Перевод ГК42-43 Запад. - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод ГК42-43 Запад.

Рекомендованные сообщения

саса

Вот перевод 1 сценария

Исправленный Hedgvolkом

Воррос. У того кто загружал ядро в кампанию, 1 ход сценария начинался с хода союзников?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
horoshun

да игра начинается с хода союзников

Ссылка на комментарий

саса
да игра начинается с хода союзников

В первый раз как ее запустил у меня после расстановки сразу оказался мой ход. А сейчас попробовал и все оказалось правильным. Будум считать что я был не внимамателен :) .

Вот поправленный (и сообщения тоже) Hedgvolkом и Rybinskом 1 сценарий + 2-ой не правленный.

В нем кроме текста меня интересует есть ли перевод названий приданных юнитов.

Удачи.

Почему женьщины считают, что если я давлю на кнопарик, то я бездельничаю. :D

Пойду посмотрю и займусь третим.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

В первый раз как ее запустил у меня после расстановки сразу оказался мой ход. А сейчас попробовал и все оказалось правильным. Будум считать что я был не внимамателен :) .

Вот поправленный (и сообщения тоже) Hedgvolkом и Rybinskом 1 сценарий + 2-ой не правленный.

В нем кроме текста меня интересует есть ли перевод названий приданных юнитов.

Удачи.

Почему женьщины считают, что если я давлю на кнопарик, то я бездельничаю. :D

Пойду посмотрю и займусь третим.

Таже фигня - при первом запуске комп быстро просчитывает ход союзников - вчера показалось, что тоже был не внимателен... :017:

А на счет женщин - я начинаю бояться за твою личную жизнь - не уделяй ты НАМ столько времени... :021: Мы тебя и так любим и ценим :P

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Перевод отличный, думаю менять ничего ненужно! :JC_doubleup:

Этот поток военных материалов не должен прерваться! либо прерываться!

В убед. победе в слове лучшую пропущена буква (ш)

Достаточно часто в текстах встречаются какие-то кубики​​ - что это какой-то символ? :o

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Байонна

так что любым

так что всем

направленного на срыв перевозок по маршрутам, соединяющим Францию ​​и Испанию.

целью которого является уничтожение транспортного маршрута Франция - Испания.

Ваша цель состоит в охране района Байона и сопровождении вспомогательных поездов в район гексов безопасности на северо-востоке

Ваша задача - изучении окрестностей Байона на предмет вражеской активности и сопровождении составов на северо-восток в безопасный район (специальные гексы безопасности поездов).

Мы предоставим вам несколько дополнительных пехотных и танковых подразделений в ближайшее время, и я уверен, вы сможете ими хорошо воспользоваться!

Мы дополнительно вышлем вам солдат и технику в ближайшее время, я надеюсь, вы найдете им правильное применение.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Байонна

так что любым

так что всем

направленного на срыв перевозок по маршрутам, соединяющим Францию ​​и Испанию.

целью которого является уничтожение транспортного маршрута Франция - Испания.

Ваша цель состоит в охране района Байона и сопровождении вспомогательных поездов в район гексов безопасности на северо-востоке

Ваша задача - изучении окрестностей Байона на предмет вражеской активности и сопровождении составов на северо-восток в безопасный район (специальные гексы безопасности поездов).

Мы предоставим вам несколько дополнительных пехотных и танковых подразделений в ближайшее время, и я уверен, вы сможете ими хорошо воспользоваться!

Мы дополнительно вышлем вам солдат и технику в ближайшее время, я надеюсь, вы найдете им правильное применение.

Не согласен

целью которого является уничтожение транспортного маршрута Франция - Испания.

маршрут невозможно уничтожить, а вот затруднить передвижение по нему возможно и сорвать перевозки возможно!

Ваша задача - изучении окрестностей Байона на предмет вражеской активности и сопровождении составов на северо-восток в безопасный район (специальные гексы безопасности поездов)

Изучение окрестностей на предмет вражеской активности - это задача для разведгруппы, а у нас всё-таки танковый корпус с пехотой!

Мы дополнительно вышлем вам солдат и технику в ближайшее время, я надеюсь, вы найдете им правильное применение.

Нам присылают готовые подразделения, а не эшелон с призывниками, так что вариант саса15 надо оставить! Извини брат Hedgvolk, думаю ты несколько перестарался!

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

целью которого является уничтожение транспортного маршрута Франция - Испания.

маршрут невозможно уничтожить, а вот затруднить передвижение по нему возможно и сорвать перевозки возможно!

Согласен надо переформулировать ни моя не первоначальная формулировка не нравиться, может уничтожить канал(как у наркотиков) или железную дорогу

Ваша задача - изучении окрестностей Байона на предмет вражеской активности и сопровождении составов на северо-восток в безопасный район (специальные гексы безопасности поездов)

Изучение окрестностей на предмет вражеской активности - это задача для разведгруппы, а у нас всё-таки танковый корпус с пехотой!

