прошу совета - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

прошу совета

Рекомендованные сообщения

sh.silver

играю в день победы 3 версия 3.05..не могу решить что лучше ..марионетить италию или присоединить..т.к у нее есть кое какой флот ..жалко сгорит..прошу совета ..аргументы за и против ....зараннее спасибо .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
играю в день победы 3 версия 3.05..не могу решить что лучше ..марионетить италию или присоединить..т.к у нее есть кое какой флот ..жалко сгорит..прошу совета ..аргументы за и против ....зараннее спасибо .

если ты сам не разгромишь их флот, то никуда он не денется. в целях войны просто укажи

Ссылка на комментарий

если ты сам не разгромишь их флот, то никуда он не денется. в целях войны просто укажи

Как никуда не денется? Если не марионетить , то по идее он пропадет бесследно. Тоесть если цель завоевать

Ссылка на комментарий

играю в день победы 3 версия 3.05..не могу решить что лучше ..марионетить италию или присоединить..т.к у нее есть кое какой флот ..жалко сгорит..прошу совета ..аргументы за и против ....зараннее спасибо .

Ну карту хотя бы покажи...непонятно за кого играешь...что тут посоветовать можно. И то и то имеет +- сам понимаешь...информации мало,чтоб можно было что то советовать.

Ссылка на комментарий

neigrok

sh.silver, все верно Вы понимаете. Если смарионетить, то флот останется под управлением Италии. А где и как Вы видите применение этому флоту? Флот повлияет на дальнейший исход войны? Врядли.

Обычно решение по статусу павшего противника принимается исходя из иных соображений (заводы, ресурсы, стратегически удобные плацдармы). Ну и про гимор в виде партизан не забываем.

artem224, согласен.

Ссылка на комментарий

sh.silver
Ну карту хотя бы покажи...непонятно за кого играешь...что тут посоветовать можно. И то и то имеет +- сам понимаешь...информации мало,чтоб можно было что то советовать.

...Спасибо ) ..писал ночью-утром ..играю за СССР ..войну начал поздно ..в 42 ..к войне прирос всей Скандинавией ..Ираном Турцией Афганом Греция Румыния Болгария ..замарионетил Югославию .Войну решил вести выбивая более слабых союзников у Германии ..поэтому довольно быстро замарионетил Венгрию и Словакию..после чего соответственно сдерживая немецкие части в горах занялся плотно Италией ..с помощью новейших разработок советских ученых технологии save ) записался перед тем как ее марионетить ..сижу думаю ..полезней ее территории или она как союзник в дальнейших войнах с империалистами ) по немцам к 8 апреля в италии и по северу в кенегсберге чисто немецких дивизий уничтожено 30пех..1 мото..1 горн.1 гарниз..3 тяж.танк и 2 средн танк дивизий ..на очереди освободившиеся войска десантами по югу за пару недель перемалывают Вишистскую Францию..ее хочу захватить..и бью с юга немцев ..открывая второй фронт ..ну это потом ..сейчас вопрос по Италии ..не могу решить как с ней поступать ..у нее 42 корабля ..из них 2 линкора ..более 20 самолетов ..армию я правда почти всю вывел )....советуйте )..

Ссылка на комментарий

sh.silver

посидел ..подумал порешал )..карту еще раз просмотрел ..при присоединении Италии я получаю минимум 11 областей которые я должен прикрыть ..минимальное это 30 див ...в условиях нехватки войск и стремлении вести мною быструю войну это неприемлемо ..надо ее марионетить...она станет нейтральной к Германии оттянув часть их дивизий на прикрытии границ ..и позволит мне вывести мои войска с ее территории для нападения на вишистов ..)...

Ссылка на комментарий

посидел ..подумал порешал )..карту еще раз просмотрел ..при присоединении Италии я получаю минимум 11 областей которые я должен прикрыть ..минимальное это 30 див ...в условиях нехватки войск и стремлении вести мною быструю войну это неприемлемо ..надо ее марионетить...она станет нейтральной к Германии оттянув часть их дивизий на прикрытии границ ..и позволит мне вывести мои войска с ее территории для нападения на вишистов ..)...

А я бы брал бы Италию себе... а вот избавлялся бы от Турции,Ирана и Скандинавов...

Италия это ОЛ и ПП..в отличии от всего того что вы захватили.... Да и Италия удачно Расположена в Центре Средиземного моря.... потом пригодится :)

Изменено пользователем artem224
Ссылка на комментарий

sh.silver
А я бы брал бы Италию себе... а вот избавлялся бы от Турции,Ирана и Скандинавов...

