Униформа русской (не российской) армии в XXI веке - Страница 2 - Полубак - Strategium.ru Перейти к содержимому

Униформа русской (не российской) армии в XXI веке

Рекомендованные сообщения

Falconette

Снова приветствую всех на полубаке. Очень извиняюсь, что долго ничего не постил и бложек свой забросил. Попробую эту ситуацию немного исправить и добавить свежачка. На днях пришла в голову идея достаточно интересная, и, как мне кажется, перспективная - создать свой проект униформы для русской армии XXI-го века. Наглядевшись на творчество разных Юдашкиных, нахально решил, что "чем я хуже". Ну а раз бумага и экран монитора все стерпят, выношу на ваш суд свой скромный прожект. Огромная просьба как можно активнее комментировать, исправлять, предлагать и участвовать - очень хочется сделать проект коллективным. Надеюсь, на форуме много людей, не безразличных к униформе и русским военным традициям. Часто выкладывать работы не обещаю, но что имеется - покажу. Заранее спасибо за сотрудничество :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка
Шапки из мерлушки и каракуля были очень интересным шагом
Против. Это для таджикской армии скорее подойдет)))

Салям алейкум.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ричард
Да, еще сапоги надоть заменить на берцы... Неуклюжие сапоги не эффективны и неудобны, прошлый век. Вы еще ботфорты нарисуйте) :lol:

Как уже говорил Дима-Страник: "резиновый каблук с горами не дружит".

Только валенки, только хардкор.

Кстати очень хорошая идея для зимней формы младших чинов.

Салям алейкум.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

БГ не устоит перед таким аргументом. :lol:

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

UBooT

А чё, папахи очень даже ничего...Наш комполка полковника получил весной и на летнюю форму переводить полк откладывал...Ходил в папахе - потел, и все потели... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Лично мне вот не нравится обилие карманов...Можно обойтись нижними, при этом не накладным и уж точно без пуговиц на клапане...

Советский китель - самое то...

Советский китель уныл до безобразия. За образец надо брать китель и вообще форму Вермахта - удобная, практичная и красиво смотрится. Карманы нужны, но в представленном варианте их многовато. Нагрудные пусть будут, они неплохо смотрятся.
Салям алейкум.
Я говорю про сегодняшние реалии. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Falconette

Берцы и ботинки - атрибут полевой и повседневно-полевой формы, здесь пока еще не представленной. Насчёт карманов стоит обдумать, довольно весомые предложения. Серо-зеленый цвет это не "белиберда", а нечто наподобие предложенного варианта Вермахта - фельдграу. Сегодня постараюсь выложить еще планшетов.

Ссылка на комментарий

Falconette

Экспериментальные варианты без карманов - для гвардейских подразделений

6bf31f1f2c44.png

Повседневно-рабочая

eab08597c222.png

Повседневная

f6855d7002e9.png

Повседневно-выходная (праздничная)

Мнения? Касательно петлиц - не ищите слизывания с Вермахта, в Русской императорской армии и Красной армии (с 1945-го) такие петлицы назывались "гвардейские катушки" и носились в том числе и во время первого Парада Победы.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Ермак
Да, это бы значительно облегчило ситуацию, более того, меня напрягает нынешний бардак с гражданской формой, когда у каждого мало-мальского ведомства - свой мундир безумной расцветки (вроде малиново-бордового у какой-то из чиновничьих служб). Я за единый покрой гражданской униформы с петлицами и выпушками по цвету министерства (белые - здравоохранения, синие - финансов, красные - иностранных дел и т.д.). Может, когда осилю армейский проект, сделаю и реестр униформы госслужащих :)

Простите, но сейчас сотрудники минздрава формы не носят. Вопрос скорее ко всяким налоговикам, ФССП, железнодорожникам и т.д.

