Обсуждение дополнения «Sunset Invasion / Закатное вторжение» - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sunset Invasion / Закатное вторжение»

Рекомендованные сообщения

Astartes88

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sunset Invasion / Закатное вторжение».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Парадоксы анонсировали новое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для CKII, которое выйдет 15-го ноября. Сказать что удивили все равно что ничего не сказать.

Вкратце длс будет посвящен нашествию ацтеков (!) в 13-м веке, которые принесут с собой орды центральноамериканских воинов, эпидемии неизвестных болезней и веселую традицию человеческих жертвоприношений.

Ну и хочется узнать мнения форумчан относительно этого первого "фантастического" проекта от Парадоксов.

Изменено пользователем Каллиграф
поправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Я в смятении. А что дальше? Вторжение гиперборейцев с севера? Не понимаю я этих разработчиков.

Я был бы не против, если можно было бы взять под свое управление гипербореев Кольского полуострова и ими захватывать мир. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Кецаль
Надо заслать им в штат язычника, при таком раскладе.

У меня уже появляется ощущение, что если возлагать надежды на толерантность, то на игровой карте скорее появится Израиль, чем они за язычников возьмутся. :blush:

Ссылка на комментарий

SShredy

Че вы все такие обиженные?

Ясно же,что это dlc по сути обкатка спрайтов из европы 4,не более того.На его создание не надо много времени,только имена,культуру и ивенты поправить.Нет смысла возмущаться,хочешь покупать-покупай, не хочешь-не покупай.

Нормальные dlc выйдут ненамного позже.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Читаю возгласы в теме про глупость и несостоятельность ДЛС..

Ну что сказать..

Я бы не стал утверждать что в Швеции хелоуин через чур популярный праздник..

А сравнение "Исторических" Ацтеков, своявших аля скандинавские корабли, и решивших отправиться искать счастья в "Старый Свет" с Медведями бластерами и лазерными мечами - полнейшая тупость и преувеличение!!!

Данный ДЛС это пример "Крипто-истории" вполне себе существующей науки.

Скандинавы плавали в Америку ещё в 9 веке. Так почему бы Ацтеками (Майя, Гуронам, Сиу.. да какая разница) не сплавать с ответным визитом?

Ведь такое реально было возможно.. и вполне себе могло быть :)

А медведи с бластерами, и кенгуру с джедайскими сабами это полнейший вымысел, в котором нет и толики правды.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Так почему бы Ацтеками (Майя, Гуронам, Сиу.. да какая разница) не сплавать с ответным визитом?

Ну не стотысячной ордой же.

Ссылка на комментарий

Red rain
Ну не стотысячной ордой же.

Они миллионами туда будут переться . Просто огромные стада мутировавших бизонов выгнали всех индейцев и у них не осталось другого выбора.

P.S Наличие коней у ацтеков веселит. :lol:

Ссылка на комментарий

Кецаль
P.S Наличие коней у ацтеков веселит. :lol:

Вот это действительно бредятина. Как вспомню Кортеса с его несколькими всадниками, разгонявшего видом своих десятков коней войско ацтеков в несколько десятков тысяч, так за голову и хватаюсь.

Ссылка на комментарий

lamantinvbede

То, что на скринах ацтеки на конях и представлены стотысячной ордой, еще ни о чем не говорит. Во-первых, эти скрины могут быть из тестового варианта DLC и в игре все будет куда скромнее, во-вторых, ацтеки теоретически могли бы освоить катание на конях при условии, что они уже скорее всего завоевали (судя по скринам), например, половину Европы.

Ссылка на комментарий

Ouwen

И ударами деревянных мечей с обсидиановыми вставками сокрушили Европейскую латную конницу.

Аллилуйа!

Кто там говорил, что данное ДЛС не есть чистое фэнтези?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

treshold

Учитывая еще то, что Ацтеки на технологическом уровне Мали, т.е. тропической цивилизации, живущей в мягких климатических условиях (без зимы и не в пустыне), к тому же не видящех конкуренции, которая и стимулирует военное развитие. Поэтому да, они сразу завоюют пол Европыы, заколенной в тысячах муждоусобных войн. Кстати ничего круче копья у Ацтеков не было.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Кстати ничего круче копья у Ацтеков не было.

И у тех наконечники были не из метала. Но силою молитв ацтеков к своим жестоким богам, расточатся врази и копье обсидианово поразит латника. :rolleyes:

Это не разу не фэнтези, верно? Ведь так могло быть!!! 111111111111

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Скандинавы плавали в Америку ещё в 9 веке. Так почему бы Ацтеками (Майя, Гуронам, Сиу.. да какая разница) не сплавать с ответным визитом?

Ведь такое реально было возможно.. и вполне себе могло быть :)

Не лучшее сравнение. Викинги плыли от Гренландии до Ньюфаундленда, между которыми несколько сотен миль, причем значительная часть пути проходит вдоль побережья. Здесь же речь идет о куда более длительном путешествии. За период средневековья я могу припомнить только два крупных морских вторжения: неудачная попытка монголов высадиться в Японии, а также высадка Вильгельма в Англии. Причем Вильгельм с трудом пересек Ла-Манш, ночью его корабли раскидало по всему проливу. Вопрос, что останется от индейского флота (да и от любого другого флота того времени) после многомесячного перехода через открытый океан?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Вопрос, что останется от индейского флота (да и от любого другого флота того времени) после многомесячного перехода через открытый океан?

Оо, это я знаю, знаю! Ничего не останется!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
P.S Наличие коней у ацтеков веселит.

Насчет коней уже писали, что на старте у ацтеков не будет конницы. Но они довольно быстро адаптируются и освоят её (через ивенты, вестимо).

Ссылка на комментарий

Кецаль
Насчет коней уже писали, что на старте у ацтеков не будет конницы. Но они довольно быстро адаптируются и освоят её (через ивенты, вестимо).

Учитывая рыцарскую конницу европейских монархов того времени и запредельный ужас ацтеков от вида этих загробных чудищ, они, после высадки и первой встречи со всадниками, должны бы не осваивать конницу, а рвануть обратно в Америку со скоростью торпедных катеров. :lol:

Ну да ладно, всё равно будет интересно.

Ссылка на комментарий

Антипа

ИМХО если уж фантазировать, то по-полной... То-есть с нуля. Например: жили-были на острове Гренландия (который они, конечно, называли совсем по-другому) добрые, отзывчивые люди поклоняющиеся своим северным богам и верящие в некое подобие Вальгаллы, где самые отмороженные товарищи будут кушать гарилку до конца времен. И поняли островитяне, что живут плохо (...не растет кокос...), и построили они ладьи (не такие, как на картинке - без весел) и отправились они искать дружбы и мира с народами восточными... А поскольку языками не владели и мыться с мылом в их привычку не входило, общего языка с туземцами европейскими не сыскали... И заклеймил Папа-нелюд добрых островитян демонами-антихристами и призвал добрых католиков крушить басурман заморских. Вот так и пришлось им своим флотом несокрушимым и людом гордым сразиться с агрессорами туземскими, а заодно захватить полевропы... Вот такое страшное недопонимание :)

Мне, честно говоря, моя выдумка кажеться правдоподобнее, чем "великое ацтекское вторжение".

Ссылка на комментарий

Отрицание

Ацтеки, не как не могут покорить Европу.

Даже 100000 армией.

Всё очень просто.

Всем нам хорошо известо то как было построено общество ацтеков.

Правители>Жрецы>Ацтеки>Рабы>Жертвы

*Чистокровные ацтеки

*Покорённые народы

Именно по этому Ацтеки НЕ МОГЛИ при всех стечениях остоятельств:

-викинги приплыли не в канаду, а в мексику.

-ацтеки захватили корабли викингов(и викингов корабельщиков)

-ацтеки обучились корабельному мастерству и навигации.

-ацтеки построили 3000-4000 кораблей.

-ацтеки добрались до Европы.

