А давайте проведём выборы по конституции? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

А давайте проведём выборы по конституции?

Сабж  

22 голоса

  1. 1. Надо ли открывать сегодня регистрацию партий?

    • Да, против конституции не пойдёшь
      6
    • Нет, вице-президенту виднее
      3
    • Если честно, то мне пофиг
      12


Рекомендованные сообщения

Isaac New

Собственно, сабж:

Поскольку на мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. никто не ответил, я счёл правильным формальное толкование, и напоминаю всему правительству, что:

Голосование за партии открывается ровно через 90 дней после закрытия предыдущего голосования за партии.

Предыдущее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 20 сентября. Считаем дни, получаем, что конец 90-го дня приходится на 19 декабря.

Также, как гласит наш небезызвестный закон

Статья 4. Регистрация партий на выборы партий и блоков.

Голосованию на выборах политических партий и блоков партий предшествует регистрация партий и блоков. Регистрация стартует за 7 дней до объявленного уполномоченным лицом начала выборов и завершается не позднее 2 дней до назначенной даты выборов.

КстатиНажмите здесь!
 Кстати, ещё этот закон гласит, что точную дату определяет вице-президент, а конституция определяет, что вице-президент должен её слушаться. Итого, получаем интересную картину: вице-президент определяет дату начала голосования, которую он должен определить, как 19 декабря [Cкрыть]

Отсчитывая семь дней с 19 числа получаем... (!!!) сегодня. То есть сегодня (12 декабря, для живущих в других часовых поясах) мы должны увидеть начало регистрации партий. Тем более, что Платон как раз появился, а значит пора бы и начать

Есть предложение провести хотя бы одни выборы по законам.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс

Пофиг. Да и нет охоты перед Новым Годом с этим барахтаться.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Отвечаю. Дату объявит Стратег. Думаю вопросов, что выше: Конституция или решение Администратора ни у кого не возникает?

PS Скорее всего эти выборы будут последними с плавающим графиком. В дальнейшем Конституция будет актуализирована в соответствии с текущими реалиями и выборы вновь перейдут к более стандартизированным срокам.


 i 

Ответ дан - закрыто.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1338

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1

  • Isaac New

    1

  • Аркесс

    1

  • Комедиант

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...