Альтернативная бронетехника. - Страница 2 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативная бронетехника.

Рекомендованные сообщения

Koval85

Альтернатива гражданской войны

Представим,что в гражданскую войну белой армии удалось наладить собственное производство танков,весьма занимательный экземпляр танк Рено,его использовали многии страны мира и Россия в том числе,а что если белым удалось модернизировать этот и без того неплохой танк,как бы он выглядел тогда,в этом я и постарался разобраться,изменению подверглась только башня,вооружение могло так же устанавливаться разнообразное,и возможно что этот танк могли использовать разные участники конфликта,прошу ознакомиться с моей дизайнерской работой.

FT-17 'Витязь' ВСЮРНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>'Витязь'

Лето 1920г.Екатеринодар.

[Cкрыть]

FT-17 'Витязь' ВСЮРНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Лето 1921г.Джанкой.

[Cкрыть]

FT-17 'Витязь' УНРНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Лето 1919г. Район Киева.

[Cкрыть]

FT-17 'Витязь' Чехословацкий легион.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

1919г.Район Петропавловска.

[Cкрыть]

FT-17 'Витязь' Эстония.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Осень 1921г.Таллин.

[Cкрыть]

FT-17 'Витязь' Польша.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Осень 1921г. Западная Украина.

[Cкрыть]

FT-17 'Витязь' Финляндия.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Весна 1920г. Район Виипури (Выборг)

[Cкрыть]

Остин-Путилов' Махновцы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Остин-Путилов' ВСЮРНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Остин-Путилов' Петлюра.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Остин-Путилов' РККАНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
Точно, оговорился. "Астраханец" я имел в виду. "Ахтырец" это один из Гулькевичей. Строился в Новороссийске. В Таганроге изготовили бронемашину "Полковник Безмолитвенный".

Астраханец - Был построен в единственном экземпляре Ревельским заводом в начале 1919 года и передан в состав 3-й Донской армии, однако оказался непригоден для боевого применения

"Полковник Безмолитвенный" - Был создан в единственном экземпляре на базе трактора Clayton силами Донской армии в 1918 году, однако оказался малопригоден для ведения боевых действий из-за перетяжелённости конструкции и использовался лишь в качестве учебной машины

Ссылка на комментарий

Falconette

Так я не говорю, что это были зверь-машины и массово использовались в бою. Я лишь сказал, что беляки хоть что-то клепали :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

UBooT

Интересно, но вы ведёте речь как раз не об альтернативной бронетехнике...А как раз о самой, что ни есть реально бывшей...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Интересно, но вы ведёте речь как раз не об альтернативной бронетехнике...А как раз о самой, что ни есть реально бывшей...

Тема обречена была скатиться в оффтоп про белые православные броневики 1-й бронекавалерийской дивизии генерал-хана Соколевича и глумление над несчастным Рено в любом случае, ибо альтернативная бронетехника - это нечто вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И это, прошу заметить, минимальный уровень проработки. На деле же при по-настоящему качественной разработке АИ-бронетехники учитывается масса факторов, от габаритов башни до военной доктрины страны-создателя того или иного образца. Если интересно - посмотрите на танки, сделанные для Мира Величайшего Диктатора. Там вам и штурмовые монстрики у немцев, и универсальный танк французов, и австро-венгро-чешский "Принц Ойген".

А поделка господина Коваля, это, с позволения сказать, урок по использованию инструмента "свободная трансформация" в фотошопе.

Ссылка на комментарий

UBooT
Тема обречена была скатиться в оффтоп про белые православные броневики 1-й бронекавалерийской дивизии генерал-хана Соколевича и глумление над несчастным Рено в любом случае, ибо альтернативная бронетехника - это нечто вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И это, прошу заметить, минимальный уровень проработки. На деле же при по-настоящему качественной разработке АИ-бронетехники учитывается масса факторов, от габаритов башни до военной доктрины страны-создателя того или иного образца. Если интересно - посмотрите на танки, сделанные для Мира Величайшего Диктатора. Там вам и штурмовые монстрики у немцев, и универсальный танк французов, и австро-венгро-чешский "Принц Ойген".

А поделка господина Коваля, это, с позволения сказать, урок по использованию инструмента "свободная трансформация" в фотошопе.

