В России сегодня отмечают день памяти жертв репрессий - Страница 2 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

В России сегодня отмечают день памяти жертв репрессий

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

В России сегодня отмечают день памяти жертв репрессий

В России сегодня отмечают День памяти жертв политических репрессий. Десятки жителей Магадана пришли к монументу "Маска скорби". В местных колониях с 1932-го по 1957-й год побывали 2 миллиона заключенных. По разным данным, от голода и холода здесь погибли до 120 тысяч человек....

В России вспоминают жертв политических репрессий

В День памяти жертв политических репрессий во многих городах России пройдут поминальные акции. На подмосковных расстрельных объектах в Бутове и в Коммунарке пройдет акция "Голос памяти"....

В России сегодня вспоминают жертв политических репрессий

Сегодня в России проходит День памяти жертв политических репрессий, посвященный тем, кто погиб при Иосифе Сталине и кто уже после его смерти прошел советские лагеря. Как передает "Эхо Москвы", это годовщина жестокой расправы властей СССР с узниками Мордовских......

В Катыни откроется центр памяти жертв политических репрессий

На базе мемориального комплекса "Катынь" будет создан единый центр памяти жертв политических репрессий – граждан, расстрелянных на территории Смоленской области. ...

В Забайкальском крае почтили память жертв политических репрессий

Ровно 20 лет назад состоялось перезахоронение найденных в братской могиле в районе села Смоленка под Читой останков репрессированных забайкальцев. С тех пор 9 августа в региональном календаре памятных дат появился день памяти жертв политических репрессий....

В Украине прошли акции памяти жертв политических репрессий

Сегодня Украина чествует память жертв политических репрессий...

День жертв политических репрессий: вспомнить каждого

Сегодня день памяти жертв политических репрессий. Точное их число неизвестно до сих пор. Понятно лишь, что речь идет о миллионах судеб. И многие из тех, кто был расстрелян или погиб в лагере, до сих пор лежат в безымянных захоронениях. Немало таких и в Магаданской области...

Совдепия во всей красе.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
поляки многострадальная нация, их фобии связаны с тем, что их страну делили уже три раза.

Поэтому им можно быть русофобской мразью. Как мило.

Ссылка на комментарий

Цыгане - социальные паразиты, причем принципиальные. Вы где-нибудь видели цыгана-токаря или цыгана-врача? А гомики... лучше уж так, чем гей-парады.

Что касается гомосексуальных связей Адика - ну так он и самовыпилился, так сказать реализовал собственные тезисы на практике. Даже дважды реализовав, если правдивы слухи, что таки текла в нем и еврейская кровь.

Ну а про поляков - мне пофигу на их фобии. По мне так они истероидные психопаты с двойными стандартами во все поля: как они пленным красноармейцам живых кошек в живот зашивали - так это ничего, а как их немножко расстреляли за такие художества в Катыни - так до сих пор вопят, аж целый польский президент об березу убился в припадке истерики по этому поводу, причем сразу с сопровождающими лицами.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Цыгане - социальные паразиты, причем принципиальные.

Согласен, но это не повод их убивать

А гомики... лучше уж так, чем гей-парады.

И чего? В 1948 году гомосексуалистов в Германии стало снова 4%. Это норма - 4% являются гомосексуалистами.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Поэтому им можно быть русофобской мразью. Как мило.

Ну вы же поляков не любите, это взаимно. Чего обижаться то?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Гитлер на полвека разрушил страну, фактически Германия получила две нации, которые только сейчас постепенно объединяются, еще 2-3 поколения нужно, чтобы разницу в менталитете устранить.

Если о физических жертвах, то вот факты только о Холокосте (раз вы почему-то считаете, что уничтожение политоппозиции считать не надо):

1.Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира;

2.Уничтожение от четверти до трети цыганского народа;

3.Уничтожение до 10 % поляков (не включая военные потери и потери от истребления литовскими и украинскими коллаборационистами);

4.Уничтожение около 3 миллионов советских военнопленных;

5.Тотальное истребление чернокожих граждан Германии;

6.Тотальное истребление душевнобольных и нетрудоспособных (при потере трудоспособности на срок более 5 лет — см. Программа умерщвления Т-4);

7.Истребление около 9 тысяч гомосексуалов

8.Разработка систем и способ массового уничтожения людей при постоянном их совершенствовании (многочисленные списки потенциальных жертв, лагеря смерти и т.д.).

9.Грандиозные, межнациональные масштабы истребления людей вплоть до перехода военных действий на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945 года.

