Лоялист

Правление островом

41 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Давайте представим себе такую ситуацию:

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей. Климат хороший, почва плодородная, так что пищей и стройматериалами остров себя обеспечить может. А прибыли от экспорта каких-то бананов или ананасов хватает на то, чтобы покупать сырье для текстильной отрасли и немного какой-то бытовой техники, автомобилей, оружия, если понадобится. Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают остров электричеством.

Так какую политически-социальную модель вы построите на таком острове? Установите военную диктатуру? Свяжете умы людей какой-то радикальной идеологией, как в СССР? Или будете править либерально (что-то топи конституционной монархии)?

На кого, в обществе, будет опираться ваш режим и прочие подробности?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Postal

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей. Климат хороший, почва плодородная, так что пищей и стройматериалами остров себя обеспечить может. А прибыли от экспорта каких-то бананов или ананасов хватает на то, чтобы покупать сырье для текстильной отрасли и немного какой-то бытовой техники, автомобилей, оружия, если понадобится. Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают остров электричеством.

Так какую политически-социальную модель вы построите на таком острове? Установите военную диктатуру? Свяжете умы людей какой-то радикальной идеологией, как в СССР? Или будете править либерально (что-то топи конституционной монархии)?

На кого, в обществе, будет опираться ваш режим и прочие подробности?

Я бы пробовал разные модели. Попробовал одну - перезагрузился - попробовал другую.

Поделиться сообщением

Empy
Купил оружия , напал бы на другие острова. Когда захвачу 5 островов объявлю о вечном мире. :rolleyes:

Совершил бы переворот, сместив Нейтрала, и дав право на самоопределения каждому из 5-и островов. Создал бы Артурианскую Островную Конфедерацию и застрелился бы нахе...

Поделиться сообщением

Volchenock

Поставил бы себе гамак и велел бы рабам каждый день в 11-00 и в 17-00 приносить мне холодный чай с печеньками. А еще замутил бы свою религию, сказал бы рабам что они правят своей страной, только не напрямую, потому что это вызовет хаос а с моей помощью, что у нас какой-то там типа договор и вобще демократия все дела. И что им обязательно нужно платить мне налоги и работать на меня, а иначе террористы (из числа моих подельников) обязательно захватят власть, когда они убивают с моего согласия это хорошо, но когда они будут убивать без моего согласия это плохо (кстати трогать их нельзя, у нас демократия и самосуд недопустим). А еще я бы придумал устраивать шоу, шаман каждый день объяснял бы людям как хорошо быть рабом. Их бы развлекали и танцевали, а они добывали мне кокосы и выращивали зерна для меня. А потом я замутил бы себе кучу памятников. Чтобы рабы не расслаблялись каждый год кого-нибудь из них убивали бы мои подельники (чтобы помнили о том, как хорошо что правлю я а не они), а чтобы рабы не думали они будут все время работать или танцевать. Ну и периодически буду объявлять вызванные объективными причинами кризисы, чтобы рабы работали еще больше и я мог их меньше кормить. А когда мне надоест буду устраивать революции, убивать пришедших к власти и снова занимать трон (чтобы люди понимали как хорошо, что я ими правлю). В общем все как я люблю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Falcssonn

остроумно ппц

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Volchenock
    остроумно ппц

А где здесь юмор?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Nouner
    Привлёк бы иностранных инвесторов идеальными условиями для ведения бизнеса, опёрся на поддержку сверхдержав и изображал бы доброго островного диктатора... А на самом деле тайно активно закупал бы вооружение, разрабатывал ядерное оружие и наращивал промышленную мощь за счёт экономического захвата Африки (много ресурсов, дешёвая рабочая сила, толпы рекрутов...), заполучил связи в высших органах власти и спецслужбах сильнейших государств и в подходящий момент...

...был бы выпилен беспилотником.

Поделиться сообщением

Volchenock
    ...был бы выпилен беспилотником.

Китай пытался зайти в Африку, но потом ряд переворотов и вас тут не стояло.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Джигит Печального Образа

Вы правите тропических островом, на котором живут тысяч десять людей.