Убедительно, да...Я не в курсе планов Коваля на предмет продолжения данной темы, но следует заметить, что уровень "по-настоящему качественной разработки" нигде не определён...А если учесть, что здесь могут встретиться настоящие монстры фотошопа и бронеподкованные технари по танкам, ещё не значит, что необходимо забрасывать что-то помидорами...Хотя это тоже альтернативно...И танчик завода им.Кушнира мне понравился, да...

Ссылка на комментарий

Koval85
Как сделать новый танк:

выделяем тыльную часть башни танка.

ctrl+c

ctrl+v

ctrl+v

ctrl+v

ctrl+v

?????

новый танк

гуглим png картинку герба для танка

лепим на башню

пишем в паинте название на бортике

выкладываем на форуме.

Танкостроение для чайников ©

Итак,после всех слюно отделений в мою сторону начну отстреливаться,начнем с вас,я так думаю вы великий дизайнер и маэстро поинта,так вот,я в поинте не работаю,и то что вы понаписали бред сивой кабылы,да я беру готовый материал на декали,но обрабатываю их сам,камуфляж сделал так же сам,я не пытался создать с нуля свой танк,а взял за основу готовый Рено,я могу и сам нарисовать танк,но вопрос за чем? Благодарности я от этого все равно не увижу,далее я по крайней мере что то делаю можете по ссылкам прошвырнуться,а вот ваших работ я пока не видел,а лязгать языком каждый горазд.

Изменено пользователем Koval85
Ссылка на комментарий

Koval85
Убедительно, да...Я не в курсе планов Коваля на предмет продолжения данной темы, но следует заметить, что уровень "по-настоящему качественной разработки" нигде не определён...А если учесть, что здесь могут встретиться настоящие монстры фотошопа и бронеподкованные технари по танкам, ещё не значит, что необходимо забрасывать что-то помидорами...Хотя это тоже альтернативно...И танчик завода им.Кушнира мне понравился, да...

Итак далее,танчик имени сальери-кушнира конечно супер,если учесть то что этот человек хватается за все лишь бы подковырнуть любого представителя нашей партии,так вот ув.гр.кушнир,по поводу улетающей башни 120мм это конечно ваша фантазия,я по увелечению орудия ни слова не сказал,а если придерживаться вашей теории о "улетании башен",обратимся к официальному источнику,была такая модификация Рено ФТ-17 с 75мм пушкой,значит каждому кто стрелял из нее как минимум ломало ребра,я опять таки предерживаюсь ваше аксиомы об улетании башни,итак значит при орудии 120мм башня улетает нахрен (уточните на сколько метров господин профессор роман уважаемый ученый и теоретик кушнир ),значит по аксиоме Р.Кушнира 75 умножаем на 2 и делим на 120 получаетс как минимум перелом ребер от 75мм орудия,ах бедные французы как же они могли служить на таком адском танке,ах если бы кто нибудь рассказал об аксиоме "улетание башен". П.С. Когда же вы начнете что нибудь делать полезного господин хороший,может хватит уже палки в колеса вставлять,займитесь я там не знаю вышиванием или вязанием например,отошлете мне к новому году свитерок я буду рад,а то зимы у нас в караганде холодные.

Изменено пользователем Koval85
Ссылка на комментарий

Koval85
Тема обречена была скатиться в оффтоп про белые православные броневики 1-й бронекавалерийской дивизии генерал-хана Соколевича и глумление над несчастным Рено в любом случае, ибо альтернативная бронетехника - это нечто вроде ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> И это, прошу заметить, минимальный уровень проработки. На деле же при по-настоящему качественной разработке АИ-бронетехники учитывается масса факторов, от габаритов башни до военной доктрины страны-создателя того или иного образца. Если интересно - посмотрите на танки, сделанные для Мира Величайшего Диктатора. Там вам и штурмовые монстрики у немцев, и универсальный танк французов, и австро-венгро-чешский "Принц Ойген".

А поделка господина Коваля, это, с позволения сказать, урок по использованию инструмента "свободная трансформация" в фотошопе.

С позволения сказать я польщен такой оценкой,пусть даже трансформация,что плохо получилось? По поводу габаритов башни,простая математика,итак на Рено устанавливались башни двух видов клепанная и литая,броня клепанки лобовая 16мм,а литой 22мм,исходим из цифр,значит литая тяжелее примерно 25% грубо,а почему не возможен факт увелечения клепанной башни,если подвеска выдерживает литую башню значит и выдержит увеличенную клепанную.

Ссылка на комментарий

Koval85
А мне понравилось. Давай еще.

Думаешь стоит,я и так привлек на себя гнев критики.

Ссылка на комментарий

Думаешь стоит,я и так привлек на себя гнев критики.

Просто троллинг и все. По хорошему я бы картинки в Революшн Андер Сидж бы запихнул и в сценарий альт. истории, самое то бы было.

Ссылка на комментарий

Koval85
Просто троллинг и все. По хорошему я бы картинки в Революшн Андер Сидж бы запихнул и в сценарий альт. истории, самое то бы было.

Я уже делаю на нее граф.пак,но альтернатива тож идея.

Ссылка на комментарий

Koval85

Вот откапал еще одну модификацию,с измененной башней.

Ссылка на комментарий

UBooT
Думаешь стоит,я и так привлек на себя гнев критики.

Стоит-стоит...А то букв на С. много, а мне лично интересней изображения...А без гневу критики никуда не деться - а может и пользу принесёт...Некоторую...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Итак далее,танчик имени сальери-кушнира конечно супер,если учесть то что этот человек хватается за все лишь бы подковырнуть любого представителя нашей партии,так вот ув.гр.кушнир,по поводу улетающей башни 120мм это конечно ваша фантазия,я по увелечению орудия ни слова не сказал,а если придерживаться вашей теории о "улетании башен",обратимся к официальному источнику,была такая модификация Рено ФТ-17 с 75мм пушкой,значит каждому кто стрелял из нее как минимум ломало ребра,я опять таки предерживаюсь ваше аксиомы об улетании башни,итак значит при орудии 120мм башня улетает нахрен (уточните на сколько метров господин профессор роман уважаемый ученый и теоретик кушнир ),значит по аксиоме Р.Кушнира 75 умножаем на 2 и делим на 120 получаетс как минимум перелом ребер от 75мм орудия,ах бедные французы как же они могли служить на таком адском танке,ах если бы кто нибудь рассказал об аксиоме "улетание башен". П.С. Когда же вы начнете что нибудь делать полезного господин хороший,может хватит уже палки в колеса вставлять,займитесь я там не знаю вышиванием или вязанием например,отошлете мне к новому году свитерок я буду рад,а то зимы у нас в караганде холодные.

Под 75-мм орудием, Вы, вероятно, имели ввиду орудие Шнайдера, устанавливавшееся на FT-17BS? Так это сравнение не совсем корректно, так как это орудие гаубичного класса. Да еще и с крайне коротким стволом, прошу заметить. Не поленитесь, посмотрите, например, конструкцию Ф-34 - на миллиметр больше калибр, но размер установки... Вы правда думаете, что она уместится в Рено?

С позволения сказать я польщен такой оценкой,пусть даже трансформация,что плохо получилось? По поводу габаритов башни,простая математика,итак на Рено устанавливались башни двух видов клепанная и литая,броня клепанки лобовая 16мм,а литой 22мм,исходим из цифр,значит литая тяжелее примерно 25% грубо,а почему не возможен факт увелечения клепанной башни,если подвеска выдерживает литую башню значит и выдержит увеличенную клепанную.

Получилось не совсем хорошо - клепки все-таки стоило не растягивать, а копировать отдельно, накладывая новым слоем, а то получились какие-то эллипсы по горизонтали. Факт же увеличения башни невозможен по трем главным причинам.

1)Нет потребности для этого увеличения - и пушка Гочкисса, и гаубица Шнайдера прекрасно стояли в обычной башне FT-17.

2)Пример модернизированного FT-17, приведенный Вами выше - не что иное, как САУ с неповоротной башней. Она просто-напросто закрывает моторное отделение, и все. Поворотную башню таких размеров сделать невозможно.

3)В начале двадцатых годов боевая ценность танковых сил как самостоятельного рода войск часто подвергалась сомнению, и тратить ресурсы на модернизацию и налаживание производства танков никто из Белых не стал бы. Использовать рисланные союзниками Марки и Рено - всегда пожалуйста. Но производить самим...

Ну и картинка:RenaultFT-17TankInternalLayoutDiagram.jpg

Вот. Куда тут пихать башню?

