Патриоты и националисты - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патриоты и националисты

Рекомендованные сообщения

Я хотел спросить - чем патриоты отличаются от националистов? И кого выгоднее поддерживать?

Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leopard

Щиток кстати, насколько я помню, убирается через 50 лет только если эта страна еще существует, но провой не владеет. И то, это если в прове не представители ее основной культуры. Если страны не существует уже, то щитки не убрать.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Нимор
Щиток кстати, насколько я помню, убирается через 50 лет только если эта страна еще существует, но провой не владеет. И то, это если в прове не представители ее основной культуры. Если страны не существует уже, то щитки не убрать.

Ещё он не убирается, если страна твой вассал.

Ссылка на комментарий

Август II
Щиток кстати, насколько я помню, убирается через 50 лет только если эта страна еще существует, но провой не владеет. И то, это если в прове не представители ее основной культуры. Если страны не существует уже, то щитки не убрать.

Еще если прова относится к вашей культурной группе, то щиток не пропадет никогда (кроме мирного договора).

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
Помню, присылал шпионов на претендентов в столицу, Англии будучи Францией. В Лондоне восстало 40 тысяч мятежников, которые погромили страну.\

PS А что они сделали тебе с щитовыми провами? Забавно звучит без сказуемого.

Присоеденили их ко мне!

Ссылка на комментарий

Мостовик

В Наследнике версия 4.0 поднимаешь патриотов и где с 90% вероятностью провинция к моей стране присоединялась.

В версии 4.1 поднимаешь патриотов и даже если чужая провинция находится внутри моего государства, провинция присоединяется к кому попало, но только не ко мне. И так всегда. Истратил кучю шпионов. Ни разу не присоединились ко мне. 

Это в версии 4.1 так сделали? Не стоит тратить наверно шпионов? Кто знает?

Ссылка на комментарий

Нимор
В Наследнике версия 4.0 поднимаешь патриотов и где с 90% вероятностью провинция к моей стране присоединялась.

В версии 4.1 поднимаешь патриотов и даже если чужая провинция находится внутри моего государства, провинция присоединяется к кому попало, но только не ко мне. И так всегда. Истратил кучю шпионов. Ни разу не присоединились ко мне. 

Это в версии 4.1 так сделали? Не стоит тратить наверно шпионов? Кто знает?

Присоединяется к ближайшей стране с такой культурой. В 4.0 повстанцы, профинансированные тобой, присоединяли провинцию к тебе всегда.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Мне кажется, в БВ поднятие националистов и патриотов - бесполезная трата шпионов.

Во-первых, они реализованы с багами (могут захватить захваченные тобой же провы противника и хрен вернут), во-вторых, переходят не к тебе, а либо национализируются в государство (что в общем неплохо, если его потом вассализировать), либо переходят к ближайшему по культуре, а это почти всегда не ты. И при неудаче дают -5 престижа, который в БВ на вес золота.

Имеет смысл разве что ради экономии ББ после войны (дорогую прову-две не берешь, но берешь парочку так, что обрезаешь доступ к ним, засылаешь и вуаля - они твои без ББ и варпоинтов).

Предпочитаю разведку, подрыв стабильности, контршпионаж и дезертирство.

По вопросу - национализм постепенно спадает и пропадает через 50 лет, независимо от щитов, но если нацики обирают прову, то срок продлевается. Если культурно ассимилировать прову, он пропадает.

Поцреоты хотят вернуть свои щитки, щитков нет - нет и поцреотов.

Сепаратисты - вот эти сволочи опасны, так как риск восстаний со временем не уменьшается, а растёт.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Сепаратисты - вот эти сволочи опасны, так как риск восстаний со временем не уменьшается, а растёт.

Сепаратисты - кто это такие?

Ссылка на комментарий

CityLove
Сепаратисты - кто это такие?

Я с ними никогда не сталкивался, но в истории они стремились к отделению от государства

Ссылка на комментарий

Нимор
Сепаратисты - кто это такие?

Возможно, партикуляристы.

Ссылка на комментарий

nakalitel

Сепаратисты это представители другой культуры , у меня в партии за Голландию они возникали в Антверпене на провинцию был только один щиток Нидерландов (уже созданных) но культура была фламандская , восстание было при переходе в лютеранство с падением стабильности до -2 , партикуляристы стремятся к децентрализации .

Ссылка на комментарий

Аркесс

Сепаратисты возникают в колониях, любой шанс восстания после 1750 года в колониях даёт риск появления сепаратистов. И чем ближе к концу игры, тем больше риск их появления.

Ссылка на комментарий

nakalitel
Сепаратисты возникают в колониях, любой шанс восстания после 1750 года в колониях даёт риск появления сепаратистов. И чем ближе к концу игры, тем больше риск их появления.

Ну не знаю может баг был , но было четко написано фламандские сепаратисты , это было единственное восстание за всю партию поэтому и запомнил (доиграл до 1680-х и забросил) , в колониях вероятными повстанцами были именно партикуляристы .

Ссылка на комментарий

Хотел поинтересоватся, а что где поковырять, чтобы если патриотов в стране противника шпионами поднимать, чтобы поднималось не 1 отряд, или хотя бы 3-5? (не 1000 а 3000-5000 хотя бы)

Заранее спасибо :P

Изменено пользователем Fan777
Ссылка на комментарий

Ну не знаю может баг был , но было четко написано фламандские сепаратисты , это было единственное восстание за всю партию поэтому и запомнил (доиграл до 1680-х и забросил) , в колониях вероятными повстанцами были именно партикуляристы .

Возможно восстали они в прове, где ни одно из государств имеющих фламандскую культуру основной, не имело щиты на тот момент.

Ну или,возможно, восстание под влиянием ивента.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Хотел поинтересоватся, а что где поковырять, чтобы если патриотов в стране противника шпионами поднимать, чтобы поднималось не 1 отряд, или хотя бы 3-5? (не 1000 а 3000-5000 хотя бы)

Заранее спасибо :P

Насколько знаю, все зависит от населения провинции. У меня даже в Эзеле поднимается 2 тысячи.


 ! 

Тема переносится в Архив.
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15972

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    8

  • Andrey996

    2

  • Navy

    2

  • nakalitel

    2

  • Otshelnik

    2

  • Аркесс

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Мостовик

    2

  • SaNiO'K

    2

  • Salazar

    1

  • Константинъ

    1

  • Argumentator

    1

  • marmaz

    1

  • Fan777

    1

  • Leopard

    1

  • ReXaR

    1

  • Иван Иванов

    1

  • CABPOMAT

    1

  • Август II

    1

  • CityLove

    1

  • Mr. Engels

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...