По моим меркам уже многовато.

Поделиться сообщением

enot1980

Я бы военную диктатуру на этом острове ввел бы. :)

Изменено пользователем enot1980

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• KaPZeN

Нууу, имея десять тысяч людей можно много что попробовать ввести, но самое лучшее - это диктатура. Почему? Потому что в маленьком обществе, где чисто теоретически каждый может высказать свое мнение и каждый что-то может изменить, демократия - это утопия. У одного - один взгляд на ситуацию, у другого - другой, при таком раскладе нужна сильная власть, которая сможет превратить эти десять тысяч человек в общество, у которого будет более-менее общая цель.

Второе - это разбиение всех на сферы деятельности, что само собой разумеется. И в основе - сельское хозяйство. Что-то типа собирательства, скотоводства, рыболовства, может быть, потом можно было бы наладить текстильную промышленность. Хотя, стоп, это тропический остров...скорее всего, он еще и необитаем. И это даже не государство. Какая-то утопия получается в любом случае.

Поделиться сообщением

Shurik

Начал бы развивать экономику. Неожиданно обнаружил, что рядом или на самом острове находятся богатые залежи нефти и ждал прихода ко мне "демократии" США...

Поделиться сообщением

Feas
    Начал бы развивать экономику. Неожиданно обнаружил, что рядом или на самом острове находятся богатые залежи нефти и ждал прихода ко мне "демократии" США...
    Зачем ждать - ищешь покупателя и начинаешь создавать свою компанию по её продаже.

Поделиться сообщением

Nipil

Сделал бы Сингапур.

Поделиться сообщением

NoOneName
    Зачем ждать - ищешь покупателя и начинаешь создавать свою компанию по её продаже.

На какие средства?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Feas
    На какие средства?
    Свои вложения и кредит само собой. Отрасль очень быстро выходит из минуса. Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

Empy

Обновленная версия того, как бы я распорядился своим островным гос-ом

1.Годовой доход с острова вложу в свой канал на ютубе.

2.Во время президентского отпуска  в Европе, объявлю народу о вечной свободе, равенстве возможностей и справедливости бытия (останусь в Париже).

3.Установлю безвластие(анархию), покину пост президента.

4.Все (кроме тех кто будучи жадиной имел влияние) довольны

5.Profit

Изменено пользователем Empy

Поделиться сообщением

Capitan Guy Fox

Объявлю остров оффшорной зоной, легализую наркотики и однополые браки, многоженство и многомужество, браки с жывотными, введу прямую демократию сверху-донизу и вдоль-поперёк. Назову остров Парадизом :)

Поделиться сообщением

Volchenock
    В 24.05.2019 в 17:59, Capitan Guy Fox сказал:

Объявлю остров оффшорной зоной, легализую наркотики и однополые браки, многоженство и многомужество, браки с жывотными, введу прямую демократию сверху-донизу и вдоль-поперёк. Назову остров Парадизом :)

На твой остров понаедут мигранты из Афганистана и устроят там свой халифат с насваем и гуриями.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Olegard
    В 25.05.2019 в 16:56, Volchenock сказал:

На твой остров понаедут мигранты из Афганистана и устроят там свой халифат с насваем и гуриями.

тут многое зависит, в какой части света и у какого материка такой "остров".

В мире достаточно примеров островов- государств, но у большинства посути с экономикой ниочем.

Есть Антилы ( с их оффшорами и махинациями), а есть Науру, где полтерритории карьер, уже заброшенный. 

долго играться в великого царька не дадут мажоры, если ты им гдето дорогу перейдешь. То есть от обратного - это мажоры обычно договариваются сообразить гденить островок-государство и мыть на нем деньги. А не наоборот.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• HolodGLD
    В 09.08.2015 в 23:37, Feas сказал:

Свои вложения и кредит само собой. Отрасль очень быстро выходит из минуса.

Взял кредит под залог острова и проср@л всё нахрен.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36
      • simonov-89
      • Patik