Лоялист

Правление островом

39 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Давайте представим себе такую ситуацию:

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей. Климат хороший, почва плодородная, так что пищей и стройматериалами остров себя обеспечить может. А прибыли от экспорта каких-то бананов или ананасов хватает на то, чтобы покупать сырье для текстильной отрасли и немного какой-то бытовой техники, автомобилей, оружия, если понадобится. Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают остров электричеством.

Так какую политически-социальную модель вы построите на таком острове? Установите военную диктатуру? Свяжете умы людей какой-то радикальной идеологией, как в СССР? Или будете править либерально (что-то топи конституционной монархии)?

На кого, в обществе, будет опираться ваш режим и прочие подробности?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Den9510

Зачем мне что-то устанавливать? Всё и так идёт хорошо. Люди любят меня, я люблю людей. Все довольны и счастливы.

На моём острове как правила идеология мира, так править и будет.

Поделиться сообщением

ZloiHead

Технократия и сословное общество. ;)

Будем ветряки модернизировать и технологии продвигать, океан осушать.. Наш остров станет маленькой Шангри-Ла с своими чудесами.

Поделиться сообщением

йцукенгшщз

Может просто поиграете в Тропико?

Поделиться сообщением

Лоялист

Возможности воображения больше, чем любого игрового движка.

Поделиться сообщением

Red rain

Я бы построил бы либеральное общество с президетской республикой. Создал бы классный курорт и налоговый рай. Это как-то перспективней бананов.

Поделиться сообщением

Дохтур
Я бы построил бы либеральное общество с президетской республикой. Создал бы классный курорт и налоговый рай. Это как-то перспективней бананов.

И зарплату бананами выдавал бы.

Поделиться сообщением

Red rain
И зарплату бананами выдавал бы.

А еще я бы построил конц-лагерь для пони и их фанатов. :lol:

Поделиться сообщением

Лоялист

Я тоже поступил бы подобного. Ведь считаю, что рыночная система эффективнее плановой.

Поделиться сообщением

Михаил Пселл
Я тоже поступил бы подобного. Ведь считаю, что рыночная система эффективнее плановой.

Тумиша, как с тобой связаться можно?

Поделиться сообщением

Лоялист
Тумиша, как с тобой связаться можно?

Тумиша? Вы верите Дену?

Если охота со мной связаться - скайп: loyalist111 .

Поделиться сообщением

Дохтур
А еще я бы построил конц-лагерь для пони и их фанатов. :lol:

Petrosyan.gif

Поделиться сообщением

Postal
Давайте представим себе такую ситуацию:

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей. Климат хороший, почва плодородная, так что пищей и стройматериалами остров себя обеспечить может. А прибыли от экспорта каких-то бананов или ананасов хватает на то, чтобы покупать сырье для текстильной отрасли и немного какой-то бытовой техники, автомобилей, оружия, если понадобится. Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают остров электричеством.

Так какую политически-социальную модель вы построите на таком острове? Установите военную диктатуру? Свяжете умы людей какой-то радикальной идеологией, как в СССР? Или будете править либерально (что-то топи конституционной монархии)?

На кого, в обществе, будет опираться ваш режим и прочие подробности?

Опыт показывает, что всё неизбежно закончится гражданской войной :lol:

Поделиться сообщением

Оружейник

Привлёк бы иностранных инвесторов идеальными условиями для ведения бизнеса, опёрся на поддержку сверхдержав и изображал бы доброго островного диктатора... А на самом деле тайно активно закупал бы вооружение, разрабатывал ядерное оружие и наращивал промышленную мощь за счёт экономического захвата Африки (много ресурсов, дешёвая рабочая сила, толпы рекрутов...), заполучил связи в высших органах власти и спецслужбах сильнейших государств и в подходящий момент нанёс бы удар. Действуя быстро и эффективно я смогу почти мгновенно подчинить себе крупные территории и уже опираясь на них распространить свою власть по всему миру. Главное перед ударом используя верных мне людей парализовать вооружённые силы и командование жертв, тогда уничтожить разрозненные, не готовые к обороне кучки вражеских войск при поддержке сил дружественных мне сверхдержав не составит труда. А уже получив в своё распоряжение силы хотя бы двух сверхдержав я мирно присоединю оставшуюся (точнее присоединю к ней остальные и стану её правителем, ведь речь конечно же идёт о России) и фактически стану властелином мира. Императором Великой Российской Империи, царём трёх Римов.

Помоему неплохой план.

Поделиться сообщением

Dobrak
Привлёк бы иностранных инвесторов идеальными условиями для ведения бизнеса, опёрся на поддержку сверхдержав и изображал бы доброго островного диктатора... А на самом деле тайно активно закупал бы вооружение, разрабатывал ядерное оружие и наращивал промышленную мощь за счёт экономического захвата Африки (много ресурсов, дешёвая рабочая сила, толпы рекрутов...), заполучил связи в высших органах власти и спецслужбах сильнейших государств и в подходящий момент нанёс бы удар. Действуя быстро и эффективно я смогу почти мгновенно подчинить себе крупные территории и уже опираясь на них распространить свою власть по всему миру. Главное перед ударом используя верных мне людей парализовать вооружённые силы и командование жертв, тогда уничтожить разрозненные, не готовые к обороне кучки вражеских войск при поддержке сил дружественных мне сверхдержав не составит труда. А уже получив в своё распоряжение силы хотя бы двух сверхдержав я мирно присоединю оставшуюся (точнее присоединю к ней остальные и стану её правителем, ведь речь конечно же идёт о России) и фактически стану властелином мира. Императором Великой Российской Империи, царём трёх Римов. Помоему неплохой план.
Говорят в тропическом климате хорошую травку можно выращивать, пожалуй этим вы и займетесь.

Поделиться сообщением

Red rain
Petrosyan.gif

Это что? Твоя фотография?

Поделиться сообщением

O-Ren
Это что? Твоя фотография?

Нет, твоя же.

Поделиться сообщением

Воле Шойинка
Говорят в тропическом климате хорошую травку можно выращивать, пожалуй этим вы и займетесь.

Да вот уже, судя по всему.

Поделиться сообщением

Red rain
Нет, твоя же.

Моя фотка в профиле стоит, а это не мое.

Поделиться сообщением

Нейтрал

Купил оружия , напал бы на другие острова. Когда захвачу 5 островов объявлю о вечном мире. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis