Русская национальная идея - Страница 4 - Полубак - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская национальная идея

Рекомендованные сообщения

Falconette

Собственно, никакой не секрет, что сейчас все слои сколько-нибудь образованного русского общества от членов правительства до школьных учителей пытаются создать утопическую формулу "русской национальной идеи". Раньше у нас были "Православие, Самодержавие, Народность" и "Союз Нерушимый". А что сейчас? Попытки усидеть на двух стульях? Рассказать одновременно по федеральным каналам и о Параде Победы, и о власовцах? Сначала учить всю страну любить красных, а потом белых? Что нужно сейчас российскому обществу? И как относятся к этому пользователи Стратегиума? Есть ли она вообще - русская национальная идея? Буду рад выслушать ваше мнение. Для более-менее упрощенного ответа (потому что тут книги не хватит всё описать), предлагаю вам вот такой вот дайджест:

1. Какая экономика и экономическая модель нужна России?

2. Кто должен стать стержнем и элитой русского общества (армия, интеллигенция, рабочие и т.д.)

3. Какова должна быть национальная политика России?

4. Каковы должны быть наши главные национальные герои?

5. Каков должен быть уровень толерантности и терпимости в стране?

6. Должны ли мы следовать политике примирения и залечивания ран (как в Германии, Испании) или наоборот обострять конфронтацию "красные-белые"?

7. Какой политический строй должен быть оптимальным для России?

8. Должны ли мы сделать акцент на православие как главную религию России (при условии оздоровления РПЦ как организации)

9. Какие главные реформы должны будут быть проведены русским национальным правительством

10. Комментарий от вас, не упустил ли чего-нибудь я и что будет важно обсудить

Буду выслушать ваше мнение, чтобы составить какую-то общую картину отношения Рунета к понятию "национальная идея".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
Какие реальные производства остались в США?

Всего-то производят продукции на три триллиона в год. Тьфу, мелочь.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Pshek
за-то они делают деньги из воздуха.

да мы тоже можем сделать дефицит в несколько триллионов, это не сложно

Ссылка на комментарий

MaslovRG
1. Какая экономика и экономическая модель нужна России?

2. Кто должен стать стержнем и элитой русского общества (армия, интеллигенция, рабочие и т.д.)

3. Какова должна быть национальная политика России?

4. Каковы должны быть наши главные национальные герои?

5. Каков должен быть уровень толерантности и терпимости в стране?

6. Должны ли мы следовать политике примирения и залечивания ран (как в Германии, Испании) или наоборот обострять конфронтацию "красные-белые"?

7. Какой политический строй должен быть оптимальным для России?

8. Должны ли мы сделать акцент на православие как главную религию России (при условии оздоровления РПЦ как организации)

9. Какие главные реформы должны будут быть проведены русским национальным правительством

10. Комментарий от вас, не упустил ли чего-нибудь я и что будет важно обсудить

1. Думаю, смешанная экономика. Контроль государства за большими предприятиями и в то же время простор для мелкого и среднего бизнеса.

2. Научная интеллигенция.

3. Восстановление государства в максимальных границах. Создание единой нации на всём этом пространстве.

4. Ленин, Сталин, Гагарин, Суворов, Кутузов.

5. Нетерпимость к радикальным националистическим и радикальным религиозным течениям, а также к агрессивным и показушным сексуальным меньшинствам.

Курс на объединение всех людей страны в одну нацию при сохранении некоторых культурных различий и на полный атеизм/агностицизм.

6. По возможности, да. Хотя с радикальными монархистами и нацистами нужно бороться.

7. Централизованное федеративное государство.

8. Нет, на атеизм.

9. Вопрос тяжеловат. Хотя один пункт назвать могу: главным управляющим крупными предприятиями должно быть государство.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

fursh
Тотальная депортация представителей всех некоренных национальностей России.

вы в курсе что это как минимум гражданская война, в скорее всего интервенция сил оон (причем это будет редкий случай когда их вмешательство будет оправдано)

вот жил тут какой нибудь "некоренной" человек с рождения, имеет дом(квартиру), работу(бизнес), семью итд, а тут вы ему горите : бросай все на х** и вали отсюда. вы реально считаете это нормальным?

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Pshek
вы в курсе что это как минимум гражданская война, в скорее всего интервенция сил оон (причем это будет редкий случай когда их вмешательство будет оправдано)

вот жил тут какой нибудь "некоренной" человек с рождения, имеет дом(квартиру), работу(бизнес), семью итд, а тут вы ему горите : бросай все на х** и вали отсюда. вы реально считаете это нормальным?

