Империя над которой не заходит солнце. Переписаная история Японии. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя над которой не заходит солнце. Переписаная история Японии.

Рекомендованные сообщения

Некоторые спросят: "Почему именно Япония и именно Виктория 2:" Объяснюсь, во временных рамках Виктории 2 происходит событие японской истории которое меня интересует больше всего, лютый холивар противостояние императора и сёгуна известное как война Босин.

P.S. Небольшая альтернативная историческая справка. Император Мэйдзи начал править не в 1866, в в 1834.

Глава 0:Смена власти.

1 января 1836-го года. Пока на Западе празднуют новый год, император Мэйдзи в тайне от сёгуна собрал самых преданных даймё на совет, который вскоре решит судьбу Японии на несколько столетий:

-Даймё, вы преданы мне так же, как предан мне народ Японии. Людям уже надоело то, что сёгун истощает страну и её казну огромной феодальной армией и целой армией чиновников. Каждый десятый говорит о том, что налоги малы, но все мы знаем, что когда казна опустеет, они станут непомерно большими! Пришло время всё поменять... Свергнуть сёгуна!- сказал Мэйдзи выхватив катану из ножен.

За ним поднялись все даймё находящиеся в том зале: "Слава императору Мэйдзи! Смерть сёгуну Иэмоти!"

В это время в Эдо сёгун и его семья ужинали во дворце. Вся идилия нарушилась людьми, которые ворвались на територию дворца и начали сражение с охраной. Повстание было организовано более двух месяцев назад, но вести о нём дошли до Мэйдзи лишь неделю назад, из-за чего именно 1-го января был созван Совет даймё. Лидером восстания был опытный военачальник дома Тёсю, Асимару Кидати. Среди рядовых повстанцев были многие, от обедневших крестьян до притесняемых сёгуном аристократов. Пока снаружи шла бойня, Асимару и несколько опытных воинов ворвались во дворец где как раз готовилась к бегству семья сёгуна:

-Сёгун Иэмоти, Вы обвиняетесь в преступлениях против Императора, убийстве мирных жителей, растрачивании казны и попытке захватить абсолютную власть в стране. Именем императора Мэйдзи я приговариваю Вас к смерти!- сказал Асимару наставив катану на сёгуна.

В попытке побега сёгун натравил на повстанцев своих элитных самураев. Бой с охраной сёгуна затянулся, и Иэмоти успел сбежать. После окончания боя один из повстанцев обратился к Асимару:

-Всё таки мы дали ему сбежать! А вдруг он соберёт верных себе людей и вернёт себе власть!

-Не думай о том что может быть, солдат, радуйся нашей победе пока она сладка...

Эдо перешёл в руки императора. Как и вся Япония. Эта ночь вошла в историю как Революция Эдо, или Реставрация Мэйдзи.

P.S. Стартовая геймплейная глава вечером.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кримхильда

Ну что же. Удивите нас:)

Ссылка на комментарий

Я не могу с этим "Неправильным расширением изображения", написал главу, вставил скрины, выбило эту ошибку, исправил, опять выбило ошибку, психанул, удалил весь текст, понял какой я идиот -_-

Ссылка на комментарий

Truvor


 i 

AAR перенесен в "заброшенные".
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2391

Лучшие авторы в этой теме

  • Nuren

    2

  • Truvor

    1

  • Кримхильда

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...