Или вы за введение табеля рангов? Было бы интересно. Действительный статский советник от министерства здравоохранения. Звучит ёпти! :lol:

Я уже прямо таки хочу форму с белыми петлицами.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Falconette

Всему свое время :) В минздраве есть специальные структуры, такие например как санитарный контроль - вы удивитесь, но форма им полагается. Вот, например, такую бредятину нынче носят в Роспотребнадзоре

rpnfor-4.jpg

Ссылка на комментарий

Dramon

По мне прикольно смотрелась бы черкеска... ^_^

Специально для БГ...Нажмите здесь!
 509369e9d5663.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falconette

Черкеска в планах тоже есть как парадная форма казачьих формирований :D

Ссылка на комментарий

Dramon
Черкеска в планах тоже есть как парадная форма казачьих формирований :D

Добре сынку... ^_^

Только вот где казаков взять,другой вопрос...

Ссылка на комментарий

Falconette

Ну это вопрос действительно важный, но при должном финансировании и подготовке можно сделать части, аналогичные внутренним войскам, просто с традиционным названием и униформой. Единой, разумеется, а не нышеними псевдоказачьими фофудьями.

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну это вопрос действительно важный, но при должном финансировании и подготовке можно сделать части, аналогичные внутренним войскам, просто с традиционным названием и униформой. Единой, разумеется, а не нышеними псевдоказачьими фофудьями.

А может гулять так гулять,создать особый класс населения ? ^_^

И воинские формирования создавать на основе призывать солдат с определенной территории...

Ссылка на комментарий

UBooT
Советский китель уныл до безобразия. За образец надо брать китель и вообще форму Вермахта - удобная, практичная и красиво смотрится. Карманы нужны, но в представленном варианте их многовато. Нагрудные пусть будут, они неплохо смотрятся.

Я говорю про сегодняшние реалии.

Не знаю я, в чём он уныл...Классический мужской костюм...Не помню там накладных грудных карманов, от которых единственная польза - не надо отмерять линейкой места расположения нагрудных знаков и колодок...

А в боковые карманы хоть горсть семечек можно положить на время дежурства... :D Из грудного их доставать не удобно... :lol:

Ссылка на комментарий

Falconette
А может гулять так гулять,создать особый класс населения ? ^_^

И воинские формирования создавать на основе призывать солдат с определенной территории...

Тут нужна долгая традиция, а эта традиция безнадежно утеряна. Раньше, бывало, целые народы записывались в казачье сословие - буряты, калмыки...Тут простой военной реформой не обойдешься, нужны реальные привилегии, а это в XXI-м веке уже кажется утопией.

Ссылка на комментарий

Dramon
Тут нужна долгая традиция, а эта традиция безнадежно утеряна.

И это печально...

Раньше, бывало, целые народы записывались в казачье сословие - буряты, калмыки...Т

А некоторых бывало и отписывали...)

Тут простой военной реформой не обойдешься, нужны реальные привилегии, а это в XXI-м веке уже кажется утопией.

Да и привилегии на землю как то не сильно кажутся в наш век привилегиями...Разве только юридический статус иной,но и тут проблемы с единством закона...

Ссылка на комментарий

Falconette

Ну так как, сторонники-противники 4 карманов: определяйтесь, как лучше - с 2 или с 4 ;)

Ссылка на комментарий

UBooT

Два внизу конечно... :)

ca5dea16dffb.jpg

Двубортные можно начиная со старших офицеров...

Ссылка на комментарий

Falconette

Двубортные планировал для высшего комсостава :) Опять же на рассмотрение камрадам - зимняя служебная и зимняя служебно-выходная

da3e1ad0db06.png

5270329cb7d5.png

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68525

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    92

  • UBooT

    29

  • [light]

    11

  • Dramon

    11

  • belogvardeec

    8

  • Ричард

    7

  • Cы́роводка

    7

  • metalhead

    5

  • Мэйдзи

    4

  • ibnXattab

    3

  • ZloiHead

    3

  • CyclonBee

    3

  • Белый Волк

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • urruru

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Popoff

    2

  • Richard

    2

  • 斯頓波

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Gensek

    1

  • Отрицание

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...