США - альтернативная история - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

США - альтернативная история

Рекомендованные сообщения

SteveGOLD

Я уже долго здесь на форуме, правда больше был в роли читателя.

Много замечательных ААРов прочитал, решил написать свой.

Играю за США впервые, никогда не играл за демократов - уже имею заточенную стратегию для Германии, много раз играл за миноров - вот решился сыграть за США.

Цели партии - даже не ставлю себе, походу будут появляться - так как даже не имею понятия, чего можно достичь за США.

P.S.: подскажите каким - файлообменником для изображений лучше всего пользоваться.

P.S.S: К админам - главы буду выкладывать раз в неделю или две - просьба не замораживать тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. хорош.

Маленькая просьба: оставьте курсив в названиях, заглавиях итп, но не используйте его во всем тексте разом. Иногда это вызывает кровотечение из глаз, как когда пишут разными цветами.

Ссылка на комментарий

SteveGOLD
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> хорош.

Маленькая просьба: оставьте курсив в названиях, заглавиях итп, но не используйте его во всем тексте разом. Иногда это вызывает кровотечение из глаз, как когда пишут разными цветами.

Извините, я просто предисловие хотел отделить от остального текста. Спасибо за файлообменник.

Ссылка на комментарий

SteveGOLD

ПРОЛОГ

Это было словно вчера, хотя и прошло уже почти тридцать лет – тогда я еще юнцом встречался с самим фюрером. Тогда в апреле 1945 года под раскаты советских орудий я впервые вживую увидел отца нашей нации.

Меня выбрали из сотни претендентов, с одной целью – изменить историю и спасти Третий Рейх. Используя изобретенную нашими учеными машину времени – я должен был попасть в 1906 год и занять в правительстве США весомую должность, тем самым не дать вмешаться Америке в войну в Европе.

«Вся надежда на тебя сынок» – такими напутственными словами и похлопыванием по плечу дрожащей рукой, снабдил меня мой фюрер.

Очутившись в прошлом – я эмигрировал в США, и первым делом записался добровольцем в армию США. Шли года – за мое рвение и напористость, я стал сержантом, потом – лейтенантом.

Во время Великой Войны – я должен был убивать своих собратьев, все для спасения Третьего Рейха, кроме того я резко пошел вверх по служебной лестнице окончив войну в чине полковника с массой орденов и медалей.

Кстати говоря – на этой войне, я и встретил свою любовь. Лежа в лазарете с контузией после контратаки на Марне – я впервые увидел ее, она была словно ангел, хотя и теперь она осталась для меня моим ангелом-хранителем. Которая подарила мне сына – Стивена младшего, кстати я сменил свое имя Штефан на боле привычное американцам – Стивен.

В 1934 году – я стал главкомом армии США. Мои прогерманские взгляды не остались не замеченными со стороны президента. С приходом к власти в Германии нацистов наши противоречия во взглядах росли с каждым днем.

Ждать, больше было некогда – или он или я…

Время X наступило в сочельник 1935 года, уверившись в лояльности всех гарнизонов страны – я совершил переворот. Так как американцы не приемлют диктатуры – я оставил Рузвельта «фасадом страны», хотя вся реальная власть перешла в мои руки.

Ссылка на комментарий

SteveGOLD
Прям новый сюжет для фильма "Назад в будущее"

Я и сам себя словил – на похожей мысли. B)

Изменено пользователем SteveGOLD
Ссылка на комментарий

Наполек

даже если сша вступит в войну на стороне германии(хотя это нереально), то ссср всех победит - очевидно же

Ссылка на комментарий

Белый Волк
даже если сша вступит в войну на стороне германии(хотя это нереально), то ссср всех победит - очевидно же

Побеждалка устанет.

Ссылка на комментарий

SteveGOLD

Это не глава моего ААРа, а так сказать - короткий геополитический-экономический-военный обзор США на 1 января 1936 года.

Собственно континентальные США с Пуэрто-Рико и Зоной Панамского канала:

СШАНажмите здесь!
 NFD6u.jpg

[Cкрыть]

Территории – Аляска и Гавайи, и прочие владения в Океании:
СШАНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Несмотря на то, что сейчас мы находимся по идеологии более всего ближе к союзникам мы ищем свою золотую середину в полном нейтралитете и почти в равных темпах отдаляемся от трёх идеологических лагерей:

Дипломатическая ситуацияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Все ресурсы просто текут рекой и если их не сбагрить за деньги за бугром, то 5 февраля 1936 года закрома родины будут битком набитыми углем, 6 сентября металлом, 23 декабря нефтью и 7 июня 1938 года дефицитным сырьем.