10.Жестокие и часто приводящие к смерти антигуманные медицинские эксперименты нацистов над жертвами холокоста.

По всем пунктам не согласен только по 4. 5. 6. ( 8 пункт не верный что он сделал считаю не эффективностью, но видимо это было необходимо).

3 пункт. я как то не верю сильно, потому я считаю это Польской пропагандой( в качестве настроить народ ну и мир в целом против него, и показать что Поляки несчастные жертвы).

9 пункт. а как вы хотели? войну ведь проиграл он, Союзники его оказались не эффективными, особенно Японцы могли ударить с тыла СССР, но нет решили лучше по США удар нанести, да если бы они выиграли вы бы сейчас так же говорили только наоборот, выиграл бы и жертв столько не было бы( с их стороны).

10 пункт. не темните себе разум, этой Еврейско-Американской пропагандой, холокоста не было, это всего лишь жалкое оправдание того что Евреи несчастный народ, что у них на то время не было земли, так еще на них гонение до сих пор устраивают, вот и придумали себе такую неприкосновенность и после этого мир стал на сторону Евреев, ну а дальше Германия оплачивает долг Евреев за это(не справедливо) а Национал-Социалисты злодеи, ох прям сказка да вот фальшивая только.

по остальным пунктам правильно делал.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
По всем пунктам не согласен только по 4. 5. 6. ( 8 пункт не верный что он сделал считаю не эффективностью, но видимо это было необходимо).

3 пункт. я как то не верю сильно, потому я считаю это Польской пропагандой( в качестве настроить народ ну и мир в целом против него, и показать что Поляки несчастные жертвы).

9 пункт. а как вы хотели? войну ведь проиграл он, Союзники его оказались не эффективными, особенно Японцы могли ударить с тыла СССР, но нет решили лучше по США удар нанести, да если бы они выиграли вы бы сейчас так же говорили только наоборот, выиграл бы и жертв столько не было бы( с их стороны).

10 пункт. не темните себе разум, этой Еврейско-Американской пропагандой, холокоста не было, это всего лишь жалкое оправдание того что Евреи несчастный народ, что у них на то время не было земли, так еще на них гонение до сих пор устраивают, вот и придумали себе такую неприкосновенность и после этого мир стал на сторону Евреев, ну а дальше Германия оплачивает долг Евреев за это(не справедливо) а Национал-Социалисты злодеи, ох прям сказка да вот фальшивая только.

по остальным пунктам правильно делал.

1. отрицание холокоста это международное преступление вообще-то.

2. почитайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Слово Освенцим вам о чем-либо говорит? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

примерное число жертв в этом лагере.

1 100 000 евреев

140 000—150 000 поляков

100 000 русских

23 000 цыган

Комендант Освенцима оценил число погибших в 2.5 млн. человек!

А вот общий список лагерей (это только те, которые официально признаны Германией):

1.Арбайтсдорф (Германия)

2.Аушвиц/Освенцим/Биркенау (Освенцим, Польша)

3.Берген-Бельзен (Германия)

4.Бухенвальд (Германия)

5.Варшава (Польша)

6.Герцогенбуш (Нидерланды)

7.Гросс-Розен (Германия)

8.Дахау (Германия)

9.Кауен (Каунас, Литва)

10.Плашув (Краков, Польша)

11.Заксенхаузен (Германия)

12.Майданек (Люблин, Польша)

13.Маутхаузен (Австрия)

14.Миттельбау-Дора (Германия)

15.Натцвайлер (Франция)

16.Нейенгамме (Германия)

17.Нидерхаген-Вевельсбург (Германия)

18.Равенсбрюк (Германия)

19.Рига-Кайзервальд (Латвия)

20.Файфара/Вайвара (Эстония)

21.Флоссенбург (Германия)

22.Штуттхоф (пригород Гданьска Штутово, Польша).

Не верите? пропаганда? съездите, посмотрите, во многих из них музеи сейчас.

Насчет "японцев с тыла", СССР до объявления войны напал на Японию, несмотря на действующий пакт.

Я не оправдываю ни Гитлера ни Сталина, оба считаю военные преступники.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Согласен, но это не повод их убивать

Ну а что с ними делать? Можно выгнать нафиг из страны, можно пересажать. Фашисты, конечно, выбрали самый простой вариант - ну так на то они и фашисты.

И чего? В 1948 году гомосексуалистов в Германии стало снова 4%. Это норма - 4% являются гомосексуалистами.