Там же с первой миссии сказано, что теперь мы управляем специальной секретной ударной группой (кампфгрупп по немецки, таск форс на английском, а на современный манер конттеррористическая :)))) и по контексту на брифинге ставиться именно эта задача, а на первом же ходу всплывает уточняющее сообщение. На английском цель investigate. Для того чтобы еще раз напомнить и надо ставить цель разведать, а потом в течении миссии цели меняются.

Мы дополнительно вышлем вам солдат и технику в ближайшее время, я надеюсь, вы найдете им правильное применение.

Нам присылают готовые подразделения, а не эшелон с призывниками, так что вариант саса15 надо оставить! Извини брат Hedgvolk, думаю ты несколько перестарался!

Так именно призывников нам и дают и трофейные танки, все без опыта. И на английском extra men and materiel.Ни подразделения ни части, а людей и материалы.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Достаточно часто в текстах встречаются какие-то кубики​​ - что это какой-то символ? :o

St Nazaire.pzloc

IDS_SCEN_AXIS_CAM_OBJECTIVES <i>Убедительная победа:</i><br/>Защитите док Нормандия и (кубики) ​​все подводные лодки должны выжить.<br/>

Операция Колесница направлена (кубики) ​​только на уничтожение дока.

При вычитке легко исправляется. Можно оставить на потом.

Изменено пользователем borhus
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
St Nazaire.pzloc

IDS_SCEN_AXIS_CAM_OBJECTIVES <i>Убедительная победа:</i><br/>Защитите док Нормандия и (кубики) ​​все подводные лодки должны выжить.<br/>

Операция Колесница направлена (кубики) ​​только на уничтожение дока.

При вычитке легко исправляется. Можно оставить на потом.

Это первая версия. Все уже поправлено.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Там же с первой миссии сказано, что теперь мы управляем специальной секретной ударной группой (кампфгрупп по немецки, таск форс на английском, а на современный манер конттеррористическая :) ))) и по контексту на брифинге ставиться именно эта задача, а на первом же ходу всплывает уточняющее сообщение. На английском цель investigate. Для того чтобы еще раз напомнить и надо ставить цель разведать, а потом в течении миссии цели меняются.

Так именно призывников нам и дают и трофейные танки, все без опыта. И на английском extra men and materiel.Ни подразделения ни части, а людей и материалы.

Как там с дословным переводом незнаю, но задача провести разведку, на мой взгляд нелогична, тем более Генералфельдмаршал обещал делиться с нами разведданными!

Людей (дополнительных мужчин) и материалы (мат. часть), думаю надо заменить на подкрепления пехоты и трофейные танки, так или как-то так, логичнее будет!

Блокировать каналы поставок из Испании во Францию! можно так В любом случае полностью уничтожить можно груз, а не дорогу!

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Как там с дословным переводом незнаю, но задача провести разведку, на мой взгляд нелогична, тем более Генералфельдмаршал обещал делиться с нами разведданными!

Людей (дополнительных мужчин) и материалы (мат. часть), думаю надо заменить на подкрепления пехоты и трофейные танки, так или как-то так, логичнее будет!

Блокировать каналы поставок из Испании во Францию! можно так В любом случае полностью уничтожить можно груз, а не дорогу!

Я специально правил перевод чтоб сохранить преемственность. В первой миссии Генерал-фельдмаршал был удивлен, что ему передали боевого генерала с восточного фронта с армейскими частями для создания ягдкоманды(действовали против партизан и диверсантов). По брифингу, командование получило непроверенную информацию, и перестраховывается, те первоначальная цель -проверка информации агентов, для армейских частей это разведка, и охрана составов.

И именно солдат и технику, чтобы намекнуть что выдадут призывников и трофейные танки, можно как вариант, вы дополнительно получите людей и материальную часть.

Блокировать каналы поставок из Испании во Францию! понравилось.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Я специально правил перевод чтоб сохранить преемственность. В первой миссии Генерал-фельдмаршал был удивлен, что ему передали боевого генерала с восточного фронта с армейскими частями для создания ягдкоманды(действовали против партизан и диверсантов). По брифингу, командование получило непроверенную информацию, и перестраховывается, те первоначальная цель -проверка информации агентов, для армейских частей это разведка, и охрана составов.

И именно солдат и технику, чтобы намекнуть что выдадут призывников и трофейные танки, можно как вариант, вы дополнительно получите людей и материальную часть.

Блокировать каналы поставок из Испании во Францию! понравилось.

