Послание Президента РФ Федеральному Собранию - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Рекомендованные сообщения

treshold

для тех кто не любит много текста

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на полный текст, т.к. под спойлер упрямо не влазило

^_^

В общем послание мне его понравилось, такое патриотичное, такое пафосное, такое обнадеживающее... Что еще сказать, Путин мастак на такие речи, это так сказать его профиль - говорить красиво, разводить полемику, делать акценты на нужные вещи. Все дабы люди поверили т.к.он сам наверняка искренне верит в свои слова, иначе бы это все звучало бы как откровенная ложь и провокация перед оглупевшем русским народом. Ведь как ясно и понятно он описал сложившуюся ситуацию моральной деградации населения:

Знаете, уважаемые коллеги, мне больно сегодня об этом говорить, но сказать я об этом обязан. Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи – дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились.

Только он забыл упомянуть: политическое равнодушие, упадок нравственности, апатия. Разве вы сами не видите вокруг? Сколько ваших знакомых сказало на последних выборах (да даже не президентских а в ГД) "Я не пойду голосовать" "Все уже решено" "Против всех".. Приглядитесь, люди давно уже мирятся со всем, только единицы борятся за свои права или даже, просто, озвучивают их, пусть даже это касалось их личной или общественной жизни, большинство думают, что пусть БУДЕТ все КАК есть СЕЙЧАС, что "куда уж нам решать, за нас решили уже" мысли довольно просты, но так понятны современным россиянам. А много ли чиновников или работодателей соблюдало все предписания закона, поступало бы не то, что по установленным нормативам и правилам, а просто по совести? Гораздо проще не вникать во все это дело, пусть все течет своим чередом. Мы плывем по течению реки и куда оно нас принесет, никто не знает.

А что нам говорит В. В. Путин. "Работа началась" "мы начали делать" "Мы поставили задачу" и т.п. Сколько уже, из года в год, Путин обещает и говорит, что надо верить в будущее, что работа идет полным ходом, хотя на повестке всегда одни и те же проблемы - коррупция, социалка, экономика. Такое ощущение, что за 12 лет реально не смогли сдвинутся с места и решить эти проблемы. Кто-то скажет, что сделали то или это, но на бытовом уровне это просто не ощущается, то что сделали практически никак не повлияло на население.

Некоторые из них уже начали осуществляться, например, повышение заработной платы учителям, некоторые другие вещи.
А так же з/п другим бюджетникам и пенсии, но люди забывают о том, что с каждым годом так же увеличиваются цены благодаря инфляции и это повышение лишь, изредка сказал бы, стабилизирует и спасает от полного нищенства. Хотя это для Правительства повод для гордости.
Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти.
Но не забываем, что естественный прирост в России отрицательный, т.е. Путин забыл сказать, что увеличение происходит за счет иммигрантов? Или же имеет место недостатка информации, либо он взял показатели за некий промежуток времени, т.к. полной отчетности пока по 2012 году нет.
Начиная с 1999 года ВВП на душу населения практически удвоился.
В 1990-е развал СССР, 1998 дефолт. Очень разумно и адекватно сравнивать нынешние показатели с данными 1999 года.

Это лишь немногое, что мне тут просто захотелось охарактеризовать, как уловки - это и сравнение с заведомо худшими результатами, не учитывая частностей, и подмена понятий, и недосказанность. Активно применяются В.В. и преспокойно проглатываемые народом.

Но неужели Путин такой деспот и ирод и вообще враг России? Отнюдь, единственное, что он обеспечил стране - это стабильность, но она бывает разной, а свое субъективное мнение по этому поводу я озвучивать тут не буду. Но какое-то, но развитие, рост наблюдается, только вот сложно сказать, действительно ли это полностью заслуга лежит на плечах президента или просто даже в состоянии стазиса, Россия и его население постепенно реализует свой потенциал. Но даже, наверное, слепому видно, что не всегда то, что обещано, озвучено по СМИ, указано в законах, в жизни исполняется, да и если исполняется, то порой долго и не до конца.