Угу, а 95% - пид...ми независимо от сексуальной ориентации. Я в общем не говорю, что концлагеря - это правильно, но глядя на современный ультралиберализм по отношению к действующим обществу во вред группам, таким как цыгане или сексуальные меньшинства, невольно начинаешь склоняться к радикальным мерам.

1. отрицание холокоста это международное преступление вообще-то.

С каких это пор? Может приведете какой-нибудь международный документ в доказательство, причем обязательный к выполнению всеми странами?

Ну а то, что в некоторых странах за обоснованные сомнения в некоторых исторических сведениях сажают в тюрьму, несомненно говорит нам о демократичности таких стран, отсутствии в них идеологической цензуры и так далее.

Я не оправдываю ни Гитлера ни Сталина, оба считаю военные преступники.

Оправдывает или обвиняет вообще-то суд. Гитлера судили и признали преступником, пусть и посмертно. Сталина ни один суд преступником не признал, но Sergey Ace - это конечно круче, чем всякие там суды: если он сказал что кто-то преступник, то этот человек точно преступник и есть. А я с ним спорю тут... WAIT, OH SHI...

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
С каких это пор? Может приведете какой-нибудь международный документ в доказательство, причем обязательный к выполнению всеми странами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нуууу. Почитайте внимательно - где там написано, что это преступление и что за это надо сажать? "Осуждает" и "призывает отвергать". Все. Ни о каких последствиях для тех, кто решит НЕ отвергать, ничего нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Нуууу. Почитайте внимательно - где там написано, что это преступление и что за это надо сажать? "Осуждает" и "призывает отвергать". Все. Ни о каких последствиях для тех, кто решит НЕ отвергать, ничего нет. :rolleyes:

если для вас резолюции генеральной ассамблеи ООН не обязательны к исполнению, то вы вероятно, анархист? :)

Ссылка на комментарий

если для вас резолюции генеральной ассамблеи ООН не обязательны к исполнению, то вы вероятно, анархист? :)

Вы разницу между законом, только и единственно при нарушении которого человека и могут признать преступником, и всякими там призывами и благими пожеланиями улавливаете? Объясняю. Если вы нарушаете закон, то к вам приходит БГ или его коллеги, надевают на вас наручники, бьют демократизаторами по почкам и тащат в КПЗ. А если вы не выполняете чьи-то благие пожелания, то он говорит вам разные нехорошие слова, а вы с этого ловите лулзы, потому как сделать он вам ничего не может - если конечно сам не решит нарушить закон.

Так вот решения Генсассамблеи ООН мне, как гражданину РФ, пофигу, пока они не включены в национальное законодательство РФ. Они меня юридически ни к чему не обязывают. А данное конкретное решение вообще никого ни к чему не обязывает, поскольку носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

вы мне сейчас разницу между правом и моралью рассказываете.

но вот пример не удачен, посадить могут и без нарушения закона, тем более на этом сайте.

а с моралью у меня всё в порядке вполне, я по жизни руководствуюсь максимой Канта и живу в пределах морально-этических норм современного общества.

Ссылка на комментарий

Ермак
если для вас резолюции генеральной ассамблеи ООН не обязательны к исполнению, то вы вероятно, анархист? :)

Хм... Курящие игнорируют рекомендации ВОЗ.

Проклятые анархисты... :D

Ссылка на комментарий

UBooT
Хм... Курящие игнорируют рекомендации ВОЗ.

Проклятые анархисты... :D

:blush:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
1. отрицание холокоста это международное преступление вообще-то.

2. почитайте ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Слово Освенцим вам о чем-либо говорит? ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

примерное число жертв в этом лагере.

1 100 000 евреев

140 000—150 000 поляков

100 000 русских

23 000 цыган

Комендант Освенцима оценил число погибших в 2.5 млн. человек!

А вот общий список лагерей (это только те, которые официально признаны Германией):

1.Арбайтсдорф (Германия)

2.Аушвиц/Освенцим/Биркенау (Освенцим, Польша)

3.Берген-Бельзен (Германия)

4.Бухенвальд (Германия)

5.Варшава (Польша)

6.Герцогенбуш (Нидерланды)

7.Гросс-Розен (Германия)

8.Дахау (Германия)

9.Кауен (Каунас, Литва)

10.Плашув (Краков, Польша)

11.Заксенхаузен (Германия)

12.Майданек (Люблин, Польша)

13.Маутхаузен (Австрия)

14.Миттельбау-Дора (Германия)

15.Натцвайлер (Франция)

16.Нейенгамме (Германия)

17.Нидерхаген-Вевельсбург (Германия)

18.Равенсбрюк (Германия)

19.Рига-Кайзервальд (Латвия)

20.Файфара/Вайвара (Эстония)

21.Флоссенбург (Германия)

22.Штуттхоф (пригород Гданьска Штутово, Польша).