*Себе поставил ограничение самому ничего АИ не впихивать, но все предложенные сделки могу подписывать.

Оставленные мне АИ пять проектов для флота решил оставить в очереди постройки.

Экономическая ситуацияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В науке имем 32.40 очков лидерства 30 очков пойдут в науку, остальные в остальные сферы.

Демократы и республиканцы на двоих имеют 90% популярности в населения.

Вся наша военная мощь:

Это мы еще мирные :)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SteveGOLD
даже если сша вступит в войну на стороне германии(хотя это нереально), то ссср всех победит - очевидно же

Если можно, так сказать - я играю в фри-плэй, не ставлю для себя конкретных целей. Как уже выше писал - у меня нет опыта игры за демократов, даже плохой результат - тоже результат. Ну, ведь не все ААРы должны заканчиваться полной гегемонией игрока. :D

Как, уже можно судить по моему прологу - я наметил некоторые цели в этой партии, сумею ли я их реализовать - уже другой вопрос.

Изменено пользователем SteveGOLD
Ссылка на комментарий

SteveGOLD

HoI3 v1.1b (TGNN)

Сложность - средняя

Остальные настройки не менял.

Завтра выложу первую главу.

Ссылка на комментарий

SteveGOLD

ГЛАВА 1

"В предвкушении"

"День народження у тебе - не сумуй, а веселись"

Музыкальное сопровождение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из моего дневника:

«02:00 1 января 1936 года:

Будь трижды проклят мой адъютант – Арата Сейжи и австралийцы, которые перепутав часовые пояса, прислали нам телеграммой торговое предложение в час ночи по Вашингтону. Весь сон испортили мне перед моим днем рождения. Наверно, в этом виноват я – так как я сам приказал Арате держать меня в курсе всех событий, после осуществленного мной переворота. Арата с усердием принялся выполнять мой приказ – чего-чего, а усердия ему не занимать, именно поэтому мне и приглянулся он – молодой лейтенант Арата Сейжи, когда я еще командовал Армией Запада. Так, вот с тех пор – и мой верный «Санчо Панса» стал уже капитаном, я же за это время стал – главкомом армии США.

Раз, уже я не смогу выспаться перед праздником, то и Арате – не дам уснуть…

Попросив его заварить кофе, я все же решил подписать договор с Австралией: на ежедневную поставку 120кг алюминия за 10$ – что? и из-за этого меня стоило будить?!

Да, мой «Неопытный Мудрец» (именно, так или приблизительно так – можно перевести его имя и фамилию с японского языка) – определенно неопытный.»

Послышался стук в дверь. Это Арата принес поднос с кофе мне в кабинет.

– Сер, Ваш – кофе. И если, Вы, уже не спите – позвольте, мне поздравить Вас с днем рождения первым. Хотел пожел…

Прервав Арату на словах поздравлениях:

–-Спасибо, и если, я уже не сплю, то, пожалуй, займусь государственными делами. И да, кстати, Арата – я ценю твою преданность ко мне, усердие и напористость в исполнении моих приказов – все же, иногда по подобным мелочам прошу меня больше не беспокоить.

–-Да, сер!

Уже, поймав Арату выходящим за двери – я сказал: « Спасибо, Арата, за поздравление.»

Я уже давно решился на этот шаг – расформировать к чертовой матери нашу армию, которая состояла из более – чем 85% резервистов. С застарелым вооружением и без осмысленного командования, так как – наше демократическое правительство всегда экономило на создании современной системы штабов. Все регулярные части – я решил перевести в резерв, и на их базе создать отличную профессиональную армию. Авиацию и флот было решено оставить, ибо себе дороже – создавать новый флот с нуля.

«02:50 1 января 1936 года:

Только, что отдал Арате приказ о расформировании всех частей армии США, как всегда попросил проверить текст на наличие в нем ошибок(ну он хотя бы "американец" в третьем поколении, а не так, как я - "заезжий" гость ). И без того не в меру круглые газа моего адъютанта, стали еще круглей. Да, видать, с утра мне не ждать поздравлений, а только расспросы – "почему?!" Уже основную нить выступления Рузвельта я придумал: так мы – за мир во всем мире, зачем нам армия?!»