Италия это ОЛ и ПП..в отличии от всего того что вы захватили.... Да и Италия удачно Расположена в Центре Средиземного моря.... потом пригодится :)

..при захвате рим даст0.3 очков лидерства ..это очень мало ..пп у меня более 800..)..хватает пока ..скандинавов взял для того чтобы потом не растягивать свои силы еще и на этом театре ..держу одну провинцию и не даю им высадится )кроме того стратегические ресурсы там ....афган нужен был для прокачки воен.летов )..окруженный кабул немилосердно утюжил ..потом просто закрыл этот вопрос .)..иран это дорога на ближний восток и индию)..румыны -немцы не получили нефть )..+болгары ..модификатор черное море ..)..а ну да финский залив еще тоже у меня включен ..)..сейчас 2 задачи ..1)убийство виши на западе и максимум гадостей немцам используя этот второй фронт ..2) подготовка к марионетинью японии....активно работаю в корее..собираю силы для десанта в саму японию)..меня ждут тяжелые бои в будущем с китаем поэтому флот японии будет нужен чтобы союзники не высадились..очень впечатлила работа авионосцев у японии ..

Ссылка на комментарий

neigrok

1. Можно освободить Париж и восстановить Францию, но она вернется в Союзники. (предполагаю, что будет так).

2. Все Ваши завоевания я бы делал марионетками. Толку с них немного в любом случае. Модификаторы будут работать.

Ссылка на комментарий

..при захвате рим даст0.3 очков лидерства ..это очень мало ..пп у меня более 800..)..хватает пока ..скандинавов взял для того чтобы потом не растягивать свои силы еще и на этом театре ..держу одну провинцию и не даю им высадится )кроме того стратегические ресурсы там ....афган нужен был для прокачки воен.летов )..окруженный кабул немилосердно утюжил ..потом просто закрыл этот вопрос .)..иран это дорога на ближний восток и индию)..румыны -немцы не получили нефть )..+болгары ..модификатор черное море ..)..а ну да финский залив еще тоже у меня включен ..)..сейчас 2 задачи ..1)убийство виши на западе и максимум гадостей немцам используя этот второй фронт ..2) подготовка к марионетинью японии....активно работаю в корее..собираю силы для десанта в саму японию)..меня ждут тяжелые бои в будущем с китаем поэтому флот японии будет нужен чтобы союзники не высадились..очень впечатлила работа авионосцев у японии ..

Ну Рим не одна провинция дающая ОЛ. Если Рим вам дал 0,3 то вся Италия даст 3,5 по идее... Подозреваю что это где то столько же сколько вы захватили со всех остальных.Виши на Западе , Испанцы, португальцы гиблартар ,суэц, мальта..все это удобно с Италии как захватывать так и потом контролировать...

Не знаю зачем Вам Индия?Румын,болгар,турки все марионетить...все это останется в вашем альянсе и никуда не денутся от вас Черное море, Финский залив и тд. Имхо лезть в Индию через Иран, Турцию не нужно ...сложно это...и опять таки не нужно.

Имея 800 ПП можно не упоминать о древнем флоте итальянцев и 20 самолетиках и марионетить все...и тем не менее важны ОЛ. Их не хватает :).Италия -это 3,5 ОЛ...

То есть я бы все таки избавлялся бы от территории не приносящей много ОЛ и ПП.

Захватывать все подряд тоже не стоит так как все держать и контролировать будет сложно. То есть давайте свободу нациям мировой пролетариат вас не забудет! :)

Ссылка на комментарий

1. Можно освободить Париж и восстановить Францию, но она вернется в Союзники. (предполагаю, что будет так).

2. Все Ваши завоевания я бы делал марионетками. Толку с них немного в любом случае. Модификаторы будут работать.

Вот и я о том же не понимаю зачем ему Турция и Иран и тд.. в составе СССР.. :)

Ссылка на комментарий

sh.silver

в день победы 3 играю впервые ..играл в европу ..и день победы 2 ..это пробный шар ..не судите строго .)..смысл францию восстанавливать не вижу (т.к с ними буду воевать )..сейчас на территории бывших виши застряло 4 дивизии немцев ..надо вырезать )..в индию я не лезу ..от туда на меня полезут ..соответственно нужно будет как то обороняться ..

Ссылка на комментарий

sh.silver

с китаем хочу союз ..для этого тоже хочу его замарионетить)

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
с китаем хочу союз ..для этого тоже хочу его замарионетить)

Зачем можно их силой дипломатии заставить

заключить союз

Ссылка на комментарий

Зачем можно их силой дипломатии заставить

заключить союз

Слишком не выгодно получается, надо будет по 2ед.ОЛ ежедневно тратить на влияние на Нац.Китай, + делать там переворот, а для удачного переворота нужно поддерживать свою партию в течении долгого времени, а это шпионы, на которых тоже прийдется тратить ОЛ. Легче и выгоднее просто силовым путям решить вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4880

Лучшие авторы в этой теме

  • sh.silver

    6

  • artem224

    5

  • neigrok

    2

  • Геша

    1

  • Kazbat

    1

  • Генерал Чейз

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...