Ссылка на комментарий

Koval85
Под 75-мм орудием, Вы, вероятно, имели ввиду орудие Шнайдера, устанавливавшееся на FT-17BS? Так это сравнение не совсем корректно, так как это орудие гаубичного класса. Да еще и с крайне коротким стволом, прошу заметить. Не поленитесь, посмотрите, например, конструкцию Ф-34 - на миллиметр больше калибр, но размер установки... Вы правда думаете, что она уместится в Рено?

Получилось не совсем хорошо - клепки все-таки стоило не растягивать, а копировать отдельно, накладывая новым слоем, а то получились какие-то эллипсы по горизонтали. Факт же увеличения башни невозможен по трем главным причинам.

1)Нет потребности для этого увеличения - и пушка Гочкисса, и гаубица Шнайдера прекрасно стояли в обычной башне FT-17.

2)Пример модернизированного FT-17, приведенный Вами выше - не что иное, как САУ с неповоротной башней. Она просто-напросто закрывает моторное отделение, и все. Поворотную башню таких размеров сделать невозможно.

3)В начале двадцатых годов боевая ценность танковых сил как самостоятельного рода войск часто подвергалась сомнению, и тратить ресурсы на модернизацию и налаживание производства танков никто из Белых не стал бы. Использовать рисланные союзниками Марки и Рено - всегда пожалуйста. Но производить самим...

Ну и картинка:RenaultFT-17TankInternalLayoutDiagram.jpg

Вот. Куда тут пихать башню?

Уфффф,я разве что то писал об увелечении калибра орудия? Я об этом даже не упоминал.....я привел варианты с максимом и пушкой гочкиса,я же не утверждаю о прм потанциале белой армии,это все таки альтернатива,я сказал может быть,далее об увелечении места,почему башня закрывает моторный отсек? она закрывает топливный бак,что в принципе служит защитой,далее,увеличение башни ведет к свободе действия стрелка(на тесность оригинальной башни жаловались многии стрелки),также к увеличению боезапаса,что не мало важно в открытом бою,когда каждый патрон на счету,а скорострельнось пулемета сами знаете какая,далее за счет увелечения башни можно увеличить топливный бак в ширину,что ведет к большему запасу хода,далее увелечение башни по ширине и том же весе уменьшаеи осадку самого танка.

А почему нельзя сделать поворот башни таких размеров? Поставить редуктор нужного размера,шаг в принципе у башни будет хороший.

Изменено пользователем Koval85
Ссылка на комментарий

Koval85
Тема обречена была скатиться в оффтоп про белые православные броневики 1-й бронекавалерийской дивизии генерал-хана Соколевича и глумление над несчастным Рено в любом случае, ибо альтернативная бронетехника - это нечто вроде ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> И это, прошу заметить, минимальный уровень проработки. На деле же при по-настоящему качественной разработке АИ-бронетехники учитывается масса факторов, от габаритов башни до военной доктрины страны-создателя того или иного образца. Если интересно - посмотрите на танки, сделанные для Мира Величайшего Диктатора. Там вам и штурмовые монстрики у немцев, и универсальный танк французов, и австро-венгро-чешский "Принц Ойген".

А поделка господина Коваля, это, с позволения сказать, урок по использованию инструмента "свободная трансформация" в фотошопе.

Вы мне это будете рассказывать? у меня между прочим политехническое образование,и я работаю в шахте,и с механикой немного знаком,еще раз повторюсь сей проект не был настроен на техническое доказательство чего либо,хотя я могу вам доказать что башню такого размера реально впендюрить на рено,просто кому это нужно все равно тут доказывать что то бесполезно,один хрен плохой будешь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31591

Лучшие авторы в этой теме

  • Koval85

    48

  • Олег Добрый

    35

  • UBooT

    26

  • Отрицание

    22

  • Роман Кушнир

    11

  • Мэйдзи

    7

  • Falconette

    6

  • Dramon

    5

  • Captain Willard

    4

  • MaslovRG

    3

  • Гессенский стрелок

    2

  • Kenzon

    2

  • nelsonV

    2

  • belogvardeec

    1

  • Evertonian

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • guidofawkes

    1

  • OmarBradley

    1

  • lobster322

    1

  • ZloiHead

    1

  • МИК

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...