Кофе Араты – конечно хорош, но стресс от того что предстоит мне выдержать завтра – неумолимо клонил меня в сон…

Изменено пользователем SteveGOLD
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
HoI3 v1.1b (TGNN)

А вот это уже жесть. Даже не представляю как в этот один большой баг можно играть.

Ссылка на комментарий

SteveGOLD

Из моего дневника:

«08:00 1 января 1936 года:

Все же я уснул ночью, прям в кресле своего рабочего кабинета. Вызвав Арату и попросил заварить свежий кофе, от него узнал – уже два часа несколько генералов дожидаются в приемной встречи со мной. Я решил созвать собрание с генералами на 9:00. С гражданскими, же министрами – встретится в 10:00.»

– И как вы можете видеть – я не разваливаю армию США, а провожу ее кардинальную реорганизацию и хочу создать ее – новую, современную и сильную Армию. Возражения?!

– И да, кстати, Брейон, от сегодня Вы – фельдмаршал и командующий центральным штабом армии США.

– Какой армии? Вы, же только что расформировали ее! – возразил генерал Брейон Сомервелл.

– Будет, тебе Сомервелл, армия – я уже подписал указ о создании десяти новых пехотных дивизий из лучших солдат нашей старой "армии", в составе 30 пехотных, 6 артиллерийских и 4 противотанковых бригад.

«12:00 1 января 1936 года:

Все же, мне удалось снова заставить поверить моим генералам в правоту моего курса, как и тогда в сочельник 1935 года. Так, фундамент новой армии был заложен в виде 40 бригад. Всем флотам и авиасоединениям был отдан приказ перебазироваться на базы – в Норфолк и Вашингтон, соответственно, там и решим после инспекции чему летать-плавать, а чему пойти на металлолом.

После этого у меня было собрание с министрами, где я продолжил выкладывать суть моего нового курса. Так, было решено для увеличения промышленного потенциала нашей страны - запустить строительство 30-ти новых заводов в три потока. В дипломатических отношениях было решено найти сильного союзника на европейском политическом театре действий в лице – Германии. Все излишние ресурсы продавать за деньги всем странам – несмотря на их политическую ориентацию.

В научной сфере жизни было решено провести полную переорганизацию в теоретических познаниях, так как многие наши молодые специалисты учились еще по учебникам 1918 года. С более насущных проблем – было решено поднять научные познания в промышленности, а так же разработать новое вооружение для пехоты и танковых войск, которое мы, по сути, не меняли с окончания Великой Войны.

Кстати, ко мне дошли слухи, что старина Рузвельт – еще не смирился с тем. Чтобы быть моей марионеткой и подумывает, что сможет еще вернуть реальную власть к своим рукам. Ну, раз позитивные эмоции продолжать жизнь, а его здоровье уже начинает пошатываться – пускай думает, что расформирование армии пойдет на пользу его шансам для возврата к реальной власти.»

«12:00 3 января 1936 года:

Отпраздновали день рождения сына,Стивена младшего – ему вчера исполнилось 16 лет. Странная тенденция: я родился 1января, сын – 2 января, если внук родится – третьего, непременно будунастаивать на имени Стивен.

В мире без изменений – Италиясближается с Германией, Мао Цзэдун со Сталиным. Мы же мирно торгуем со всем миром.Заложено 40 батарей ПВО в два потока.»

«14:00 23 января1936 года:

Последним прибыл на базу в Норфолк – Азиатский флот. В мире ничего нового, все со всеми торгуют, засылают шпионов и теряют их. Италия пробует уничтожить Эфиопию – пока, что у них Эретрийском Фронте дела обстоят получше, чем на – Сомалийском.

После инспекции, все наши авиачасти было решено модернизировать, так что, на металлолом ничего не пойдет.»

«12:00 19 февраля 1936 года:

Сегодня сошла со стапелей 4-я эскадра эсминцев, пока еще не проведена генеральная инспекция флота – название решили не менять. Запущена в производство еще одна партия батарей ПВО в количестве 20-ти штук.

Итальянцы уже на подступах к Аддис-Абебе.»

«07:00 25 февраля 1936 года:

Арата, принес утром известия о войне – гражданской, в Испании. Этого следовало ожидать уже после победы на выборах всего того анархического и социалистического отребья.

А итальянцы все ближе к Аддис-Абебе, и у них прогресс на Сомалийском Фронте.»