вторжение ООН в Россию???!!! что за бред, ответ прост - ЯО. если они не больные то понимают что попытка принести свободу и демократию на этот раз станет последней

Ссылка на комментарий

Белый Волк
вы в курсе что это как минимум гражданская война, в скорее всего интервенция сил оон (причем это будет редкий случай когда их вмешательство будет оправдано)

Что за бред? Этих мигрантов испанские полицейские катера неиллюзорно из пулемётов расстреливают, а тут законное выселение.

вот жил тут какой нибудь "некоренной" человек с рождения, имеет дом(квартиру), работу(бизнес), семью итд, а тут вы ему горите : бросай все на х** и вали отсюда. вы реально считаете это нормальным?

На 146%. Нечего из России делать очередную среднеазиатскую республику. Если Вам нравится в такой жить — валите в Узбекистан и наслаждайтесь. Я хочу жить в славянской стране. Намёк понятен?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
ЯО. если они не больные то понимают что попытка принести свободу и демократию на этот раз станет последней

Думаю, что если из страны начнут массово пинать под сраку всех у кого глаза недостаточно голубые, и а волосы недостаточно блондинисты красная кнопка резко перестанет работать.

Этих мигрантов испанские полицейские катера неиллюзорно из пулемётов расстреливают, а тут законное выселение.

Насколько мне помнится, речь шла не о мигрантах, а просто о гражданах, чья национальность несколько не русская. Например обо мне.

Я хочу жить в славянской стране. Намёк понятен?

А я вот просто хочу здесь жить. И мои предки здесь жили. Мои деды умирали за страну наравне со всеми остальными и возникает логичный вопрос: а собсно какого хрена, кто-то вроде тебя будет указывать мне, что я тут чужой?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Думаю, что если из страны начнут массово пинать под сраку всех у кого глаза недостаточно голубые, и а волосы недостаточно блондинисты красная кнопка резко перестанет работать.

Её таджики держат в работоспособном состоянии?

Насколько мне помнится, речь шла не о мигрантах, а просто о гражданах, чья национальность несколько не русская. Например обо мне.

Ах, вот откуда баттхёрт.

А я вот просто хочу здесь жить. И мои предки здесь жили.

Так Вы из российских инородцев? В чём проблема тогда? Я их особо выделил вроде как.

Мои деды умирали за страну наравне со всеми остальными и возникает логичный вопрос: а собсно какого хрена, кто-то вроде тебя будет указывать мне, что я тут чужой?

Такого самого хрена, с которого инородцы будут указывать, что делать государствообразующему народу.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Толстый

Что-то мне это напоминает. А, товарища П. Лумумбу, призывавшего выкидывать белых. Теперь ясно, кого взял за идеал уважаемый Белый Волк :D

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

fursh

а вы не думали что сами могли бы оказаться на месте этих людей? не думали что возможно у вас есть друзья или родственники которых сочтут недостаточно славянскими? если вам насрать на других, то подумайте хоть о себе

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Что-то мне это напоминает. А, товарища П. Лумумбу, призывавшего выкидывать белых. Теперь ясно, кого взял за идеал уважаемый Белый Волк :D

Я бы промолчал о некоторых товарищах, чья официальная позиция — "пусть завозят побольше азиатской швали, лишь бы я и дальше на работе мог хрен пинать да на форумах строчить". Вот уж идеал так идеал.

а вы не думали что сами могли бы оказаться на месте этих людей?

Вот поэтому я и не хочу понаезжать в ту же Бриташку. Англичанам это в целом не нравится — и, поскольку это их государство, они имеют священное право попросить всех тамошних русских вернуться на Родину.

не думали что возможно у вас есть друзья или родственники которых сочтут недостаточно славянскими? если вам насрать на других, то подумайте хоть о себе

Это уж совсем беспомощно.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

treshold
Что за бред? Этих мигрантов испанские полицейские катера неиллюзорно из пулемётов расстреливают, а тут законное выселение.

На 146%. Нечего из России делать очередную среднеазиатскую республику. Если Вам нравится в такой жить — валите в Узбекистан и наслаждайтесь. Я хочу жить в славянской стране. Намёк понятен?

мне больше не нравятся всякие расисты, приверженцы ультраправых/левых идеологий. Хочешь жить в славянской стране, есть Украина, Беллорусия, Молдова на крайняк

Ссылка на комментарий

Белый Волк
мне больше не нравятся всякие расисты, приверженцы ультраправых/левых идеологий.

Я понял, Вам нравится Золотая Орда. Ну так и вон из России тогда, ищите себе хана по душе.

Хочешь жить в славянской стране, есть Украина, Беллорусия, Молдова на крайняк

Особенно Молдова порадовала.

Ссылка на комментарий

Pshek
мне больше не нравятся всякие расисты, приверженцы ультраправых/левых идеологий. Хочешь жить в славянской стране, есть Украина, Беллорусия, Молдова на крайняк

а на русских забить?

народы живущие в России имеют полное право тут жить, мигранты нет

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Так Вы из российских инородцев?

