется демократия. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Так там средний Вася влияет на политоту не более нашего) Как сказал Дарт - рулит крупный капитал - олигархия. Вот в этом вся ваша демократия. Для меня лучше власть таких как Путин, чем таких как Ходорковский.

В данном случае это абсолютно не важно (хотя, понятное дело, кроме как на Дарта ссылаться тебе некуда). Важно, что люди знают, что влияют и могут влиять и ненависть к власти выражают не путем государственных переворотов, а выбором другого кандидата, потому США политически стабильны "снизу". "Сверху" стабильность обеспечивается ограниченностью власти, как в полномочиях, так и во времени. Отсюда стабильность государственной власти, которая устойчива в любых условиях. Собственно, это распространяется на все демократические (я говорю про реальную реализацию демократии, а не балаган вроде отечественной 10-х и 90-х годов).

Как показывает практика, авторитарные государства подобной устойчивостью не обладают: они рано или поздно разваливаются: либо снизу во время кризисных ситуаций, либо сверху, если власть берет слабый правитель.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

При честной демократии сейчас власть в России да и во многих странах Европы взяли бы фашисты и нацисты. Не уверен, что ты именно этого хочешь) :D

Напомню кое-кому, что и Гитлер пришел к власти вполне демократично)

Балаган не балаган, другой демократии в России я не видел, а ту которую видел не хочу более видеть. Мне такая демократия не по душе. Я за сильную власть и за сильное государство, но без маразма.

И нечего кивать всё время на штаты. Они формировались совсем по другому нежели Россия. Это сборище разбойников и оторвышей, которые ехали в поисках лучшей доли или бежали от суда в Европе. Там не было ни полиции ничего, а шерифа посылали лесом, царствовал суд линча и мистер кольт. Отсюда у них соответствующее отношение к власти. Потом когда они начали переходить уже к земледелию и прочее стали организовываться в сообщества дабы дать отпор бандитам. В России же власть формировалась несколько иначе, более цивилизованно. и благородно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
При честной демократии сейчас власть в России да и во многих странах Европы взяли бы фашисты и нацисты.

А я считаю, что инопланетяне с Альфа Центавры. Что характерно, уровень обоснованности у нас одинаковый.

Я за сильную власть

Сильная неограниченная власть, без регулярной возможности ее изменения снизу всегда и неизбежно разрушается вместе с государством в современных условиях.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec
А я считаю, что инопланетяне с Альфа Центавры. Что характерно, уровень обоснованности у нас одинаковый.

Только инопланетян никто не видел, а нацисты и фашисты существуют и весьма популярны)

Сильная неограниченная власть, без регулярной возможности ее изменения снизу всегда и неизбежно разрушается вместе с государством в современных условиях.
А я считаю она живет вечно. Что характерно, уровень обоснованности у нас одинаковый :D
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
а нацисты и фашисты существуют и весьма популярны)

В чем это выражается? В "у, пнаехали" на кухне?

А я считаю она живет вечно. Что характерно, уровень обоснованности у нас одинаковый :D

Совсем нет. На стороне Кушнира история и исследования социальных психологов.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только инопланетян никто не видел, а нацисты и фашисты существуют и весьма популярны)

Ну так приведи мне примеры опросов, которые говорят что большая часть населения европейских стран за фашистов, делов-то.

А я считаю она живет вечно.

Примеры, вперед. Я могу тебе их набрать с десяток - от СССР до Египта.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Совсем нет. На стороне Кушнира история и исследования социальных психологов.

Не видел, чтобы он приводил какие то исследования на эту тему...

В чем это выражается? В "у, пнаехали" на кухне?
При нынешней толерастии этого достаточно чтобы прослыть нацистом) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не видел, чтобы он приводил какие то исследования на эту тему...

Я вообще от тебя каких-то фактов не видел, но я ж не жалуюсь. Исследования надо рыть, а история сама дает ответ. Долговременно существующих развитых стран с авторитарным типом правления просто нет. Долговременно существующие демократические страны есть. Причем им и сто и двести и тысяча лет (если включать сюда ВБ, но это не совсем корректно). Они показывают высокую устойчивость к самым различным кризисам - военным, экономическим, социальным, политическим, чего не показывают государства авторитарные.

Вывод напрашивается сам собой.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Исследования надо рыть, а история сама дает ответ. Долговременно существующих развитых стран с авторитарным типом правления просто нет. Долговременно существующие демократические страны есть
Ха-хах) Если взглянуть на историю, развитые страны с авторитарным типом правления существовали столетиями, а Римская Империя около 1500 лет. Куда там демократиям, которые и ста лет не существовали.

А вообще про сменяемость власти наглядный пример - даже в России, даже власть почти идентичная (Путин-Медведев),, но один умный человек отменил переход на зимнее время, другой дурак вернул. Волт вам и сменяемость власти. Зачем нам такая чехарда? Ну пусть теперь порлицию в милицию обратно переименует, а ФСБ в КГБ, тля. Это вроде бы мелочь, но таких моментов тысячи.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Опозорилась власть в очередной раз с этим пасквилем.

Цены на нефть будут падать очевидно и власть уже не удержится провокациями, нужны будут расстрелы.

Очень жаль страну.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15694

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    42

  • Роман Кушнир

    22

  • Dart An'ian

    10

  • Толстый

    9

  • MihaLbl4

    9

  • Белый Волк

    8

  • Дохтур

    7

  • Jwerwolf

    6

  • nelsonV

    6

  • xannn

    4

  • UBooT

    3

  • O-Ren

    3

  • Voronsvet

    2

  • Kenzon

    2

  • Кусяша

    2

  • Pshek

    2

  • Sergey Ace

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Dramon

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • большевик-черносотенец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...