Rome проблем - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rome проблем

Рекомендованные сообщения

Вот сижу играю спокойно в эту прекрасную игру, но тут случилось нечто неожиданное

Во время вражеской осады я решил сделать вылазку на врага, в тот же ход что и осада начилась, зареспаунился в городе за стенами) а у врагов нет чем эти стены долбить вобщем они не заходят я не выхожу и получилась такая вот битва

Пришлось выйти с "поражением", но можно было по-другому?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Вот сижу играю спокойно в эту прекрасную игру, но тут случилось нечто неожиданное

Во время вражеской осады я решил сделать вылазку на врага, в тот же ход что и осада начилась, зареспаунился в городе за стенами) а у врагов нет чем эти стены долбить вобщем они не заходят я не выхожу и получилась такая вот битва

Пришлось выйти с "поражением", но можно было по-другому?

Ограничение по времени стоит?

Ссылка на комментарий

Pshek

ты же вылазку делал

должен был выйти за стены сам и разбить врагов, или заманить их в открытые ворота

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
ты же вылазку делал

должен был выйти за стены сам и разбить врагов, или заманить их в открытые ворота

Если его войска не выходили за пределы города, должно было при нажатии кнопки "выйти из боя" вылезти окно с вопросом "Вылазка прошла успешно. Желаете её завершить?" и при нажатии галочки битва заканчивается вничью. А у него поражение хотя он не выходил. Баг наверное.

Ссылка на комментарий

UBooT
Если его войска не выходили за пределы города, должно было при нажатии кнопки "выйти из боя" вылезти окно с вопросом "Вылазка прошла успешно. Желаете её завершить?" и при нажатии галочки битва заканчивается вничью. А у него поражение хотя он не выходил. Баг наверное.

Хм, первый раз слышу...Столько лет прошло, а всё новые страницы открываются...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

В общем, если всплыл такой баг, но время боя ограничено, то можно подождать, пока время закончится и автоматически вылетит ничья. Главное в этом случае - не выводить войска за стену иначе будут автоматические потери.

Ссылка на комментарий

UBooT

Хех, и правда...Только смысл не ясен...Осада-то не снята...

.Нажмите здесь!
 61767cb7abb7.jpg

f041f18956bf.jpg

aaf537979dd6.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Иногда можно и снять или ослабить осаждающую армию. Актуально, если на подмогу спешит сильная армия - тогда враги будут заранее ослаблены.

Ссылка на комментарий

UBooT

Момент спорный конечно...Обороняться легче, чем нападать...А уж если выходить, то разбивать со снятием осады...В моём примере сверху галлы сразу побежали, не дожидаясь перитонитов :D , но осада не снялась... :lol:

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Успели убежать за красную линию или просто отбежали подальше и построились для боя?

Если у врага много медленной пехоты, а у игрока много дальнобойных лучников, то можно просто вывести их за стены, беспрепятственно отстрелять боезапас по врагу и укрыться в городе. На следующий ход повторить. Если вражеская армия невелика, а город большой или огромный, то армия врага растает раньше, чем возьмёт город.

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

UBooT
Успели убежать за красную линию или просто отбежали подальше и построились для боя?

Нене...Эти просто побежали...С пылью из под ног и в сторону... :D Хотя я просто проводил эксперимент и не стал дожидаться когда они добегут...

Если у врага много медленной пехоты, а у игрока много дальнобойных лучников, то можно просто вывести их за стены, беспрепятственно отстрелять боезапас по врагу и укрыться в городе. На следующий ход повторить. Если вражеская армия невелика, а город большой или огромный, то армия врага растает раньше, чем возьмёт город.

Что ж, вариант, да...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Они просто отбегают немного в сторону и строятся для боя. Поэтому-то осада и не снялась.

Ссылка на комментарий

хех) дело в том что ограничение по бою не стояло, поселение было в осдаде и я выделил армию которая была в городе и на врага

Я так уже делал и сражение происходило близ города прям по дороге) а в этот раз я за стенами и все выйти не знал как из города

(во время боя)

Ссылка на комментарий

Pshek
хех) дело в том что ограничение по бою не стояло, поселение было в осдаде и я выделил армию которая была в городе и на врага

Я так уже делал и сражение происходило близ города прям по дороге) а в этот раз я за стенами и все выйти не знал как из города

(во время боя)

как это не знал как выйти?

через ворота же

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Как-как подводишь отряд к воротам и приказываешь бежать наружу. Ворота сами открываются.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

О как. Давно играете?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Понятно. Ну все эти знания приходят со временем, а учитывая дурацкую систему ворот фортов в Эмпайр неудивительно, что вы искали кнопку :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4545

Лучшие авторы в этой теме

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    9

  • Pahapa

    5

  • UBooT

    4

  • Pshek

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...