Столица шпионов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Столица шпионов

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Первоначально стремился отправить шпионов в Рим, ибо он был достаточно продвинут по технологиям, по крайней мере, в раних версиях. В итоге этих самых шпионов там толкалась целая туча.

Сейчас игра предоставляет выбор - есть крайне высокоразвитые регионы, такие, как Толедо в Иберии или восток Византии. Отличия у них небольшие, в Визе чуть больше уровнь первой, в Толедо - второй линейки. Провинции в тенгрианской части карты, где раньше было колоссальное развитие техов, я не нашел. Или она всё-таки есть?

Куда, по вашему мнению, выгоднее всего отправлять шпиона на старте игры в 1066г?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spartak7
Первоначально стремился отправить шпионов в Рим, ибо он был достаточно продвинут по технологиям, по крайней мере, в раних версиях. В итоге этих самых шпионов там толкалась целая туча.

Сейчас игра предоставляет выбор - есть крайне высокоразвитые регионы, такие, как Толедо в Иберии или восток Византии. Отличия у них небольшие, в Визе чуть больше уровнь первой, в Толедо - второй линейки. Провинции в тенгрианской части карты, где раньше было колоссальное развитие техов, я не нашел. Или она всё-таки есть?

Куда, по вашему мнению, выгоднее всего отправлять шпиона на старте игры в 1066г?

Константинополь, юг Греции, юг Византии (в пределах современной Турции - Анталия, Аланья и т.д.), юг Испании (Севилья и ближние провинции)

Тырятся технологии как-то странно - пишет что переняли +1 к такой-то технологии развития в столице, но на самом деле прибавки не пошло. Или идет плюс в % отношении к развитию технологиям? Непонятно...

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Константинополь, юг Греции, юг Византии (в пределах современной Турции - Анталия, Аланья и т.д.), юг Испании (Севилья и ближние провинции)

Тырятся технологии как-то странно - пишет что переняли +1 к такой-то технологии развития в столице, но на самом деле прибавки не пошло. Или идет плюс в % отношении к развитию технологиям? Непонятно...

Плюс в 0,1 к развитию технологии.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Оружейник

Я всегда ставлю шпиона в Константинополь и техи качаются по 1-2 в месяц.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Обычно я разбрасываю в те провинции, где развитие нужных мне техов выше.

Но учитываю и спай способности владельца провы.

И техи плывут нахрапом)

Ссылка на комментарий

kalistor
Я всегда ставлю шпиона в Константинополь и техи качаются по 1-2 в месяц.

А я- в Никомедию

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Обычно я разбрасываю в те провинции, где развитие нужных мне техов выше.

Но учитываю и спай способности владельца провы.

И техи плывут нахрапом)

Т.е. если у владельца провы интрига на нуле, то техи чаще воруются, чем если бы было в 20 единиц? Не знал, не знал. Круто!

Ссылка на комментарий

Аркесс

Константинополь, вроде бы, не топовый по технологиям. Как ни странно, восток Византии более развитый.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Один из топовых регионов - Крит. Даже держал там столицу, пока играл за деспота Греции, но став императором перенёс в Константинопль из-за его отстроенности и более удобного расположения.

А итальянские земли совсем отсталые по техам. Там только что в республиках и папстве отсроено всё по возможному максимуму.

Ещё очень мощный по техам Тунис - приятный для захвата регион, обычно там ещё и отстроено всё на отлично.

Ссылка на комментарий

А я играю за Византию, отправляю обычно к султанатам шпионов. В Европу некуда отправить.

Ссылка на комментарий

Argumentator

Константинополь, как правило. Даже если где-то технологии выше, при игре за европейцев это не особенно заметное первые несколько веков. А откуда напитываться культурой, если не из сердца Византии?-) Единственный минус - иногда можно получить своего начальника шпионов назад без глаз. Почему-то у меня такое происходило трижды, и все время виноват был Экуменический Патриарх. Поэтому я больше не ставлю на эту должность жен и матерей своих правителей. Разве что очень их не люблю )

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

PlayForFood

Если скилл спаймастера маловат-лучше отправлять его к муслимам, а то в Константинополе высока вероятность получить слепого...ну или ему отстригут что-нибудь пониже пояса. Кстати, в игре нету портретов для ослепленных детей.

Ссылка на комментарий

kollekcioner

Для русских правителей, на мой взгляд, актуально отправлять в Булгарию, очень не дурно уровни растут, если шпион продвинутый. В Константинополе у меня его часто ловят, а вот в Булгарии за 10+ партий, ни разу не поймали.

Изменено пользователем kollekcioner
Ссылка на комментарий

PlayForFood

Это зависит не от страны, а от скилла Intrigue правителя/чужого спаймастера.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3749

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    2

  • PlayForFood

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Argumentator

    1

  • MaKaPoH

    1

  • Revan

    1

  • kollekcioner

    1

  • kalistor

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • Spartak7

    1

  • Оружейник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...