Но даже при всех этих пунктах, ацтеки могли бы только покорять и вырезать города. Тем самым в боях с тяжеловооружёнными европейцами не говоря уже о коннице, ацтеки несли бы неимоверные потери в первых битвах пока бы использовали каменное оружие.(конечно есть вариант что среди викингов-мореходов, оказались не только корабельщики но и кузнецы и обучили ацтеков кузнечному ремеслу, но это уже перебор) Тем самым можно с уверенностью сказать, что у ацтеков просто не было бы пополнения рядов, они бы просто вымерли. При варианте высадки в Испании я могу поверить что используя фактор внезапности 100000-армия ацтеков покорила бы Испанию но не более.

Ссылка на комментарий

Антипа
Ацтеки, не как не могут покорить Европу.

Даже 100000 армией.

Всё очень просто.

Всем нам хорошо известо то как было построено общество ацтеков.

Правители>Жрецы>Ацтеки>Рабы>Жертвы

*Чистокровные ацтеки

*Покорённые народы

Именно по этому Ацтеки НЕ МОГЛИ при всех стечениях остоятельств:

-викинги приплыли не в канаду, а в мексику.

-ацтеки захватили корабли викингов(и викингов корабельщиков)

-ацтеки обучились корабельному мастерству и навигации.

-ацтеки построили 3000-4000 кораблей.

-ацтеки добрались до Европы.

Но даже при всех этих пунктах, ацтеки могли бы только покорять и вырезать города. Тем самым в боях с тяжеловооружёнными европейцами не говоря уже о коннице, ацтеки несли бы неимоверные потери в первых битвах пока бы использовали каменное оружие.(конечно есть вариант что среди викингов-мореходов, оказались не только корабельщики но и кузнецы и обучили ацтеков кузнечному ремеслу, но это уже перебор) Тем самым можно с уверенностью сказать, что у ацтеков просто не было бы пополнения рядов, они бы просто вымерли. При варианте высадки в Испании я могу поверить что используя фактор внезапности 100000-армия ацтеков покорила бы Испанию но не более.

Вопрос: как прокормить 100к ацтеков во время осады первого попавшегося замка? :)

Второй вопрос: как ацтеки будут штурмовать замок?

Сколько ацтеков умрет от европейских болезней до того, как захватит первый замок? (при фуражировке невозможно избежать контакта с местным населением, что приведет к...)

Но все-таки мы можем заблуждаться... Возможно, полчища ацтеков будут возглавлять Predatorы :)) тогда и без чужих не обойдется :)

Ссылка на комментарий

Отрицание
Вопрос: как прокормить 100к ацтеков во время осады первого попавшегося замка? :)

Местными жителями.

Второй вопрос: как ацтеки будут штурмовать замок?

Элементарно:

Ацтеки делают "лесенку" из трупов и залазит на стены.

Сколько ацтеков умрет от европейских болезней до того, как захватит первый замок? (при фуражировке невозможно избежать контакта с местным населением, что приведет к...)

от болезней? не сколько.

фуражировка приведёт к получению каждым войном "силы европейцев" если вы понимаете о чём я.

Но все-таки мы можем заблуждаться... Возможно, полчища ацтеков будут возглавлять Predatorы :)) тогда и без чужих не обойдется :)
Без чужих обойдётся, ибо они просто скот.

Хищники охотники не полководцы, не кого они не поведут, тем более тупорылых людей.

Ссылка на комментарий

Кецаль

Блин, ребята.

Граммар наци негодуэ! :001:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79607

Лучшие авторы в этой теме

  • varrus

    13

  • Кецаль

    10

  • Posuret

    9

  • Jwerwolf

    8

  • MaKaPoH

    7

  • Ouwen

    7

  • PlayForFood

    7

  • e479

    7

  • treshold

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • Миниатур777

    6

  • Fagoth_Fatalist

    6

  • Midgard

    5

  • WalkerQ

    5

  • Falconette

    5

  • O-Ren

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • MaXimuS

    4

  • Killen

    4

  • Diplomate

    4

  • Антипа

    4

  • Drovosekas

    4

  • SShredy

    4

  • Отрицание

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...