Евреи к коренным народностям России не относятся, увы.

Такого самого хрена, с которого инородцы будут указывать, что делать государствообразующему народу.

Прелесть. Можешь перечислить функции государствообразующего народа, которые представители иных народов выполнять не могут и потому должны быть в подчиненном положении? А то аж интересно стало, может я унтерменш?

а вы не думали что сами могли бы оказаться на месте этих людей? не думали что возможно у вас есть друзья или родственники которых сочтут недостаточно славянскими? если вам насрать на других, то подумайте хоть о себе

Кстати, а проверял ли Белый Волк свои гены? А то вдруг бабка с чукчей согрешила, это ж ему срочно из страны валить надо.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

WalkerQ
1. Какая экономика и экономическая модель нужна России?

Свободный рынок.

2. Кто должен стать стержнем и элитой русского общества (армия, интеллигенция, рабочие и т.д.)

Творческая интеллигенция, духовная элита

3. Какова должна быть национальная политика России?

В каждом субъекте - своя.

4. Каковы должны быть наши главные национальные герои?

Будда, Исус, Далай-Лама XIV, Ганди

5. Каков должен быть уровень толерантности и терпимости в стране?

Максимальный.

6. Должны ли мы следовать политике примирения и залечивания ран (как в Германии, Испании) или наоборот обострять конфронтацию "красные-белые"?

Все люди братья. Забыть о старых разногласиях.

7. Какой политический строй должен быть оптимальным для России?

Текоратическая республика.

8. Должны ли мы сделать акцент на православие как главную религию России (при условии оздоровления РПЦ как организации)

Нет, среди населения насаждаем буддизм (желательно, тибетского толка). Церкви превращаем в дацаны. В школах вводим предмет "Основы Дхармы и Священные тексты".

9. Какие главные реформы должны будут быть проведены русским национальным правительством

Полная переориентировка внешней политики на страны Азии (Дальнего Востока, Южной Азии, Монголия).

Уничтожение всего арсенала, роспуск армии, полиции, правоохранительных органов.

Активная постройка монастырей, дацанов, ступ по всей России.

Содействие Правительству Тибета в изгнании.

Активная культурная и экономическая интеграция с Индией, Китаем, Непалом.

10. Комментарий от вас, не упустил ли чего-нибудь я и что будет важно обсудить

Россия должна стать духовным государством. Раз христианство не смогло насадить нам духовность за тысячу лет, значит обратимся к буддизму, у них с этим все в порядке.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Евреи к коренным народностям России не относятся, увы.

Без проблем, договоримся с Израилем, им такие граждане очень нужны. Даже дадут денег на Ваше переселение.

Прелесть. Можешь перечислить функции государствообразующего народа, которые представители иных народов выполнять не могут и потому должны быть в подчиненном положении? А то аж интересно стало, может я унтерменш?

Унтерменш — не унтерменш, но элемент безусловно деструктивный. Вот поэтому России мигранты и противопоказаны, даже прожившие тут много поколений. Они заинтересованы в месте обитания, а вовсе не в процветании русских — так что и функции, очевидно, выполнять могут далеко не все.

Кстати, а проверял ли Белый Волк свои гены? А то вдруг бабка с чукчей согрешила, это ж ему срочно из страны валить надо.

Главное, чтоб не с евреем, вот уж позору не оберёшься.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Толстый
Я бы промолчал о некоторых товарищах, чья официальная позиция — "пусть завозят побольше азиатской швали, лишь бы я и дальше на работе мог хрен пинать да на форумах строчить". Вот уж идеал так идеал.

Самое то же, ей-БГ.

...

Кошмар какой. :D Если бы пришлось выбирать, я бы скорее Белого поддержал, чем это.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Самое то же, ей-БГ.

Нет, не то. Если у Вас такая "активная" политическая позиция — то откуда моральное право критиковать других? Тут уж и коммунизм лучше, если он искренний.

Кошмар какой. :D Если бы пришлось выбирать, я бы скорее Белого поддержал, чем это.

Monsieur буддистофоб?

Ссылка на комментарий

metalhead
Monsieur буддистофоб?

буддисты вроде ж язычники :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50863

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    60

  • treshold

    53

  • Толстый

    42

  • большевик-черносотенец

    31

  • Роман Кушнир

    27

  • metalhead

    21

  • Falconette

    19

  • Cы́роводка

    14

  • Pshek

    12

  • fursh

    10

  • WalkerQ

    9

  • Dobrak

    8

  • Kenzon

    7

  • kustodes

    7

  • belogvardeec

    6

  • Аркесс

    6

  • Richard

    6

  • Мэйдзи

    5

  • Михаил Пселл

    5

  • Red rain

    5

  • guidofawkes

    4

  • Дохтур

    4

  • nelsonV

    3

  • Лоялист

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...