Убеждён, у нас есть уникальный шанс в ближайшее десятилетие кардинально решить и другую застарелую российскую проблему – жилищную.
Но разве не десять ли лет назад, это было на повестке дня? Но жилье есть, но обыденный человек со средним достатком (по факту, а не образно в России) позволить себе, как правило, не может.
Мы ставили задачу удвоить ВВП страны
Но фактически рост реального ВВП с 2001 по 2010 год составил 59,2 процента. И это не смотря на то, что сравнение идет с после кризисным периодом в России.

На пример так же, при решении многих проблем, в большинстве случаев, правительство во главе с Путиным, отвлекает внимание общественности на совершенно иные вещи, посторонние... Пример: постепенный отказ от старой системы гос. пенсий на отчисления в НПФ, при этом ссылаются на невозможность государства управлять такими финансами (хотя до этого проблем видимо не возникало) и на то, что у государства нет денег (как будто оно из своего кармана платит пенсии). Так же пытаясь разобраться вообще с экономикой в целом, наше внимание акцентируют на совершенно посторонних вещах, таких как национальная мотивация спортом, патриотизмом, какими-либо идеями о молодежи, семье и т.д., тогда как с хорошей экономической системой все перечисленное придет само собой.

Важнейшее направление – развитие физической культуры и спорта, особенно среди молодёжи. Ведь именно для того, чтобы побудить людей заниматься спортом, чтобы занятия физкультурой и спортом стало модным, престижным делом, мы и организуем в нашей стране крупнейшие международные соревнования.
Быть патриотом значит не только с уважением и любовью относиться к своей истории, хотя, безусловно, это очень важно, а прежде всего служить обществу и стране. Как говорил Солженицын: «Патриотизм – чувство органическое, естественное. И как не может сохраниться общество, где не усвоена ответственность гражданская, так и не существовать стране, особенно многонациональной, где потеряна ответственность общегосударственная». Замечательные слова, не в бровь, а в глаз.
Создается ощущение, что народ служит своей стране, а не наоборот, государство создано, дабы служить своему народу.

Хорошо сказал В.В.Путин о политике в России.

Политическая конкуренция – это безусловное благо для страны. При этом нам нужно сформировать своего рода свод правил добросовестной политической конкуренции.
Мне понравилось, как думаю и многим остальным.
Для России нет и не может быть другого политического выбора, кроме демократии.
Только вот на деле когда это будет осуществляться? На что сам же перзидент дальше и отвечает:
Однако российская демократия – это власть именно российского народа с его собственными традициями народного самоуправления, а вовсе не реализация стандартов, навязанных нам извне.
Т.е. вы обмануты - демократия не та, Европейская, что навязана из вне, а наша собственная автократичная, образно говоря. Ведь мы опираемся в своем развитии на традиции, историю, те ценности, что были привиты десятки, а может быть и сотни лет назад, куда уж в реалиях современного и динамичного мира:
Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей, исторически доказали свою способность передавать их из поколения в поколение.

Но, должен выделить кое что, что не очень понравятся присутствующим тут на форуме приверженцам Путина:

Но мы не должны забывать, что любой национализм и шовинизм наносят прямой огромный ущерб прежде всего тому народу и тому этносу, интересами которых якобы и озабочены националисты. И потому столь опасны для России любые проявления «простых и окончательных» так называемых решений, которые предлагаются националистами и экстремистами разного толка и оттенка. Какие бы громкие слова они ни произносили, они тянут нас к общественной деградации, тянут страну к распаду. Попытки провоцировать межэтническую напряжённость, религиозную нетерпимость мы должны рассматривать как вызов единству Российского государства, как угрозу для каждого из нас. Мы не допустим появления в России замкнутых этнических анклавов со своей неформальной юрисдикцией, живущих вне единого правового и культурного поля страны, с вызовом игнорирующих общепринятые нормы, законы и правила.
Оставляю это, на их собственный самосуд.

А что же тогда сейчас, происходит с экономикой в России? Путин дает уклончивыет ответы, типа "мы уже обсуждали это и я не буду сейчас это повторять", на посыл выносит лишь часть, такую как дисбаланс экономики в пользу сырья, налогообложение, бюджет, кредит, инвестиционный и предпринимательский климат в стране и многое другое, но лишь малыми частями, отчасти потому, что если бы полностью затронуть все потребовалось много больше времени и в следствии того, что много так и осталось не выполненным, или же осталось проблемным.

Нас не может устраивать сегодняшняя ситуация, когда российский бюджет, социальная сфера фактически находятся в заложниках финансовых и сырьевых рынков других стран.
В большей степени виновато само правительство, а не некие третьи страны, ибо допустило возникновение этой сырьевой иглы. Но признаться Путин не может, поэтому проще выставить все в несколько ином свете.
Реальное изменение структуры экономики, создание новых и возврат лидерства в традиционных промышленных отраслях, развитие малого и среднего бизнеса – это ключевые вопросы. Убеждён, в центре новой модели роста должны быть экономическая свобода, частная собственность и конкуренция, современная рыночная экономика, а не государственный капитализм.
Золотые слова, которые, буквально сразу, Путин просто втаптывает в грязь двумя моментами: 1) ссылаясь на наших нерадивых предпринимателей, которые якобы пытаются вести дела в обход нашей страны и 2) это якобы недавно замеченная специфичность нашего законодательства, которое до этого никто не замечал... Путин противоречит сам себе, давая установку патриотизма в экономике, т.е. ради общего дела в условиях капиталистической экономики. Как бы нонсенс, но это же лишь рекомендательный характер и как я говорил, от серьезных проблем нас отвлекают на некие абстракции, подразумевая под собой, что "государство само разберется и со своими и с вашими проблемами и все будет хорошо" и это после экономической "свободы" и "прозрачной" власти.

Далее Путин переходи к налогам, что не может не интересовать обыденных граждан. И что он нам говорит:

Мы будем стимулировать инвестиции и развитие, перенося фискальный акцент на потребление, включая акцизные товары и дорогую недвижимость.
Потребление это что - правильно НДС, а это наш с вами карман.
Я уже говорил об этом, вы знаете мою точку зрения, нам нельзя пока отказываться от так называемой плоской ставки. Прогрессивка, как бы она внешне ни смотрелась социально справедливой, но она этой справедливости не обеспечит. Наоборот, это будет бременем для миллионов людей со средними доходами.
Это вопрос спорный, ведь можно отрегулировать ставки, но что чревато потерями в федеральный бюджет. Что в принципе дальше В.В. и говорит, но уже с указанием другой причины (т.к. наверняка ставки будут не в пользу населения):
Будет уход от налогов и недополучение в бюджет, в казну соответствующих объёмов денег от этого налога. А значит, у нас возникнут дефициты по поводу финансирования армии, пенсий, бюджетной сферы. Вот вам и социальная справедливость.
Действительно, вот она справедливость, так то пусть будет как есть - стабильно, но зато никто не в обиде, пока народ молчит. Ведь компромисса в российской экономики попросту не может быть, это такое исключение из общемировой практики. Ах да, я уже упоминал, что послание президента имеет свое значение в составлении бюджета на следующий год, дабы принять во внимание предпосылки и рекомендации президента, но так как каждый год наш президент оттягивает свое выступление на последние месяцы, то и бюджет уже принимают раньше послания, т.е. возможны изменения уже в поправках, но вроде бы важные моменты политики, общества, экономики отмечаются в послании... странно на мой взгляд.

Так же мне не до конца понятны некоторые моменты послания, например:

А на долю России, как вы знаете, приходится более чем половина плодородных земель планеты – 55 процентов.
Как пояснить?
Мы поставили задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест.
По прогнозам той же ФМС будет происходить сокращение трудоспособного населения, а эти места примерно треть, если не больше, от общего количества сегодняшнего трудоспособного населения, а что будет в будущем и кто их займет, остается загадкой, тем более как это будет происходить в рамках частного капитала.
В качестве первоочередных шагов на муниципальный уровень будет передана основная масса налогов от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов.
Ну эти налоги, мало того, что сложны в сборе, так ведь и до смешного малы, так что пользы мало будет.

В общем я прошелся по интересующим меня пунктам и изложил свое мнение по некоторым вопросам, направлениям их решения и предпринимаемым действиям Правительства и Президента охарактеризованные в послании Путина. Пруфов не будет, не дождетесь. Что не учел, значит считаю и так понятным или же не слишком важным для нынешнего времени. Спасибо.

:)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)
Ссылка на комментарий

treshold
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> :)

Этого я не читал, я вообще ничего не читал, т.к. 2 дня работал, а на работе инет отрубили. Но нежданчик.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Да ну этого болталкина. Говорит тезисами. Всё выступление сводится к "Жить хорошо. Будем. Но не в этом году".

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Да ну этого болталкина. Говорит тезисами. Всё выступление сводится к "Жить хорошо. Будем. Но не в этом году".

ПРелесть светлого будущего в том, что оно когда-нибудь наступит. Но вполне возможно, что не в твоей жизни.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
это так сказать его профиль - говорить красиво

Это есть профиль любого политика, красота речи не в языковом, но в демагогическом ключе. Вопрос в том лишь, чьи слова проговаривает политик, верит ли он в них и видит ли возможности для их претворения.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Я из тех кто и долгие видео не осиливает. Послание в таком формате больше смахивает на гипножабу или рекламу. Короче жаль народ.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но не забываем, что естественный прирост в России отрицательный, т.е. Путин забыл сказать, что увеличение происходит за счет иммигрантов?
Естесственный прирост на то и естесственный, что не за счет мигрантов, школота. Даже этого не знаете, а уж куда... Путина критиковать)
Ссылка на комментарий

treshold
Естесственный прирост на то и естесственный, что не за счет мигрантов, школота. Даже этого не знаете, а уж куда... Путина критиковать)

ЛОЛ БГ не позорься. Прочитай снова и пойми суть. Вторая часть предложения идет об общем увеличении населения, а не конкретно естественным путем. Сарказм отличайте-с, сыр.

Ссылка на комментарий

Конечно послание скучное и ничего нового Он не сказал.

Аж Медведев в потолок глаза под конец поднял :)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Естесственный прирост на то и естесственный, что не за счет мигрантов, школота. Даже этого не знаете, а уж куда... Путина критиковать)

В России на тысячу человек рождается 10.94, а умирает — 16.03. Результат можно посчитать самостоятельно. Смертность, кстати, у нас выше, чем в Сомали, Афганистане, Чаде и Центральноафриканской республике. Вот такая вот 'страна первого мира'.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Естесственный прирост на то и естесственный, что не за счет мигрантов.....

...а за счёт мигрантов, получивших тут гражданство с 10ю отпрысками и продолжающих рожать будущих уголовников или оборванцев. Нам своих быстроразмножающихся южан хватает, так ещё и азиатским соседям гражданство раздаём. Отличная поправка к демографии!

Ссылка на комментарий

добавлю насчет рождаймости

вот тут вы не упоминули оборты. а теперь внимание . заходите на ростат , там ищите инфу о рождаймости (табличку екселя предложат скачать) и смотрите кол-во обортов и сравнивайте с рожденными. и потихоньку у вас глаза на лоб полезут ,+ еще к офицальным обортам прибавте этаки процентов 50-70 не офицальных. и главное все молчат. говорим про алкоголь и эмигрантов.