«17:00 25 февраля 1936 года:

Великобритания, Франция и СССР решили поддержать республиканцев, а Италия и Германия – националистов. Мы же будем придерживаться нейтралитета и обратимся уже на следующем заседании Лиги Наций с обращением о недопустимости вмешательства во внутренние дела Испании.»

«11:00 27 февраля 1936 года:

Италия вступила в Ось с Германией.»

«14:00 21 марта 1936 года:

Сегодня сошла со стапелей 29-я эскадра эсминцев . Запущена в производство одна партия конвойных транспортов в количестве 30-ти штук. Две батареи ПВО было развернуто в Вашингтоне.

В Эфиопии и Испании продолжается война.»

«17:00 7 апреля 1936 года:

Главный Штаб армии США – полностью укомплектованный, количество солдат доведено к 3000.»

«15:00 15 апреля 1936 года:

Германия нарушила договор о демилитаризации Рейнской зоны и ввела туда свои войска.»

«11:00 10 мая 1936 года:

Произошла демонстрация в поддержку войны. Мы подписали договор о сотрудничестве с Германией.

В Эфиопии и Испании продолжается война. Националисты смогли объединить Северный и Южный фронты, того же добились итальянцы – теперь уже одним фронтом атакуют с севера и юго востока, наверно недолго осталось Эфиопии существовать в этом мире.»

«11:00 17 мая 1936 года:

Италия аннексировала Эфиопию. Первых пять пехотных дивизий готовы к развертыванию. Националисты в Испании подавляют последние очаги оплота на западе страны.»

«07:00 19 мая 1936 года:

Напечатанные новые учебники. Которые поступят в десять приоритетных университетов страны.»

Ссылка на комментарий

SteveGOLD

ГЛАВА 1

"Штиль (часть первая)"

"Что нас ждет?"

Музыкальное сопровождение:

Ария - Штиль

Из моего дневника:

«08:00 1 января 1936 года:

Все же я уснул ночью, прям в кресле своего рабочего кабинета. Вызвав Арату и попросил заварить свежий кофе, от него узнал – уже два часа несколько генералов дожидаются в приемной встречи со мной. Я решил созвать собрание с генералами на 9:00. С гражданскими, же министрами – встретится в 10:00.»

– И как вы можете видеть – я не разваливаю армию США, а провожу ее кардинальную реорганизацию и хочу создать ее – новую, современную и сильную Армию. Возражения?!

– И да, кстати, Брейон, от сегодня Вы – фельдмаршал и командующий центральным штабом армии США.

– Какой армии? Вы, же только что расформировали ее! – возразил генерал Брейон Сомервелл.

– Будет, тебе Сомервелл, армия – я уже подписал указ о создании десяти новых пехотных дивизий из лучших солдат нашей старой "армии", в составе 30 пехотных, 6 артиллерийских и 4 противотанковых бригад.

«12:00 1 января 1936 года:

Войска до...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

и после реформы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Все же, мне удалось снова заставить поверить моим генералам в правоту моего курса, как и тогда в сочельник 1935 года. Так, фундамент новой армии был заложен в виде 40 бригад. Всем флотам и авиасоединениям был отдан приказ перебазироваться на базы – в Норфолк и Вашингтон, соответственно, там и решим после инспекции чему летать-плавать, а чему пойти на металлолом.

После этого у меня было собрание с министрами, где я продолжил выкладывать суть моего нового курса. Так, было решено для увеличения промышленного потенциала нашей страны - запустить строительство 30-ти новых заводов в три потока. В дипломатических отношениях было решено найти сильного союзника на европейском политическом театре действий в лице – Германии. Все излишние ресурсы продавать за деньги всем странам – несмотря на их политическую ориентацию.

В научной сфере жизни было решено провести полную переорганизацию в теоретических познаниях, так как многие наши молодые специалисты учились еще по учебникам 1918 года. С более насущных проблем – было решено поднять научные познания в промышленности, а так же разработать новое вооружение для пехоты и танковых войск, которое мы, по сути, не меняли с окончания Великой Войны.

Кстати, ко мне дошли слухи, что старина Рузвельт – еще не смирился с тем, чтобы бы стать моей послушной марионеткой и подумывает, что сможет еще вернуть реальную власть к своим рукам. Ну, раз позитивные эмоции продолжать жизнь, а его здоровье уже начинает пошатываться – пускай думает, что расформирование армии пойдет на пользу его шансам для возврата к реальной власти.»