вы дополнительно получите людей и материальную часть - по моему оптимальный вариант! :021:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я специально правил перевод чтоб сохранить преемственность. В первой миссии Генерал-фельдмаршал был удивлен, что ему передали боевого генерала с восточного фронта с армейскими частями для создания ягдкоманды(действовали против партизан и диверсантов). По брифингу, командование получило непроверенную информацию, и перестраховывается, те первоначальная цель -проверка информации агентов, для армейских частей это разведка, и охрана составов.

И именно солдат и технику, чтобы намекнуть что выдадут призывников и трофейные танки, можно как вариант, вы дополнительно получите людей и материальную часть.

Блокировать каналы поставок из Испании во Францию! понравилось.

Хорошо уговорил! Цели миссии разведка и охрана (беглый перевод текста говорит об исследовании области Байонна) оставим близко к английскому тексту! По поводу солдат и техники мысль, такая, к нам поступают готовые боевые еденицы, пусть не обученные и без опыта, но уже сформированные и вооруженные! А вот если бы командование хотело, предоставить нам лишь человеческий и материальный ресурс, оно думаю выделило бы нам очки престижа и свободные слоты, мол дерзайте формируйте себе отряды! Но тогда получилась бы полная хрень так как вместо, дешевой пехоты и не совсем старых т-34, мы бы себе взяли, всё самое лучшее и новое! А куда у нас идет всё лучшее? Правильно на Восточный фронт, мы вторая или третья очередь! Исходя из вышесказанного вариант саса15 представляется наиболее оптимальным!

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Хорошо уговорил! Цели миссии разведка и охрана (беглый перевод текста говорит об исследовании области Байонна) оставим близко к английскому тексту! По поводу солдат и техники мысль, такая, к нам поступают готовые боевые еденицы, пусть не обученные и без опыта, но уже сформированные и вооруженные! А вот если бы командование хотело, предоставить нам лишь человеческий и материальный ресурс, оно думаю выделило бы нам очки престижа и свободные слоты, мол дерзайте формируйте себе отряды! Но тогда получилась бы полная хрень так как вместо, дешевой пехоты и не совсем старых т-34, мы бы себе взяли, всё самое лучшее и новое! А куда у нас идет всё лучшее? Правильно на Восточный фронт, мы вторая или третья очередь! Исходя из вышесказанного вариант саса15 представляется наиболее оптимальным!

Именно на престиж их и собираюсь разобрать после миссии(на офф сайте многие так же делают). Играю с еквипментом Дедуктера, поэтому абгрейдить не имеет смысла они теряют в опыте, да и за миссию получают немного опыта. И дают конскрипт, по сути ополченцев, те не сплоченные, без средств поддержки (минометы и станковые пулеметы) и сразу в бой.

И голые танки без орудий и саперов.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Именно на престиж их и собираюсь разобрать после миссии(на офф сайте многие так же делают). Играю с еквипментом Дедуктера, поэтому абгрейдить не имеет смысла они теряют в опыте, да и за миссию получают немного опыта. И дают конскрипт, по сути ополченцев, те не сплоченные, без средств поддержки (минометы и станковые пулеметы) и сразу в бой.

И голые танки без орудий и саперов.

Понятно, значит надо тоже их на гвозди переплавить! :D

Ссылка на комментарий

Прикрепляю архив с переведёнными брифингами. Там все, включая первые два. Я их подправил на предмет мелких ошибок.

Локи могу завтра сделать, там текста всего ничего.

Я так понимаю, сценарные сообщения уже находятся в локах, как разрабы и обещали? А что тогда переведено в первых двух *.pzscn?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Прикрепляю архив с переведёнными брифингами. Там все, включая первые два. Я их подправил на предмет мелких ошибок.

Локи могу завтра сделать, там текста всего ничего.

Я так понимаю, сценарные сообщения уже находятся в локах, как разрабы и обещали? А что тогда переведено в первых двух *.pzscn?

Спасибо! Одна голова хорошо, а помимо этого, ещё как минимум четыре, лучше! Если что подправим! :D

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

саса
Перевод отличный, думаю менять ничего ненужно! :JC_doubleup:

Этот поток военных материалов не должен прерваться! либо прерываться!

В убед. победе в слове лучшую пропущена буква (ш)

Достаточно часто в текстах встречаются какие-то кубики​​ - что это какой-то символ? :o

Поправил. Кубики в игре или в редакторе. В каком?

Ссылка на комментарий

саса
Прикрепляю архив с переведёнными брифингами. Там все, включая первые два. Я их подправил на предмет мелких ошибок.

Локи могу завтра сделать, там текста всего ничего.

Я так понимаю, сценарные сообщения уже находятся в локах, как разрабы и обещали? А что тогда переведено в первых двух *.pzscn?

Они сделали в редакторе но не в игре. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17150
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...