Не верите? пропаганда? съездите, посмотрите, во многих из них музеи сейчас.

Насчет "японцев с тыла", СССР до объявления войны напал на Японию, несмотря на действующий пакт.

Я не оправдываю ни Гитлера ни Сталина, оба считаю военные преступники.

Пожалуйста не приводите мне Федеральные сайты или Википедию, всё это написано победителями и зомбировать(если так можно выразиться) не надо ими, я не знаю как было бы с Германской стороны случай победы, возможно так же, спорить не буду, каждый трактует и пишет Историю так как ему хочется. С этим так же спорить не буду нет смысла.

Но пожалуйста разделяйте Фашизм от Национал-Социализма. а то Русского сознания да и всего мира, вошло в привычку так называть, и только из-за того что Бенито Муссолини присоединился к оси, хотя идеологии противоречили друг другу, но не смотря на это все считают эти идеологии одним и тем же, тогда можно считать Социализм и Коммунизм одним и тем же. Глупость одним словом, так что такое не предлагать.

Ваше дело если верите в Еврейские байки или сочувствуйте им ваше дело, я не верю. Про Освенцим слышал.

Ссылка на комментарий

вы мне сейчас разницу между правом и моралью рассказываете.

но вот пример не удачен, посадить могут и без нарушения закона, тем более на этом сайте.

а с моралью у меня всё в порядке вполне, я по жизни руководствуюсь максимой Канта и живу в пределах морально-этических норм современного общества.

Не надо словоблудия. Вы утверждали, что отрицание холокоста является "международным преступлением". Преступление - это понятие юриспуденции, а не морали, и доказывать, что некое деяние является преступлением, можно только юридически. Когда вас попросили привести документ, который бы определял холокост как преступление - вы смогли сослаться только на решение генассамблеи ООН, которое мало того что не имеет юридической силы для частных лиц, так еще и носит рекомендательный характер.

Итог - доказательств нет, ваше утверждение ложно. Вы соврали. Можно отрицать холокост сколько душе угодно, и если вы делаете это не в стране, где это запрещено местным законодательством (а таких стран не так уж много) - ничего за это не будет.

Кстати, дисклаймер. Я вообще-то не люблю фашизм. Любой: итальянский, немецкий, американский (ах у вас нет демократии? тогда мы вас будем бомбить!) или еврейский (ах вы сомневаетесь что холокост был? тогда мы вас посадим в тюрьму). Но я также не люблю, когда мне кто-то запрещает думать и анализировать факты самому, а под угрозой уголовного преследования навязывает свою точку зрения.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Пожалуйста не приводите мне Федеральные сайты или Википедию, всё это написано победителями и зомбировать(если так можно выразиться) не надо ими, я не знаю как было бы с Германской стороны случай победы, возможно так же, спорить не буду, каждый трактует и пишет Историю так как ему хочется. С этим так же спорить не буду нет смысла.

Но пожалуйста разделяйте Фашизм от Национал-Социализма. а то Русского сознания да и всего мира, вошло в привычку так называть, и только из-за того что Бенито Муссолини присоединился к оси, хотя идеологии противоречили друг другу, но не смотря на это все считают эти идеологии одним и тем же, тогда можно считать Социализм и Коммунизм одним и тем же. Глупость одним словом, так что такое не предлагать.

Ваше дело если верите в Еврейские байки или сочувствуйте им ваше дело, я не верю. Про Освенцим слышал.

я очень уважаю евреев, один из них руководит вашей партией кстати.

Ссылка на комментарий

Интересно откуда же берутся гении, которые говорят, что история написана победителями. Интересно, кто им открыл глаза? Поражают крайности человеческой натуры.

Ссылка на комментарий

Ермак
я очень уважаю евреев, один из них руководит вашей партией кстати.

А что все кто не верят в холокост прожженые антисемиты, желающие сжечь всех евреев в печах? :huh:

Ссылка на комментарий

UBooT

Да не...Когда тут полились первые крокодильи слёзы, уже стало ясно, что одни жертвы ПР - действительно жертвы, а другим жертвам - так и надо...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9883

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    15

  • xannn

    6

  • UBooT

    5

  • Dima-Stranik

    5

  • Falconette

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • Ермак

    3

  • Dobrak

    3

  • lavpaber

    3

  • Dramon

    2

  • Kenzon

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Antinoh

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Ричард

    1

  • Олег Добрый

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Pshek

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...