«12:00 3 января 1936 года:

Отпраздновали день рождения сына, Стивена младшего – ему вчера исполнилось 16 лет. Странная тенденция: я родился 1 января, сын – 2 января, если внук родится – третьего, непременно буду настаивать на имени Стивен.

В мире без изменений – Италия сближается с Германией, Мао Цзэдун со Сталиным. Мы же мирно торгуем со всем миром. Заложено 40 батарей ПВО в два потока.»

«14:00 23 января 1936 года:

Последним прибыл на базу в Норфолк – Азиатский флот. В мире ничего нового, все со всеми торгуют, засылают шпионов и теряют их. Италия пробует уничтожить Эфиопию – пока, что у них Эретрийском Фронте дела обстоят получше, чем на – Сомалийском.

Война в Эфиопии. 1936-01-23 *ОТЭ - оккупированная территория Эфиопии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После инспекции, все наши авиачасти было решено модернизировать, так что, на металлолом ничего не пойдет.»

«12:00 19 февраля 1936 года:

Сегодня сошла со стапелей 4-я эскадра эсминцев, пока еще не проведена генеральная инспекция флота – название решили не менять. Запущена в производство еще одна партия батарей ПВО в количестве 20-ти штук.

Итальянцы уже на подступах к Аддис-Абебе.»

Война в Эфиопии. 1936-02-19Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«07:00 25 февраля 1936 года:

Арата, принес утром известия о войне – гражданской, в Испании. Этого следовало ожидать уже после победы на выборах всего того анархического и социалистического отребья.

Гражданская война в Испании.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А итальянцы все ближе к Аддис-Абебе, и у них прогресс на Сомалийском Фронте.»

Война в Эфиопии. 1936-02-25Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«17:00 25 февраля 1936 года:

Великобритания, Франция и СССР решили поддержать республиканцев, а Италия и Германия – националистов. Мы же будем придерживаться нейтралитета и обратимся уже на следующем заседании Лиги Наций с обращением о недопустимости вмешательства во внутренние дела Испании.»

«11:00 27 февраля 1936 года:

Италия вступила в Ось с Германией.»

Италия в Оси!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«14:00 21 марта 1936 года:

Сегодня сошла со стапелей 29-я эскадра эсминцев . Запущена в производство одна партия конвойных транспортов в количестве 30-ти штук. Две батареи ПВО было развернуто в Вашингтоне.

В Эфиопии и Испании продолжается война.»

ЭфиопияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ИспанияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«17:00 7 апреля 1936 года:

Главный Штаб армии США – полностью укомплектованный, количество солдат доведено к 3000.»

«15:00 15 апреля 1936 года:

Германия нарушила договор о демилитаризации Рейнской зоны и ввела туда свои войска.»

РДЗ - Раптом Діти Заблудились.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«11:00 10 мая 1936 года:

Произошла демонстрация в поддержку войны. Мы подписали договор о сотрудничестве с Германией.

Воинствуещие янкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В Эфиопии и Испании продолжается война. Националисты смогли объединить Северный и Южный фронты, того же добились итальянцы – теперь уже одним фронтом атакуют с севера и юго востока, наверно недолго осталось Эфиопии существовать в этом мире.»

ЭфиопияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ИспанияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«11:00 17 мая 1936 года:

Италия аннексировала Эфиопию. Первых пять пехотных дивизий готовы к развертыванию. Националисты в Испании подавляют последние очаги оплота республиканцев на западе страны.»

Конец Эфиопии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Гражданская война в Испании. 1936-05-17.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

«07:00 19 мая 1936 года:

Напечатанные новые учебники. Которые поступят в десять приоритетных университетов страны.»

Новые учебники.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SteveGOLD

Просьба к админам –удалите мой предыдущий пост(№15), и этот так же – не знал, что у вас временное ограничение на редактирование сообщений.

Ссылка на комментарий

HoI3 v1.1b (TGNN)

Сложность - средняя

А зачем было начинать именно на этой версии игры AAR писать? Ведь из-за глюков и косяков этой версии игры Вы его можете не дописать.

Ну, хотя бы взяли патч 1.4.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5503

Лучшие авторы в этой теме

  • SteveGOLD

    11

  • Airborne

    2

  • Белый Волк

    1

  • SQR

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Наполек

    1

  • Eichenblatt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...