зх ладно щас поищу сам ссылку, скину вам

вот ссылочка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

колонка "Показатели здоровья матери и ребенка, деятельности службы охраны детства и родовспоможения"---- "Сведения о прерывании беременности " кликайте на значек таблички . откроется таблица ексель там все написано.

ну кому вообще лень поверте мне . вот эта цифра прерываний беремености за 2011 год. 1 124 880. и как выше писал прибавте не официальных абортов еще пол меллиона . вот вам и статистика. еслиб все это родилось то у нас бы былоб + 1,5 ляма в год прибыли населения а не убыли.

так же тамже найдите прибыль и убыль и все цыфры сопоставте.

Белый Волк твои цифры "В России на тысячу человек рождается 10.94, а умирает — 16.03." это показатель 2003,2004 года. вот за 2010 12,5 - 14,2

Изменено пользователем Alt
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Я нашел виноватого. :D

Во всем виноваты наши бабы - они не хотят рожать или не хотят рожать более одного ребенка - в итоге подводят нацию и страну. :mad:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

treshold
Я нашел виноватого. :D

Во всем виноваты наши бабы - они не хотят рожать или не хотят рожать более одного ребенка - в итоге подводят нацию и страну. :mad:

Это итог, результат всей постсоветской политики.

Ссылка на комментарий

amegapetya

Не хочу постить негатив , которого и без меня в головах наших сограждан предостаточно, а посему:

- И все таки "Мы живы"!

------------------------------------------------------

Это я считаю самым важным, с этого и начну.

------------------------------------------------------

Не смотря ни на что (преступность , безработицу, инфляцию ,повсеместное пьянство, наркоманию , чудовищный дисбаланс в экономике, отсутствие в гражданах гражданской ответственности, безалаберность и коррупция чиновников, и прочие реалии нашей великой и могучей родины) мы живы и здоровы ,многие занимаются спортом, имеют хобби, помогают соседям, имеют семью и детей и радуют окружающих..

- У нас не самая плохая страна и не самое плохое правительство!

Я думаю с этим тоже все согласятся. Страна у нас богатая, большая , русский народ один из самых многочисленных , только этнических русских больше чем все население Германии или Испании. Правительство...ну честно кто всерьез думает , что наши министры , сенаторы, судьи и чиновники спят и видят нас всех в гробу?? Конечно же нет.. Правительство наше консервативное , реформы и законы принимает ,как правило, реакционно, правящая партия судорожно цепляется за власть и боится конкуренции... и тд , но опять же, спросите себя: а может ли быть по другому, когда люди наши крайне недоверчивы ,закрыты, оппозиция наша хочет свергнуть действующую власть, так сильно как будто в этом и состоит их предназначение, людей беспокоит преступность , но доносить на преступника , это по их мнению "сучить", а оправдание своему бездействию и своей безответственности всегда одно и тоже "все равно ни чего не измениться".. Может ли Россия сама перерабатывать свои бревна, в доски? доски в мебель? нефть в бензин? открывая тысячи рабочих мест , ну наверно да... но этого мы не дождемся - это факт! Почему? Потому что так выгодней , стабильней и ответственности меньше... Но ведь и мы с вами все точно так же рассуждаем, когда выбираем работу или когда занимаемся своим маленьким наебизнесом... чего же на зеркало пенять?

И последнее... Все будет хорошо! если не делать ничего плохого ... Всех форумчан с наступающим :bye:

Изменено пользователем amegapetya
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3344

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    4

  • belogvardeec

    2

  • Antinoh

    2

  • Белый Волк

    1

  • UBooT

    1

  • Толстый

    1

  • 斯頓波

    1

  • MihaLbl4

    1

  • amegapetya

    1

  • Toshka

    1

  • Alt

    1

  • Oobaneko

    1

  • Cы́роводка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...