Как изменить имя династии моего правителя? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как изменить имя династии моего правителя?

Рекомендованные сообщения

Imperator_Kawai

С модом Олл Плэйэбл я решил сыграть за печенежского князя, который отделился от остальных печенегов и создал герцогство Молдову. До этого он был низкого происхождения, но сейчас у него очень не красивая фамилия - де Яссы.

Как ее можно изменить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

В файле сэйва ищите своего персонажа, забив в поиск

player=yes

В строчке dynasty ставьте нужное вам название династии (коды династий смотреть в dynasties.txt)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Imperator_Kawai
В файле сэйва ищите своего персонажа, забив в поиск

player=yes

В строчке dynasty ставьте нужное вам название династии (коды династий смотреть в dynasties.txt)

В папке не оказалось династии "из Яссы", зато я попытался создать свою. Когда запустил игру, в древе династии получилась какая-то каша -- там и ирландцы, и итальянцы, и папы римские, причем все криво смешаны.

Ссылка на комментарий

В папке не оказалось династии "из Яссы", зато я попытался создать свою. Когда запустил игру, в древе династии получилась какая-то каша -- там и ирландцы, и итальянцы, и папы римские, причем все криво смешаны.

Совет тут только один - не надо лазать пальцами в розетку

Ссылка на комментарий

Kassatka
В файле сэйва ищите своего персонажа, забив в поиск

player=yes

В строчке dynasty ставьте нужное вам название династии (коды династий смотреть в dynasties.txt)

В папке не оказалось династии "из Яссы", зато я попытался создать свою. Когда запустил игру, в древе династии получилась какая-то каша -- там и ирландцы, и итальянцы, и папы римские, причем все криво смешаны.

Естественно, что в dynasties.txt не будет никаких "из Яссы". Династии типа "из Территория", "Персонажovich", "Бердычевsky", "of Kryzhopol" автоматически создаются во время игры по определённым синтаксическим правилам culture того персонажа низкого происхождения, который получил титул графа. Если кто-то безродный заслужил графство у сеньёра или получил его в наследство и т.п., то он учреждает собственную династию, называя по территории, откуда ты вышел или по имени своего отца (как именно обределяется обычаями культуры). Если территории, имена и/или правила образования (преффикс-суффикс) локализированы, то название династии будет состоять из русских букв или русских в перемешку с английскими.

Такие династии существуют только для текущего игрового сеанса, соответственно искать их следует в сейве и только там. Если не ошибаюсь такие династии сохраняются где-то в дальней части сейва. Найдя их по текстовому поиску черед код династии, меняем текстовое свойство названия Ясона на name="Аргонавт". (name, caption или чё там я сейчас не скажу).

И никаких глюков, так как затронута только текстовая часть, а не порядковый код династии.

Там же в сейве я видел и другие генерируемые игрой текстовые названия. Например "Армия князь Timur из Молдавия". Вы можете смело изменить её на "Первая освободительная армия", но действовать, наверно, это будет пока вы не присоедините армию к другой или не распустите её.

dynasties.txt (оригинальный или мода) есть смысл править для crusaderkingо-исторических династий прописанных к началу игры.

Если же дописываете в файл dynasties.txt свою новую династию, её номер не должен конфликтовать с уже существующими, иначе полная фигня выйдет. Проверено - создавал пару десятков своих фамилий с номерами от хххх01 (хххх-цифры) до хххх23, ток вот персонажи создались все , кроме динасии хххх10 - оказывается в игре уже есть такая турецкая династия, а разработчики забили этот интервал чисел под себя через промежуток 10.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Если же дописываете в файл dynasties.txt свою новую династию, её номер не должен конфликтовать с уже существующими, иначе полная фигня выйдет. Проверено - создавал пару десятков своих фамилий ...

Уточнение: номер не должен конфликтовать действительно, но приведенный пример относится не к номерам династий, а к номерам персонажей. Это именно они располагались с интервалом 10 и я случайно нарвался - в итоге персонаж тогда создан не был. Я был прописал нескольким баронствам владельцев, запустил игру - у всех были прописанные мной персонажи, а у одного рандомный.

В общем с династиями легко - они все сидят в одном файле и расположены в порядке возрастания. А вот персонажи разбиты отдельными файлами по культурах и в одном файле несколько промежутков нумераций. Т.е писали одно, потом второе, потом дописывали в первое, потом наоборот вычищали. И каждому программеру, наверно, был отведен свой диапазон номеров. Поскольку создаваемый редактором персонаж имеет ID 504??? (не помню), то явно все после 505000 свободно. С династиями просто смотрим последний ID в файле и дописываем, продoлжая нумерацию.

Ссылка на комментарий

Самаэль Ди Дарк

Как здесь всё мудрено, я большую часть ответов не понял...

Но предложу свой вариант...

1. Во время игры нажать на окно персонажа.

2. Кликаем на герб династии, открываем династическое дерево.

3. В левом верхнем углу, рядом с гербом династии, нажимаем на иконку "Редактировать династию" ( которая выглядит, как щит и гаечный ключ )

4. Воуля - появляется редактор династии.

Для того что бы поменять название используем замечательную программу "CK2CYR v.2.0.2"

И всё готово.

Надеюсь, мой способ вам поможет.

С уважением, Самаэль Ди Дарк.

Изменено пользователем Самаэль Ди Дарк
Ссылка на комментарий


 i 

Очень вежливый ответ от мастера риторики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в музее раздела. Тему в архив, как утратившую актуальность.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22289

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperator_Kawai

    2

  • Kassatka

    2

  • Falconette

    1

  • def27

    1

  • Risto

    1

  • Самаэль Ди Дарк

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...